Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

правомерность использования CARSCLUB.ru на частных проектах?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ориентировочные цены - 19р за литр.

скидка по клубной карте - 30 копеек.

 

Чем обусловлена ценовая политика в отношении клуба?

 

1. 19 р./ 1 л. АИ-92 - нынешняя цена на заправках ИП Зеленин

2. Изначально была речь что будет скидка обладателям карт КК как только устаканятся цены на опте(скоро год будет как они "устаканиваются" ) ) - скидок по прежнему нет.

3. 0,3/19 ~ 1,5 %

 

По итогам вышесказанного не кажется ли тебе (как одному из тех продвигал КК карты) что скидка в 1,5 % процента владельцам карт на Клубной заправке - это слишком скромная скидка?

Зачем столь громкие названия - Карсклаб АЗС ? Причём здесь КК получается?) - некий элемент торговой площадки.

 

30 копеек не более 12 р. экономии на 40 литрах (полный бак ВАЗа)

крюк в 5 км съедает эту экономию. Выгода относительно Лукойла при этом естесственно остаётся...в зависимости от удобства месторасположения само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Nazarich, не о том речь!

Arsa, да понятно, вопрос по отношению к КК

 

Вопрос позиционирования проекта, заявленных постулатов и целей (КК от КК, КК помогает), подмены понятий (на благо КК) - на данный момент именно так и происходит, и заявленные условия не соответствуют указанной программе с громкими лозунгами.

 

Мне кажется если идеолог дисконтной программы делает предложение, то у КК (владельцев карт) должны быть очевидные преимущества. Кроме того - проект для всех, а цель - извлечение прибыли для себя, но почему то ведётся речь о "благах для КК". Да, возможно они будут...позже, когда - неизвестно. Подмена понятий.

 

Зачем играть названием? Я не зря в скобках упомянул про клубные карты и Стас был одним из тех кто их продвигал в жизнь. Тем паче что находимся в разделе - Дисконтная программа. Ты в теме раскладов конкретно по марже АЗС и указанной в частности? Если ИП Зеленин в + => предполагаю что и Стас планирует свою деятельность исходя из получения доходов) Если заявлено КарсКлуб - причём от организатора дисконтной программы - на мой взгляд вполне логично, что и услуги(товары) для КарсКлуба будут с интересным дисконтом. Речь о Клубной АЗС завёл не я, а топикстартер.

Не надо рассказывать что всё это делается только ради блага КК) И что ради этого ты сделал существенные вложения. Бизнес - есть получение прибыли. Польза - себе первым делом. Не верю я в альтруистичный подход

Возникла идея что предложение будет пользоваться спросом - есть стартовая площадка. Это хорошо. Честно, без лукавства.

Безуслово бизнес должен приносить прибыль, про это и надо писать - это основная задача. В данном аспекте Станиславу желаю успехов. И только потом - что всё это на благо КК

 

Хватит позиционировать заправку как КарсКлуб проект - пафосно получается и не шибко соответсвует действительности.

Человек планирует организацию бизнеса, с учётом извлечения максимально-возможной прибыли. Готов идти на уступки родному Клубу. Но никак не КарсКлаб-АЗС ведь

Много слов про благие дела,а реальное положение дел не соответсвует заявкам - только и всего.

 

То, что изначально цена ниже чем на брэндовых заправках....так это не от любви к карсклабу опять же, а от того что не брэнд, что контейнерная заправка с колонками выпуска при жизни брежнева.

 

Если бы эту АЗС товарищ твисс построил только для обслуживания карсклаба, то это был бы другой разговор и реплики о вкладывании туда денег форумчан были бы уместны. А так, человек открыл для СЕБЯ бизнес, естественно он вложил туда свои (заемные) средства, но почему тема то, что АЗС именно Карсклаб?

В плане АЗС - немного другой подход, согласись. Здесь же появляется предложение, под эгидой Дисконтной программы, постоянно говорится - ну не вышло скидку у Зеленина выбить - решили своё дело открыть. И всё это с целью "творить доброе и вечное" (с) Зачем подменять понятия ?) Надо прямо и честно сказать - я хочу на вас заработать (ничего плохого в этом нет, если предложение достойное - в конце концов человек вложил свои деньги) предлагаю не самую высокую цену. Нахрена приплетать дисконтную программу на данном этапе (еще раз - не забываем от кого поступает предложение и смотрим на результаты диск. программы - сколько вкусностей предлагалось и сколько осталось) ?

