Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А если соседи не адекваты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот живу я на 4 этаже, а на 3 живет тетенька, и я ей мешаю, очень.

она жалуется моим хозяевам, пишет заявления в милицию, о моем асоциальном поведении, беспричинно.

При чем, когда причина есть - тишина и покой.

Вот помню день варенья мой был, мы с товарищем Хлебом, пытались воспроизвести клип тов. Тимберлейка, ну там где балерина прыгает на руки, тут можно было и поорать, ну по крайней мере, там, придти. Авотфиг. Я ж тогда не одна была.

А вот пол-часа назад, она опять приперлась и устроила грандиозную сцену, с воплями на весь подъезд, что "ты_тут_жить_не_будешь" и "когда_же_это_кончится?" Я с лицом о_О, предложила пройти и все, так скать проверить, на наличие слонов, мешающих ей спать. Отказалась.

А я всего то за кофе пару раз сходила и сижу, примус починяю, смотрю сериал "друзья", 4 сезон.

Вот с этим как-то бороться можно??

Я правда в некотором замешательстве.

и обЫдно. ну потолстела на пару кило, но чтобы штукатурка сыпалась - это через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Леть дцать назад (конец 80х) этажом ниже моей бабушки жил дядька, который все писал жалобы на то,что в нашей квартире подпольная фабрика по производству игрушек. Потом мы дрова дома рубили и штабелями выкладывали... через год конфетную лавку открыли и продаем всем желающим...

 

дядька всё писал, писал... участвковый приходил все реже и реже...

караван шел, моська тявкала...

прошло много лет. моя бабушка отпрааздновала 70й десяток, а того дядки уже лет 15 как нет. помер лет в 40.

 

я это к тому, что такие кадры сами себя изводят быстрее, чем вы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет тетенька, и я ей мешаю, очень

Пригласите ее на чай с тортиком, собственноручноиспеченным.

Попросите поделиться рецептами. Посоветовать, какой коврик в прихожую стелить, гармонирующий с кактусом в кухне.

Пожалуйтесь что много работы и все вас отвлекает.

 

Ну и, если не заполучили даму на свою сторону - бейте не жалея, чтоб впредь неповадно было. Прямо по морде, фигурально и во всех прочих смыслах.

 

Если что, ТАМ (?) учтут, что Вы так - не хотели.

 

Лайф из лайф, как говорят французы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира съемная, и ,если это особь, таки убедит хозяев, то

придется

Прямо по морде, фигурально и во всех прочих смыслах.

Завтра пойду делать эксперимент. Следственный. Попрошу Катьку пошаркать в моих тапках по полу. Ненуавдруг?

 

\Ребенок и так на синте играет в наушниках. ТВ у меня нет. К музыке я равнодушна ( точнее при отсутсвтии хорошей аудосистемы предпочитаю всяког Г не слушать)

Вот самый громкий звук - это стук клавиш.

у меня аццкий ноут.

 

 

зы: следующая встреча с/з будет у меня. ну хоть не обидно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапки нашла?????)))))) Синенькие которые?

 

да, а ведь был знак!! был!! :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: следующая встреча с/з будет у меня. ну хоть не обидно будет.

Ага, после встречи всех по домам будет ОМОН развозить! :lol:

П.С. Я согласный! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуточки шутками, но... Обычно это ни что иное, как навязчивые состояния (бывают и звуки, голоса, галлюцинации, мании преследования и проч) в период обострения у шизофреников. Связываться - бесполезно, никакие тортики-коврики не помогут. Разве что переключение внимания больного лица на иной объект, но шансов мало ввиду того, что больное лицо и степень его заинтересованности малоизучено. Проще просто игнорировать. А с хозяйкой-то обязательно надо разобраться. И чтоб не быть крайней в этом поединке, лучшая защита - "нападение". Лучше б самой связаться и "понаезжать", мол, не предупредили о больных на голову соседях. Совсем хорошо, если удастся наладить контакт с адекватными соседями, которые тоже страдали от данной соседки (может, в прошлом что-то подобное было с кем-то из них) - дополнительные аргументы не помешают на случай, если хозяева сами там не жили и просто не в курсе о болезни соседки снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, хозяева сами там жили, но давно, хозяева - очень вменямые люди, и, вполне возможно, соседка снизу тоже.

