Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куда положить ребенка с ларингитом?


BSB

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Итак, заболел мой Никита, простыл. Купили сразу в аптеке самые лучшие лекарства. На следующий день (вчера) температура выше 39 поднялась. Вызвали неотложку. Медсестра сказала, что срочно в больницу надо - подозрение на ларингит, сто пудов задохнется ночью, надо в реанимацию везти. В 6 часов увезли его, сопровождать его вызвалась моя мать.Ремонтирую машину под балконом, сверху отец кричит, что мать звонила. Бегу, поднимаюсь. Так и так, успела сказать, что 9 корпус на ЧМЗ, детское инфекционное отделение. Надо одежду кой-какую сменную (писиется - 3 года ребенку), надо Боржоми оригинальный таблетки запивать, ну и по мелочам, что второпях не взяли (очки и пр.). Второй раз позвонить не разрешат - порядок такой. Наспех забрасываю запчасти, поехали, затарились по полной - и летим в больницу. Блин, из всего ЧМЗ знаю поворот на ЧМЗ, ДК кого-то (со странным перекрестком), ул. Сталеваров и Б. Хмельницкого. С горем пополам нашел (явно в квестах не участвовал), заехали на территорию, еще столько же времени выясняли, где это всё находится. В итоге, стою перед названной черной железной дверью - заперта. Позвонил - не открывают. Обежал всё вокруг - одна дверь только открыта - там типа подъезда, и все двери до верху закрыты. Подолбился в каждую - та же история. Спускаюсь, выхожу. Отхожу подальше, осматриваю здания на предмет штурма. Серое обшарпанное здание без вывесок без нифига. О том, что это детское инфекционное отделение не говорит ничего. И только при тщательном изучении вижу мелом на кирпичной стене еле-еле проглядывающую надпись "Стол справок". Ржавая железная дверь, когда-то плохо выкрашенная в зеленый цвет,, естественно, заперта. Факт того, что в нее кто-то долбится, ни кого не тревожит.Иду пытать единственный замок на здании. Бесполезно. Проходящий мимо мужик объявляет, что у них время передач закончилось - с 5 до 7-ми. Час бесполезно потраченного времени - и на первом этаже, именно где инфекционное отделение, загорается настольная лампа. С улицы угадывается женщина в белом халате. Стучу в стекло, подходит. Говорит, что избушка на клюшке, ничем не могу помочь. Начинаю объяснять ситуацию, говорит, нихера не слышу, идите к двери, после чего зашторивает окно. Иду к двери, терпеливо жду 5 минут, после чего начинаю звонить. Вдруг дверь открывается, выходит девочка, быстро берет у подошедших, видимо, родителей пакет, и скрывается, закрыв дверь. При этом на мою просьбу позвать кого-нибудь говорит, что ей нельзя. Пошли с женой обходить здание, типа, может окно палаты найдем, пока обходили еще одни через эту дверь передачку передали. Не успели добежать. Жена замерзла, да и мне надоела эта тягомотина - сестра жены лежала на Калинина в инфекционном, дак там всегода передачу можно было передать...Вобщем, начинаю насиловать звонок и бить ногами в дверь. Хватило полминуты, чтобы за дверью послышался мат медсестры: типа, я охрану вызову и всё такое. Говорю, давайте, вызывайте. Хоть кого-нибудь. Приходит охранник (кстати, гораздо культурней, чем сама медсестра). При нем она решилась открыть дверь и поговорить:- Что вы хотите?- Передачу передать.- Завтра приходите.- Сын поступил сегодня, у него ничего нет, в чем был дома, в том и забрали. И скорей всего, он голодный, потому как ваша пища известно какого качества (а мы, честно говоря, в питании ребенку ни в чем не отказываем).- Ребенок не нуждается в вашей помощи, он под присмотром врачей. После 7-ми передачи не принимаем.По версии жены фраза звучала по-другому:- Ребенок не нуждается в таких родителях...- Как мы успеем до 7-ми часов, если его увезли в 6, а нам позвонили уже в 7? Даже если не брать во внимание, что я забыл перевести сегодня часы, то ехать через весь город, даже в воскресенье занимает битый час. А на общественном транспорте и того больше. А если учесть, что жена работает до 18:30, то шансов попасть в этот период практически нет...- Звоните ей на мобильный - перебивает медсестра.- У нее нет мобильного.- Тогда на пост.- На КАКОЙ пост? Куда их положили? Где это у вас здесь в вашей долбанной больнице можно узнать? Хотя бы диагноз... - не вытерпел я.На этом дверь закрывается, и сочувствующий охранник просит нас удалиться.Сегодня ездил, узнавал. Положили в соматическое отделение, диагноз оправдался. Мать говорит, что вчера весь вечер ревел, что сидели без капли питья, даже таблетки нечем было запить. Ходить по палатам запрещают - карантин по гриппу.Вот я и думаю, раз такой карантин, какого *ЦЕНЗУРА*:1. Вчера не раз выходили больные.2. Сегодня я самолично поднялся на четвертый этаж - никто меня не остановил. Причем, было очень много других посетителей.К заведующей была большая очередь поругаться, я просто не вытерпел ждать.В связи со всем вышевысказанным, вопрос: в какую бы больницу забрать сына? Или лучше дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

