Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Полезное БЕСПЛАТНОЕ ПО :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Семь бесплатных и полезных утилит для ваших "Окон" от Lifehacker.ru

 

Все мы пользуемся определенным набором привычных инструментов для выполнения своих задач, и для ухода за нашим имуществом. Это же относится и к компьютерам: сейчас вполне можно упаковать железо приличным набором утилит, не потратив при этом не копейки. Сегодня я предлагаю вам рассмотреть список из семи таких утилит, которые, может случиться, заменят вам то, к чему вы привыкли.

 

Glary Utilities

Сам пользовался до перехода на Windows 7, но, думаю, и здесь инструмент может пригодиться. Утилита позволяет просто решить широкий набор задач по уходу за вашим ПК, позволяя порой заметно повысить его производительность. Работает это счастье во всех версиях Windows, начиная с 2000.

 

Pandora Recovery

Сам я только собираюсь попробовать эту утилиты, но слышал немало хвалебных отзывов, а если учесть бесплатность – проба стоит времени. Удаленные файлы можно попытаться спасти, и это чудо времен цифровых носителей – сожженную рукопись таким образом не вернуть. Работает программа в Vista, XP, 2000.

 

CCleaner

Пользуюсь и доволен, рекомендую и вам. Простой способ удалять ненужное с ваших дисков, а как мы знаем, – это путь к счастливой и незахламленной жизни. Работает утилита во всех известных 32-разрядных версиях Windows.

Smart Defrag

Пользуюсь и готов рекомендовать. Программа бережно обращается с памятью и не тратит много процессорных ресурсов, при этом помогая держать ваши диски в форме, причем либо используя простои, либо – по расписанию. Работает программа во всех версиях Windows.

 

7-Zip

Все что мне нужно от архиваторов. Бесплатна, быстра и проста в использовании. Работает с большим списком форматов в практически любой версии Windows.

 

SyncBack Freeware

Не слишком понравившийся мне интерфейс, но впечатляющий набор возможностей при нулевой цене. Можно сказать, что это все, что нужно домашнему пользователю для организации резервного копирования. Работает утилита в Windows XP и Windows 2000. На совместимость с 7-кой я ее пока не проверял.

 

Revo Uninstaller

Одна из любимейших моих программ: избавляет меня от программ, которые почему-то не понравились мне, или не прошли отбор при тесте. Причем она в отличие от стандартных деинсталляторов удаляет и весь (или почти весь) мусор. Работает программа во всех 32-разрядных версиях Windows. Да и в Windows 7 x64 работает тоже, проверено.

 

Must-have utilities for your Windows toolkit [ Jessica Dolcourt ]

 

Автор: rushills

Полезное платное ПО обсуждаем и предлагаем в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Фотошоп онайн: http://hooked.su/photoshop.html довольно удобно если на компьютере не установлены графические пакеты, а нужно быстро отредактировать картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стал новую тему плодить. Граждане, у кого есть инсталяшка Adobe Flash Player v11.1, поделитесь плиз. С официального сайта пытаюсь скачать, но у них (или у меня ) с этим траблы какие то, пишет 

Not Found

The requested URL /bin/install_flashplayer11x32_mssd_aih.exe was not found on this server.

И это, вопрос попутно, встанет он на 10ую оперу? А то у них написано, что он для 11-ой  :huh:  Чёт не хочется сейчас арбузер переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил навести порядок в фотографиях - хранить фотки размером 4.5к на 3к смысла не вижу и решил ужать их до 1920 по широкой стороне для просмотра на экране ТВ. Поиск выдал бесплатную прогу FreeVimager

 

Рекомендую:

- главная нужная мне фича - групповой рекурсивный ресайз по %% или по максимальному ребру

- автоматом разворачивает фотки в соответствии с EXIFом

- сдвигает дату/время в EXIFе (нащелкал фоток в поездке, а часы в фотике не установил/не перевел)

- по координатам из EXIFа покажет гуглокарту, где сделано фото

- можно кучу фоток закатать в екзешник и запустить на другом компе в виде слайдшоу

- есть базовые функции редактирования (поворот, кроп, устранение красных глаз, етц.)

