Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Умение водить


  

121 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Больше вариантов ответа не будет, тк получится тягомотно.

 

Интересно стало в связи с тем, что по моему многие автолюбители себя переоценивают.

 

Я чем больше езжу и набираюсь опыта, тем больше понимаю, что водить не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

интересна именно самооценка водителей, просто для статистики, чтоб знать от какого примерно количества водителей нужно держаться подальше

От всех.

 

Статистика здесь плохой советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу :) самое главное умение водителя - прогнозировать дорожную обстановку. это полезней чем "хорошо управлять" :)

 

ps: по теме - плохо управляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь просчитывать ситуацию наперед, ездить аккуратно. Поставил, что умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, права я честно купил

 

По осторожнее а то помидорами закидают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 10 бальной шкале, я бы себя оценил на 3--------

 

Где-то так же. До недавнего времени думал, что хорошо умею зимой управлять на заднем приводе, недавние события показали, что разучился нафиг... Заместо газа нажал тормоз, уехал немного прямо в повороте. <_<

"Учиться, учиться и еще раз учиться" (с) как вы поняли В.И. Ленин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осторожнее а то помидорами закидают :)

 

Да и аллах с ними. Езжу-то я нормально, ни 1 ДТП по моей вине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы спросил у тех кто летает по средней полосе по парку от плотины и к ней:умеют ли они водить автомобиль или быстро едут на свой страх и риск :wall: (тем более сейчас -когда много снега на дороге). А ты в этом списке смелых смертников то же есть? :butcher:

Я вожу свой автомобиль более-менее аккуратно,и по-этому проголосовал "хорошо управляю"(хотя и были аварии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Челябинске невозможно ездить. я довольно долгое время гонял по Питеру, в т.ч. таксовал, за день по 300-400 км. народ ездит гораздо аккуратнее... я когда приехал сюда, первое время ваще не мог ездить, каждый третий на дороге - неадекватный долбодятел :hummer: все чото лезут куда-то, то ли самоутверждаются - то ли чо....

в Питере гораздо организованнее движуха, хотя машин в разы больше... в Питере не напрягался

 

а у меня первые самостоятельные вылеты с 14 лет, как ноги стали до педалей дотягиваться. когда не дотягивались - сидел у папаши на коленках и рулил... Щас я на машине провожу больше времени, чем пешком. За 17 лет стажа 2 мелких дтп не по моей вине. Проголосовал за умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///а я бы спросил у тех кто летает по средней полосе по парку от плотины и к ней:умеют ли они водить автомобиль///

я уже выше написал: "не умею". просто глазами смотрю, ногами на педали жму и руками руль поворачиваю, двумя, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Такая же фигосня. Но если критерий - умение справиться с заносом, тут я пас. Единственное, в чём неуверенно себя чувствую, так это по части заносов. Сразу после получения в/у был печальный опыт эффекта аквапланирования на трассе в луже на скорости 100 км/ч, сильно повезло, что покрутило-помотало и рядом с разделительной (в 1 см) авто остановилось. Я даже понять ничего не успела - настолько быстро крутить начало, в какие-то доли секунды всё произошло. И с тех пор опасаюсь мест, в которых занос потенциально опасен - не уверена, что смогу достойно с ним справиться. А в силу своего страха не могу себя заставить специально поучиться, хотя не мешало бы. Так что буду объективной, если скажу, что не мню себя мега-крутью по части вождения, т.к. есть пробелы в некоторых вещах. Поэтому, если проголосую п.1 - получится, переоцениваю свои водительские качества. Но п.2 мне тоже не подходит.

 

ответ понравился.с заносами не дружу наверно,потому в данное время вожу медленно и печально.вцепившись в руль двумя руками и постоянно стараюсь машину держать внатяг,какгрится.

сказать после 11лет стажа,что плохо вожу язык не повернется.ну и не ас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал, что не умею, хоть и управляю авто с 8 лет. Есть люди у которых можно поучится еще, потому и не умею.

 

ЗЫ: Вот больше всего бесят, что народ в зеркала не смотрит нисколечки. Не пропустят когда просят, заямут левую полосу и наяривают на трассе 70 при свободной правой. Тормозят так, будто за ними никого, а тыж не видиш, что перед ним, а он ехал ехал и как даст по тормозам. Или ты держиш безопасную дистанцию, а тут как залезут и как на по тормозам. Снова разрываеш дистанцию, а тут следующий торопится на тот свет. Чесно, бесит...

 

ЗЫ: И еще техсостояние многих авто оставляет желать лучшего. Что не ужели нельзя следить за своим авто. То вместо "стоп" сигнала загарается целая цветомузыка, то вообще задний ход. Вот и пойми куда он хочет. Я уж не говорю про использование поворотников и не использования просто так звукового сигнала.

 

ЗЫ: Сорри, наболело... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не умею) забываю, на какой передаче еду, ногу иногда на педали акселератора парализует)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Вот больше всего бесят, что народ в зеркала не смотрит нисколечки.

 

Вот с зеркалами у меня проблема. Хотя смотреть понемногу приучаюсь. В праворукой левое стекло с малым градусом обзора. Надо взять что-нибудь типа автобусного и вырезать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего бесят, что народ

Полезно некоторое время походить пешком, пока не придет умение не беситься за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками руль поворачиваю, двумя, кстати.

 

Кстати, да - последние несколько дней заставляю себя держать руль двумя руками. Хотя левая нет-нет, да ляжет на подлокотник. Спохватываюсь и заставляю ее схватиться крепко за баранку. Надеюсь войдет в привычку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, "водят" - козла на поводке автомобилем управляют.

 

 

Ага. А ещё гряТ "резина" на конце, на машине - шина ;) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, не ожидал таких глубоких познаний в вопросах шинной промышленности :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя левая нет-нет, да ляжет на подлокотник

 

У меня левая постоянно к АКПП тянется ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...