К заведующей была большая очередь поругаться, я просто не вытерпел ждать.В связи со всем вышевысказанным, вопрос: в какую бы больницу забрать сына? Или лучше дома?

Казлы! Слов нет! Может у лечащего врача спросить про платные палаты или платные больницы? Вдруг чего-нибудь путнего посоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....робяты...это у нас - "ДЕТИ", а для них то это просто "РАБОТА". Тяжелая, нудная, малооплачиваемая работа. Не оправдываю, но вполне понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал мой сын в этой больнице. Считается лучшей по детским заболеваниям. Сначало попал в реанимацию (вроде сказали астматический бронхит) вез его тогда сам (попросите повторить как ехал, не смогу, насрал почти на все правила, ребенок задыхался, ждать скорую не стали). В реанимации врачи понравились, ОЧЕНЬ хорошие. Все объяснят, успокоят. Недели полторы сына не видели, не положено в реанимации. Медсестры знают что кому нехватает, если заканчиваются памперсы или крем, скажут.Потом перевели в инфекционное (дом вдоль дороги, корпус не помню, последний этаж). Вот там ЖОПА. Разделения никакого. Менингитные больные гуляют по коридору. Передачи не передают. Типа лежит с мамой, пусть спускается. Жена выходила, правда всего пару раз. Остальное время получался прорыв. С кирпичной физией мимо теточки в столе справок, которая всех не пускает, охраннику насрать, пока ему фас не скажут. Или через заднюю дверь (там в то время строители иногда ходили и забывали ее закрыть, ремонт лестниц делали). Внутри палат 3,14здец..., но это не мудрено. Финансирования не хватат наверняка. Хотя может и пошло. Двери пластиковые ставили на лестницах. Теща проходила еще проще. Работает она в ГКБ 3. У нее есть замечательный белый халат. Одевает его на входе и проходит, и собственно все. Врачи в инфекционном полная противоположность реанимации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоций бы сбавить чуток. И пальцы веером поменьше гнуть. Моя больница, между прочим.

Врачи в инфекционном полная противоположность реанимации.

Закрыли ту реанимацию. Нет её больше. А жаль.

Менингитные больные гуляют по коридору. Передачи не передают. Типа лежит с мамой, пусть спускается. Жена выходила, правда всего пару раз. Остальное время получался прорыв..

Гуляют те, кто не опасен.Передачи носить некому. Прорыв- эт нарушение сан- эпид. режима.

Эх....робяты...это у нас - "ДЕТИ", а для них то это просто "РАБОТА". Тяжелая, нудная, малооплачиваемая работа. Не оправдываю, но вполне понимаю.

