Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эпл планшетник (и другие планшетники)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Но баксов за 100-150 можно что нибудь подобрать для элементарного выхода в инет и для чтения книг.

 

7" с резистивным экраном? Проще сразу выпить йаду.

 

Так, записывайте идею, может кто и запатентует : двусторонний планшет, одна сторона как обычно, вторая с электрочернилами, если только для чтения использовать, то айпадовской батареи на года три хватит точно.

 

Есть уже технология, которая работает и как обычный экран, и как е-инк при выключении подсветки. Но на данный момент стоит относительно дороговато, масштабное производство не налажено, и к цветном режиме качество конечно похуже айпадовского IPS :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7" с резистивным экраном?

 

этого не достаточно для читалки ?

 

Проще сразу выпить йаду.

 

вместо того чтоб поддаться на i маркетинг и купить за 500 бачей читалку только потому что это круто ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого не достаточно для читалки ?

 

для читалки достаточно, но

для элементарного выхода в инет

 

не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не думаю я , что в режиме чтения книг планшетник будет махом сжирать батарею.

 

А какая разница? Экран потребляет процентов 60-70 энергии. :)

 

Читаю с 10' galaxy. Весьма прикольно

 

Кстати. Щупал сегодня в Евросети 10-ку Самсы. рядом с 7-кой Самсы и Флаером. Странное ощущение что Самса куда-то дела вес, ибо 10-ка весит меньше 7-ки! Цена кстати достаточно гуманна - 24 (по сравнению с почти 20 за 7-ку и 26 за Флайер7).

 

Но все больше прихожу к выводу что мне наверное "на постоянную носку" или 7-ку или остаться на HTC HD2 с его 4,3 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Экран потребляет процентов 60-70 энергии. :)

 

яж говорю

Везде где планируется чтение , есть электричество , поэтому проблемы с зарядкой не стоит.

 

так что пофек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, страшно представить как жена лежит и читает с экрана к которому прикручен кабель в розетку :)

У e-ink есть 1 недостаток, который бережет глаза - он не светится, в темноте не почитаешь.

 

ИМХО: нужно по-возможности попробовать. Если ты в Челябинске и интересно - могу дать свой Нук попробовать, ибо сейчас времени на чтение почти нет. Планшет дать не могу - не купил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте меня планшетником, но iPad лучший на сегодняшний день и на завтрашний:) , а далее видно будет. Правильно написал Кепеш, владельцы андроида тратят 15 минут времени в день на объяснения , почему не купил iPad.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, страшно представить как жена лежит и читает с экрана к которому прикручен кабель в розетку :)

У e-ink есть 1 недостаток, который бережет глаза - он не светится, в темноте не почитаешь.

 

ИМХО: нужно по-возможности попробовать. Если ты в Челябинске и интересно - могу дать свой Нук попробовать, ибо сейчас времени на чтение почти нет.

 

Для этого есть специальные лампочки- светильники. Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно представить как жена лежит и читает с экрана к которому прикручен кабель в розетку

 

ей на работу надо , а на работе можно максимум посидеть ))). Да и 3-4 часа которых я думаю хватит на одной зарядке , вполне хватит для чтения . А потом сделать какой то перерыв и глаза отдохнут , а в это время пластинка будет заряжаться спокойно лежать.

 

ИМХО: нужно по-возможности попробовать. Если ты в Челябинске и интересно - могу дать свой Нук попробовать, ибо сейчас времени на чтение почти нет. Планшет дать не могу - не купил пока.

 

Спасибо , но не в Че я к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в следующий раз заеду с табом. Готовься растраиваться:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена попросила просто книгу , это я уже тут выдумываю всякую ерунду ))). Эпл ей точно без надобности.

