Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А если соседи не адекваты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот живу я на 4 этаже, а на 3 живет тетенька, и я ей мешаю, очень.

она жалуется моим хозяевам, пишет заявления в милицию, о моем асоциальном поведении, беспричинно.

При чем, когда причина есть - тишина и покой.

Вот помню день варенья мой был, мы с товарищем Хлебом, пытались воспроизвести клип тов. Тимберлейка, ну там где балерина прыгает на руки, тут можно было и поорать, ну по крайней мере, там, придти. Авотфиг. Я ж тогда не одна была.

А вот пол-часа назад, она опять приперлась и устроила грандиозную сцену, с воплями на весь подъезд, что "ты_тут_жить_не_будешь" и "когда_же_это_кончится?" Я с лицом о_О, предложила пройти и все, так скать проверить, на наличие слонов, мешающих ей спать. Отказалась.

А я всего то за кофе пару раз сходила и сижу, примус починяю, смотрю сериал "друзья", 4 сезон.

Вот с этим как-то бороться можно??

Я правда в некотором замешательстве.

и обЫдно. ну потолстела на пару кило, но чтобы штукатурка сыпалась - это через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если в себе уверены - вмажьте терьеру по морде чем-либо нетяжелым, предварительно осмотревшись в какую сторону отскочить.В результате неизбежно возникшей бучи будет выяснено, что с учетом неадекватных соседей на собачку надо надевать намордник а то.Если не уверены - спланируйте свои маршруты так, чтобы не пересекаться.Кста, терьер конечно тварь, но божия, в отличие от хозяев - типа сапиенсов.Я тут как-то, в начале года еще вроде, послушал днем в будний день Rammstein, а потом до кучи вроде Nightwish на полную громкость, примерно часов до 3 дня и ушел из дома, вечером жена встретила соседей, те ей пожаловались, что мол невозможно в квартире находиться, типа громко очень. Мне самому никто ничего не говорил, видимо отмороженный вид у меня сильноПохоже да.А что, наушники качественные - не по карману?

 

насчет планировния маршрута и вмазать терьеру:

почему человек должен из за другого неадеквата планировать свой маршрут и подстраиваться под кого то?

если люди элементарно не соблюдают норм приличия в ОБЩественном месте?

насчет вмазать терьеру, это наверно скорее всего шутка..вы наверно не поняли, что это не терьерчик маленкий типа той, а реально бойцовская собака, которую в случае чего (см. ЧП по телеку)останавливают только пули ментов.(беру наихудшую сторону)

я вам скажу как владелец собак крупногабаритных, что собака в отличие от человека способна реально второго заставить обоссаться...

Фигня это все...вот у меня,этажом ниже живет сосед...стафорджирский терьер. И я периодически с этой тварью сталкиваюсь на лестнице, а он сцуко ходит без намордника и без поводка....т.е. сначала поднимается он,а хозяйка(бабуля)или внучок(сосунок лет 10-и)еще на где то на первом этаже плетуццо...и вот стоим мы, смотрим друг на друга и каждый думает о своем. Он-сожрать-не сожрать. Я-неужели это все.....

 

Азазело, невольно мне пришлось решать вопрос с хозяином более в жестком формате

где то отписывался здесь, у меня сосед доверял маленькой девчушке(дочке) выгуливать ротвейлера, причем этот собак-кабан легко мог управлять маршрутом этой девчушки. Собака также ежедневно встречалась в подьезде без намордника( у меня жена и маленький сын, которые вечно при встрече на площадке сливались со стенкой и штукотуркой ).

поговорив с хозяином , ничего как то не добился(ибо пришел как ипанутый интелегент и начал че та бухтеть по хорошему)

в итоге(благо есть связи ) с помощью родственника МВД был направлен ко мне хорошо известный участковый. Обсудив все с ним, реально заставил выслушать лекцию соседа от участкового, как и почему лучше выгуливать собаку в общественном месте.Записано, хозяин собаки ознакомлен, в случае второго обращения жильца,участковый вынужден будет принимать меры(ходить, докапываться, обойти соседей на наличие также жалоб других соседей и т.п.).

вроде как подействовало. Сосед подойдя ко мне спросил: Че типа сразу участкового приплел, могли поговрить" в ответ было высказано - что уже говорили, ты не понял..даю понять второй раз и намеком сказал что третий раз уже сам приму меры..боле адекватные. У меня как раз охота началась..я ему обьяснил что его собаку я сумею устранить, причем легально(сэмитировав защиту от якобы нападения собаки). Тем более заява к участковому уже была.

не знаю как, но собаки не стало ..последнии месяца 2 ее не наблюдаю вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет планировния маршрута и вмазать терьеру:

почему человек должен из за другого неадеквата планировать свой маршрут и подстраиваться под кого то?