- русский "междуморд" в наличии

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В виде апа темы: нужно быстро сконвертировать кучу mp3 из любого размера в 192 кбс.

Есть что-нибудь простое, бесплатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите редактор аудио записей - объединить, сдублировать, обрезать лишнее и т.п.

 

Я вот это пользую: Wavosaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде апа темы: нужно быстро сконвертировать кучу mp3 из любого размера в 192 кбс.

Есть что-нибудь простое, бесплатное?

 

http://foobar2000.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще один вариант бесплатного офиса.

 

SoftMaker Office 2008

Попробуйте полную версию SoftMaker Office 2008 - полностью укомплектованный пакет офисных программ, содержащий текстовый процессор, программу для работы с электронными таблицами и программу для работы с графикой и презентациями.

 

Если вам понравятся возможности этого пакета, то вы сможете обновиться до версии SoftMaker Office 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Источник

Дмитрий Горчаков

SpeedyFox: моментальное увеличение скорости работы Chrome и Firefox

 

Я уверен, вы сами замечали, что свежеустановленный браузер ворочается гораздо быстрее, чем «бывший в употреблении». Независимо от того, говорим мы о Firefox или Google Chrome, с течением времени обе эти программы начинают все медленнее и медленнее запускаться, кушать все больше памяти и с задержкой реагировать на действия пользователя. Впрочем, есть простой способ вернуть браузерам былую легкость и заставить их по новой крутиться как новеньких.

Небольшая бесплатная программа SpeedyFox умеет в один клик ускорить запуск и работу браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox, а также Skype и почтового клиента Mozilla Thunderbird. В ее работе нет никакой магии или сверхъестественных хитростей. Дело в том, что все эти программы хранят свои данные, историю посещенных страниц, файлы кукисов и так далее в виде базы данных SQLITE. С течением времени эта база все более разрастается и фрагментируется, так что программе все труднее найти нужное значение в этом беспорядке. SpeedyFox проводит дефрагментацию и сжатие этих данных, что самым положительным образом сказывается на быстродействии.

 

После скачивания и запуска (программа не требует инсталляции) вы увидите окно, в котором указываются пути к профилям установленных на вашем компьютере браузеров. Отметьте галочками нужные, нажмите на кнопку Optimize! и SpeedyFox за несколько секунд произведет усушку и утряску данных программ. Обратите только внимание, что ваш браузер в этот момент должен быть закрыт, иначе SpeedyFox не получит доступ к его профилю.

Создатели программы заявляют, что в некоторых случаях наблюдается трехкратное увеличение скорости запуска Chrome и Firefox. А вы почувствовали что-нибудь?

Ссылка для сайт программы

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, вы сами замечали, что свежеустановленный браузер ворочается гораздо быстрее, чем «бывший в употреблении». Независимо от того, говорим мы о Firefox или Google Chrome, с течением времени обе эти программы начинают все медленнее и медленнее запускаться, кушать все больше памяти и с задержкой реагировать на действия пользователя.

 

Куки, кэш Интернета, история интернета, временные файлы? Не, не слышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, ты можешь смеяться, но я проверил - эффект есть! :)

 

А очистку я делаю периодически с помощью TuneUp Utilities 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куки, кэш Интернета, история интернета, временные файлы? Не, не слышал...

 

Чистил. Но Хром установленный еще тогда, когда о нем знали немногие, шевелиться не хотел. После Колиной ссылки забегал живчиком. Я доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, ты можешь смеяться, но я проверил - эффект есть! :)

 

А очистку я делаю периодически с помощью TuneUp Utilities 2013

 

Юзал я эту программку. Не понравилась. Сделала такую оптимизацию, что без нее практичиски ни одна прога не запускалась...