Я попрошу не обобщать!!!У тебя сколько деток?1?2? Времени и эмоций хватает облизать и приголубить? А в отделениях сколько детей??Да и родители у них..знаешь ли не всегда адекватные. Для вас- ваш ребёнок самый дорогой и любимый, а в функцию врача не входит в попу целовать ни родителей, ни ребёнка. Их функция- диагноз поставить, и вылечить.А уж кто как к кому относится...это от людей зависит. В магазине тебе все улыбаются? Одна обхамит, другая- улыбнётся. Везде люди. И люди разные.

Казлы! Слов нет!

За базаром следи! :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллис, уж если отвечаешь, имей силы делать это по существу. Описанный бардак имеет место во многих больницах. Во всех, которых я лежал, в том числе инфекционных. И это - самый настоящий бардак. И уж чем он вызван, больному и его родителю наплевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё раз перечитала. Объясняю. Увезли в ларингитное- потому как это специализированное отделение. Спецы там хорошие. То, что стол справок закрыт- это естественно- вечер уже был. После 18часов на всю больницу один врач дежурный. То, где дверь тебе открывали- это приёмный покой. То, что вещи не взяли- эт редиска тебе попалась, скорее всего. Объяснил бы по-человечьи и попал бы на нормальную, думаю, передала бы. А то, чего она супруге твоей сказала...ну что ж ты хочешь после твоей долбёжки в дверь? :) А диагноз тебе б тоже никто не сказал. В 19-20часов вечера.Щас ребёнок, как я поняла в соматике в 4отд. Там есть платные палаты, если обычная не устроит.Не кипятись. Вылечат твоего Никитку. :)

Эллис, уж если отвечаешь, имей силы делать это по существу. Описанный бардак имеет место во многих больницах. Во всех, которых я лежал, в том числе инфекционных. И это - самый настоящий бардак. И уж чем он вызван, больному и его родителю наплевать.

Согласна. У нас во всей стране бардак. А то, что здесь вы пытаетесь назвать бардаком- нормальный режим работы больницы. Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. У нас во всей стране бардак. А то, что здесь вы пытаетесь назвать бардаком- нормальный режим работы больницы.

Я попрошу не обобщать!!!! (с) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про больницу в общих чертах понятно. Это режимное предприятие, так что не надо туда лезть со своим уставом...А причем здесь зарплата медикам, как названо в заголовке темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За базаром следи! :fuk:

