Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

«Снежный Барс-2010»


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://nashmotorsport.ru/images/stories/logosnegbars2010.gif

Автоклуб «НАШ моторспорт» объявляет о старте Чемпионата Челябинской области по ледовым гонкам «Снежный Барс-2010». Официальный классифицируемый Чемпионат под эгидой ЧРО РАФ будет открыт первым этапом 30 января 2009 года.

Соревнования пройдут в три этапа:

* 30 января 2010 года – 1этап
* 14 февраля 2010 года – 2этап
* 6 марта 2010 года – 3этап

Местом событий станет ледовая площадка водоема в поселке Новосинеглазово. Для любителей покататься на льду это место наверняка не ново. Судить соревнования будут надежные и проверенные временем рефери – SportRacingTeam.

Как официальный и классифицируемый чемпионат эта гонка в три этапа дает возможность ее наиболее успешным участникам получить спортивные разряды.

Стартовые взносы:

* 600 рублей
* Предварительные – 500 рублей
* Во второй класс – 300 рублей
* Юниоры – 300 рублей

текст: Юлия Попова

Регламент: http://nashmotorsport.ru/snezhniy-bars/snezhniy-bars-2010.html

заявки на nashmotorsport@yandex.ru

Информационные спонсоры:
Zavedi.ru Atfakultet.ru Изменено пользователем wort3x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Был вчера. пытались трассу раскатать как могли. Все плохо.

Мало- мальски почистить трассу трактором обойдется в 2тр.

Я готов скинуться рублей по 500. Есть еще желающие тренироваться там ?

 

Саш, а что её перемело там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а что её перемело там?

 

да, снегопады ж были .. на сток-шинах машины просто заехать не могли :(

я на гвоздях ползал, и то кое-как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, снегопады ж были .. на сток-шинах машины просто заехать не могли :(

я на гвоздях ползал, и то кое-как

 

Понятно...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что шлакоблок изнечтожили это хорошо, мы утром когда приехали 14 числа, пока тренировались налетов на шлакоблек помяли дись, и резину попортили:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях смотрел Автостраду и Автолигу, там был сюжет про Снеж барса. Все журналисты как один говорили что на этом соревновании можно получить разряды... А мне интересно, много ли участников приезжают "гонять за разряды"? Во времена когда я еще на игрушечном ЗИЛе гонял по песочнице, разряд наверно помогал гонщику развиваться, может там секция помогала или еще что-то. А сейчас эта бумажка только на деффок разве что впечатление произведет:) Скоро наверно уже не останется СПИРТсменов безразрядников. Так зачем на этом так внимание акцентировать? Может лучше больше говорить о том, что спорт повышает культуру вождения и безаварийность на дорогах?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях смотрел Автостраду и Автолигу, там был сюжет про Снеж барса. Все журналисты как один говорили что на этом соревновании можно получить разряды... А мне интересно, много ли участников приезжают "гонять за разряды"? Скоро наверно уже не останется СПИРТсменов безразрядников.

Думаю, что разряды неинтересны только тем, у кого они уже есть. "Безразрядникам" же есть стимул побороться, чтобы его получить! Согласитесь, что это всё-таки уважуха, и прежде всего перед самим собой!

Другое дело, что после 1го разряда хотелось бы и дальше расти, НО, не всегда(и не всем) элементарно хватает денег, чтобы выйти на уровень КМСа(и далее), т.к. степень подготовленности того же авто должна быть уже гораздо выше, а это опять же деньги...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги,деньги,деньги...

Под вопросом стоит блин теперь приезд москвича на третий этап...эххх... а так хотели приехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях смотрел Автостраду и Автолигу, там был сюжет про Снеж барса. Все журналисты как один говорили что на этом соревновании можно получить разряды... А мне интересно, много ли участников приезжают "гонять за разряды"? Во времена когда я еще на игрушечном ЗИЛе гонял по песочнице, разряд наверно помогал гонщику развиваться, может там секция помогала или еще что-то. А сейчас эта бумажка только на деффок разве что впечатление произведет:) Скоро наверно уже не останется СПИРТсменов безразрядников. Так зачем на этом так внимание акцентировать? Может лучше больше говорить о том, что спорт повышает культуру вождения и безаварийность на дорогах?!

