Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Конкурс водительского мастерства CARSCLUB.RU посвященный 5-летию сайта.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Форум - отличное место для баталий и всевозможных замеров, однако возникла мысль перенести оные в реальность. Все форумчане - водители, половина в недавней теме ответила, что водить умеет, почему бы не показать всем и не доказать себе, что это действительно так, а заодно хорошо провести время в хорошей компании.

 

В наличии покрытый льдом стадион за умеренную арендную плату. Соревнования соответственно по льду. Границы стадиона покрыты снегом, опасным для бамперов только при значительных скоростях (испытано неоднократно, соврать не дадут). Скорости искуственно будут ограничиваться при помощи конусов, определяющих рисунок трассы. Опасности для автомобиля и водителя нулевые при условии адекватности водителя, само собой ;)

 

Скорость прохождения искуственной трассы на льду определяется главным образом мастерством, типом привода и резиной. Вопрос с резиной легко отпадает: у нас междусобойчик и все на гражданской, поэтому участников вполне возможно разделить по типу привода и отделить от автоспортсменов - будет достаточно.

 

Пригласим всех форумчан, поделим на участников, болельщиков и огранизаторов, потусуемся, поставим интересную трассу - нагоняемся. Желающие могут замутить плов/шашлыки/танцы/чирлидинг/циган с медведями - площадка перед въездом имеется.

 

 

Оргвопросы будем решать по ходу темы.

 

Взнос от 50р: аренда льда - 500р/час, по времени 3 часа. Если творить медальки/кубки/призы - надо ещё добавлять.

 

 

 

Отписывайтесь кто будет/не будет/в каком качестве/интересно/нет. Делитесь соображениями ;)

 

 

зы: кто не приедет, автоматически получит статус "чайник карсклуба" :derisive:

 

Регламент конкурса ВМ CARSCLUB.RU.doc

 

Список преварительных заявок на 18.02:

СТАНДАРТ

1. ВОВАН74, ВАЗ 2112

2. Стасян, Mitsubishi Lancer

3. ASTRAвитянин, Opel Astra

4. Estet, Mazda MPV

5. Heaver_007, ВАЗ 2108

6. Kremulya, Ford Focus2

7. Poll1248, Kia spektra

 

 

СПОРТ

1. Evgenik, Toyota ED

2. Madmax, Honda Accord

3. RazzoR, ВАЗ 2112

4. Romka, Hyundai Elantra

5. SafronoFF, Nissan

6. Striker, Subaru Legacy

 

Итого 13 участников.

 

Добавлено 01.02.10

Предварительный план мероприятия вкратце:

 

1. Сбор участников за час до начала. Регистрация.

2. Первый час - свободные заезды. Три машины на льду одновременно, по 2 круга, один-два выезда. Любые желающие, взнос 50р.

3. Второй час - квалификации, парные заезды на время среди тех, кто хочет попробовать свои силы. Плюс 50р.

4. Третий час - финалы, парные заезды на выбывание. Победитель заезда проходит в следующий тур. Остается 8 машин в "стандарт" и 8 в "спорт". Плюс 100р.

5. Выезд со льда и тусуемся кто сколько хочет.

 

Итого для участников 4 часа, для зрителей кто во сколько приедет. Каждый может либо просто покататься, либо попробовать свои силы в квалификации или даже проникнуть в финал.

 

Многое будет зависеть от количества участников. Желающие пишите свои заявки в формате:

марка а/м, тип привода и предел, до которого вы готовы учавствовать (свободные заезды, квал, финал)

к примеру

ваз 2112, передний, финал

ваз 2107, задний, свободные заезды

Добавлено 03.02.10

Участники допускаются только на ЗИМНЕЙ, ГРАЖДАНСКОЙ резине.