 

Мы сами себе враги :)

Можно уехать в тайгу где мы ничего никому не будем должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет вмазать терьеру, это наверно скорее всего шутка

Нет, это не шутка.

 

Это практический совет людям, умеющим укрощать четвероногих без ущерба для себя. Т.е., спровоцировать скандал, решением которого будет и решение проблемы - ни один здравомыслящий человек не выпустит ребенка с собакой зная, что заваруха на лестнице может иметь место быть еще не раз, и чем кончится - прогнозировать трудно.

 

Конечно подленько это по отношению к невиновной собаке, но на войне как на войне. За вмазать по морде собаке статьи еще не придумано.

 

зы

у меня в городской квартире рос кавказец, выгуливала его дочь. К 8 месяцам превратился в большого добродушного мишку, которого лезли погладить и некоторые соседи, и их дети. Предвидя эксцессы, сделан вывод что пора, и пес был увезен в деревню, в заранее приготовленную просторную будку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в себе уверены - вмажьте терьеру по морде чем-либо нетяжелым, предварительно осмотревшись в какую сторону отскочить.

 

Нет, это не шутка.

Это практический совет людям, умеющим укрощать четвероногих без ущерба для себя. Т.е., спровоцировать скандал, решением которого будет и решение проблемы - ни один здравомыслящий человек не выпустит ребенка с собакой зная, что заваруха на лестнице может иметь место быть еще не раз, и чем кончится - прогнозировать трудно.

Конечно подленько это по отношению к невиновной собаке, но на войне как на войне. За вмазать по морде собаке статьи еще не придумано.

 

ты вроде как не понял, тебе объясняют, что собака не шавка, которой легко можно врезать по морде, а "танк", который может порвать так, что пожизненное лечение гарантировано.

где ты тут увидел людей умеющих укрощать живтоных без ущерба для себя?

спровоцировать скандал с риском для здоровья примерно в 80-90% случае? если бы я уверен был в твоих словах, насчет того что исключений после скандала могет не быть и все пройдет как ты предполагаешь, возможно, но знаешь, есть люди поуперистей нас с тобой и могут чихать на скандалы тобой устраиваемые.

 

короче насчет мордобития собаки, категорически не согласен. дурной этот ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты тут увидел людей умеющих укрощать живтоных без ущерба для себя

Лень архивы листать, но вроде тут немало отмечалось Правельных Пацанов, пользующих резино-, газо- и прочие огне- стрелы,

а апробировать газовый баллончик или э/шокер на невинной но мешающей жить твари вообще благое дело.

 

короче насчет мордобития собаки, категорически не согласен. дурной этот ваш совет

Тогда лупцуйте соседа.

Для тех кто умеет это действительно самый действенный способ, и собачка не пострадает.

 

Или смиритесь с ролью терпилы, спланируйте свои маршруты так, чтобы не пересекаться, и пишите в органы.

 

Других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гражданин VSV крайне не внимателен. Кого лупцевать??? Бабушку? Десятилетнего мальчика?

но вроде тут немало отмечалось Правельных Пацанов

Я не отношусь к правЕльным пацанам и всякую трепухонь типа баллончиков не использую...есть огнестрел. Но я так же и не отношусь к тем кто хватается за него по поводу и без. В ГБР отучили.

ARSA

....я же говорю что VSV наверное укротитель :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ора в подъезде - дак ты ей дверь што ли открываешь, когда она приходит? не открывай, и всё)) не вечно же она там торчать будет. А стуки в дверь и шум только вызовут недовольство других соседей.

 

Как припрётся, позвони ментам: в дверь ломятся неизвестные люди! памагитя! ))

 

или наложи проклятие. Под её дверью.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Лень архивы листать, но вроде тут немало отмечалось Правельных Пацанов, пользующих резино-, газо- и прочие огне- стрелы,

2.а апробировать газовый баллончик или э/шокер на невинной но мешающей жить твари вообще благое дело.

 

3.Других вариантов не вижу.

 

1.добавить забыл. с головой дружащих(не дебилов же ты имеешь ввиду)

2. знаешь я тоже хотел опробывать свое ружо на этом ротвелере, очень хотел, особенно когда жена со слезами рассказывала как их напугала собака, но после беседы с участковым, отказался от этой мысли, он мне грамотно разжувал, что даже он ничего сделать не может ЗАКОННО, только путем лекций, хождений, надоеданий, ибо нет прямых доказательств собаки пугающей местных жителей, а вот если я его собаку опробую запугать методом своим, то легко нарвусь на штраф, денежное взыскание, суд и прочую нелициприяную канитель.В моем случае подействовало то, что у меня просто оказались связи в нашем районом МВД...а также реально я уже дал понять соседу, что с его собакой мириться не буду и найду чем ее укротить в случае его дальнейшего бездействия.

сосед кстати счас всегда здоровается..нормально так относится стал...по соседски

3. с этого надо было и начинать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я адекватно ведь слушаю в нужное время ...