 

Андрей , никто не запрещает выступать со своими агитационными лозунгами :)

просто имхо - 50 человек , повысивших свою культуру вождения - ничто в масштабах даже нашего города.

а на предмет разрядов - все - таки, мне б хотелось, и не в "деффках" тут дело ..

 

PS жаль, что пропустил весь чемпионат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что это всё-таки уважуха, и прежде всего перед самим собой!

 

 

Гордость за себя должна быть за свои результаты и накат! Я про то что получить-то эти разряды (доКМСа) не сложно(забыли на каком уровне в стране автоспорт?), и понтоваться перед знающими гонщиками этим даже не солидно а порой и стыдно...было бы чем. А то поучавствовал пару этапов на каких нибудь офиц соревнованиях когда у тебя в классе 2 машины или сильные соперники не приехали и опа, ты уже разрядник:) Лично я уважаю спортсмена за то как он едет и какое время показывает, а не за то какую он там бумажку показывает!

За себя знаю, что не хватит бабла у меня двинутся дальше 1разряда, так зачем он мне тогда нужен? ААА, ну да! можно же написать в заявке об этом и ведущий сккажет об этом, крутатенььььь.... :new_russian: Короче пафос это всё.

 

2 Паззл: Сань, а я считаю что 50 челов это просто громадный прорыв! Если б я знал, что с каждого спринта уезжает 10 потенциально не опасных на дороге и дисциплинированых водителя, у меня б просто душа радовалась!!! :crazy: Сразу и всем дисциплину не привьёшь и мозгов в пустую башку не добавишь.

 

Всё конечно ИМХО

 

На 3эт приехать не смогу по финансовым причинам...а очень хочется... :cry:

 

Может орги сделают бесплатный финал?...... :blush:

Изменено пользователем SHAITAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/// с каждого спринта уезжает 10 потенциально не опасных на дороге и дисциплинированых водителя///

откуда такая цифра?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость за себя должна быть за свои результаты и накат! Я про то что получить-то эти разряды (доКМСа) не сложно(забыли на каком уровне в стране автоспорт?), и понтоваться перед знающими гонщиками этим даже не солидно а порой и стыдно...

 

+100

Признаюсь..., хотя нет, не признаюсь, стыдно... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/// с каждого спринта уезжает 10 потенциально не опасных на дороге и дисциплинированых водителя///

откуда такая цифра?!

 

Это просто условная цифра, приведённая мной для примера. Даже скорее эта цифра- повод к стремлению:)

 

 

"Признаюсь..., хотя нет, не признаюсь, стыдно..."

:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас как то без разницы на разряд, а вспомни когда его присваивали!!! Что ни говори, а было приятно, чорт побери, не так ли?

У меня так то 2й, заработанный на Чемпе Еката(занял 4 место по сумме 3х этапов), потом родная область решила заметить мои заслуги и присвоила 1й разряд, только я не знаю за что...! У меня даже книжка есть! :new_russian: :D

Только я везде пишу второй, потому что им дорожу, он заслуженнее, он в бою добыт! Вот и сейчас на вашем Чемпе мне очень интересно, какой я буду, почему и пошёл в Тюнинг, а не в Стандарт, а там всё же есть с кем побороться, те ещё волки!

Мне не разряд надо, мне надо ЧТОБЫ БЫЛО!!!

:rtfm: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне не разряд надо, мне надо ЧТОБЫ БЫЛО!!!

:rtfm: :D

 

Полностью согласен :)

Тоже не отказался бы для разряда, просто для себя, хвастаться достижениями не по мне, а так для себя пусть валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по моему Руслан собирался уточнить информацию по получению разрядов. Где, как, за что?

Даже простое любопытство грызет блин :) Вроде в прошлом году на стадионе на российской тоже собирались выдавать и затихло все, хотя я не следил за темой, может кто то получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по моему Руслан собирался уточнить информацию по получению разрядов. Где, как, за что?

