Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Умение водить


  

121 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Больше вариантов ответа не будет, тк получится тягомотно.

 

Интересно стало в связи с тем, что по моему многие автолюбители себя переоценивают.

 

Я чем больше езжу и набираюсь опыта, тем больше понимаю, что водить не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

у меня правая

 

:rofl:

 

самое интересное когда по телефону разговариваю и курю, то нога за руль тянется :lol:

 

Жаль авто пилота нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

самое интересное когда по телефону разговариваю и курю, то нога за руль тянется :lol:

Жаль авто пилота нет :(

 

а я не курУ :assassin: , зато бывает куплю семки , большие , белые , ск вкусные .... вот едешь и незнаешь , чем пакет с семками держать , чем под шелуху , и чем телефон. А ведь ск еще чем то рулить нужно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-прекрасный водитель! (смотрит в зеркало и широко лыбится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего бесят, что народ...

 

 

Полезно некоторое время походить пешком, пока не придет умение не беситься за рулем.

Ходил 3 месяца года 2 назад и ранее бывало 1 раз полгода в 2001 году. Сел за руль. Такое ощущение, что все вообще в раз разучились управлять автомобилем. Бесит еще больше :)

 

ЗЫ: А еще прикалывает(читай-бесит).

1. На перекрестке горит красный свет, а все пятятся, пятятся, пятятся... уже когда на другом конце перекрестка(да бывает и такое, причем часто) загорается кр-желтый, вдруг понимают что можно ехать и сразу тапка в газ... и полетели

 

2. И еще практически никто не выполняет правило - Выезд на перекресток запрещен если нет возможности его пересечь(затор с другой стороны). Дословно не помню :(

 

3. И никто не помнит, где надо останавливаться на перекрестке.

 

(Бесит) :censored:

Изменено пользователем DenZik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не курУ :assassin: , зато бывает куплю семки , большие , белые , ск вкусные .... вот едешь и незнаешь , чем пакет с семками держать , чем под шелуху , и чем телефон. А ведь ск еще чем то рулить нужно :crazy:

 

Правой рукой за руль, стакан с семками - слева на консоль с АКПП, стакан с шелухой - между ног :D

 

3. И никто не помнит, где надо останавливаться на перекрестке.

 

А где на перекрёстке останавливаются? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые граждане удивили, записавшись в "плохо управляю".

 

Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак. Ф.М.Достоевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогу надо смотреть, а не в зеркало ;)

 

а у меня личный водитель-его задача на дорогу смотреть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на перекрёстке останавливаются?

Могу неточно, но у стоп линии, перед светофором(никак не за ним) или в других случаях перед пересекаемой проезжей частью, но во всех случаях не создавая помех пешеходам(чтоб они не обходили нас как миноносец при закладке мин,т.е зигзагами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак. Ф.М.Достоевский

 

Это как? Плохо управляющий, который сознался, что он плохо управляет, начинает управлять хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Плохо управляющий, который сознался, что он плохо управляет, начинает управлять хорошо?

 

Это человек который научился ездить более менее и осознающий что далек от идеала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить более менее

 

вот про некоторых как раз и думал, что водят лучше, чем "более-менее".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после получения в/у был печальный опыт эффекта аквапланирования на трассе в луже на скорости 100 км/ч, сильно повезло, что покрутило-помотало и рядом с разделительной (в 1 см) авто остановилось. Я даже понять ничего не успела - настолько быстро крутить начало, в какие-то доли секунды всё произошло. И с тех пор опасаюсь мест, в которых занос потенциально опасен - не уверена, что смогу достойно с ним справиться. А в силу своего страха не могу себя заставить специально поучиться, хотя не мешало бы.

 

люблю ездить быстро, но не умею :)

теперь понял, почему я тоже "очкую" заносов.

в первый снегопад после получения в/у развернуло на мередиане аккурат в разрез разделительного рельса.

всё обошлось, но осадочек остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел ГАЗ дорожной службы, который расчищал пятачок от снега алом поле Ехал точно по кругу, постоянно увеличивая радиус, проходя в миллиметрах от лавочек и ограждений. Видел камазистов, которые прицепляют к себе здорооовую бочку (муковоз), подъезжая задом точнехонько к месту сцепки. Смотрел, как сдают задом длиннющие полуприцепы.

После этого язык неповорачивается сказать, что я умею ездить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том как ты сам себя ощущаешь, а в том, что говорят (или думают) о тебе со стороны. Совершенству нет предела, так же как и тупости.