Объект для "переключения" у нее есть - квартира сбоку, алконавты с отрезанным газом, водопроводом и наглухо заколоченным туалетом.

До недавнего времени входная дверь представляла из себя фанеру с дыркой, закрывалась на крючок, изнутри - воюй не хочу. Но там живет собственник и ни хрена она, да и никто, сделать с ними не может. А вот мнемоим хозяевам нервы потрепать - это запросто.

Так что "переключатель" в данном случае - я.

Если бы она просто орала - это сколько угодно, я люблю наблюдать за живой природой в ее естественной среде обитания.

Я прописана в этом же доме, меня бабки с горшка знают, так что на это реагируют только собсна, хозяева арендуемой мной кваритры, так как люди вежливые, и опять таки, вменяемые и вынуждены ее выслушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, случай тяжелый. Если эта женщина вменяема, ей просто очень скучно, и зомбоящик с мылом уже не вставляет удовлетворяет в полной мере её потребности :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди, которых хлебом не корми - дай поскандалить из-за пустяков или на ровном месте, может был один случай, когда её реально достали шумом сверху и она теперь при каждом шорохе хай поднимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут соседка заявила ... зачем я слушаю так громко музыку ... я не нашел что ответить ... ведь сказать что слушать драм тихо это неуважение к своим ушам, просто закрыл дверь и вкатил погромче .... мне кажется она поняла суть доносившихся звуков из колонок))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут соседка заявила ... зачем я слушаю так громко музыку ... я не нашел что ответить ... ведь сказать что слушать драм тихо это неуважение к своим ушам, просто закрыл дверь и вкатил погромче .... мне кажется она поняла суть доносившихся звуков из колонок))))))

 

вот после таких случаев у людей по непонятным прицинам начинает нехватать зубов глаз и сгоревшей дорогостоящей техники ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я адекватно ведь слушаю в нужное время ... не превышаю этических норм, я ведь не виноват что я люблю именно такую музыку, а не частушки бабы Любы из соседнего подъезда)))))

Да и то разговор состоялся лишь потому что столкнулись случайно на лестничной площадке, а до этого ведать все устраивало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю сериал "друзья"

Может тебе повезет, и твоя соседка таки изведет себя, а тебе оставит наследство, как это было в просматриваемом тобою сериале ;) Как там, в оригинале было? "Двум шумным девицам сверху" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите ее на чай с тортиком, собственноручноиспеченным.

Попросите поделиться рецептами. Посоветовать, какой коврик в прихожую стелить, гармонирующий с кактусом в кухне.

Пожалуйтесь что много работы и все вас отвлекает.

 

 

 

да да да, пригласить в дом где ребёнок полоумную старуху! отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредить что за ложные доносы у нас уголовная ответственность, написать встречное заявление участковому о том, что соседка приходит ругаться в 2-3 ночи когда все спят, будит, нарушает положенный покой. Авось успокоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь не виноват что я люблю именно такую музыку, а не частушки бабы Любы из соседнего подъезда)))))

Гы, а ведь некоторые любят Сектор Газа слушать на полную, вспоминая, какие там по содержанию частушки, думается мне, что соседи вряд-ли прийдут ругаться и хвастаться своим словарным запасом, тк подсознательно понимают, что будут посланы так, что уши в трубочку завернутся! :lol: Извините за офф!:)

написать встречное заявление участковому о том, что соседка приходит ругаться в 2-3 ночи когда все спят, будит, нарушает положенный покой

Ну не обязательно писать в 2-3 ночи, можно и правду написать, всё-равно это не укладывается в рамки приличия и уже считается нарушением покоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот живу я на 4 этаже, а на 3 живет тетенька, и я ей мешаю, очень.

она жалуется моим хозяевам, пишет заявления в милицию, о моем асоциальном поведении, беспричинно.

При чем, когда причина есть - тишина и покой.

Вот помню день варенья мой был, мы с товарищем Хлебом, пытались воспроизвести клип тов. Тимберлейка, ну там где балерина прыгает на руки, тут можно было и поорать, ну по крайней мере, там, придти. Авотфиг. Я ж тогда не одна была.