БАЗАРЯТ БАБКИ НА БАЗАРЕ!А то, что в больнице бардак, то не надо на страну переваливать! сначала наведи порядок у себя, а потом пальцы гни! B) И какая разница сколько детей?! Им за эту работу деньги платят! Мало денег?! Нех работать с таким отношением! Вежливей надо быть и проще, а не орать через дверь!у меня в семье два врача, работают добросовестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою жизнь прешлось встретиться со многими десятками врачей по разным причинам. Встречались как добросовестные, так и те, которым наплевать на людей, как профессионалы, так и абсолютные простофили, как вежливые, так и грубые, как ставящие целью помощь больному, так и пытающиеся вытянуть деньги. Поэтому обобщать, разумеется, не следует.То, что описано, действительно бардак. Таких медсестер подпускать к детям нельзя.По теме - больницу не подскажу, не знаю, сорри.На платно не иди. Ложил жену за платно. Поместили в общую палату, отношение было такое-же (за исключением того, что пытались продержать подольше). Все вещи забрали (не положено). Жена им сказала, что ей холодно перед окном, дует (как раз морозы были -32). На что ей сказали, что в понедельник она может вещи забрать и ими греться (а ложили в пятницу). За выходные она простыла и в понедельник как только получила вещи, сбежала домой.Я приехал из командировки, увидел больную, с температурой и соплями жену дома. Что было потом больнице и лечащему врачу жены - рассказывать не буду. Но день я вернул.Если хочешь заплатить, плати ТОЛЬКО непосредственно лечащему врачу. От этого хоть будет эффект, а больнице - это пустое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больнички и врачи - это вечная тема...к сожалению не знаю куда можно обратиться, в данный момент у меня все родственники работают в областной и в основном в гастро отделениии, так что если что можете обращаться... а что есть частные клиники, в которых и лежать можно? я не знала...мне кажется, на данный момент ему хотя бы назначать лечение, во всяком случае они должны больше соображать в своем деле, нежели мы...а дальше лучше дома, т.к в больничках можно еще кучу всяких болячек нахватать...Кстати, вы слышали о том, что в Е-бурге эпидемия туберкулеза??? я в шоке...В эту тему хотела бы рассказать один мальнеький случай о работе скорой помощи:Длились праздники новогодние и как всегда наша страна отдыхает черт знает сколько дней... человеку стало плохо (не знаю что конкретно случилось) звонил в ближайшую скорую, не дозвонился, хотя дежурные врачи должны быть обязательно, в итоге приехал сам туда через некоторое время, никого там не нашел, пока бегал, решил позвонить с мобильного еще раз в эту же скорую , в КОТОРОЙ находился и что выдумаете, берут трубку, он говорит врачу, что так и так, а они спрашивают: " А вы где находитесь?" - " в "Скорой помощи вашу..." вот потом и обращайся к ним :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли ту реанимацию. Нет её больше. А жаль.

А почему закрыли? И где теперь детская реанимация?

Гуляют те, кто не опасен.

По моему гуляют все кому не лень. За палатами никто не следит.

Передачи носить некому.

В других больницах есть кому. В той же ГКБ № 3.Пакет подписывается, оставляется, а потом они все дружно разносятся.

Прорыв- эт нарушение сан- эпид. режима.

Расстерляйте меня за это. :) сан- эпид. режим не соблюдается.А скорей всего он просто не установлен.Просто в том здании работают не только стервозные люди, но и еще халатно относящиеся к своим обязанностям. Иначе бы не прошел так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попрубуйте сми поработать в больнице день-два! С ума сойдёте! Вся система перестраивается! И от врачей порой требуют просто не реально много! Как не смешно и не грустно, но из-за кучи бумажек, всяких отчётов и т.д. на больных остаётся гораздо меньше времени- и это не их вина, а всей ситемы в целом, но конечно и отдельные гады попадаются, но в целом это люди, помогающие нам и спасающие жизни! Будте терпимее! Кстати. хамят в онсовном санитарки, да бабки всякие, сами врачи гораздо культурнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЗАРЯТ БАБКИ НА БАЗАРЕ!

:) Не только. Ещё мужики на форумах. Если- "все кАзлы"- разговор весьма интелигентный..ну тогда, видимо я балерина.

сначала наведи порядок у себя, а потом пальцы гни! B)

Угу. Услышь себя. :) и пальчики расправь.

Вежливей надо быть и проще, а не орать через дверь!

Угу. А давайте будем ВЗАИМНОвежливы. Орала, я так поняла, дамочка, когда папа в дверь стучался ногами.А ещё давайте изменим своё отношение к больницам и их персоналу. У многих выработано весьма наглое отношение- вы нам ДОЛЖНЫ. Так вот я тебе скажу, что как только к моему кабинету приближается человек "на распальцовке"- он идёт лесом. Ну вот не люблю я, когда пальцы гнут. И никто не любит. Сильно крутой? Есть платные кабинеты- там и бахвалься своей крутостью. А в мой кабинет- будьте так любезны- возьмите талон и ожидайте в очереди. Как все.

И какая разница сколько детей?! Им за эту работу деньги платят! Мало денег?! Нех работать с таким отношением!

Нех- тож очень интелигентно. :) Ок. За что платят деньги. Врачу- за постановку диагноза и лечение. Медсестре -за проведение манипуляций и помощь врачу в лечении.Ещё вопросы есть?