Так что извините, но от голосования воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел ГАЗ дорожной службы, который расчищал пятачок от снега алом поле Ехал точно по кругу, постоянно увеличивая радиус, проходя в миллиметрах от лавочек и ограждений. Видел камазистов, которые прицепляют к себе здорооовую бочку (муковоз), подъезжая задом точнехонько к месту сцепки. Смотрел, как сдают задом длиннющие полуприцепы.

После этого язык неповорачивается сказать, что я умею ездить )))

 

во всем практика нужна.

у меня знакомец есть, раньше водил жолтый пассажирский автобус.

грит, щас я его так не запаркую, как раньше "елочкой" мы их в гараж задним ходом ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел ГАЗ дорожной службы, который расчищал пятачок от снега алом поле Ехал точно по кругу, постоянно увеличивая радиус, проходя в миллиметрах от лавочек и ограждений. Видел камазистов, которые прицепляют к себе здорооовую бочку (муковоз), подъезжая задом точнехонько к месту сцепки. Смотрел, как сдают задом длиннющие полуприцепы.

После этого язык неповорачивается сказать, что я умею ездить )))

 

За пару месяцев в войсках учили солдат задним ходом подъезжать с ракетой на транспортно-заряжающей машине к пусковой. Так что научить можно практически любого. И это при условии что это были седельные КРАЗы 255.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к плохому:-)

а вообще зависит от настроя бывает периоды хорошего вождения, а бывает туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том как ты сам себя ощущаешь, а в том, что говорят (или думают) о тебе со стороны. Совершенству нет предела, так же как и тупости.

Так что извините, но от голосования воздержусь

 

Повторяю, мне интересна именно самооценка! Ну и почему то на данный момент мне кажется что многие себя переоценивают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-это было лет17 назад., папа (у него опыт вождения на тот момент был больше, чем у меня сейчас)сказал мне, цитирую:"Сынок, опыт появится после 10тыс. км за рулем при постоянной езде и я смогу спокойно с тобой рядом ездить на пассажирском сиденье". я проехал 10тыс., и понял на тот момент-я не то, что профессионал-я суперпрофессионал, я все могу, я все умею и т.д., подворачивается случай проверить это! стартуем мы с светофора ..... летим ...обхожу соперника на 145и- рад,восторг бух..бам..дым..шум..гам ...треск и что вы думаете- первая --пожар!... щя бахнет надо бежать ооооооо-о-о 140 надо тормазить!? а а вдруг не успею и сгорю заживо !!!!!!!(чёрные мысли) надо прыгать!!!! Добавляются мощные удары по днищу!? Надо прыгать!! -А-А-А прыгаю (захвотив барсетку) лечу в воздухе делаю какое то безумное сальто)- приземляюсь ! Вы бы видили изумлённые глаза тех ребят с кем гонялся: -обходит...

-дымовая завеса

-выпрыгивает на ходу!

-остается на ногах!

-машина движется дальше одна

-ну и так далее..... В далеке рассеевается дым ....машина остановилась

P.S.ха-а пока писал "забыл" к чему вёл! НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ (сколко не учись - все равно ......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-это было лет17 назад., папа (у него опыт вождения на тот момент был больше, чем у меня сейчас)сказал мне, цитирую:"Сынок, опыт появится после 10тыс. км за рулем при постоянной езде и я смогу спокойно с тобой рядом ездить на пассажирском сиденье". я проехал 10тыс., и понял на тот момент-я не то, что профессионал-я суперпрофессионал, я все могу, я все умею и т.д., подворачивается случай проверить это! стартуем мы с светофора ..... летим ...обхожу соперника на 145и- рад,восторг бух..бам..дым..шум..гам ...треск и что вы думаете- первая --пожар!... щя бахнет надо бежать ооооооо-о-о 140 надо тормазить!? а а вдруг не успею и сгорю заживо !!!!!!!(чёрные мысли) надо прыгать!!!! Добавляются мощные удары по днищу!? Надо прыгать!! -А-А-А прыгаю (захвотив барсетку) лечу в воздухе делаю какое то безумное сальто)- приземляюсь ! Вы бы видили изумлённые глаза тех ребят с кем гонялся: -обходит...

-дымовая завеса

-выпрыгивает на ходу!

-остается на ногах!

-машина движется дальше одна

-ну и так далее..... В далеке рассеевается дым ....машина остановилась

P.S.ха-а пока писал "забыл" к чему вёл! НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ (сколко не учись - все равно ......)

 

 

Вот тоже самое испытывал я и думаю многие после полугода(недели, месяца, года) вождения, а потом к некоторым приходит осознание того что нужно еще учится и учится, а некоторые так и остаются в ощущении "суперпроффесионала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...