Если фигурирует название - должны быть спец. условия для КК: н-р некоторые могут что-либо предоставлять по себестоимости, безвозмездная какая-то помощь - это и есть "КК помогает"

Дисконтная программа - коммерческий проект. АЗС - бизнес для извлечения прибыли. Если бизнес участвует в дисконтной программе - должен ей соответствовать со всеми причитающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: если администрация КК дает добро на данный проект, значит можно..

КК так то абсолютно частный проект, не общественное движение, соотв-но если Николай не против позиционирования КК-Заправки, именно как КК-проекта, значит все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу комментировать, но:

 

ваша реакция на заправку если размышлять , то может свестись к личной неприязни, зависти и т.п.

 

помимо этого дохрена уже что под лозунгом КК делается, прикопались вы к конкретике..

 

теже мастерские и кончая Валеркиными шапками, че та вы не прикапывались, что ник на шапке написан конкретный..

 

завелись вы просто..и кипите..успокойтесь...пусть хоть по 25 рублей продает бенз.

 

ИМХО: если администрация КК дает добро на данный проект, значит можно..

КК так то абсолютно частный проект, не общественное движение, соотв-но если Николай не против позиционирования КК-Заправки, именно как КК-проекта, значит все в порядке

 

да да точно..я уже тоже валенки в деревни уже как 2 года продаю с символикой КК..и плевать что дороже..это как никак имидж!!! Не дешевку покупают, а частичку КК!! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прайсик?

 

а че там..наклейки клей на простые валенки и учитывай цену наклейки, валенок и простой 50% накрутки!

 

Правда с никами плохо берут, пока ходит какой то Пишихот и Дезай Ник...ах ну еще видел Амазонка, но не догнал, больно валенки скорость приличную набрали

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: если администрация КК дает добро на данный проект, значит можно..

КК так то абсолютно частный проект, не общественное движение, соотв-но если Николай не против позиционирования КК-Заправки, именно как КК-проекта, значит все в порядке

 

Я считаю что КК - это и я, и ты, и Николай и Стас - это МЫ - участники клуба и форума. Мне казалось что такого же мнения придерживается и Николай.

Если ж это коммерческий проект - и покупая бенз у Стаса частичку вносим в клуб?) Хорошо, но тогда пафос преимуществ "благ КК и дисконтной программы не уместен" :)

 

 

ваша реакция на заправку если размышлять , то может свестись к личной неприязни, зависти и т.п.

 

помимо этого дохрена уже что под лозунгом КК делается, прикопались вы к конкретике..

 

теже мастерские и кончая Валеркиными шапками, че та вы не прикапывались, что ник на шапке написан конкретный..

 

Неприязни и зависти нет.

Есть только некоторые неоправданные ожидания от дисконтной программы. Не более.

 

Остальные варианты с использованием КК - пошли из народа и в основном ими пользуются на КК.

Подробнее распишу позже.

 

завелись вы просто..и кипите..успокойтесь...пусть хоть по 25 рублей продает бенз.

 

Да пусть по 25, только с другим подходом. Без привязки "всё для КК" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели балаган, ну если в названии темы фигурирует КК, значит этот момент обговорён с владельцами и соответсвенно эта тема - ни о чём и мусолить тут чьи-то обиды и ещё бог знает что смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз в этом вопросе не вижу особого навара от бренда КК... и уж тем более огромных выгод для Стаса

 

Дело не в этом, а в позиционировании.

 

значит этот момент обговорён с владельцами

 

 

если бы "владельцы" создали АЗС специально для КК, это понятно. А так, по сути - всё же "услуга от форумчанина". С другой стороны, поскольку данный форумчанин является организатором дисконтки на КК, вполне логично, что он свою услугу сразу же привязывает к дисконту, предоставляя скидку для одноклубовцев, и в этом не усматриваю особых противоречий. Например, что есть дисконт с другими партнёрами программы? Там ведь тоже никакого эксклюзива для клуба не предусмотрено, "штатные" скидки, только предоставляемые не по "собственным", но ещё и по нашим картам. Вот и весь дисконт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз в этом вопросе не вижу особого навара от бренда КК... и уж тем более огромных выгод для Стаса

 

Дело не в этом, а :

Дело не в этом, а в позиционировании.