 

А по предложенной программке -

Браузер Firefox и некоторые его дополнения для работы используют SQLite, там хранятся все данные и прочие параметры. База со временем растет, браузеру сложно с ней справляться, начинается замедление работы программы. SpeedyFox работает по принципу уплотнения, то есть база станет весить меньше, она как бы оптимизируется и браузер будет грузить ее значительно быстрее. Разработчики рекомендую раз или два в неделю запускать этот оптимизатор, все зависит от того как часто вы пользуетесь Интернетом. Насколько мне известно, процесс оптимизации занимает до пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал я эту программку. Не понравилась. Сделала такую оптимизацию, что без нее практичиски ни одна прога не запускалась...

 

 

Ну не знаю, там настроек то много, но разобраться можно. У меня работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все она работает. Вот только портабельную если версию запустить с внешнего диска - а потом диск этот отключить - вот тогда и начнется проблемка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Наткнулся на интересную программулинку. Подходит для Дроида и Айфона.

 

"Авто Ускорение" для iPhone измерит реальное время разгона автомобиля

 

У российских автолюбителей появилась возможность измерить точное время разгона своего автомобиля до 100 км/час при помощи нового iOS-приложения Авто Ускорение. Программа создана разработчиком из Красноярска Антоном Гладышевым. Ранее была доступна только Android-версия, которая с момента появления в 2012 году была скачана из Google Play более 50 тысяч раз.

 

Одним из заявляемых производителем параметров машины является время разгона до 100 км/час. Эта информация может быть полезна автолюбителю в разных ситуациях - для того, чтобы сравнить время разгона с паспортными данными и данными других владельцев такого же автомобиля, оценить эффект ремонта или тюнинга, проанализировать ручное переключение передач. Кроме того, точное время разгона пригодится тем, кто хочет просмотреть статистику по интересующей марке автомобиля при покупке.

 

Измерить время разгона без специальных средств достаточно сложно, поскольку спидометр завышает показания, а аналоговая шкала не удобна для определения момента достижения новой скорости. Кроме того, во время таких замеров водитель должен еще и следить за ситуацией на дороге.

 

С приложением "Авто Ускорение" у автомобилистов подобных проблем не возникнет: нужно лишь запустить приложение и нажать кнопку "Старт", и программа автоматически замерит время разгона.

 

"Принципиальным отличием Авто Ускорения от конкурентов является использование информации от двух датчиков: GPS-приемника и акселерометра, - говорит Антон Гладышев, разработчик приложения. - GPS выдает довольно точные данные, но с произвольной задержкой. Акселерометр выдает данные моментально, но измеряет ускорение. Как следствие, имеем накопление ошибки с ростом скорости. Объединив эти два датчика с помощью специально разработанного алгоритма, мы получили возможность измерить время разгона автомобиля до нужной скорости с высокой точностью".

 

Важной особенностью проекта является специализированный сайт. Пользователь может загрузить измерение из приложения, после чего оно становится доступным в личном кабинете. Существуют возможности редактировать данные об автомобиле и просматривать красивый график разгона. На сайте также представлены постоянно обновляемые сведения о реальных измерениях других пользователей, которые приводятся в дополнение к официальным цифрам производителей.

 

"Авто Ускорение" совместимо с iPhone, iPad и iPod touch с iOS 6.0 или более поздней версией.

 


  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Знакомый интересуется ссылками на оффис 2010. Полез смотреть и стало страшно, раньше как-то скачал кейген и все. 

Киньте ссылку, пожалуйста на 2010. Желательно без скачки образов, не хочется всю эту грязь ставить. Так чтоб дернул дистрибутив и ключ...

 

Опен оффис вообще норм? Эксель именно.

 

Извините, что в эту тему, другой не нашел.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опенофис это 94 год, как шапочку выровнять?

 

ни разу не плагэндплей и не юзер френдли((

 

Ну киньте же ссыль на офис...

http://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/05/29/7/1432896001_1428122117.jpg

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...