Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Навигация на ноут


Рекомендуемые сообщения

Собственно подключить коммуникатор к ноуту и настроить навигацию - плёвое дело.

 

Другое дело - выбрать программу с картами России, городов, маршрутами нормальными, пробками и т.п. Кто знает какие проги есть, и какую из них лучше всего поставить на ноут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноуте самое удобное - это sasgis

хоть и нет навигации, но обилие всевозможных карт позволяет отлично ориентироваться где угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как показали игры в Дозор, самая удобная программа для путешествия по городу - ДубльГИС, устанавливаете плагин и наслаждаетесь.

Единственный минус это ограниченность городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, попал в руки GPS - приемник.

кто подскажет где взять программу для ноутбука чтобы из него сделать GPS навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, попал в руки GPS - приемник.

кто подскажет где взять программу для ноутбука чтобы из него сделать GPS навигатор.

 

Гармин - тут.

GisRX - тут.

Руса - тут.

CityGuide - тут.

Выбирайте, что Вам больше нравится.

Карта Челябинской области под эти программы - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на ноуте сижу только через Ozi Explorer

 

а в чём преимущества ozi?

давно ещё пользовался ей немного

что в ней нового сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармин - тут.

 

Выбирайте, что Вам больше нравится.

Карта Челябинской области под эти программы - тут.

 

Спасибо за отклик, но похоже по ссылки обновления. После скачки и запуска просит терминал.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём преимущества ozi?

давно ещё пользовался ей немного

что в ней нового сейчас?

 

Преимущества только в картах...

Как показала поездка на Байкал, точнее старых генштабовских карт, еще никто ничего не придумал.

К примеру тот же "навител", ТАК безбожно нам врал на предмет "кратчайшего" или "наибыстрейшего" пути... что заглядывая на соседний экран в Озика, становилось страшно.

 

А если путешествовать куда нить в горы или леса, или любую местность удаленную от городов... так забудьте про все векторные навигаторы.

Там тупо не отмечены - просеки, пещеры, овраги итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, но похоже по ссылки обновления. После скачки и запуска просит терминал.

???

 

Скачав файл, его необходимо разархивировать и запустить main.msi

 

Преимущества только в картах...

Как показала поездка на Байкал, точнее старых генштабовских карт, еще никто ничего не придумал.

К примеру тот же "навител", ТАК безбожно нам врал на предмет "кратчайшего" или "наибыстрейшего" пути... что заглядывая на соседний экран в Озика, становилось страшно.

 

А если путешествовать куда нить в горы или леса, или любую местность удаленную от городов... так забудьте про все векторные навигаторы.

Там тупо не отмечены - просеки, пещеры, овраги итд итп

 

Для путешествия вне дорог (просеки, пещеры, овраги итд итп), Ози - хороший заменитель обычных бумажных карт. Сразу видишь, где находишьсь. Для путешествия же по городам и дорогам, он совсем не функционален. Оказавшись в незнакомом городе, далеко по нему не уедешь.

Т.е. я хочу сказать, что для разных целей необходимо использовать различные навигационные программы. Тем ноут и хорош, что можно на нем иметь несколько навигационных программ и применять их в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачав файл, его необходимо разархивировать и запустить main.msi

 

 

Для путешествия вне дорог (просеки, пещеры, овраги итд итп), Ози - хороший заменитель обычных бумажных карт. Сразу видишь, где находишьсь. Для путешествия же по городам и дорогам, он совсем не функционален. Оказавшись в незнакомом городе, далеко по нему не уедешь.

Т.е. я хочу сказать, что для разных целей необходимо использовать различные навигационные программы. Тем ноут и хорош, что можно на нем иметь несколько навигационных программ и применять их в зависимости от ситуации.

 

Вот нас навител и "таскал" по городам, пока не "прочухали" фишку.. что теряем по 3-5 часов на каждом городе.

Вырубили нафик... включили 2Гис + озик... и проблемы улетучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нас навител и "таскал" по городам, пока не "прочухали" фишку.. что теряем по 3-5 часов на каждом городе.

Вырубили нафик... включили 2Гис + озик... и проблемы улетучились.

 

Ну так пользуйтесь нормальными навигационными программами. А навител в топку. Есть ведь и СитиГид (очень хорошо из пробок лично меня в Питере вывозил, да и по Москве хорошо работает), есть Гармин, у которого по моему ИМХО карты в некоторых регионах качественней, чем у навитела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пользуйтесь нормальными навигационными программами. А навител в топку. Есть ведь и СитиГид (очень хорошо из пробок лично меня в Питере вывозил, да и по Москве хорошо работает), есть Гармин, у которого по моему ИМХО карты в некоторых регионах качественней, чем у навитела.

 

забудь про Москву и Питер

для этих городов действительно софта - как грязи.

А покажи мне прогу которая по Иркутску проведет. Или по Канску. Новосиб? Курган?

И дело даже не в пробках.

А в том, что кратчайшую дорогу считает через "африку".

А быстрейшую дорогу, считает не по объездной для грузовиков и без светофоров. А через центр, собирая все переулки.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь про Москву и Питер

для этих городов действительно софта - как грязи.

А покажи мне прогу которая по Иркутску проведет. Или по Канску. Новосиб? Курган?

...

 

Ну не знаю... Может тут чего интересного найдешь (интернет ведь большой):

http://www.gps-baikal.ru/

Ну и что самое интересное, у Навикома много таких городов (для гармина ессно).

А вообще, любую карту делают в первую очередь люди. А это время и очень большое. Те же генштабовские бумажные карты то же люди рисовали. Правда любой карте свойственно устаревать. И генштабовские карты - это не панацея.

Еще раз повторюсь, что лучше иметь в запасе разные навигационные программы для путешествия на большие расстояния.

Например ездил на праздниках в Питер на машине. Так до Питера ехал по Гармину, в самом городе использовал только СитиГид, т.к. инфа о пробках там у него самая точная.

P.S. Если все будет хорошо, то и в Че в скором времени заработают их пробки. Все будет зависеть от активных пользователей СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в саске те же генштабовские карты есть

плюс все остальные возможные карты, актуальные обозначения объектов от викимапии и фотки от панорамио

 

по незнакомым местам всегда с ней ежжу и, если на одной карте чего-то не увидел - переключил на другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...