Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

«Снежный Барс-2010»


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://nashmotorsport.ru/images/stories/logosnegbars2010.gif

Автоклуб «НАШ моторспорт» объявляет о старте Чемпионата Челябинской области по ледовым гонкам «Снежный Барс-2010». Официальный классифицируемый Чемпионат под эгидой ЧРО РАФ будет открыт первым этапом 30 января 2009 года.

Соревнования пройдут в три этапа:

* 30 января 2010 года – 1этап
* 14 февраля 2010 года – 2этап
* 6 марта 2010 года – 3этап

Местом событий станет ледовая площадка водоема в поселке Новосинеглазово. Для любителей покататься на льду это место наверняка не ново. Судить соревнования будут надежные и проверенные временем рефери – SportRacingTeam.

Как официальный и классифицируемый чемпионат эта гонка в три этапа дает возможность ее наиболее успешным участникам получить спортивные разряды.

Стартовые взносы:

* 600 рублей
* Предварительные – 500 рублей
* Во второй класс – 300 рублей
* Юниоры – 300 рублей

текст: Юлия Попова

Регламент: http://nashmotorsport.ru/snezhniy-bars/snezhniy-bars-2010.html

заявки на nashmotorsport@yandex.ru

Информационные спонсоры:
Zavedi.ru Atfakultet.ru Изменено пользователем wort3x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Доброго вам времени суток! Присутствовал на указанном ралли, есть несколько фоток, если кого интересует пишите sdyakov@mechel.ru, также могу выложить на сайте, если кто - то подскажет как это сделать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в этот раз я была не организатором а участником, то тоже выскажусь. :)

 

В целом - очень хорошо! Организация трассы, ЗП, парковок, выезда на трассу, горячее питание, музыка, ведущий...

Меня тоже напрягла ситуация в закрытом парке - я не смогла попасть на место ни после ознакомления, ни после первого заезда - у моих вещей стояла абсолютно левая зрительская машина. Надо, чтобы человек, отвечающий за порядок в закрытом парке как-то активнее контролировал доступ в него и размещение там машин... В принципе, организация трассы и парковок позволяет вообще перекрыть проезд к ЗП по окончанию регистрации, а уж выделить каждому гонщику конкретное место в ЗП и убедить не менять его по ходу гонки - вполне возможно.

 

Кстати, не плохо бы сразу на въезде в ЗП или на выезде на трассу во время ознакомления проводить проверку на блок всех едуших в стандарте. Очень не приятно слышать постоянные взаимные обвинения... Хочется решить этот вопрос раз и навсегда! В этот раз проверили только призеров, но так как чемпионат многоэтапный, важны очки не только за призовые места, а нечестность кого-либо из участников, пусть и не попавшего в призы на данной гонке, может подпортить кому-то результат по итогам чемпионата.

 

По Феликсу с Алексеем - мне тоже показалось, что Феликс раньше приехал. Но мы все стояли чуть в стороне от створа, и всякое могло показаться...

 

Вообще по временам - насколько я знаю, Катайск сидел тоже в створе и засекал времена. Вроде бы у них все сходилось...

 

В общем - с нетерпением жду следующего этапа, чтобы отыграться за не удачное выступление в стандарте! :)

Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Никто не кому не подсуживает///

даже мыслей не было. а вот после написания тобой этого - появились.

///левых машин от туда гоняли///

не наблюдал. куча левых машин была.

Вообще, как-то дюже агрессивно ты отписался, честно говоря.

 

///перекрыть проезд к ЗП по окончанию регистрации///

хорошая мысль!

///во время ознакомления проводить проверку на блок всех едуших в стандарте///

аналогично.

///мы все стояли чуть в стороне///

а мы напротив финиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наблюдал. куча левых машин была.

Определенное количество тачек, не принимавших участие в гонке - были не левыми. Ты просто об этом не знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в этот раз я была не организатором а участником, то тоже выскажусь. :)

 

В целом - очень хорошо! Организация трассы, ЗП, парковок, выезда на трассу, горячее питание, музыка, ведущий...

