Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куда положить ребенка с ларингитом?


BSB

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Итак, заболел мой Никита, простыл. Купили сразу в аптеке самые лучшие лекарства. На следующий день (вчера) температура выше 39 поднялась. Вызвали неотложку. Медсестра сказала, что срочно в больницу надо - подозрение на ларингит, сто пудов задохнется ночью, надо в реанимацию везти. В 6 часов увезли его, сопровождать его вызвалась моя мать.Ремонтирую машину под балконом, сверху отец кричит, что мать звонила. Бегу, поднимаюсь. Так и так, успела сказать, что 9 корпус на ЧМЗ, детское инфекционное отделение. Надо одежду кой-какую сменную (писиется - 3 года ребенку), надо Боржоми оригинальный таблетки запивать, ну и по мелочам, что второпях не взяли (очки и пр.). Второй раз позвонить не разрешат - порядок такой. Наспех забрасываю запчасти, поехали, затарились по полной - и летим в больницу. Блин, из всего ЧМЗ знаю поворот на ЧМЗ, ДК кого-то (со странным перекрестком), ул. Сталеваров и Б. Хмельницкого. С горем пополам нашел (явно в квестах не участвовал), заехали на территорию, еще столько же времени выясняли, где это всё находится. В итоге, стою перед названной черной железной дверью - заперта. Позвонил - не открывают. Обежал всё вокруг - одна дверь только открыта - там типа подъезда, и все двери до верху закрыты. Подолбился в каждую - та же история. Спускаюсь, выхожу. Отхожу подальше, осматриваю здания на предмет штурма. Серое обшарпанное здание без вывесок без нифига. О том, что это детское инфекционное отделение не говорит ничего. И только при тщательном изучении вижу мелом на кирпичной стене еле-еле проглядывающую надпись "Стол справок". Ржавая железная дверь, когда-то плохо выкрашенная в зеленый цвет,, естественно, заперта. Факт того, что в нее кто-то долбится, ни кого не тревожит.Иду пытать единственный замок на здании. Бесполезно. Проходящий мимо мужик объявляет, что у них время передач закончилось - с 5 до 7-ми. Час бесполезно потраченного времени - и на первом этаже, именно где инфекционное отделение, загорается настольная лампа. С улицы угадывается женщина в белом халате. Стучу в стекло, подходит. Говорит, что избушка на клюшке, ничем не могу помочь. Начинаю объяснять ситуацию, говорит, нихера не слышу, идите к двери, после чего зашторивает окно. Иду к двери, терпеливо жду 5 минут, после чего начинаю звонить. Вдруг дверь открывается, выходит девочка, быстро берет у подошедших, видимо, родителей пакет, и скрывается, закрыв дверь. При этом на мою просьбу позвать кого-нибудь говорит, что ей нельзя. Пошли с женой обходить здание, типа, может окно палаты найдем, пока обходили еще одни через эту дверь передачку передали. Не успели добежать. Жена замерзла, да и мне надоела эта тягомотина - сестра жены лежала на Калинина в инфекционном, дак там всегода передачу можно было передать...Вобщем, начинаю насиловать звонок и бить ногами в дверь. Хватило полминуты, чтобы за дверью послышался мат медсестры: типа, я охрану вызову и всё такое. Говорю, давайте, вызывайте. Хоть кого-нибудь. Приходит охранник (кстати, гораздо культурней, чем сама медсестра). При нем она решилась открыть дверь и поговорить:- Что вы хотите?- Передачу передать.- Завтра приходите.- Сын поступил сегодня, у него ничего нет, в чем был дома, в том и забрали. И скорей всего, он голодный, потому как ваша пища известно какого качества (а мы, честно говоря, в питании ребенку ни в чем не отказываем).- Ребенок не нуждается в вашей помощи, он под присмотром врачей. После 7-ми передачи не принимаем.По версии жены фраза звучала по-другому:- Ребенок не нуждается в таких родителях...- Как мы успеем до 7-ми часов, если его увезли в 6, а нам позвонили уже в 7? Даже если не брать во внимание, что я забыл перевести сегодня часы, то ехать через весь город, даже в воскресенье занимает битый час. А на общественном транспорте и того больше. А если учесть, что жена работает до 18:30, то шансов попасть в этот период практически нет...- Звоните ей на мобильный - перебивает медсестра.- У нее нет мобильного.- Тогда на пост.- На КАКОЙ пост? Куда их положили? Где это у вас здесь в вашей долбанной больнице можно узнать? Хотя бы диагноз... - не вытерпел я.На этом дверь закрывается, и сочувствующий охранник просит нас удалиться.Сегодня ездил, узнавал. Положили в соматическое отделение, диагноз оправдался. Мать говорит, что вчера весь вечер ревел, что сидели без капли питья, даже таблетки нечем было запить. Ходить по палатам запрещают - карантин по гриппу.Вот я и думаю, раз такой карантин, какого *ЦЕНЗУРА*:1. Вчера не раз выходили больные.2. Сегодня я самолично поднялся на четвертый этаж - никто меня не остановил. Причем, было очень много других посетителей.К заведующей была большая очередь поругаться, я просто не вытерпел ждать.В связи со всем вышевысказанным, вопрос: в какую бы больницу забрать сына? Или лучше дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я тя обожаю! Телефон глав. врача подсказать? И имя отчество тож могу. И вот с этой фразой- к нему. Вот именно такими словами. Уверена- узнаешь о себе много интересного. По вопросу основному- лучше больницы ты не найдёшь.

