Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Полезное БЕСПЛАТНОЕ ПО :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Семь бесплатных и полезных утилит для ваших "Окон" от Lifehacker.ru

 

Все мы пользуемся определенным набором привычных инструментов для выполнения своих задач, и для ухода за нашим имуществом. Это же относится и к компьютерам: сейчас вполне можно упаковать железо приличным набором утилит, не потратив при этом не копейки. Сегодня я предлагаю вам рассмотреть список из семи таких утилит, которые, может случиться, заменят вам то, к чему вы привыкли.

 

Glary Utilities

Сам пользовался до перехода на Windows 7, но, думаю, и здесь инструмент может пригодиться. Утилита позволяет просто решить широкий набор задач по уходу за вашим ПК, позволяя порой заметно повысить его производительность. Работает это счастье во всех версиях Windows, начиная с 2000.

 

Pandora Recovery

Сам я только собираюсь попробовать эту утилиты, но слышал немало хвалебных отзывов, а если учесть бесплатность – проба стоит времени. Удаленные файлы можно попытаться спасти, и это чудо времен цифровых носителей – сожженную рукопись таким образом не вернуть. Работает программа в Vista, XP, 2000.

 

CCleaner

Пользуюсь и доволен, рекомендую и вам. Простой способ удалять ненужное с ваших дисков, а как мы знаем, – это путь к счастливой и незахламленной жизни. Работает утилита во всех известных 32-разрядных версиях Windows.

Smart Defrag

Пользуюсь и готов рекомендовать. Программа бережно обращается с памятью и не тратит много процессорных ресурсов, при этом помогая держать ваши диски в форме, причем либо используя простои, либо – по расписанию. Работает программа во всех версиях Windows.

 

7-Zip

Все что мне нужно от архиваторов. Бесплатна, быстра и проста в использовании. Работает с большим списком форматов в практически любой версии Windows.

 

SyncBack Freeware

Не слишком понравившийся мне интерфейс, но впечатляющий набор возможностей при нулевой цене. Можно сказать, что это все, что нужно домашнему пользователю для организации резервного копирования. Работает утилита в Windows XP и Windows 2000. На совместимость с 7-кой я ее пока не проверял.

 

Revo Uninstaller

Одна из любимейших моих программ: избавляет меня от программ, которые почему-то не понравились мне, или не прошли отбор при тесте. Причем она в отличие от стандартных деинсталляторов удаляет и весь (или почти весь) мусор. Работает программа во всех 32-разрядных версиях Windows. Да и в Windows 7 x64 работает тоже, проверено.

 

Must-have utilities for your Windows toolkit [ Jessica Dolcourt ]

 

Автор: rushills

Полезное платное ПО обсуждаем и предлагаем в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Кризис? Подрабатываешь на сдаче пиратов?

ага, на форуме ис даже ссылки висят. просто не хочется разбираться и ставить виртуальные образы дисков в 2017 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто не хочется разбираться и ставить виртуальные образы дисков в 2017 году...

 

ну как раз официальный слепок - самый надежный способ, чем что-то, кем-то и как-то перепакованное, с непонятным смыслом и результатом. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, на форуме ис даже ссылки висят. просто не хочется разбираться и ставить виртуальные образы дисков в 2017 году...

Зачем, WINRAR прекрасно работает с iso, только по умолчанию выключено, надо в настройках поставить галку и не надо никаких других виртуалок. Параметры-Установки-Интеграция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, WINRAR прекрасно работает с iso, только по умолчанию выключено, надо в настройках поставить галку и не надо никаких других виртуалок. Параметры-Установки-Интеграция.

Винрар тоже не используется, 7zip бесплатный

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Винрар тоже не используется, 7zip бесплатный
Если всё так принципиально, можно поставить WINRAR на тестовый 40 дневный период, потом честно удалить его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так принципиально, можно поставить WINRAR на тестовый 40 дневный период, потом честно удалить его.

Срок действия WINRAR не ограничен. Просто будет постоянно выскакивать окно с предложением купить лицензию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, WINRAR прекрасно работает с iso, только по умолчанию выключено, надо в настройках поставить галку и не надо никаких других виртуалок. Параметры-Установки-Интеграция.

Кстати Win10 сама, стандартным проводником открывает iso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Win10 сама, стандартным проводником открывает iso.