 

Развели балаган, ну если в названии темы фигурирует КК, значит этот момент обговорён с владельцами и соответсвенно эта тема - ни о чём и мусолить тут чьи-то обиды и ещё бог знает что смысла нет.

 

Это ты сейчас как заинтересованное лицо (у самого в названии темы фигурирует КК )) ) ?)

 

Если тебе влепили бан или другие административные взыскания - это согласовано администрацией) Ты же поднимаешь вопрос о правомерности сего действия и распространения "не на всех", вернее почему именно на тебя (это вспоминая твоё недовольство что, правила действуют не на всех, и выделили именно тебя, сделали "мефистофелем" - немного утрирую, уж прости)?

 

Было же предложение об организации автосервиса carslcub - его отвергли.

 

1. Это выноска из другой темы, название в таком ключе предложено Николаем.

2. Рассматриваем вопрос позиционирования - бизнес не для КК, а для участника КК. И о благах для КК говорить пока преждевременно.

3. Автомастерская КК - логично, если 90% её клиентов - представители КК. Шапки КК и открытки - хендмейд (конкурентов нет или мало, не Поток) и большое кол-во клиентов из КК, что позволяет называться "народными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признайтесь что вас тупо раздражает размер скидки,

формальные условия ведь соблюдены?

скидка есть ? есть! а размер знаете ли не оговорен нигде, имеет хозяин возможность скинуть 30 коп, такова его воля...причем скидка ТОЛЬКО для владельцев карточки КК, значит имеет право называться так.

 

и вообще кто сказал что КК это ты я и еще 2 тыщщи рыл?

КК это владелец Сайта и форума, а мы всего лишь пользователи, которым даровано право использовать это пространство.

"КК помогает!" мне вот лично 30 коп. помогут, исходя из того что Лукойл продает по 21р а тут будет по 18-70...а то что ты сравниваешь с какими то другими заправками, это сугубо твое личное горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас как заинтересованное лицо (у самого в названии темы фигурирует КК )) ) ?)

 

Нет, я лицо не заинтересованное, просто мне интересно зачем эта тема поднята обычным форумчанином, а не администрацией, согласись, еслиб администрация забила тревогу - это было бы логичнее, а раз ответной реакции не последовало, то значит, что люди в курсе.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признайтесь что вас тупо раздражает размер скидки,

формальные условия ведь соблюдены?

 

Уже 100 раз объяснили, что дело в том, что это не заправка КК (как сейчас видится из названия), а бизнес участника КК - дело в названии :derisive:

Вот есть у нас в партнёрах дисконта зубной, скажем так, бизнес двух форумчан. Началось с услуг, переехали в дисконт. Мы называем их "стоматология Карсклуб"? Странно было бы, не так ли? Такое название означало бы, что данная стоматология принадлежит КК. Аналогичный пример приводит и MrFirst, со своим бизнесом а-ля "Мебель КК" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признайтесь что вас тупо раздражает размер скидки,

формальные условия ведь соблюдены?

скидка есть ? есть! а размер знаете ли не оговорен нигде, имеет хозяин возможность скинуть 30 коп, такова его воля...причем скидка ТОЛЬКО для владельцев карточки КК, значит имеет право называться так.

 

Формальные соблюдены? - да. Именно только формальные.

Но при это говорится о неимоверном благе)

 

Скидка в 30 (1,5%) копеек позволяет назвать эту АЗС народной ?) Как раз при том что и скидка только для владельцев карт КК, о благах которой говорится достаточно много.

Просили? - получили) Мало? - ну и пофиг, ведь соблюдена формальность.

Основной аспект - а причём здесь АЗС КК то?) Собственно причём тут КК?

Пусть себе будет АЗС Спутник, при существующей системы скидок. Вот она есть и ничего более.

Размер скидки действительно никто не оговаривал. Формальности соблюли и вперёд нести "светлое, доброе и вечное"(с) ?