Наверно так и поступлю. Рыба гниет с головы.

Домой забирать- тебе решать- твой ребёнок. Я бы здоровьем своего ребёнка так не рисковала. Если дома есть врач, которому ты доверяешь, забирай.Йогурт нельзя, потому что весь второй этаж переполнен детьми, наевшимися йогурта. Ещё вдобавок к ларингиту вам не хватает кишечной инфекции..

Сколько примерно по времени с ларингитом лежат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно так и поступлю. Рыба гниет с головы.

Тогда боюсь, что с этим тебе надо не к главврачу, а сразу к г-ну Зурабову. Эт он счас ГОЛОВА.А насчет цинизма у врачей, так тут все просто... Это их профзаболевание. Что вы хотите от людей, которые вынужденны каждый раз жертвовать частью, чтобы спасти целое. Так что не трогайте Алника с Эллис, вы еще не видели военных хирургов работавших в полевых госпиталях... А вообще медики хорошие, у мя вот у дочи крестники - замечательные и врачи и люди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тя обожаю! Телефон глав. врача подсказать? И имя отчество тож могу. И вот с этой фразой- к нему. Вот именно такими словами. Уверена- узнаешь о себе много интересного.

Вот тут я с Ellis не соглашусь. :) Так и до президена допинать можно.А если некто, кому надоест отвечать на вопросы "где тут такое-то...?" просто возмет кусок мела и САМ напишет на стене то, что хотят увидеть люди? Просто так. По дороге на работу (с работы). Ему за это попадет?Предположим, это будет Ellis. ;) Ты представляешь сколько благодарной энергии на тебя из космоса приедет! ;)Придет тот же BSB, увидит, глядишь и настроение у него поднимется, и двери не захочется пинать... Возденет он руки к небу и пошлет благословение автору надписи...А если сотня человек такое проделают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стопудофф воздену руки к небу! :) Ток вот насчет сотни человек не уверен - кто-то обязательно скажет: "Почему табличку не повесить?" :) Таковы люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... вместо благодати из космоса получишь что-то типа - "Во уроды, табличку нормальную повесить не могли... Вааще кАзлы..." Вот я думаю, BSB - ты то, столько раз там побывавший, ты сам написал про детское отделение, и всю остальную инфу, которую с таким трудом добыл? На стене, обычным мелком, чтоб таким же несчастным стало легче? Или мелок подарить?Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для страны (с) Рузвельт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, про мелок я уж в личке ответила. Для всех- повторюсь. Писала я мелом- стирается от дождя :D

Эллис. дело даж не в мелке, а в безучасности... Вот он узнал, и успокоился... И ему безразлично, что этим вечером прибегут такие-же как он накануне, и будут биться в такой же истерике. Это ведь больница ДОЛЖНА. А он то ни при чем... А я вот печатал и в след раз врачам отдавал... Ои были очень благодарны, им то не до этого, просто руки не доходят, а то еще и нечем и не на чем. Бедность... А так все довольны и я, и врачи, и посетители...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте не будем, а?! про безучастность тут говорить. Насчет занятости я тоже много что сказать могу, но молчу. А что же ты не выйдешь метлой помахать, субботничек внеплановый сделать, а? У каждого свои проблемы, и не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

 

По теме могу сказать, что ответ на свой вопрос получил, всем спасибо. Особенно ellis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А что же ты не выйдешь метлой помахать, субботничек внеплановый сделать, а?