Ну для этого нужно иметь Win10, а я не готов ещё морально.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

devcon

 

работаю на ноуте, загоняю в режим сна (в правильной терминологии ХР).

в какой то момент времени появился долгоиграющий проект, работать с которым можно только через VPN туннель.

т.к. ноут не выключаю то службы VPN клиента ведут себя не очень предсказуемо, в результате туннель не поднимается.

конечно перезагрузка спасает ситуацию, но не для того она создана.

выявить зависимость ошибок и падений служб не удалось (сменой клиента проблема тоже не решалась).

т.к. проект длинный, то к решению проблемы подходил долго. по мере окончания терпения на различных этапах.

удалось выяснить, что если руками перегрузить виртуальные сетевые устройства и перестартовать службу, то соединение с удаленным сервером происходит стабильно.

решено было написать ватник, чтобы делать это автоматом.

ну службы перестартовать я умел.

а вот с перезагрузкой устройств был затык, я даже был готов написать макрос на фаре, но в последних версиях выпилили этот функционал, а на старых с новыми виндами это не работало.

нашел, что сделать это можно через devcon

долгие поиски по гуглу приводили к различным неработающим версиям.

причем, почему не работают, было непонятно. т.к., например, поиск устройств происходил нормально, а при попытке поднять или отключать устройство выдавала ошибку (без конкретики).

на аналогичный вопрос о неработоспособности микрософт предлагал установить пакет SDK около 300-500м, религия, конечно, не позволила это сделать.

тем не менее удалось найти работающую утилиту нужной версии

devcon3.zip

чем и делюсь.

да, windows8

на остальных не проверял.

 

с помощью этой утилиты можно в командной строке отключать и включать нужные устройства.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


случайно

ты б не написал, никто бы и не узнал :)

с тебя, за это, отчет как ты этой утилитой пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Так, уважаемые, у кого-то была программа для сброса счётчика памперса для Epson L-110? Поделитесь ещё раз, не могу найти где это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые, у кого-то была программа для сброса счётчика памперса для Epson L-110? Поделитесь ещё раз, не могу найти где это было.

Тут было, но кончилось http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=79993&page=7&&do=findComment&comment=3679786

И ты забирал себе даже

 

Зы. Смотри лс

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было, но кончилось http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=79993&page=7&&do=findComment&comment=3679786

И ты забирал себе даже

Спасибо, забирал, но не нашел у себя. Сбросил уже, в инете нашел), пойду в ту тему ещё вопрос задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, забирал, но не нашел у себя. Сбросил уже, в инете нашел), пойду в ту тему ещё вопрос задам.

Я тоже забирал. Ссылку тебе в личку скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забирал. Ссылку тебе в личку скинул.

Видел, спасибо, работа уже проделана, там у мну друга проблема вылезла, я уж в профильной спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Долгожданное обновление!

В июле 2018 года, после 8-летнего перерыва - возобновлен проект "Victoria": бесплатная программа, предназначенная для оценки работоспособности, тестирования и мелкого ремонта жёстких дисков (HDD), SSD-накопителей, CD/DVD дисков и карт памяти.

http://hdd.by/victoria.html
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
​​Бесплатно (вместо 6500р) получаем программу для HDR обработки фото - Aurora HDR 2018

1. Переходим на сайт Skylum и скачиваем установщик.
2. Включаем любой немецкий город в VPN и вводим имя и почту на той же странице
3. На почту придёт код активации, активируем его в установленной программе
 
 

post-9324-0-27920600-1557061089_thumb.jpg

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено?

На другой машине (без тырнета) с этим же кодом активируется?

 

Честно, не пробовал.

Но, думается мне, без инета не выйдет. Не зря ограничение в 5 машин.

 

I have PC and Mac. Can I install Aurora HDR 2019 on both devices?

We know that a lot of people have several computers in use, so Aurora HDR 2019 may be installed on up to 5 devices (both Mac and PC) owned by the same person. You’ll simply need to use a single email and a single activation code.

 

Но ведь никто не мешает взять несколько серийников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wyacheslav1, качать можно и без него. VPN нужен только серийник получить на почту(там и будет ссылка на скачку 2018 версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Простенький редактор видео, так что б обрезать, звук убрать подскажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...