у меня в семье два врача, работают добросовестно.

А здесь где то было упомянуто в сабжевом посте о недобросовестном выполнении врачами своих обязанностей?? Я не увидела. Увидела лишь то, что папа столкнулся с хамством мл.медперсонала.

Если хочешь заплатить, плати ТОЛЬКО непосредственно лечащему врачу. От этого хоть будет эффект, а больнице - это пустое.

Я несколько не поняла. А если бы ты заплатил лечащему врачу, он бы "заклеил" окна, из которых сифонило???

.То, что описано, действительно бардак. Таких медсестер подпускать к детям нельзя.

А можно по пунктам? В чём бардак? В том, что приём передач по часам? В том, что всё закрыто после 19часов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попрошу не обобщать!!!У тебя сколько деток?1?2? Времени и эмоций хватает облизать и приголубить? А в отделениях сколько детей??Да и родители у них..знаешь ли не всегда адекватные. Для вас- ваш ребёнок самый дорогой и любимый, а в функцию врача не входит в попу целовать ни родителей, ни ребёнка. Их функция- диагноз поставить, и вылечить.А уж кто как к кому относится...это от людей зависит. В магазине тебе все улыбаются? Одна обхамит, другая- улыбнётся. Везде люди. И люди разные.

Странная какая-то...я то же самое и сказал только гораздо короче, потому как кухню эту отлично знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько не поняла. А если бы ты заплатил лечащему врачу, он бы "заклеил" окна, из которых сифонило???

Элис, сначала остынь, а затем перечитай мой пост еще раз. Если не поймешь, тогда отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это комплексная проблема.Сначала - это ужасное слово "БОЛЬНИЦА" - у людей сразу вызывает отрицаительные эмоции, "ГОСПИТАЛЬ" было бы лучше в любом случае.Потом ужасное состояние корпусов, палат. Обшарпаные стены, почему-то постоянно полутемень в коридорах (лампочек жалко?), состояние санузлов (и где тут стерильность?), упомянутая выше сложность позвонить.И еще отношение мед персонала. Причем, что самое интересное, младшего мед.персонала. Не всегда, конечно, но в половине случаев дежурная мед.сестра - стерва со сволочным отношением к больным.Еще готовят ужасную еду (и где таких поваров берут?).В инфекционных отделениях на все это накладывается еще и режим.Все это создает резко отрицательный имидж нашему зравоохранению. Понять пациентов можно. Врачей тоже (кстати, от врачей ни разу не заметил хамского отношения. Высшее образование вкупе с ординатурой все-таки делают свое дело).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...не сталкивался с той больницей.... Но когда жена лежала после операции на позвоночнике в нейрохирургии ГКБ№3 все было нормально.... и дежурить разрешали рядом и палату на 2-х человек предложили почти даром... и вообще с пониманием отнеслись.... был только один ицедент.. когда талончик в гардероб не дали сказав, что у нее уже были в утренний прием... и то что я еде в обед с работы никого не волнует.. типа договаривайтесь с родственниками... а то что моей бабушке в 70 с лишним лет тяжело носить пакеты с едой и соками минералками и водой пофиг... но повторюсь это был еденичный случай.... может мне просто везло с больницами и мне никто не хамил.... у них работа и так не из легких а еще и мы со своими распросами просьбами и укорами.... бабушка всю жизнь проработала в хирургии в гинекологии врачем ... потом в женской консультации врачем в Златоусте... сейчас бабушка в челябинске .. так ей все еще звонят с благодарностью.... так что не стоит судить по одному человеку или инцеденту обо всем и обо всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, сначала остынь, а затем перечитай мой пост еще раз. Если не поймешь, тогда отвечу.