Добавлено 04.02.10

Время проведения мероприятия с 15:00 до 18:00 часов. Регистрация участников с 14:00 до 14:50

 

Условная, даже нет, очень условная схема движения автомобилей по трассе.

post-16-1265279901,55_thumb.jpg

если предположить, что автомобили хотя бы не стоят - можно заметить, что пересечения траекторий не происходит. трасса будет симметричная, фигуры сверху и снизу повторяются - каждый момент четко видно кто на сколько обогнал/отстал, причем конкурсантам тоже. при этом старт и финиш параллельный - зрелищность и интересность 100%.

 

старт метрах в 10...15 друг от друга. круги не малый и большой, трасса одна, каждый проезжает одно и то же расстояние, просто выезд на неё для одного слева, для другого справа.

 

что выезд, что возврат на финиш будут жестоко зажаты фишками, сбитая фишка +5секунд штрафа - если хочется выиграть, потребуется сильно сбавить скорость.

 

финиш базой, т.е. финишная линия после остановки автомобиля должна находится в базе между передней и задней осью автомобиля иначе +5сек, что так же потребует ограничения скорости.

 

безопасность мероприятия во главе угла: серьёзно разогнаться будет негде!

 

Добавлено 17.02.10

место проведения: стадион между Российская 34 и 36, юзайте дубльгис.

схема проезда и всего остального:

post-16-1266401992,19_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

интересно! в том числе и с качестве участника :)

буду, если не перехлестнется с моим отсутствием по личным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы прокатился за полтос, прикола ради. в классе моноприводных сараев.

а потом бы шашлычек на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил 13-е, на самом деле пофиг:) ИМХО лучче чем за Курчем тусоваться, и пиво холодное грызтьИзображение . Пока вроде планов нет других, так что меня считайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовала бы с удовольствием в "классе новичков".

Дата не столь важна, было бы время на тот период.

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался бы... Если б резина была зимняя((

А так только в качетсве зрителя.

 

Поддерживаю, голосну за 27е, так как 20го и13го работаю. За полтинничег, покатался бы в классе неумех-новичков :) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классы простые: передний, задний и полный привод. это если народу в каждый наберётся. так что все новички-любители. спортсменов карсклуба отсеим в отдельный класс, если захотят погонять, благо люди они серьёзные и если я кого не знаю - сознаются сами :)

 

дату определим по результатам опроса, всем к сожалению не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу через дорогу, при необходимости могу предоставить занимаемую жилплощадь под хоз. нужды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подправил варианты ответов на 100р и 200р, уже ответившие если что падоньте/скажите в личку куда ваш голос подправить

за 50р просто не отобьём лёд - много машин потребует много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ответившие если что падоньте/скажите в личку куда ваш голос подправить

 

Можно тупо заново переголосовать удалив свой голос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе любопытно и интересно.

Отметил 13-е, ибо 20 или 27 возможен рабочий день - перенос всвязи с предстоящими праздниками.

500 р./час, несколько заездов. Человек 15 наберётся поди - никак больше 100 р. не выходит )

 

PS: Хз правда насколько могу быть конкурентоспособным - еще не обвыкся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудофф, 27-ое рабочий день же :wacko: взамест понедельника! единственный выходной 28-ое отнимать не хочется, люди не голосуйте - ща поправлю опросник, заменю на 6-ое. bamer, сенкс

 

всё, что останется на сдачу - сдадим в пользу государства ;) схожу медальки куплю, приз можт какой символический, контора "ПСП" через дорогу.

 

забыл указать место: стадион между Российская 34 и 36, юзайте дубльгис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все форумчане - водители, половина в недавней теме ответила, что водить умеет, почему бы не показать всем и не доказать себе, что это действительно так, а заодно хорошо провести время в хорошей компании.

Человек, умеющий водить машинку не выскочит бездумно на лед, где могут понадобиться навыки. Я с детства помню книжку "Мастерство управления автомобилем" французского гонщика Андре Бонна вот через всю книгу лейтмотивом сквозит одна мысль: "никаких неожиданностей". Если машинка будет на ходу - приеду хорошо провести время в хорошей компании, позрительствовать и вероятно прокачусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто шипучки одолжил 5х114.3 на мазду на часок - я бы тоже на лед выехал... А так - только зрителем/штурманом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто шипучки одолжил 5х114.3 на мазду на часок - я бы тоже на лед выехал... А так - только зрителем/штурманом :)

 

:derisive: это ты на своей пожарке хочешь на лед?