О! Кста. Про субботничек. У нас бывают плановые По весне. И все дружненько бросаем больных и начиная с заведующих, заканчивая санитаркой идём чистить территорию. Социализм жил, жив, будет жить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех бюджетников еще социализм процветает. Да что там говорить! Новый мэр, человек из бизнеса, мыслящий по-новому, зовет на тот же субботник. Что уж говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте не будем, а?! про безучастность тут говорить. Насчет занятости я тоже много что сказать могу, но молчу. А что же ты не выйдешь метлой помахать, субботничек внеплановый сделать, а? У каждого свои проблемы, и не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

 

По теме могу сказать, что ответ на свой вопрос получил, всем спасибо. Особенно ellis.

И я про занятость много что могу сказать :) А субботничек делаем и у дома своего и у офиса... Но давай не будем про коммунальщину... А замечание про больную и здоровую голову в данном контексте звучит как минимум двусмысленно... И скажи честно, когда ты понял, что таблички нет, и может еще долго не будет, ты подумал, что может напечатать мне, чтоб другие из-за этих раздолбаев не мучались как я. Или просто подумал "вот кАзлы" и этим ограничился... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте не будем, а?! про безучастность тут говорить. Насчет занятости я тоже много что сказать могу, но молчу. А что же ты не выйдешь метлой помахать, субботничек внеплановый сделать, а? У каждого свои проблемы, и не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

 

По теме могу сказать, что ответ на свой вопрос получил, всем спасибо. Особенно ellis.

И я про занятость много что могу сказать :) А субботничек делаем и у дома своего и у офиса... Но давай не будем про коммунальщину... А замечание про больную и здоровую голову в данном контексте звучит как минимум двусмысленно... И скажи честно, когда ты понял, что таблички нет, и может еще долго не будет, ты подумал, что может напечатать мне, чтоб другие из-за этих раздолбаев не мучались как я. Или просто подумал "вот кАзлы" и этим ограничился... ?

 

пардону просим... глючёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните раз и навсегда граждане врачи,военные менты и пр.служащие......Когда в фирму приходит клиент, работники должны максимально удовлетворить его потребности,невзирая на то что он Бомж,урод, что у работников низкая зарплата и работы до %уя.....таков закон жизни....клиент платит.....В нашем случае Врачу плачу Я, БСБ и все остальные.....но НИКТО из ВАС не хочет этого признавать....не вы мне одолжение делаете вылечивая меня....отнюдь...это я как налогоплательщик 1.плачу вам зарплату2. обеспечиваю вам работу....А нюансы по поводу низкой зарплаты и отвратительнвых условий, меня как простого обывателя неинтересуют.....я отдал деньги государству оно их распределяет....но отвечают за качество рядовые сотрудники и начальники по причине того, что они представители государства в данной ситуации. Предвижу крики по поводу того что правительство уроды...вот у них и требуйте....представители ВЫ...Просто гляньте на зарубежный опыт.....там каждый знает что он НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК и государство ОБЯЗАНО в лице своих служащих удовлетворять его потребности в рамках закона....Здесь я не затрагиваю тему взаимного хамства...это неприемлемо....согласен полностью....врач не хамит пациенту, пациент не хамит врачу......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про занятость много что могу сказать :) А субботничек делаем и у дома своего и у офиса... Но давай не будем про коммунальщину... А замечание про больную и здоровую голову в данном контексте звучит как минимум двусмысленно... И скажи честно, когда ты понял, что таблички нет, и может еще долго не будет, ты подумал, что может напечатать мне, чтоб другие из-за этих раздолбаев не мучались как я. Или просто подумал "вот кАзлы" и этим ограничился... ?