 

как у меня не бери, а то я вторую неделю жду заключения из сервисного, потом буду как то ещё с х5 воевать наверно

 

з.ы. Саша себе нашла пару вариантов за 80-90 баксов, и даж в белом цвете и даже с обложкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у меня не бери, а то я вторую неделю жду заключения из сервисного, потом буду как то ещё с х5 воевать наверно

 

так вот как раз в пятерочке и увидели , и она сказала хочу электронный девайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот как раз в пятерочке и увидели , и она сказала хочу электронный девайс

 

на самом деле вполне себе девайс, берёт всю музыку, видео, есть слот под фрЭшку (я всем этим не того), плюс все текстовые форматы самые нужные (не помню тока про doc), но видимо не расчитывали они что я ТАК читаю, по 8 часов, т.е. приходилось шнурочек втыкать и читать (так не рекомнедуется), ну и читал на самом крупном шрифте, без очков что бы, а значит оч часто странички листал... в итоге она у меня 3 месяца ещеношной такой работы продержалась

 

з.ы. сервисник делает заключение, если признают что случай гарантийный, то буду новую такую просить, хорошая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Щупал сегодня в Евросети 10-ку Самсы. рядом с 7-кой Самсы и Флаером. Странное ощущение что Самса куда-то дела вес, ибо 10-ка весит меньше 7-ки! Цена кстати достаточно гуманна - 24 (по сравнению с почти 20 за 7-ку и 26 за Флайер7).

 

Но все больше прихожу к выводу что мне наверное "на постоянную носку" или 7-ку или остаться на HTC HD2 с его 4,3 дюйма.

 

Дядя Коля. :) Сколько раз говорить.. Флаер - 21т.р. :)

 

Убейте меня планшетником, но iPad лучший на сегодняшний день и на завтрашний:) , а далее видно будет. Правильно написал Кепеш, владельцы андроида тратят 15 минут времени в день на объяснения , почему не купил iPad.

 

Да упивайся яблоком :) Кто тебе мешает? :) Айпэд - действительно неплох среди планшетов :) Четкая 4-чка.

 

Опять же господа, сколько можно рассуждать об Андроиде vs Apple. Если каждый второй из Вас на андроиде и дня не работал??

ВСе так же.. "рассуждаем о вкусе устриц, не раз их не попробовав?"

 

Кусочек статистики :) Андроид уже 61% мобильных устройств, а iOS только 23%

1 000 000 lemmings can't be wrong.

 

ЗЫ. Про читалки ничего не скажу. Не бельмеса я в них :) Не было такой необходимости. Читаю пока на телефоне :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю - мне 10 вкатила больше 7. Правда её не засунешь в карман как 7 =), но в плане восприятия картинки и пользования она приятнее. 3 день юзаю - пока доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю - мне 10 вкатила больше 7. Правда её не засунешь в карман как 7 =), но в плане восприятия картинки и пользования она приятнее. 3 день юзаю - пока доволен

 

7" откровенно мало. Даже на первый "беглый" взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже задался исследованием темы планшетников.

Мое резюме такое (на основе юзания разных).

Лично мне нужен планшетник на винде.

Никаких эплов и андроидов.

Экран не меньше 10" (а в идеале бы 14-15, но таких не делают)

Из того, что сейчас доступно по данным критериям.

1. Китайцы баксов за 400. Ну эти вряд ли :)

2. Acer ICONIA TAB W500 за 16.5 тыр. (в МСК.) без докстанции (нужность, которой спорна)

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/series/iconia-tab-w

 

Пожалуй это планшет я бы взял.

Очень радует стандартная Win7, которая прекрасно рботает с таблетками (у меня счас HP таблетка)

Пощупать вроде бы можно в Связном и Идее, надо узнать по наличию.

Но у них цены жлобские. В Связном 19.4 без докстанции.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Acer ICONIA TAB W500 за 16.5 тыр. (в МСК.) без докстанции (нужность, которой спорна)

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/series/iconia-tab-w

 

Пожалуй это планшет я бы взял.

Очень радует стандартная Win7, которая прекрасно рботает с таблетками (у меня счас HP таблетка)

Пощупать вроде бы можно в Связном и Идее, надо узнать по наличию.

Но у них цены жлобские. В Связном 19.4 без докстанции.

 

Есть в инете(в магазе где я покупаю) Асеры такие. Но все на андроиде. Ценники от 13 до 19ти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в инете(в магазе где я покупаю) Асеры такие. Но все на андроиде.

Серия А абсолютно не интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...