 

стопудофф, 27-ое рабочий день же :wacko: взамест понедельника! единственный выходной 28-ое отнимать не хочется, люди не голосуйте - ща поправлю опросник, заменю на 6-ое. bamer, сенкс

 

всё, что останется на сдачу - сдадим в пользу государства ;) схожу медальки куплю, приз можт какой символический, контора "ПСП" через дорогу.

 

забыл указать место: стадион между Российская 34 и 36, юзайте дубльгис.

 

Можно шоколадные? Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты на своей пожарке хочешь на лед?

 

А что, цвет кузова на сцепление с дорогой влияет ;)

Я выезжал в прошлом году разок на КПВМ от LuCaSa... Она только прямо ездила :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, цвет кузова на сцепление с дорогой влияет ;)

а как же ? вот например брызговики спарко жЁлтые - плюс 5 к навыку вождения :) и +10 к лошадям

Я выезжал в прошлом году разок на КПВМ от LuCaSa... Она только прямо ездила :crazy:

 

ага, было такое :) пугал нас своим большим автобусом немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12.02 (чего ж так рано то?) празднование годовщины КарсКлуба запланировано - все ли будут рулеспособны на следующее утро?)) Да и кол-во зрителей на следующий день может поубавиться из-за указанной причины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, цвет кузова на сцепление с дорогой влияет ;)

Я выезжал в прошлом году разок на КПВМ от LuCaSa... Она только прямо ездила :crazy:

 

Нет сам кузов смущает :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто шипучки одолжил 5х114.3 на мазду на часок - я бы тоже на лед выехал... А так - только зрителем/штурманом :)

 

а ты что на летней резине так то ездишь щас?

 

Форум - отличное место для баталий и всевозможных замеров, однако возникла мысль перенести оные в реальность. Все форумчане - водители, половина в недавней теме ответила, что водить умеет, почему бы не показать всем и не доказать себе, что это действительно так, а заодно хорошо провести время в хорошей компании.

 

В наличии покрытый льдом стадион за умеренную арендную плату. Соревнования соответственно по льду. Границы стадиона покрыты снегом, опасным для бамперов только при значительных скоростях (испытано неоднократно, соврать не дадут). Скорости искуственно будут ограничиваться при помощи конусов, определяющих рисунок трассы. Опасности для автомобиля и водителя нулевые при условии адекватности водителя, само собой ;)

 

Скорость прохождения искуственной трассы на льду определяется главным образом мастерством, типом привода и резиной. Вопрос с резиной легко отпадает: у нас междусобойчик и все на гражданской, поэтому участников вполне возможно разделить по типу привода и отделить от автоспортсменов - будет достаточно.

 

Пригласим всех форумчан, поделим на участников, болельщиков и огранизаторов, потусуемся, поставим интересную трассу - нагоняемся. Желающие могут замутить плов/шашлыки/танцы/чирлидинг/циган с медведями - площадка перед въездом имеется.

 

 

Оргвопросы будем решать по ходу, если вдруг возникнут желающие.

 

Взнос ориентировочный, аренда льда - 500р/час, по времени часа на 3. Если творить медальки/кубки/призы - надо ещё добавлять.

 

Даты условные - первый выходной недели. Я бы предложил 13-е, дабы на праздновании 5-летия было награждение и было кого награждать.

 

 

Отписывайтесь кто будет/не будет/в каком качестве/интересно/нет. Делитесь соображениями ;)

 

 

зы: кто не приедет, автоматически получит статус "чайник карсклуба" :derisive:

 

эко тебя торкнуло! хорошая идея. ещё пригласить авточел, всякие маздашмазда клубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием приеду покататься :)

 

Константин огласите, пожалуйста, определение "спортсмен карсклуба" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...