Вот у меня тоже есть такие соседи, которые тоже считают, что могут слушать музыку с какой угодно громкостью в течении времени разрешенного законом. Но Вы и они забывают, что есть нормы по шуму! А еще есть люди вокруг вас! Вот у меня двое детей в возрасте до 3-х лет. Им нужно днем спать и желательно 2 часа. И еще, не у всех такие же вкусы как у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSA

....я же говорю что VSV наверное укротитель :lol:

 

вспомнил фильм "Дандикрокодил" где тот двумя пальцами крокодила останавливал.

 

некоторые как эта вооще поезда могут остановить взглядом:

post-81-1259237906,68.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руслан, судя по картинке, она что взглядом, что попой может:)

а фигли она между двух путей встала то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фигли она между двух путей встала то???

а вдруг машинист не успеет её зад взгляд разглядеть. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.добавить забыл. с головой дружащих(не дебилов же ты имеешь ввиду)

2. знаешь я тоже хотел опробывать свое ружо на этом ротвелере, очень хотел, особенно когда жена со слезами рассказывала как их напугала собака, но после беседы с участковым, отказался от этой мысли, он мне грамотно разжувал, что даже он ничего сделать не может ЗАКОННО, только путем лекций, хождений, надоеданий, ибо нет прямых доказательств собаки пугающей местных жителей, а вот если я его собаку опробую запугать методом своим, то легко нарвусь на штраф, денежное взыскание, суд и прочую нелициприяную канитель.В моем случае подействовало то, что у меня просто оказались связи в нашем районом МВД...а также реально я уже дал понять соседу, что с его собакой мириться не буду и найду чем ее укротить в случае его дальнейшего бездействия.

сосед кстати счас всегда здоровается..нормально так относится стал...по соседски

3. с этого надо было и начинать..

 

можно собаку как раньше делали, просто тупо отравить. или же довести до нервоза, что хозяин сам от нее пострадает или усыпит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже есть такие соседи, которые тоже считают, что могут слушать музыку с какой угодно громкостью в течении времени разрешенного законом. Но Вы и они забывают, что есть нормы по шуму! А еще есть люди вокруг вас! Вот у меня двое детей в возрасте до 3-х лет. Им нужно днем спать и желательно 2 часа. И еще, не у всех такие же вкусы как у вас.

 

У меня в Белорецке такие же соседи в квартире снизу были, один раз летом на каникулах меня они вывели своими народными песнями.

В ответ были установлены 4 колонки S90 в разных комнатах динамиками в пол и обложены подушками так чтоб звук шел в низ. и в 8 утра по таймеру на winamp-e на полную был включен Rammstein буквально на 40 минут, пока ходил в магазин. После этого еще год, в подъезде музыку громко никто не слушал.

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rammstein, Nightwish, Children of Bodom - все это чешуя... Проверено: Иоган Себастьян Бах рулит. Особенно в панельных домах, ибо орган инструмент специфичный - вибрационный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rammstein, Nightwish, Children of Bodom - все это чешуя... Проверено: Иоган Себастьян Бах рулит. Особенно в панельных домах, ибо орган инструмент специфичный - вибрационный :)

 

понимаешь тогда инета еще не было и пришлось ставить то что было в наличии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь тогда инета еще не было

Иоган появился задолго до интернета :rofl: И треки должны быть в аудиоформате, а не мр3, иначе все нужные вибрации обрежутся, и останется только шум...

У меня был чудный компакт, фирменный, с самыми "сильными" его произведениями... И 100 Вт Техникс... Обычный пластиковый центр с "кислотой" порвало на раз... Такая красотень была...

 

вы лучше скажите как навести порядок в подьезде?

запугивать реально весь подьезд невозможно...

Договариваться надо, и в несколько человек уже можно запугать весь подъезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоган появился задолго до интернета :rofl: И треки должны быть в аудиоформате, а не мр3, иначе все нужные вибрации обрежутся, и останется только шум...

У меня был чудный компакт, фирменный, с самыми "сильными" его произведениями... И 100 Вт Техникс... Обычный пластиковый центр с "кислотой" порвало на раз... Такая красотень была...

 

 

Договариваться надо, и в несколько человек уже можно запугать весь подъезд.

 

треки даже не в аудиоформате могут быть еще и на пластинках, тока не на заезженных, но в тот момент времени кроме компа с текущим плейлистом, дома музыки не было. у меня все это дело через ламповый усилок качалось. качество звука отменное... Жаль что усилок жрет энергии как последняя сволоч, так бы и сейчас его эксплуатировал.

 

вы лучше скажите как навести порядок в подьезде?

запугивать реально весь подьезд невозможно...

 

правильно Karmadon сказал, найди еще пару зезбашенных соседей и постройте весь подъезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...