Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как нарисовать собственную карту GPS


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Гуглоснимки использовать нельзя. Яндексовы — тоже нельзя.

 

Про декларирование этих требований я знаю. Но что делать рисовальщику, если интересный для него участок есть только в Гугле? Согласись, не откажется оне использовать эти снимки. Так что тут все на совести каждого рисовальщика. Но тем не менее, использовал он эти снимки, или нет, в любом случае будет заявлять, что ездил на машине по дворам и каждый дом на фото фоткал, и ни когда не признается в использовании гугло-снимков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, использовал он эти снимки, или нет, в любом случае будет заявлять, что ездил на машине по дворам и каждый дом на фото фоткал, и ни когда не признается в использовании гугло-снимков.

 

Конечно, не признается. Если только по дури не укажет у нарисованных объектов source=google :)

 

Я в подобных случаях всё-таки пользуюсь допустимыми источниками (насколько хватает их разрешения) плюс пишу трек, который потом выкладываю в ОСМ — ко мне, вроде, ни у кого претензий не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не настолько красиво, но все же гораздо "тридэшнее" других доступных у нас систем нарисовано у ПРО-ГОРОДА:

 

http://www.pro-gorod.ru/images/ilustr/in-3d1b_2.0.jpg

 

Гукол говорит, что у какого-то железного гармина вообще ах, но я красивых картинок в инете не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько красиво, но все же гораздо "тридэшнее" других доступных у нас систем нарисовано у ПРО-ГОРОДА:

Гукол говорит, что у какого-то железного гармина вообще ах, но я красивых картинок в инете не нашел

 

Ну не то, чтобы ах, но есть возможность сделать 3д строения для гармин.

 

 

А вот для ПроГорода пока нет конвертера. Но ожидается.

 

Вот картинка из железного гармина:

 

post-74-0-21248300-1296649617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка из железного гармина:

 

:) помню-помню, играл в вольфенштейн3д на IBM PC AT/286 :rofl:

 

ИМХО прогород куда симпотичнее, пусть даже у него (надеюсь пока) нет возможности нарисовать похожее здание в 3Д. А кстати, в тех системах, где можно 3Д здания рисовать - много ли их нарисовано? У того же навитела не более десятка моделей для Мск, Спб и Екб только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО прогород куда симпотичнее, пусть даже у него (надеюсь пока) нет возможности нарисовать похожее здание в 3Д. А кстати, в тех системах, где можно 3Д здания рисовать - много ли их нарисовано? У того же навитела не более десятка моделей для Мск, Спб и Екб только.

 

Не будем путать мокрое с холодным.

 

 

Есть псевдо 3д строения (как например в ПроГород и гармин, скрины которых выше). А есть 3д объекты. 3д объекты - это отдельные какие-то объекты с полной детализацией отображения. Такое могут делать Гармин (некоторые железные модели), Сити Гид, Навител. Ну и ряд других импортных навигационных программ (например Нокия), для которых не доступна моя карта.

 

Например гармин:

 

http://lh5.ggpht.com/_MI3egcHK6zk/SSpIGJGmuwI/AAAAAAAAAlc/7PNdxl_Q_cU/Garmin%20755t%208_thumb%5B3%5D.jpg

 

Например Сити Гид:

 

http://probki.net/Images/CityGuide6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем путать мокрое с холодным.

 

Я не спорю. Я говорю, что техническая возможность у софта отображать такие здания есть, однако их не нарисовано. По крайней мере для Челябинска. И поэтому, с моей точки зрения, ПРО-ГОРОД смотрится интереснее и продвинутее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>И поэтому, с моей точки зрения, ПРО-ГОРОД смотрится интереснее и продвинутее.

 

То, что он смотрится красиво да. Но в процессе эксплуатации разных навипрограмм каждодневно, приходишь к тому, что все эти украшательства не самое главное. Основное - это просто та использования, легкость доступа к основным функциям, быстродействие программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что такое железный гармин?

 

Полагаю, это такой гармин, который без операционной системы работает. Т.е. обычно навигатор - это компьютер с WindowsCE, а в "железном" гармине "прослойки" в виде винды между навигационной программой и аппаратной частью нет. Коля поправит, если я наврал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гармин, который без операционной системы работает ... а в "железном" гармине "прослойки" в виде винды между навигационной программой и аппаратной частью нет.

Ну не то, чтобы совсем нет... :huh:

Там есть своя оболочка (можно ли считать её операционной системой?), но там точно не винда. Во всяком случае, в Garmin GPSmap 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...