А где ты видел мои слова "Все казлы"?У меня, кстати, дома дел не меряно хватает. Не успеваю семейные дела делать, на работе дел по горло, может, и жопу кому подтереть еще? Каждый должен делать своё дело. Делать это добросовесно и полноценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните раз и навсегда граждане врачи,военные менты и пр.служащие......Когда в фирму приходит клиент, работники должны максимально удовлетворить его потребности,невзирая на то что он Бомж,урод, что у работников низкая зарплата и работы до %уя.....таков закон жизни....клиент платит.....В нашем случае Врачу плачу Я, БСБ и все остальные.....но НИКТО из ВАС не хочет этого признавать....не вы мне одолжение делаете вылечивая меня....отнюдь...это я как налогоплательщик 1.плачу вам зарплату2. обеспечиваю вам работу....А нюансы по поводу низкой зарплаты и отвратительнвых условий, меня как простого обывателя неинтересуют.....я отдал деньги государству оно их распределяет....но отвечают за качество рядовые сотрудники и начальники по причине того, что они представители государства в данной ситуации. Предвижу крики по поводу того что правительство уроды...вот у них и требуйте....представители ВЫ...Просто гляньте на зарубежный опыт.....там каждый знает что он НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК и государство ОБЯЗАНО в лице своих служащих удовлетворять его потребности в рамках закона....Здесь я не затрагиваю тему взаимного хамства...это неприемлемо....согласен полностью....врач не хамит пациенту, пациент не хамит врачу......

Вамп, ты сам то понял, что сказал? Че ты стребуешь с технички, у которой и тряпка и ведро остались с совдеповских времен, т.к. на новые денег нет? Ты хоть заорись, хоть затребуйся, она чище вымыть не сможет! Платишь деньги и обеспечиваешь работой ты в ЧАСТНОЙ клинике! А вот когда налогоплательщик хочет чего-то добыть от государства, он не вопит на техничку, медсестру, а организуется с другими и требует от правительства. Яркий пример - забастовки во Франции против нового закона о трудоустройстве молодых специалистов.

А где ты видел мои слова "Все казлы"?У меня, кстати, дома дел не меряно хватает. Не успеваю семейные дела делать, на работе дел по горло, может, и жопу кому подтереть еще? Каждый должен делать своё дело. Делать это добросовесно и полноценно.

Я не говорю про слова, я спросил про мысли... а ты ушел от ответа... И я не предлагал ни кому ни чего подтирать, ни говорил, что кто-то может работать плохо.... Я просто спросил про мысли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платишь деньги и обеспечиваешь работой ты в ЧАСТНОЙ клинике! А вот когда налогоплательщик хочет чего-то добыть от государства, он не вопит на техничку, медсестру, а организуется с другими и требует от правительства. Яркий пример - забастовки во Франции против нового закона о трудоустройстве молодых специалистов.

Частная или государственная клиника - это лишь означает, кто владелец заведения. В любом случае, платит конечный клиент, через налоги ли, или через кассу. А забастовки или просто дверь директора ногой пнуть - это зависит от размера организации. Всё просто.

Я не говорю про слова, я спросил про мысли... а ты ушел от ответа... И я не предлагал ни кому ни чего подтирать, ни говорил, что кто-то может работать плохо.... Я просто спросил про мысли...

Отвечу искренне:Подумал тогда, когда увидел пост, что там всем на всё наплевать, и каждый в больнице делает ОТ и ДО. Еще подумал, что инициатива наказуема. А еще, что точно также, как выслали охранника, могут и милицию вызвать, если я мелом на стене буду что-то рисовать. Кто-то здесь говорил про чужой монастырь... Вот поэтому-то я и хочу навестить главврача, а то вдруг он не знает? ;) Про коммунальщину - это разговор про изменившуюся тему - бюджетные организации - та же каша, только перловая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная или государственная клиника - это лишь означает, кто владелец заведения. В любом случае, платит конечный клиент, через налоги ли, или через кассу. А забастовки или просто дверь директора ногой пнуть - это зависит от размера организации. Всё просто.Отвечу искренне:Подумал тогда, когда увидел пост, что там всем на всё наплевать, и каждый в больнице делает ОТ и ДО. Еще подумал, что инициатива наказуема. А еще, что точно также, как выслали охранника, могут и милицию вызвать, если я мелом на стене буду что-то рисовать. Кто-то здесь говорил про чужой монастырь... Вот поэтому-то я и хочу навестить главврача, а то вдруг он не знает? ;) Про коммунальщину - это разговор про изменившуюся тему - бюджетные организации - та же каша, только перловая.

