Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Услуги и товары от форумчан


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Изменен порядок доступа к созданию новых тем и ответа в темы в форуме "Услуги и товары от форуман".

Теперь это возможно при наличии у форумчанина не менее 50 сообщений.

Ограничений на просмотр нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Может лутше ограничить минимальным сроком проживания на форуме? Допустим через неделю ограничение снимется. Правда совершенно не представляю как это сделать технически. Больно не пинайте. Знаю людей, кто периодически читает форум на протяжении длительного времени, но имеют менее 50 постов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, кто периодически читает форум на протяжении длительного времени, но имеют менее 50 постов.

 

Я тоже знаю, что такие люди есть и будут. Вопрос несколько в ином - ИХ никто тут не знает.... Сама дата регистрации мало что значит. А 50 постов - это условный порог узнаваемости для тех, кому они собираются предложить свои товары или услуги.

 

Согласитесь, для того, чтоб кого-то счесть человеком "своего круга", вам как минимум нужно с ним пообщаться, и вам явно будет недостаточно того, что этот человек регулярно подсматривает за вашей компанией в замочную скважину, так сказать, незримо присутствует. Пусть не совсем корректный пример, просто в данный момент другая аналогия в голову не приходит. Так вот, кто-то обретёт у вас общее представление о себе за 1 час, кто-то за неделю, а кто-то, выдавая в день по капле - за 1 год, это будет зависеть от его его присутствия и уровня общительности. В рамках конференции этим показателем (пусть и весьма приблизительным, но вполне уместным для нашей "цели") может являться лишь кол-во сообщений пользователя, вот в этом конкретном контексте. Так мне думается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю, что такие люди есть и будут. Вопрос несколько в ином - ИХ никто тут не знает.... Сама дата регистрации мало что значит. А 50 постов - это условный порог узнаваемости для тех, кому они собираются предложить свои товары или услуги.

 

Согласитесь, для того, чтоб кого-то счесть человеком "своего круга", вам как минимум нужно с ним пообщаться, и вам явно будет недостаточно того, что этот человек регулярно подсматривает за вашей компанией в замочную скважину, так сказать, незримо присутствует. Пусть не совсем корректный пример, просто в данный момент другая аналогия в голову не приходит. Так вот, кто-то обретёт у вас общее представление о себе за 1 час, кто-то за неделю, а кто-то, выдавая в день по капле - за 1 год, это будет зависеть от его его присутствия и уровня общительности. В рамках конференции этим показателем (пусть и весьма приблизительным, но вполне уместным для нашей "цели") может являться лишь кол-во сообщений пользователя, вот в этом конкретном контексте. Так мне думается...

 

Форум является открытым? Ну всячески не "бойцовский клуб" да?. 50 постов можно нафлудить минут за 20, примерно. Зависит от скорости печати и скорости интернета. Почему "подсматривают"? Гости тоже смотрят. Как определить "человека своего круга" или нет? Могу назвать около 10 человек, по Вашему мнению "подсматривающих" которые общаются в "реале" чаще чем в "виртуале" с другими форумчанами. Не всегда, и не у всех есть желание участвовать в дискуссиях. Не у каждого есть быстрый интернт,(когда страницы 3-5 минут грузятся, сильно не поболтаешь). Кто-то печатать умеет как я, одним пальцем. Вобшем, оптимальнее всего будет соотношение некоторого количества времени прибывания и постов на форуме. Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то печатать умеет как я, одним пальцем.

 

Поддерживаю Amazonka в том плане, что «тут их никто не знает, если они молчат». Сравнивать с гостями в рамках форума бессмысленно, мы не можем через форум даже визуально увидеть человека, который зашел в гости, мы как в темной комнате, можем только увидеть текст на мониторе. Другого не дано.

 

А тот факт, что можно нафлудить — да пожалуйста, только его ж забанят, если это будет бесполезный флуд. А если и не забанят, то все поймут, что он — флудераст, и врядли кто-то с таким свяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые общаются в "реале" чаще чем в "виртуале" с другими форумчанами

 

Это назвается «друзья». С форумом связи нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это назвается «друзья». С форумом связи нет.

 

Почему нет связи? Объясни. Из читающих, которых знаю, друзьями могу назвать менше трёх. Хотя - больше флуда - толше ресурс. :) Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет связи?

Потому что она опосредственная. У нас тут виртуальная площадка для общения, прежде всего. И уж из неё вытекает всё остальное - реальные встречи, мероприятия и так далее, которые организуются для этих самых ФОРУМЧАН, но никак не наоборот. Одно вытекает из другого, логичный этап "эволюции", а "виртульная площадка" есть сама основа клуба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет связи? Объясни. Из читающих, которых знаю, друзьями могу назвать менше трёх. Хотя - больше флуда - толше ресурс. :)

 

Объясняю: вот возьмем клуб по интересам, который называется «музыкальная школа», я, допустим, знаю 4-х людей, с которыми я туда ходил, и они тут в «читающих». Я буду всеми способами пытаться их поддержать и выпячивать их значимость, но кто их кроме меня знает? Они мне «знакомые», я с ними, возможно, вижусь, а вот ты — даже не знаешь, что они тут есть.