Да эт я вчера кипела. Сегодня уж остыла. :) Пойду перечитывать :)Перечитала. В чём претензии не поняла. То, что вещи забрали- так это везде так. То, что холодно было..тож непонятно чем персонал то виноват? Да, тёплые вещи должны были дать.И потом...когда предлагаются платные услуги- дают же возможность посмотреть за что платишь. Если меня услуга не устраивает- я и платить не буду.

Про больницу в общих чертах понятно. Это режимное предприятие, так что не надо туда лезть со своим уставом...

Это не всем, к сожалению, понятно :) Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вывод простой на самом деле. Учитесь общаться с людьми, находить взаимопонимание так сказать. Это бывает ОЧЕНЬ полезно в жизни.Мне кажется, нет я почти уверен, что у меня та медсестра передачку бы приняла и отнесла по назначению. Просто не всегда нужно "в бутылку" лезть, пытаться раздуть конфликт, стоять в очереди к заведующей(/му), чтобы там выпустить пар... гораздо эффективнее найти подход к человеку, ЛИЧНЫЙ контакт, расположить к себе собеседника, даже если он изначально не в духе или настроен агрессивно. Это не так и сложно на самом деле, просто надо уметь контролировать свои эмоции, а не идти у них на поводу, как безусловно легче, все мы люди в конце концов. Вот если разобраться в той ситуации, ну сказала медсестра, что сейчас охрану вызовет, зачем было лаяться-то с ней продолжать... ведь понятно было, что эффекта этим не достичь. Вообще хорошо это или плохо, но в нашей стране в 99% случаев ВСЮ ситуацию решают ЛИЧНЫЕ контакты, в любой сфере причем. И это не обязательно должна быть давняя дружба с глав врачом. Иногда достаточно просто хорошего СПОКОЙНОГО разговора.Ну и коньяк с конфетами еще никто не отменял. :)))Никого, упаси Господи, не осуждаю, просто мое мнение. BSB скорейшего выздоровления его Никитки!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошо это или плохо, но в нашей стране в 99% случаев ВСЮ ситуацию решают ЛИЧНЫЕ контакты, в любой сфере причем. И это не обязательно должна быть давняя дружба с глав врачом. Иногда достаточно просто хорошего СПОКОЙНОГО разговора.

Согласна

Ну и коньяк с конфетами еще никто не отменял. :)))

А вот это..кому как.Если это в качестве благодарности- да за ради бога, хочется проявить благодарность- делайте.А вот в качестве "предоплаты"..меня б лично оскорбило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это..кому как.Если это в качестве благодарности- да за ради бога, хочется проявить благодарность- делайте.А вот в качестве "предоплаты"..меня б лично оскорбило.

Я благодарность и имел ввиду.Кстати в отношении именно врачей.В отношении младшего мед. персонала часто действует поговорка - "ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата". :) Впрочем и с врачами она иногда тоже действует, тут надо четко понимать, кого оскорбит как Эллис, а кого и не очень. :)))Все люди разные, врачи, да и медсестры - тоже люди(разные:)). Я и младший мед. персонал просто ЗОЛОТЫХ людей встречал, например в Роддоме ЧМЗ, когда там жена рожала. Обобщать не надо - это точно сказано, но контакт надо находить cо всеми, и с "хорошими", что безусловно легче, и с "плохими". Никак без этого. Руганью гораздо сложнее результата достичь.И это ВСЕ не только к медицине относится. "Такова селяви" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вывод простой на самом деле. Учитесь общаться с людьми, находить взаимопонимание так сказать. Это бывает ОЧЕНЬ полезно в жизни.

Согласен на все 100%, хороший вывод.

Это не так и сложно на самом деле, просто надо уметь контролировать свои эмоции, а не идти у них на поводу, как безусловно легче, все мы люди в конце концов. Вот если разобраться в той ситуации, ну сказала медсестра, что сейчас охрану вызовет, зачем было лаяться-то с ней продолжать... ведь понятно было, что эффекта этим не достичь.

Понятно, что незачем. Но когда речь идет о жизни твоего 3-х летнего ребенка, сложно сдержать эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...