Не согласен, категорически. Но чувствую, что может перерасти в свару, да у тя все еще свежее, болит... Давай закончим и останемся каждый при своем... А сынуле - скорейшего выздоровления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ellis, alnik!

В каждой работе есть свои плюсы, минусы, подводные камни!

А про высказывание зарплат под столом и сокрытия налогов вообще помоему является личным оскарблением, покрайне мерее для меня.

Я надеюсь ни для кого не секрет,что на настоящем этапе развития страны,медицина финансируется из бюджета? И снабжение и оснащение мед.учреждений напрямую зависит от бюджета страны. Беда нашей медицины ВСЕГДА была от плохого финансирования. В России ,как всегда,хватало умных голов и умелых рук,но не хватало денег. В годы "развитого социализма" мы финансировались по "остаточному принципу"т.е. что от БАМа и Олимпиады-80 останется - то в медицину. В годы перестройки из-за мизерности бюджета страны у нас не было ни медикаментов,ни аппаратуры для лечения больных.Вот тогда-то я всерьез задумывался о смене профессии.Сейчас ,на потоке нефтедолларов, ситуация начинает помаленьку выправляться. Мы ( во всяком случае в реанимации ) уже не заказываем ВСЕ медикаменты родственникам,у нас появились новые дыхательные аппараты и мониторы,автоматические шприцы. Т.е. чем лучше живет страна,тем лучше ситуация в больнице.Но бюджет будет,если будут налоги. Если вы нормально работаете,хорошо зарабатываете и платите налоги - то мой пассаж не про вас.Вы с нами в одной лодке,но если на вашей истории болезни напишут "не работает",а родственники принесут,тряся золотом в ушах, медикаменты стоимостью в N-тысяч рублей,тогда да,я вас оскорбил.Пол-страны получает зарплату в конвертах, торгуют ,числясь "временно безработными",а медицину требуют бесплатную,но на европейском уровне.

Не жирно?

Что же Вы все такие говорливые то.

А что же нам ,молчать? Пусть Малахов в День Медика проводит передачу с лейтмотивом "врачи-убийцы",а мы молчи? Пусть моей коллеге родственник больной говорит:"Слушай,коза".А мы молчать должны?Хрен вам не дождетесь!!

А как на счет взаимоуважения.

Только так - ВЗАИМОуважения.

 

Если я по своей работе начну клиентов посылать только из за того что мне надоедает им что то разжевывать....

Значит вы от них так же материально независимы,как и мы!

Вы поймите уважаемые наши представители медицины (никакого сарказма) в ваших руках наши жизни, жизни наших родных и близких...

Конечно,иногда,когда я иду на работу,говорю жене:"Пойду,спасу кого-нибудь".Сначала это было шуткой,а сейчас обыденностью. :D

так почему мы от Вас не можем потребовать отношения к нам достойного....

А нам можно потребовать того же?

 

а зачем же Вы тогда идете в медицину и даете клятвы если со временем превращаетесь в таких циников, хотя и являетесь специалистами всокого уровня.

А нам нравится эта РАБОТА!!

С цинизмом сложнее.Цинизм ,на мой взгляд,это защитная реакция тонкой,ранимой натуры ( это я о себе ) от реалий современного мира.Мы идем в медицину лечить идеального в идеальных условиях а натыкаемся на хамство родственников,на отсуствие медикаментов,на низкую зарплату и пр.,и пр.,и пр

.

Кстати о клятвах.Я давал "Присягу врача Советского Союза". Где тот Союз?

Чтож Вы жалуетесь....

Ой,а я просмотрел,тему что Эллис начала или вдруг мой аватар в первом посте. :haha:

Мы работаем - это вас многое не устраивает.

Не надо перекладывать все на остальных и оставаться во всем "белом" ....

Это кто в белом? Да мы в говне по самые уши!!!

жизнь не проста и прожить её надо с чувством взаимного уважения....

'Чтобы не было жаль за бесцельно прожитые годы..." Знаем,учили :scare:

Хочется сказать чужими словами - "Не учите нас жить,а лучше помогите материально" :haha:

поверьте когда у нас кто то в больнице Вы для нас последняя инстанция перед смертью..... я прожил с женой в больнице 2 месяца пока она на ноги не встала.... я готов был целовать хоть куда любого врача и любую санитарку лишь бы все было хорошо...