 

Так же мне не понятно, кто из «форумчан» (под этим термином я понимаю людей, общающихся на форуме), даже если и расширить этот термин до «тех, кто читает форум», знаком с твоими «знакомыми»? И делает шли знакомство с 1-2-3 «форумчанами» человека таким же «форумчанином»? А делает ли знакомство человека с 1-2-3 сварщиками его таким же сварщиком? А участником клуба фотографов?

 

Просто свыкнись с мыслю, что термин «форумчане» означает что-то конкретное, что сказала администрация, хозяева форума, а вовсе не то, что ты можешь придумать. Это как в лицензионном соглашении на софт: ПО не обязано выполнять то, что вы от него ожидаете, оно обязано выполнять только то, что прописано в описании и спецификации возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может являться лишь кол-во сообщений пользователя

Можно упереться и настрочить 100 постов в день. А есть ли в этом смысл. Не у всех есть возможность сидеть на форуме постоянно, есть еще и работа и другие заботы. Если создана ветка, то почему не выносить свои услуги или товары для тех кому они интересны. А про репу выше много сказано. Сохнет она как правило долго. Изменено пользователем Dostavkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно упереться и настрочить 100 постов в день

Если новенький предлагает какие-то услуги, настрочив 100 постов в день, то какое будет отношение к его услугам? Это нетрудно - пойти посмотреть, чего он настрочил за день.

 

Один-два настрочат. Это малая часть от тех, кто регистрируется исключительно для рекламы своих услуг.

 

В общем - правильный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА!!!

а вообще правильная мысль про внесение сообщений модератором

это как раз разрешит проблему мало пишуших форумчан

их всеравно модераторы знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще правильная мысль про внесение сообщений модератором

это как раз разрешит проблему мало пишуших форумчан

их всеравно модераторы знают

Выделенное поясни пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - за.

К вопросу о "лично знакомых, но мало пишущих" - я думаю, что этих граждан немного и раз их знают "все" лично, то эти "все" в случае необходимости и напишут модератору, дескать человечек "свой" или подадут то самое обьявление за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенное поясни пожалуйста :)

 

зачастую таких знает куча народу и модераторы в том числе

так же можно посмотреть дату регистрации

хоя я понимаю что это доп нагрузка на модераторов

но это не так много обьяв как я думаю

 

потому как остальные обьявы в барахолке

а это уже именно от форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменен порядок доступа к созданию новых тем и ответа в темы в форуме "Услуги и товары от форуман".

Теперь это возможно при наличии у форумчанина не менее 50 сообщений.

Ограничений на просмотр нет.

 

где туто кнопко "шпасибо"? :)

 

а есть вариант угодить и "нашим" и "спамеров" отсеять: скажем создавать темы после недели-двух от даты регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ограничив до 50 постов пользователя, я не смог заказать себе мяска к зиме. Темя для меня закрыта. Поскольку это ветка "Товары и услуги......" НЕ СПРАВЕДЛИВО КАК ТО!!! Сорри, может не в ту ветку. Модеры перенесите ежели чего не там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ограничив до 50 постов пользователя, я не смог заказать себе мяска к зиме.

Вот собстно о чём я и говорил - 50 постов не панацея!:(

П.С. Уважаемый - Вам осталось 3 поста написать и вперёд за заказом!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно ограничить создание тем, а не постинг?

В IPB 2 была такая возможность, есть ли это в 3-й не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно ограничить создание тем, а не постинг?

 

Честно сказать, я думала что так и есть. Именно создание тем, а не постинг :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно ограничить создание тем, а не постинг?

 

Да все нормально. Было бы желание получить мясо - нафлудил бы 3 поста, недолго это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собстно о чём я и говорил - 50 постов не панацея!:(

П.С. Уважаемый - Вам осталось 3 поста написать и вперёд за заказом!;)

 

# Сообщений: 3?977

ну это кому как :)))

если спамеров станет меньше, то все ок.

 

ps: но, имхо, постинг запрещать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Уважаемый - Вам осталось 3 поста написать и вперёд за заказом!

ну теперь придеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно ограничить создание тем, а не постинг?

В IPB 2 была такая возможность, есть ли это в 3-й не знаю.

 

Честно сказать, я думала что так и есть. Именно создание тем, а не постинг :crazy:

 

Ну я же писал:

Изменен порядок доступа к созданию новых тем и ответа в темы в форуме "Услуги и товары от форуман".

Теперь это возможно при наличии у форумчанина не менее 50 сообщений.

Ограничений на просмотр нет.

 

В принципе я просто не хотел чтобы там могли в чужих темах свое писать. Считаете что стоит дать возможность писать? Ладно. Включаю.

Запрет на создание тем оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...