Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

От клещей бы пора страховаться


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

надо

мне и Катенышу

Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

В случае укуса всё равно иммуноглобулин ставить надо и антибиотики пить.

 

вот же блин понапишут, так и хочется сказать - сразу медика видно :)

 

в тех глухих местах где меня обычно кусают нет даже сотового покрытия и клещь удаляется нанесением на него детского крема (сам вылазит-правда не всегда) и намазыванием снаружи йодом и внутрь спирт.

 

последний раз под коленку впился.

 

А чё правда бесплатно вакцинируют в поликлиниках? а то я вроде года 3 уже не ревакцинировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех глухих местах где меня обычно кусают нет даже сотового покрытия и клещь удаляется нанесением на него детского крема (сам вылазит-правда не всегда) и намазыванием снаружи йодом и внутрь спирт.

 

А чё правда бесплатно вакцинируют в поликлиниках? а то я вроде года 3 уже не ревакцинировался.

 

Так вроде и так через 3 года ревакцинация.

У меня соседа на сплаве энцефалитный клещ 3 года назад цапнул, они поначалу круто, фото, видио, типа клещюга, показывали всем, а приехал домой начал гаснуть. В Че 3 месяца пролежал. Из них недели две в реанимации. Его учили заново ходить. Сыновья выводили под ручки на детскую площадку, придерживали его и он пытался сам держась за турники двигаться, зрелище не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде и так через 3 года ревакцинация.

У меня соседа на сплаве энцефалитный клещ 3 года назад цапнул, они поначалу круто, фото, видио, типа клещюга, показывали всем, а приехал домой начал гаснуть. В Че 3 месяца пролежал. Из них недели две в реанимации. Его учили заново ходить. Сыновья выводили под ручки на детскую площадку, придерживали его и он пытался сам держась за турники двигаться, зрелище не из приятных.

 

у меня с соседкой так же было(((теперь с палочкой ходит(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чё правда бесплатно вакцинируют в поликлиниках? а то я вроде года 3 уже не ревакцинировался.

 

Вакцину покупаешь, а вколят бесплатно. В детских так, думаю во взрослых тем более.

Вот в школе нас бесплатно привили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Буквально пару дней назад наткнулся на отзыв Ресо - прям так и называется "страховка от клещей" - http://www.asn-news.ru/rating/3738 , там народ ржач развёл, просто реально смешно написано - тётушка застраховала всех, кроме своих кошек и очень переживает. Не знаю, неужели правда люди такое пишут или просто реклама такая своеобразная от Ресо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли с базы до Непряхино в магазин. У магазина товарищ двух стряхнул, а третий успел цапнуть, но тут же улетел от щелбана. Я подивился, то не напрягся.

Обратно на такси доехали. Подошел я к дереву, достал бережно и ох...ел от такой наглости. Прям на кончике Его, падла, ползал. Вот тут и я напрягся.

Пошел в дом осматриваться. Одного на пузе снял и сжег. Третьего уже присосавшегося нашел около паха. Решил: "Ладно, сучёк, живи пока". Предсмертную трапезу его прерывать не стал. Допили, доели, проспались и на след. день поехали в Челябинск.

Я хотел привиться в этом году, но не успел. Хоть страховку в поликлинике сделал. Приехал в травмпункт, предъявил страховку, снял клеща, немного смущаясь перед молоденькой медсестрой. Мне бесплатно поставили иммуноглобулин и отдали клеща в закупоренном флакончике. Флакончик - в холодильник. Утром - в лабораторию. Проверял на энцефалит и лайм.

Стоит 800 рублей, но по страховке - бесплатно. Ничего в трупе не нашли. На инфекциониста забил. Больше никуда не ходил и ничего не делал.

А товарищ влетел на 8к. Глобулин + антибиотики. Из-за антибиотиков неделю боялся от дома дальше 100 метров отойти.

 

Решил. На следующий год: прививка + страховка + костюм химзащиты даже в парке Пушкина.

 

P.S. Кстати, пока шли до деревни, видели вдоль берега много диких отдыхающих на машинах, некоторых даже с детьми. Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока весит товарищ?

 

Центнер. Глобулин ему 6,5к вышел. Наверное, он переплатил. Я после лаборатории зашел в Гран узнать, там на центнер насчитали 4,5к. Но он уже поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, устал читать тему- ни одного телефона так и не нашел.

1. Нужно застраховать с пяток человек сразу.

2. Через недельку проводим мероприятие на природе в 400 голов - хотим предоставить страховку прямо на выезде.

Агента накормим и напоим, покажем что за мероприятие. От агента - сбор денег на месте, выдача страховок, действие страховки с момента подписания. То есть страхуем, например, до 12 утра. С 2 мероприятие - беготня по лесам полям.

Думаю человек 100 как минимум застрахуются.

Так что кому нужны оптовые клиенты - позвоните 8-950-728-0813 Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Детям до 16 лет 180руб. А вообще детям до 3х лет Иммуноглобулин ставят бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

АП теме

Мой агент временно недоступен, у кого есть человек, который сможет застраховать 5-10 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП теме

Мой агент временно недоступен, у кого есть человек, который сможет застраховать 5-10 человек?

Есть у мну агент, 210 взрослый 175 ребёнок до 14 лет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,уже нашел, ЯП оперативнее сработал)

но все равно спс, мож кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Влад,уже нашел, ЯП оперативнее сработал)
Эт я долго за пивом ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой СК?

Вроде в самой хреновой работает, в РГС.

А прививку расскажите где поставить, мне ребенку надо

Ну так в Гипократе, напротив ТЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививку расскажите где поставить, мне ребенку надо

 

Ну так в Гипократе, напротив ТЦ. 

тут дешевле https://mc-chtpz.ru/news/vakcinaciya-ot-kleschevogo-encefalita-118/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить то никогда не поздно, вопрос когда иммунитет разовьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поставить то никогда не поздно, вопрос когда иммунитет разовьется.
ну да, я это и имел ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...