Я очень рад за вас и вашу жену - это большое горе и большое испытание.Кстати, 2 месяца, а в реанимации на 1-м этаже не лечились?

Мне стыдно за Вас за нас и просто по жизни....

Ну мне-то стыдится нечего,я свою работу делаю честно,мне "за державу обидно".

 

P.S. Извините если кого то обидел! Просто накипело!

Ко всем с уважением VinT

И тебе того же добрый человек! :D

 

 

 

 

Запомните раз и навсегда граждане врачи,военные менты и пр.служащие......

Когда в фирму приходит клиент, работники должны максимально удовлетворить его потребности,невзирая на то что он Бомж,урод, что у работников низкая зарплата и работы до %уя.....таков закон жизни....клиент платит.....

В нашем случае Врачу плачу Я, БСБ и все остальные.....но НИКТО из ВАС не хочет этого признавать....не вы мне одолжение делаете вылечивая меня....отнюдь...это я как налогоплательщик 1.плачу вам зарплату

2. обеспечиваю вам работу....

А нюансы по поводу низкой зарплаты и отвратительнвых условий, меня как простого обывателя неинтересуют.....я отдал деньги государству оно их распределяет....но отвечают за качество рядовые сотрудники и начальники по причине того, что они представители государства в данной ситуации. Предвижу крики по поводу того что правительство уроды...вот у них и требуйте....представители ВЫ...

Просто гляньте на зарубежный опыт.....там каждый знает что он НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК и государство ОБЯЗАНО в лице своих служащих удовлетворять его потребности в рамках закона....

Здесь я не затрагиваю тему взаимного хамства...это неприемлемо....согласен полностью....врач не хамит пациенту, пациент не хамит врачу......

1.Как вы нам платите,так мы вам и лечим - чего же обижаться-то?

2.Вы обеспечиваете нас работой уже своим фактом жизни на этом свете.Государство - посредник.

Без государства за свое здоровье вы заплатили бы больше,но и качество лечения и требования могли бы быть выше.Врачи или врачеватели были во всех общественных формациях,но БЕСПЛАТНЫЕ - только при социализме.

Если вас не интересуют нюансы распределения ваших денег государством,то ,по логике, не должны интересовать и результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, про мелок я уж в личке ответила. Для всех- повторюсь. Писала я мелом- стирается от дождя :D

Слушай! Ну давай мне текст я им бесплатно табличку на вход сделаю! :blush2:

В начале недели будет плоттер - нарежу и смотажируем!

Пусть только ко входу приколотят аккуратно и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Alnik, приходили после 19:00 и преспокойно передавали передачи.Хочу купить ингаллятор, забрать его в пятницу и дома лечить самим. Что скажете?

1. Через стол передач? Да у нас же в 19:00 весь второй этаж закрывают.2.С головой дружишь? Дети декомпенсируются за считанные минуты,если начнется отек голосовой щели и трахеи сам сможешь трахеостому (горло разрезать) сделать?Трубку в трахею сможешь поставить? Твоему сыну сейчас,чем ближе к реанимации - тем тебе спокойнее должно быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как вы нам платите,так мы вам и лечим - чего же обижаться-то?2.Вы обеспечиваете нас работой уже своим фактом жизни на этом свете.Государство - посредник.Без государства за свое здоровье вы заплатили бы больше,но и качество лечения и требования могли бы быть выше.Врачи или врачеватели были во всех общественных формациях,но БЕСПЛАТНЫЕ - только при социализме.Если вас не интересуют нюансы распределения ваших денег государством,то ,по логике, не должны интересовать и результаты лечения.

Вот, это я только и хотел сказать. Бюджет формирует кто? Правительство. Формирует плохо? Медицине денег не даёт? В суд. Что-то я не слышал о таких процессах. Видимо неинтересно людям защищать свои интересы, время зря тратить. На политику большинству насрать. Тогда что же мы хотим требовать от бюджетных организаций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alnik

Я очень рад за вас и вашу жену - это большое горе и большое испытание.Кстати, 2 месяца, а в реанимации на 1-м этаже не лечились?