Помогу Руслану, с вашего позволения: Таблица требований и условия их выполнения для присвоения массовых спортивных разрядов в виде спорта "Автомобильный спорт" (обратить внимание, в файле три листа)

 

(OFF) P.S. Женя, крюк приделал на место? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу Руслану, с вашего позволения: Таблица требований и условия их выполнения для присвоения массовых спортивных разрядов в виде спорта "Автомобильный спорт" (обратить внимание, в файле три листа)

 

(OFF) P.S. Женя, крюк приделал на место? =)

 

Крюк на месте, немного усилен ланжерон ;) Бампер запаян :)

 

Надеюсь крюк пригодится лишь для помощи другим людям ))

 

Посмотрев таблицу пришел к выводу что 3го разряда не существует, а чтоб получить второй необходимо занять место не ниже 10 :blink: или я что-то не так понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по моему Руслан собирался уточнить информацию по получению разрядов. Где, как, за что?

Даже простое любопытство грызет блин :) Вроде в прошлом году на стадионе на российской тоже собирались выдавать и затихло все, хотя я не следил за темой, может кто то получил :)

 

ребята! ну что вы как дети!? НИКТО вам НИЧЕГО выдавать не будет!. вы сами должны взять где надо зачётную книжку и на всех классифицируемых соревнованиях предоставлять её для отметок . а уже потом идти и сдавать её секретарю чрораф.

 

было на начальном этапе стремление к разрядам , но потом как то пришло , что лучше быть без разряда б/р чем вечно 1 разряд. у меня даже где то валяется книшка и по итогам 2004-2005 гг я доползал до кмс . всё кроме мастера спорта херня. считаю в автоспорте много зависит от бюджета авто и звания надо давать по очень жёстким критериям . это всё таки не бокс и не лёгкая атлетика где реально надо пахать . а тут купил крутую тачку и уже мастерспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас как то без разницы на разряд, а вспомни когда его присваивали!!! Что ни говори, а было приятно, чорт побери, не так ли?

У меня так то 2й, заработанный на Чемпе Еката(занял 4 место по сумме 3х этапов), потом родная область решила заметить мои заслуги и присвоила 1й разряд, только я не знаю за что...! У меня даже книжка есть! :new_russian: :D

Только я везде пишу второй, потому что им дорожу, он заслуженнее, он в бою добыт! Вот и сейчас на вашем Чемпе мне очень интересно, какой я буду, почему и пошёл в Тюнинг, а не в Стандарт, а там всё же есть с кем побороться, те ещё волки!

Мне не разряд надо, мне надо ЧТОБЫ БЫЛО!!!

:rtfm: :D

 

А, Андрюха, это ты, я думал Александр. У меня то его вообще нет, но не потому что не заработал, а потому что не оформлял(так по идее 2й то точно должен быть, может больше), потому и вспоминать как его давали нечего:) Кстати, может у вас всё торжественно, а у нас люди говорили. что даже руку им никто не пожал. Так в книжку запись сделали...

 

За твои результаты я знаю и РЕСПЕКтую тебе! Тем более, что знаю, что ты этими разрядами нигде не машешь и не понтуешься, помню сам спросил тебя о разряде, а так и не знал бы.

 

 

Полностью согласен с Рифом, именно так дело и обстоит. Бегать с книжками надо самому, и всё кроме МС и выше нужно подтверждать каждый год. Например у тебя 1й разряд и ты решил дальше идти, сделал паузу на год, построил конкурентную тачку, а потом оказывается надо опять 1й разряд зарабатывать...

 

Я не навязываю ни в коем случае, кому надо тот пусть оформляет!

 

Тему-то поднял, чтоб мнение людей на этот счёт послушать. Кстати интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Андрюха, это ты, я думал Александр.

За твои результаты я знаю и РЕСПЕКтую тебе!

Полностью согласен с Рифом, именно так дело и обстоит.

Тему-то поднял, чтоб мнение людей на этот счёт послушать. Кстати интересно:)

 

Ты правильно думал, это Александр! :D

За РЕСПЕКТ спасибо всё равно... :blush: :D

РиФ +100

Да, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стартовые сколько???

Не ленитесь, и привыкайте уже читать нормативные документы. Это ведь совсем не сложно? На первой же странице ЧАСТНОГО РЕГЛАМЕНТА ответ конкретно на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята! ну что вы как дети!? НИКТО вам НИЧЕГО выдавать не будет!. вы сами должны взять где надо зачётную книжку и на всех классифицируемых соревнованиях предоставлять её для отметок . а уже потом идти и сдавать её секретарю чрораф.

 

 

 

Объясните зачем тогда для таких покатушек все приобретали лицензии РАФ?

И вообще что эта лицензия дает и зачем она большинству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...