А вот пол-часа назад, она опять приперлась и устроила грандиозную сцену, с воплями на весь подъезд, что "ты_тут_жить_не_будешь" и "когда_же_это_кончится?" Я с лицом о_О, предложила пройти и все, так скать проверить, на наличие слонов, мешающих ей спать. Отказалась.

А я всего то за кофе пару раз сходила и сижу, примус починяю, смотрю сериал "друзья", 4 сезон.

Вот с этим как-то бороться можно??

Я правда в некотором замешательстве.

и обЫдно. ну потолстела на пару кило, но чтобы штукатурка сыпалась - это через чур.

 

аналогичная ситуация была, когда снимали квартиру. Соседке не жилось спокойно, долго терпели, потом жена ее обматерила. Та пожаловалась хозяевам, те тоже обматерили. Все сразу спокойно стало. Сними нужно по строже. Наш человек понимает только силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе повезет, и твоя соседка таки изведет себя, а тебе оставит наследство, как это было в просматриваемом тобою сериале ;) Как там, в оригинале было? "Двум шумным девицам сверху" :)

 

Мсье знаток.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это все...вот у меня,этажом ниже живет сосед...стафорджирский терьер. И я периодически с этой тварью сталкиваюсь на лестнице, а он сцуко ходит без намордника и без поводка....т.е. сначала поднимается он,а хозяйка(бабуля)или внучок(сосунок лет 10-и)еще на где то на первом этаже плетуццо...и вот стоим мы, смотрим друг на друга и каждый думает о своем. Он-сожрать-не сожрать. Я-неужели это все.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а ведь некоторые любят Сектор Газа слушать на полную, вспоминая, какие там по содержанию частушки, думается мне, что соседи вряд-ли прийдут ругаться и хвастаться своим словарным запасом, тк подсознательно понимают, что будут посланы так, что уши в трубочку завернутся! :lol: Извините за офф!:)

 

Я тут как-то, в начале года еще вроде, послушал днем в будний день Rammstein, а потом до кучи вроде Nightwish на полную громкость, примерно часов до 3 дня и ушел из дома, вечером жена встретила соседей, те ей пожаловались, что мол невозможно в квартире находиться, типа громко очень. Мне самому никто ничего не говорил, видимо отмороженный вид у меня сильно. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня,этажом ниже живет сосед...стафорджирский терьер. И я периодически с этой тварью сталкиваюсь на лестнице, а он сцуко ходит без намордника и без поводка....т.е. сначала поднимается он,а хозяйка(бабуля)или внучок(сосунок лет 10-и)еще на где то на первом этаже плетуццо...и вот стоим мы, смотрим друг на друга и каждый думает о своем. Он-сожрать-не сожрать. Я-неужели это все.....

Если в себе уверены - вмажьте терьеру по морде чем-либо нетяжелым, предварительно осмотревшись в какую сторону отскочить.

 

В результате неизбежно возникшей бучи будет выяснено, что с учетом неадекватных соседей на собачку надо надевать намордник а то.

 

Если не уверены - спланируйте свои маршруты так, чтобы не пересекаться.

 

Кста, терьер конечно тварь, но божия, в отличие от хозяев - типа сапиенсов.

 

Я тут как-то, в начале года еще вроде, послушал днем в будний день Rammstein, а потом до кучи вроде Nightwish на полную громкость, примерно часов до 3 дня и ушел из дома, вечером жена встретила соседей, те ей пожаловались, что мол невозможно в квартире находиться, типа громко очень. Мне самому никто ничего не говорил, видимо отмороженный вид у меня сильно

 

Похоже да.

 

А что, наушники качественные - не по карману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно осмотревшись в какую сторону отскочить.

 

спланируйте свои маршруты так, чтобы не пересекаться.

Ептить! Говорю же....подъезд! Куда планировать? В окно планировать? У меня планер не вырос еще...

Если в себе уверены - вмажьте терьеру по морде чем-либо нетяжелым

Да вы прям укротитель! Сами пробовали?

Кста, терьер конечно тварь, но божия

Исчадие ада это!

Rammstein, а потом до кучи вроде Nightwish

Ой какую попсятину вы слушаете :lol: Вы им поставьте Children of Bodom...ну или чтоб совсем соседям плохо стало Cradle of Filth. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...