Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите вскрыть машину...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

После мойки замерзли замки...и не открывается, хоть ты тресни...(три часа вокруг машины),

а завтра с утра ехать в командировку...

заливал в личинку оттаиватель, вэдэшку, тормозуху...ключ вставляется, личинка поворачивается, но полностью не открывает замок...

электрозамком сигналки тоже открыкается только на половину...(почему-то пытается открыться только замок водительской двери, хотя замки есть на всех дверях...остальные замки даже не щёлкают)

залил вэдэшку в щель между дверью и стойкой, на уровне защёлки,

умудрился залить между стеклом и уплотнителем двери...

ни чего не помогает...

Рад любому совету, помощи во вскрытии...

Изменено пользователем ASTRAвитянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
грей ключ зажигалкой и поворачивай, только аккуратно, попробуй крышку багажника открыть, если есть там личинка Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один чайник кипятка на дверь или тупо пописить :) сегодня так открыл дверь, но все равно мне это не помогло аккум умер :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналкой дергать (закрыть-открыть,и так далее).Если шевелится значит разработается.Кипяток на дверь лить не стоит,красла лопнуть может,а до тяг все равно тепло не дойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, не заказывал опцию продувки горячем воздухом и протирание резинок силиконом?

 

И автозапуска нет? У меня проработала 15 минут утром - двери открылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил вэдэшку в щель между дверью и стойкой, на уровне защёлки,

 

WD нужно лить до происшествия , а не после. А сейчас , сигналкой да ключом мучить , всё равно должен открыться там же не зацементировалось всё :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находишься территориально?

 

собери переноски - удлинители и протяни до машины. отогрей дверь обычным феном. потом, как откроется - просуши им же уплотнитель двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, не заказывал опцию продувки горячем воздухом и протирание резинок силиконом?

 

ничосе ))) теперь и такая услуга есть ? Мне кажется достаточно продувки обычным воздухом. И на будущее комплекс мер по не допущению подобного.

1. Выезжаем с мойки и сушим тормоза , делая резкие нажимы на педаль тормоза (смотрите чтоб сзади не было автомобиля))) раз 10-15

2. После просушки (качественной) , останавливаемся где нить на площадке , желательно на стоянке. Открываем все двери и багажник , протираем проёмы (если их плохо протёрли на мойке).

3. Льём WD40 в личинки замков и сами замки.

4. Можно еще приоткрыть все стёкла.

5. Шевелим ручки дверей , при возможности льём и туда WD40.

6. Можно еще прокатится минут 10 , чтоб досушить тормоза.

Всё , за машину можно не переживать. Актуально при -15 и ниже. Это займёт гораздо меньше времени чем прыганье вокруг закрытой машины ,замёрзших колодок ,или поиска оторванной резинки.

 

Удачи на дорогах ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу помыл. Протёр всё потом и силиконом промазал а вот багажник не стал и всё в воскресенье не открыть. кузов хеч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю в мороз обычно так: нажал кнопку одновременно дернул ручку))по другому не открывает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сигналка такая, что если за ручку тянуть, то она вообще дверь не откроет....даже в своём обычном (не отмороженном) состоянии...

пробовл ключ поворачивать и сигналкой открывать одновременно...фокус не удался.

Изменено пользователем ASTRAвитянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони, объясню что сделать. Печатать не времени, руки заняты работой.

 

Позвони, объясню что сделать. Печатать не времени, руки заняты работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, чо щас делают люди, у которых ручки и личинки заварены??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, чо щас делают люди, у которых ручки и личинки заварены??????

 

через пятую дверь входят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, чо щас делают люди, у которых ручки и личинки заварены??????

 

"снимай штаны и бегай по морозу" (с)

Перед тем как машину закрыть после мойки нужно сделать некоторые процедуры, которые были описаны выше, а вообще лучше не мыть машину в морозы и все тут или после мойки оставлять открытыми двери на несколько часов,чтоб все высохло на морозе и не замерзло + побрызгать на все замки WD-40 или силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони, объясню что сделать. Печатать не времени, руки заняты работой.

 

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО...

Я её победил!!!

Чайник крутого кипятка оказался решающим аргументом!!!

 

а вот интересно, чо щас делают люди, у которых ручки и личинки заварены??????

 

Им остаётся только последнее средство....Ищи стекло подешевле (форточка, заднее...)...и молотком его....я в отчаянии уже завтра подумывал ТАК утром вскрывать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им остаётся только последнее средство....Ищи стекло подешевле (форточка, заднее...)...и молотком его....я в отчаянии уже завтра подумывал ТАК утром вскрывать....

Если у тебя машине нет электростеклоподъемников - ты можешь аккуратно снаружи опустить стекло водительской двери. Руками на стекло и вверх-вниз помаленьку. Мы так открыли мою Астру, когда глюканула сигналка и машина заведенная с ключом в замке закрылась сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писить - это кстати верный способ, подтверждаю. Главное аккуратно.

А вообще я машину не мою если меньше -10, да и вообще зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писить - это кстати верный способ, подтверждаю. Главное аккуратно.

А вообще я машину не мою если меньше -10, да и вообще зимой.

 

Эх, бедные женщины! Не дай бог им так замки придется отмораживать :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера почитал тему, сочувственно вздохнул, (я как раз перед морозами машину успел помыть) сегодня подъезжаю на заправку и блин не могу лючок открыть примерз собака(((( а бенза сапсем чуток осталось. Че делать думаю, кипяточка рядом нет, писить как-то неудобно :blush: и тут вспоминается пост про ключик и зажигалку.... вставляю пробую и о чудо))))), но думаю на двери не вкатило бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...