Если честно то я и не знал что на 1-м реанимация.... на первом этаже мы были только тогда когда укладывал жену в больницу и когда приезжал после 19.00 потому что второй этаж закрыт и проходил по круглосуточному пропуску.. тяжело было только с машиной... въезд так и не оформили но хоррошо что у вас на въезде есть платная стоянка.... оперировали на 8-м в нейрохирургии... оперировал Лихолетов и операция была плановая.... там же и лежали в первом крыле ... Отошла сама от наркоза вроде бы без осложнений но эти сутки были очень тяжелыми для меня.... хотя как и последующие 2-3 месяца.... Я могу сказать только огромное спасибо всем врачам ГКБ №3.... хотя всеравно не понимаю почему с неё сняли статус скорой...

Ну мне-то стыдится нечего,я свою работу делаю честно,мне "за державу обидно".

А я и нигде не упомянул, что свою работу делаете нечестно... но поверьте не только на Вас строится отношение в нашей медицине... хотя повторюсь у меня нормальное отношение....

Хочется сказать чужими словами - "Не учите нас жить,а лучше помогите материально"

и помогал.... пусть не Вам лично.... и услуги платные проводил по ДМС .... и конверты были и пакеты были.... и что разве я не прав...to вампир3512!

2. обеспечиваю вам работу....

Работу им обеспечивают разного рода придурки с различными предметами в руках, разного рода тупость и неосторожность, алкоголь, экология и т.д если Вы себя относите к ряду этих условий то ... ну чтож no comment....

Когда в фирму приходит клиент, работники должны максимально удовлетворить его потребности,невзирая на то что он Бомж,урод, что у работников низкая зарплата и работы до %уя.....таков закон жизни....клиент платит.....

а ты сам то знаешь что такое например Добравольное медицинское страхование а "клиент", что ты отчислил в фомс ты хоть смотрел эти копейки??? а поповду бомже так они и так их обслуживают.... за время пребывания насмотрелся... и моют и лечат и еду на них готовят....

А нюансы по поводу низкой зарплаты и отвратительнвых условий, меня как простого обывателя неинтересуют.....я отдал деньги государству оно их

а ты им отдай.... а не жуй про государство....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, понял свою ошибку: тему делал, когда всё накипело, а разговор веду про частности.

Итак, частности и только частности, потому как дальше Детского инфекционного отделения не был, с людьми не общался.

 

2.С головой дружишь? Дети декомпенсируются за считанные минуты,если начнется отек голосовой щели и трахеи сам сможешь трахеостому (горло разрезать) сделать?Трубку в трахею сможешь поставить? Твоему сыну сейчас,чем ближе к реанимации - тем тебе спокойнее должно быть!

Эллис по моей просьбе звонила заведующей, узнавала про Никиту. Та сказала состояние соседнего ребенка: минингизм и ларингит. Соответственно, мать больная у него же. Бабушка же Никиты (она с ним находится) здорова, как и была при поступлении. Однако, это не мешает врачам экспериментировать антибиотиками.

Согласованности между врачами и мл. мед. персоналом нет абсолютно никакой. Если врач забыла расписаться под своей подписью о смене лекарства - это ни о чем не говорит медсестре, и та продолжает давать старые лекарства. Более того, каждый считает, что умнее всех. Простой пример: медсестра брызгала слюнями и доказывала, что надо пить перед ингалляцией холодную воду, что она 31 год на ингалляторе, и что вы вообще ничего не знаете и молчите.

Кстати, насчет грубости с пациентами можно сказать очень много. ВРАЧ, обосновывая свою точку зрения, высказала 17-летней мамаше: "А ты вообще, сопля, молчи!". Где субординация? Где уважение? И это, заметьте, уже не младший мед. персонал, это образованные интеллигентные люди.

Насчет карантинов, санэпидрежимов и всякой прочей лапшой, которую вешают нам на уши. Помимо упомянутого в верхних постах, есть еще некоторые заметки.

1. В ИНФЕКЦИОННОМ отделении нет ни одного врача с повязкой.

2. Больные перемещаются свободно с этажа на этаж, беспроблемно ходят внутри отделения, общаются с посетителями. При желании можно попросить кого-нибудь позвать из палаты - войдет в палату и позовет (контакт).

3. Рядом с Никитой лежал МИНИНГИТНЫЙ больной ребенок, к тому же мать которого болела ГРИППОМ. Сколько мать не просила закрыть решетку кроватки - бесполезно.

 

Отделение - рассадник заразы. Врачи - коновалы.

 

Я забрал ребенка. Ему еще жить.

 

Вопрос актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...