Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ремонт АКПП на японке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Похоже фрикционы в АКПП приказали долго жить - симптомы классические, буксовал на стоятне - обороты пошли вверх, колёса не крутяться, запах горегого в салоне :( В итоге проехал немного - поставил обратно машину.

Toyota Cresta 2000г.в. коробка A340E A04A.

Друзья насоветовали - если оставлять машину на долго, то лучше именно ремонт (чем контрактная), следовательно вопрос - где недорого и качественно могут перебрать коробку ? Какова примерно будет стоимость вопроса ?

 

P.S. Где очень дорого и качественно мне уже показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Сама разберусь :acute: Это образ жизни).

 

Я перестраховщица, оставаться без авто ни дня не могу)).

 

тогда остаётся лишь один выход: беречь автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже АКПП заглючила(((( Звоню саркизу этому, а он мне говорит " звони через неделю минимум, я заграницей(((( Капец.

 

Славентий судя по голосу не очень желает браться за мою бибику.

 

как то все грусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже АКПП заглючила(((( Звоню саркизу этому, а он мне говорит " звони через неделю минимум, я заграницей(((( Капец.

 

Славентий судя по голосу не очень желает браться за мою бибику.

 

как то все грусно.

 

я планировала - если Саркиса не выловила бы - поехать в СТО Toyota, мне рассказал о них Amel Logado, он свою корону там делал. На Неглинной 21.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал, но на всякий случай - есть коробка от марка контрактная 2000-х годов. Товарищ брал для моего бывшего марка 98-го - коробка не подошла, но ему нужна была только раздатка - раздатку снял, коробку может отдать не сильно дорого (всяко дешевле чем ремонт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз есть, внутри коробки выкрутился болтик! пострадала одна шестерня, выглядит вот так:

 

Где такую можно найти? ну или заказать новую? а то как то покупать целую коробку не хочется. На фото кстати видно, что изугнут немного один зубец, вот из за него теперь и клинит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, думаю наверное можно найти или заказать эту шестерню отдельно. По каталогу запчастей посмотри. Или у Скримера, Алексея74 или Майка спроси про нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, думаю наверное можно найти или заказать эту шестерню отдельно. По каталогу запчастей посмотри. Или у Скримера, Алексея74 или Майка спроси про нее.

 

Ну как, Коль, заказал/нашел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблемы с коробкой не закончились. Славентий откровенно говорит: "я не знаю..."

 

после сборки не работает овердрайв, и вторая передача.

 

А самое поганое не знаю куда ехать! где есть специалисты, саркиз за мой автобус не взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolyako, на Неглинную 21 пробовал заезжать ? Там в основном на Тойотах специализируются. У них там по коробкам внештатный консультант отличный есть, может они помогут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolyako, на Неглинную 21 пробовал заезжать ? Там в основном на Тойотах специализируются. У них там по коробкам внештатный консультант отличный есть, может они помогут...

 

Звонил им, они коробками автоматами вообще не занимаются.

 

Можешь попробовать к Мегавольту обратится, он всё что угодно может сделать.

 

Спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил им, они коробками автоматами вообще не занимаются.

 

странно.... мне можно считать всю коробку перетрясли, а теперь уже и не занимаются ... в понедельник заеду узнаю лично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис «Ремонт-93» г. Челябинск, Свердловский тракт, 4-д тел.: (351) 726-01-30 ,там специалисты по АКПП (к сожалению дорого берут за работу ). На Неглинной 21 сказали что смогут взяться за ремонт, но ремонт будет именно пробно-тестовый, т.к редко занимаются такими вещами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис «Ремонт-93» г. Челябинск, Свердловский тракт, 4-д тел.: (351) 726-01-30 ,там специалисты по АКПП (к сожалению дорого берут за работу ). На Неглинной 21 сказали что смогут взяться за ремонт, но ремонт будет именно пробно-тестовый, т.к редко занимаются такими вещами...

 

Большое спасибо, бум пробовать все, пока не починнят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем все закончилось для моей коробки хорошо, посоветовали тут реального мего специалиста!!! Рекомендую! сервис находится на Елькина, специалиста зовут Александр телефон 8 912 774 29 два один.

 

Делал долго но досконально, все до последнего винтика проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно, 20тр. Если конечно общую сумму посчитать то около тридцатки. это др сервисы плюсом.....

 

Димка, тебе и здесь огромное человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, тебе и здесь огромное человеческое спасибо!

 

Огромное человеческое пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Honda Prelude 1996г АКПП-типтроник. Машинка протягивает передачи, пинается при переключении на первую передачу, время от времени мигает д4. Диагностика в Ремонте 93 дала заключение - засорился масленый фильтр в акпп, нужно менять со снятием коробки.

У них такое счастье провернуть стоит оч. дорого. в районе 50 т.р.

Нашли сервис где такая работа стоит 10 000р без материалов, но у них запись на месяц вперёд. Подскажите куда обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...