 

 

"КК помогает!" мне вот лично 30 коп. помогут, исходя из того что Лукойл продает по 21р а тут будет по 18-70...а то что ты сравниваешь с какими то другими заправками, это сугубо твое личное горе.

 

Ну точно также могу тебе сказать - что это твоё личное счастье что тебе они помогают)

 

Лукойл продаёт по 21р. + скидка

Сравнивать с другими? Ну как бы Стас является конкурентом указанных заправщиков, сам об этом говорит.

Ты не знал что они есть и тут тебя осчастливили, не кажется ли тебе что счастье немного надуманное?

 

Вот покупаешь ты допустим хлеб..по 17 р. в магазине, а я в сетевом киоске от известного(или не очень) хлебокомбината по 15.70 р, в котором кстати и скидку обещали (ну не смог удержаться )) )

Киосков много, только ты не знал о них и покупал в известном магазине, а тут оказывается открыли одну единственную КК-булочную(чтобы добраться до которой необходимо потратить н-р 20 копеек) и стали продавать по 15.50 для владельцев дисконтных карт КК, а остальным 15.70 Принесли счастье в твой дом как обладателя КК-карты?) По сравнению с 17 р. безусловно, но счастье от участия в программе ты почувствовал? А о нём говорят - должен был!

Это КК-булочная? В ней будут затариваться хлебом всем КК, чтобы она носила столь громкое название?

 

Есть вот КК-кулинария, там цены на 10-20% дешевле рыночных и при этом предоставляют скидку владельцам КК еще 10%. Это КК-кулинария ибо работает в основном на КК. Так?

 

Хотел другой человек открыть другую КК-кулинарию - сказали нет, зачем играть названием?

 

А давайте назовём услуги Кариеса - КК-стоматология :) Это будет более объективно :)

 

Коммерческая составляющая клуба в виде дисконтной программы (в рамках "КК помогает") дала ощутимый "+" при продаже талонов на бензин с существенной скидкой. Это было благо. В этом аспекте КК многим помог на финансово-экономическом поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ж это коммерческий проект - и покупая бенз у Стаса частичку вносим в клуб?)

 

Типа общак??? Кто хранит?

П.С. правильно Amazonka говорит - это не заправка КК, а бизнес участника КК. И если форумчанин может предоставить скидку, то он ее и делает (не важно сколько она 1,5%, 5% или 50%) Это его право. И Ваше право пользоватся ей или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если бизнес дает одноклубникам большие привилегии по отношению к обычным клиентам, то он уже клубный. И клубу плюс в том, что бренд раскручивается.

То, что форумчанин сможет на этом заработать - это плюсик ему в карман.

То, что форумчанин дает одноклубникам низкие цены - плюсик ему в карму.

 

Создайте еще заправку CARSCLUB, имейте с этого прибыль, давайте скидку одноклубникам. Занимайтесь автосервисом, делайте мебель, шапки, открытки, лечите зубы, наконец! Почему нельзя всё это объединить под единым брендом? Ну не понравится владельцам бренда, как вы оказываете услуги, не будете называться так, назовитесь по-другому, правильно? Что не так? Кто страдает?

Не пойму я вас. Ведь только польза от этого, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте пофантазируем на тему: если бы хозяином заправки был Николай Дерябин,

имела бы право заправка называться заправкой КК?

ну это так просто фантазия...

а все высказивания "можно и не можно" решатся одним слово Главного Администратора

"Можно" или "Не можно"

так что все наши базары не значат ровным счетом ничего...

можно усираться хоть сколько...но молчание Админа, знак согласия...

делайте выводы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я лицо не заинтересованное, просто мне интересно зачем эта тема поднята обычным форумчанином, а не администрацией, согласись, еслиб администрация забила тревогу - это было бы логичнее, а раз ответной реакции не последовало, то значит, что люди в курсе.:)

 

Ты чо, там всё куплено. Они прибыль с дисконта пилят.

 

Назовите уже эту АЗС на форуме так, как она называется - "Спутник".

 

И пусть владелец рискует только своим честным именем, а не именем Карсклуба.

 

Мне вот не прикольно ездить с номерными рамками с названием бензоколонки на фасаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...