Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я Фигею От Нашей Гибдд


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня был в ГАИ знакомому 001 понадобился ценник объявили 50тыр уже совсем с ума сошли :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Не совсем понял, как ГОСТ проверять может какой-то гаечный начальник?

На сколько я понимаю соответствие госту проверяет госстандарт.

А при чем тут администрация? Вроде как за выдачу всех номеров по всей России отвечает ГИБДД. Это они уже между собой видимо договорились. Есть постановление (решение? не помню), что можно оставлять старые номера. И видеть я хотел администрацию....далеко.

<{POST_SNAPBACK}>

При всем при том! О ... ОО выдает администрации и только!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем при том! О ... ОО выдает администрации и только!!!

Я мыслю что не сами номера, а разрешение на их использование. А дальше ГАЙЦы :assassin: :assassin: :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем при том! О ... ОО выдает администрации и только!!!

<{POST_SNAPBACK}>

ГИБДД выдает такие номера только администрации. С этим я не спорю. Они об этом могли негласно договориться. НО! Если такой номер уже был, то можно его оставить на другую машину. Есть на это приказ МВД (если кому интересно могу поискать номер и дату). А если откажут, то жалобы, суд, итд.

 

Я мыслю что не сами номера, а разрешение на их использование

Не согласен в принципе. ГИБДД (как подразделение МВД) - это федеральный орган исполнительной власти, а администрация - орган местного самоуправления. Таким образом это две абсолютно независимые структуры. И следовательно никаких разрешений быть не может. А если они и есть, то незаконны.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД выдает такие номера только администрации. С этим я не спорю. Они об этом могли негласно договориться. НО! Если такой номер уже был, то можно его оставить на другую машину.

Ндаа, Неплохо

Есть на это приказ МВД (если кому интересно могу поискать номер и дату). А если откажут, то жалобы, суд, итд.

Найди, мне интерестно... себе запишу

Не согласен в принципе. ГИБДД (как подразделение МВД) - это федеральный орган исполнительной власти, а администрация - орган местного самоуправления. Таким образом это две абсолютно независимые структуры. И следовательно никаких разрешений быть не может. А если они и есть, то незаконны.ИМХО.

в том то и фишка что так вот и договорились... :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди, мне интерестно... себе запишу

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 января 2005 г. N 26.2.15. Пункт 46 дополнить абзацем следующего содержания: "На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства."

в том то и фишка что так вот и договорились...

Ну дык тогда жалобу в прокуратуру или сразу министру. А лучше и туда и туда. А до кучи можно и президенту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчерась был такой случАй со мной!!!... Еду значиться после тренеровки домой уже, где-то 22.30 было!!!... Ну летим через мост в Ленинский р-он... Погода дрянь --- дождик моросит!!!... Впереди меня 99 летит... ну вылетаем с моста, а там менты ... тормозят сначала его, потом делает ещё шаг в мою сторону и мне тоже машет...!!! Ну мы и останавливаемся... Тот олень, что 99 закрыл мне место остановки (нет ,чтобы чуть дальше прокатится, дык нет же) ,мне пришлось его объезжать... ну пока, то да СЁ!!!.. в ИТОГЕ ему смотрю уже протокол пишут... А у меня мент документы забрал, стоит изучает...!!! А другой, что в машине сидит и протокол пишет 99-тому... этому из машины кричит.. мол сделай предупреждение и отпусти.. скорость у меня была 81 (ну успел сбавить), а у того видимо по более (хы не успел)... Ну короче, мент стоит мои документы вертит и делает вид, что не слышит, что ему СТАРШИЙ толкует из машины!!! В общем тот ему РАЗ 5 кричал из машины, что бы отпустил меня... а этот всё мнётся стоит уже разговор про ДЕНЮЖКУ пошёл... Ну итог прост.. СТАРШОЙ НЕ ВЫДЕРЖАЛ... практически вылез из машины и как наехал на ЭТОГО... хы!!!... тот так окамфузился воще... хы... молча сразу же протянул мне документы и я погнал дальше!!!!... Мораль --- При остановке оставь место для другого!!! А если ты младшой ,то бери бабки сразу же, не отходя от кассы... И всё же ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ МЕНТЫ, но их мало, очень даже МАЛО!!!.. воть такая воть фиговина со мной приключилась!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ МЕНТЫ, но их мало, очень даже МАЛО!!!.. воть такая воть фиговина со мной приключилась!!!...

<{POST_SNAPBACK}>

Был у нас профессор,который на полную чушь,что студенты несут на экзамене,говорил (с паузами):

- Бывает.

- Редко бывает.

- Очень редко бывает.

- В практической медицине не встречается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД выдает такие номера только администрации. С этим я не спорю. Они об этом могли негласно договориться. НО! Если такой номер уже был, то можно его оставить на другую машину. Есть на это приказ МВД (если кому интересно могу поискать номер и дату). А если откажут, то жалобы, суд, итд.

<{POST_SNAPBACK}>

Я согласен, у меня отец менял машину и оставил старый номер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, что могу сказть. Меня вчера ночью тоже тормозили. Доки посмотрели и все! Даже счастливого пути не пожелали :( Гы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 января 2005 г. N 26.

2.15. Пункт 46 дополнить абзацем следующего содержания: "На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства."

<{POST_SNAPBACK}>

Читай буквально: всего лишь допускается, а не обязаны выдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, года 3-4 назад, решил я оспорить штраф за превышение. Написал в пртоколе, что не согласен, потом вдогонку заявление на имя начальника, вообщем не в этом дело. В итоге решение о привлечении к ответственности было отменено даже без суда и прокурора. Но самое интересное, случилось, когда меня пригласили в ГАИ, так сказать, для выяснения обстоятельств. Попал я к командиру роты, которому видимо сверху спустили мою кляузу и, судя по его виду, крепко накрутили хвоста. Вызвал он одного из инспекторов, кто меня останавливал, причем сержанта, а не офицера, который составлял протокол, (а напарник старшой, в отпуске уже где-то был) и не спрашивая по большому счету меня ни о чем, стал так отчитывать бедного сержанта, что я готов был за него заступиться и штраф заплатить, лишь бы он от него отстал. В итоге, сержант был отправлен в ближайшую сберкассу для оплаты штрафа, а затем в отдел за моими правами (тогда еще права изымали), которые с извинениями за предоставленные неудобства были мне благополучно возвращены. Вот такие они бывают сотрудники ГАИ.PS. А сержант вааще стоял в стороне и участие в спорах о правомерности замера скорости на дороге не принимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай буквально: всего лишь допускается, а не обязаны выдать.

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понимаю, что если "допускается", то у меня есть на это право. На основании чего меня могут его лишить? Ведь нет же никакого перечня "оснований для отказа". ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...