Меня тоже напрягла ситуация в закрытом парке - я не смогла попасть на место ни после ознакомления, ни после первого заезда - у моих вещей стояла абсолютно левая зрительская машина. Надо, чтобы человек, отвечающий за порядок в закрытом парке как-то активнее контролировал доступ в него и размещение там машин... В принципе, организация трассы и парковок позволяет вообще перекрыть проезд к ЗП по окончанию регистрации, а уж выделить каждому гонщику конкретное место в ЗП и убедить не менять его по ходу гонки - вполне возможно.

 

Кстати, не плохо бы сразу на въезде в ЗП или на выезде на трассу во время ознакомления проводить проверку на блок всех едуших в стандарте. Очень не приятно слышать постоянные взаимные обвинения... Хочется решить этот вопрос раз и навсегда! В этот раз проверили только призеров, но так как чемпионат многоэтапный, важны очки не только за призовые места, а нечестность кого-либо из участников, пусть и не попавшего в призы на данной гонке, может подпортить кому-то результат по итогам чемпионата.

 

По Феликсу с Алексеем - мне тоже показалось, что Феликс раньше приехал. Но мы все стояли чуть в стороне от створа, и всякое могло показаться...

 

Вообще по временам - насколько я знаю, Катайск сидел тоже в створе и засекал времена. Вроде бы у них все сходилось...

 

В общем - с нетерпением жду следующего этапа, чтобы отыграться за не удачное выступление в стандарте! :)

 

 

а всё это потому , что любой "пенёк" становится разухабистым "дубом" или почти любой ;) Например того же Руслана.И. я не разу не видел на покатушка других организаторов - наверно у некоторых какая то мания величия начинается от эфемерной власти над людми.Ведь когда видишь чужие ошибки сам их уже не захочешь повторять и наоборот чужие удачные находки могут помочь.

 

а косяки были илетом и сейчас и все они какие то невынужденные . лично мне не нравится тот вид старта , что использован. Последовательный старт хоть и немного дольше , но зато не подразумевает обязательную смену дорожек , но это всё так мысли вслух тк Руслан став оргом ниразу не позвонил, а на звонки не овечает :) наверно раф не разрешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё это потому , что любой "пенёк" становится разухабистым "дубом" или почти любой ;) Например того же Руслана.И. я не разу не видел на покатушка других организаторов - наверно у некоторых какая то мания величия начинается от эфемерной власти над людми.Ведь когда видишь чужие ошибки сам их уже не захочешь повторять и наоборот чужие удачные находки могут помочь.

 

а косяки были илетом и сейчас и все они какие то невынужденные . лично мне не нравится тот вид старта , что использован. Последовательный старт хоть и немного дольше , но зато не подразумевает обязательную смену дорожек , но это всё так мысли вслух тк Руслан став оргом ниразу не позвонил, а на звонки не овечает :) наверно раф не разрешает :)

 

Да это правда, я не бываю на мероприятиях других организаторов гонок в Челябинске, потому как нету времени, не на тренировки, не на просмотр. В плане обмена опыта я это делаю замечательно с иногородними уже очн опытными организаторами.

Косяки есть и у нас, и в формуле1, и я очн рад, что от людей идет конструктивная критика, думаю все кто участвовал в создании мероприятия очн благодарны за это.

 

А что Руслан звонить должен? А про ответы на звонки - это ЛОЖЬ, кто звонит тому отвечают.

 

И вот такой вопрос:

Риф, а к чему столько слов, где общий смыл вашего сообщения, не понятно чего Вы действительно хотели? Где Ваша конструктивная критика? Вы так часто нам напоминаете о своем опыте и о так многом сделанном, как то и не ожидаешь от Вас пустословия. Вы уверены, что подобным сообщением, что-то улучшилось? Кому то мб стало хорошо, приятно? Челябинск стал Меккой Автоспорта?

Спрашиваю так как хочу понять Вас...

 

ПС проявите уважение, трудно читать Ваши посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Ты просто об этом не знаешь.///

оч.много всяких "пацанских" тачек было. однозначно левых.

