Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоит ли брать Форд Фокус?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Владельцы ФФ или знающие люди подскажите, стоит ли брать ФФ2 2006 года с пробегом 40 nrv&

Сколько стоит ТО и переодичность его прохождения.

Ну и очень хочу услышать отзывы про данный автомобиль.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это ФФ или ФФ2?

 

ТО каждые 20000 тыщ.

Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ2

 

У брата такой. В принципе аппарат не плохой. Но через месяц эксплуатации, ему поменяли узел дроссельной заслонки (по гарантии), у коллеги по работе тож возникла такая же проблема, но здесь он сам ее решил, снял ее и прочистил жидкостью для чистки карбюраторов. И еще шумит он как барабан на 50-60 км/ч ИМХО (резина ни причем). А в остальном мне лично нравицца. Мотор 1,6 115 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006 год - как раз, отдают когда гарантия кончилась...

 

все зависит от цены и от состояния имхо :) машина неплохая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ купе (черный)-моя мечта!Конечно же стоит брать.

 

Случайно не планете-авто хочешь взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ купе (черный)-моя мечта!Конечно же стоит брать.

 

Случайно не планете-авто хочешь взять?

 

А у нас есть другие офф. диллеры этой марки в Че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь данным аппаратом два года.

Проблемы с дросельной заслонкой - это их болезнь. Но это лечится промывкой оной. Промывка осуществляется элементарно, пару раз делал это сам, хотя в машинах не разбираюсь совершенно.

Это пожалуй единственной косяк. В остальном (3р. тьфу)совершенно без проблем. Пробег на сегодняшний день 65 тыщ. ТО стоит чтото около 6 т.р. Но я был только на первом ТО, сейчас все делаю у родственика в сервисе. Сервис занимается фокусами, то есть люди в теме.

В целом машина хорошая. Хорошая управляемость, умеренный разход. Зимой в салоне "африка", если не засорен фильтр салона. Кстате на эту зиму я его снял вообще, по весне поставлю.

Вообщем в целом позитив. Не могу понять почему одно время отзывались о них как то не очень лестно, возможно из-за зависти, а может просто "джигиты-рейсеры", которые ушатывали машину за месяц.

Так, что как то так. Если появятся какие вопросы, спрашивайте.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а Ниссан Лаурель не надо, а?

Вообще отличный автомобиль, в городе таких, насколько знаю, 2 - штучный товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стойки у него "живут"?

 

Жень, а Ниссан Лаурель не надо, а?

Вообще отличный автомобиль, в городе таких, насколько знаю, 2 - штучный товар

 

ну если тыщь за пиисят только)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тыщь за пиисят только)))

 

Обалдел - "писят"! Штучная вещь, говорю же - 2000 года, полный привод, пробег - понты.

200 не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдел - "писят"! Штучная вещь, говорю же - 2000 года, полный привод, пробег - понты.

200 не меньше.

 

бгы-гы...

Штучная вещь

- мертвый груз :) зачем кормить этот корабль в городе ? :) да и ПР все боятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стойки у него "живут"?

 

Если по кочкам-ямам-рельсам не гонять "как с ума сошел", то не знаю. ))))

За два года 65 тыщ пробега к стойкам еще не прикосался. Последний раз полный осмотр машины был месяц назад, сказали все в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя причем здесь другие дилеры?Он же подержанную хочешь приобрести.Может на базаре или у знакомых.Я к чему про планету-авто,то что там на б/у машинах пробег сматывают.Стоял там фф с пробегом в 38 тыр,тут случайно подошел мужичок и узнал свою бывшую машину и нам сказал что пробег данного автомобиля был 120 тыр.Даже путевой лист показал.Он работал на ней.Вот так.

Что касается дросельной заслонки это верно что болезнь у них.Показывали по телевизору как устраняется.Точно не помню,но что то в ней сверлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал просто прокатиться в предлагаемой выше Лаурели - думаю денег с тебя за это не возьмут :) Всё таки разница по классам приличная - деньги те же, обслуга по дороже, но не в разы. Вдруг "зацепит" ? Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки крепкие, только и шумно поэтому. До ТО с заменой ремней ещё далеко (делать на 65-70 тыс.км) Кузов смотреть надо, есть отличия по седанам и хетчам. И обязательно проверить надо состояние каткалектора!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на ФФ2 чуть больше года, 2007 г.в общий пробег 34 тыщи. За все время промыл один раз дросельную заслонку - это действительно болезнь, но не страшная. Недавно делал диагностику подвески по акции, ресурс выработан меньше чем на половину, износ идет на всех амортизаторах равномерно.

Вапще я очень доволен машиной, двигатель 1,8 - работает замечательно, при желании можно порезвиться, расход зимой по городу 11-11,5л. Если нормальную резину поставить в салоне довольно тихо, на трассе разговаривать можно не повышая голос.

Кароче после тазика до сих пор ненарадуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзал с 2002 года ФФ1 (американец 2,0 АКПП, ГИЯ) только положительно. С 2006 по 2008 ФФ2 (испанец 1,6 АКПП, ГИЯ) очень хорошо, за исключением небольшой тупости АКПП при обгонах на трассе и высокого расхода бензина (13л/100 км). Плановое ТО-1,2 - 4500 тыс. Расхорды тока на бенз мойку и омывайку. Русских авто не юзал. Есть у приятеля ФФ2 (2008 год) недочетов больше, немного забрякали стабилизаторы поперечки и отказал подогрев сиденья. все исправили по гарантии. Так что ФФ стоит своих денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и высокого расхода бензина (13л/100 км).

 

эммм....я на мешалке стока жгу))) это не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...