и появились они все после старта гонки уже, т.е. приехали позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,Где Ваша конструктивная критика?,,,

 

попробуйте старт последовательно сделать - все с одной дорожки. не факт , что это лучше . Надо это до гонки пробовать как это делалось к примеру на утс рфк , даже ты кажется в этом участвовал ;)

 

Кстати вчера кактался на синьке- тому кто придумал конфиг как говорится респект. очень интересно . Жаль но скоро станет всё прямо. там вчера машин 30 "овощей" понаехало

Изменено пользователем Букреев А.
Риф, ну про гонку, про процесс, ага? Не про Руслана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток! Присутствовал на указанном ралли, есть несколько фоток, если кого интересует пишите sdyakov@mechel.ru, также могу выложить на сайте, если кто - то подскажет как это сделать:)

 

Выкладывай здесь. В форме написания ответа есть кнопка "Добавить изображение". Только размер проверь - объём более 300 кб и разрешение не больше 1024х768

 

П.С. Это было не ралли. :)

 

попробуйте старт последовательно сделать

 

Можно я на это отвечу?

 

Последовательный старт мы использовали летом на грунте, так что опыт есть. Здесь, насколько я понимаю, решили сделать параллельный старт для увеличения зрелищности мероприятия, а также, может быть, чтобы была возможность проводить гонку "на выбывание". В Катайске тоже параллельный старт - всем нравится. Конфигурация стартовых отрезков такая, что особого значения дорожка не имеет. Но соглашусь, что в такой конфигурации изменение порядка старта на вторую секцию не корректно и создает проблемы, хотя идея опять же понятна - поставить рядом более-менее равных соперников для обострения борьбы и опять же повышения зрелищности.

Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск стал Меккой Автоспорта?

 

ещё одно конструктивное предложение ! Руслан ! Если ты так болеешь за автоспорт в столице Южного Урала- сделай своё пока единственное в челябе официальное соревнование бесплатным для участников . ну можно по руб.100 на судей собрать . Грейдер ДОЛЖНА федерация дать. надо развивать АВТОСПОРТ .участники тебе ещё больше спасиб скажут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск стал Меккой Автоспорта?

 

ещё одно конструктивное предложение ! Руслан ! Если ты так болеешь за автоспорт в столице Южного Урала- сделай своё пока единственное в челябе официальное соревнование бесплатным для участников . ну можно по руб.100 на судей собрать . Грейдер ДОЛЖНА федерация дать. надо развивать АВТОСПОРТ .участники тебе ещё больше спасиб скажут .

 

А пока к сожалению нету возможности, как только появиться сразу сделаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша Устюгов, напишу тебе ответ лишь, чтоб ты не думал, что я не читаю тему.

Суть: можешь доказывать что угодно и намекать и даже обвинять...в общем действуй по накатанной, как обычно :comando:

Работой судей я доволен, отработали на 100%. в общем как всегда

Изменено пользователем PuHrO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хм,а мы почему то когда ехали к вам,думали что все таки будут заеды на выбываение,а не на время, так как то кажется на выбывание интересние ездить чем на время, азарта по более будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗП конечно должен быть свой распорядитель, который рулит всеми движениями. для порядка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///на выбывание интересние ездить чем на время///

абсолютно не согласен. все палтят равные стартовые взносы. следовательно, организатор обязан предосатвить возможность проехать одинаковое для всех кол-во попыток.

Изменено пользователем Букреев А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///на выбывание интересние ездить чем на время///

абсолютно не согласен. все палтят равные стартовые взносы. следовательно, организатор обязан предосатвить возможность проехать одинаковое для всех кол-во попыток.

 

Ну тут уж извените,организатор предоставил возможность проехал, а уж если проиграл,вылетел и тд, тут уже сам виноват...

 

У кого нибудь есть видео с заезда Магнитогорского москвича?

Изменено пользователем Mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mgn, лучше проехать бОльшую дистанцию или меньшую? С твоей точки зрения. Изменено пользователем Букреев А.
Переходить на личности - в личном общении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR,большую,на вылет.

Например:заед,2 круга на вылет, чет 2 заезда,по кругу,на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mgn, ты после 1го же заезда уже домой хотел поехать? :derisive:

 

думали поехать обратно, но решили дальше кататься, когда в снег машина улетела ДМРВ разлетелся от удара, да и машина с самого утра как приехали в 6 часов, мозги компосировала,свечи залевало, потом печка неработала, вроде все сделали, и тут на тебе...

Думаю до 14 числа успеем все сделать)))

 

ПС:за рулем не я, я чисто занимаюсь информацией и тд))

Так сказать отвечаю на вопросы водителя от его лица))

Изменено пользователем Mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...