Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

религиозный фанатизм


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
пасха отметилась огромным количеством православного быдла, пребывающего в общественных местах в каноническом запое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Да... А девушка то и правда грамотно передергивает и подтасовывает. Но по той же методичке, что и навальнята. На эмоции давит.

Да как раз она меньше всех сейчас в медиазоне передергивает и подтасовывает. Мое мнения, она самая объективная из того что сейчас есть тех кого знаю.

Общественные слушания, это - фикция. Как сказал владелец бывшей большой строительной фирмы: "Провели слушания и не важно какой результат, начинайте строить. Главное провести слушания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon, первое место было где фонтан, второе посреди пруда.

Так то люди правы, там где предлагается, там храм нафик не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Теория заговора!

Тогда давай сюда еще и это: в ЕКб самое большое консульство США и протесты совпали с приездом к нам на переговоры Помпео!

 

Да какая теория заговора! :crazy: :crazy:Знаю, знаю, земля плоская :crazy:

В чем она там про теорию заговора проговорила?

В том что есть провокаторы со стороны храмоборцев, которые специально дискредитируют противников строительства? При чем не озвучено, что за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


массовой толкучке, и один и сам по себе полез? Ой ли...

 

Ну, так то я вполне лично знаком с несколькими вполне взрослыми, вполне умными и даже с образованьями людьми,

занимающими активную жизненную позицию по различным тематикам.

 

И да, вполне бескорыстно.

 

зы

и одного виртуально, с этого форума.

Только он здесь давно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадону всегда всё виднее. Зарекался отвечать ему. Но я, например, тут живу и гуляю с детьми и никакой Навальный мне не гудел в дудку. Также как и моим соседям, которые умеют и могут за себя решать.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько платят? Сегодня в Кольцово поездка предстоит, у посольства деньги раздают да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax, замечательно. А тогда кто выступал у губернатора в согласительной комиссии 5х5? Ты и твои соседи или....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коловращение жизни, брожение закваски (с) (с) ...

 

https://echo.msk.ru/blog/rtvi_noise/2427787-echo/

https://echo.msk.ru/blog/aillar/2428733-echo/

Я, конечно, извиняюсь, но такое разнообразие шрифтов недопустимо в тексте. (поэтому всю эту *ЦЕНЗУРА* я читать не читал)

 

screenshot-1439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЯПа.

 

Всем Добрый Вечер.
Вот и меня, моих детей коснулась эта проблема. Я и моя семья живем в Ростове на Дону, ребенок ходит в самую обычную школу, младшая тоже скоро пойдет в эту же школу.
В этой школе очень хорошая учительница начальных классов у которой учится моя дочь. Да и директрисса тоже вроде адекватная женщина, НО !
Сегодня выдали дочке учебники для 4го класса, в которой она переходит и среди них "Основы православной культуры" ! 
Я атемст, жена тоже не верующая и я категорически против того, что бы моему ребенку втирали про какого то там исуса *ЦЕНЗУРА* христоса, молитвы и прочую херню.
Как оказалось, на классном собрании, на котором была жена, объяснили следующее:
Так, как школа закупила учебники именно "Основы православной культуры", то выбора не будет, но вы не переживайте, все будет без фанатизма, мол никто не будет заставлять детей учить молитвы, заставлять креститься и так далее. 
Большинство родителей были против, но поддались на эти уговоры. Жена мне ничего не сказала, зная мою непримиримую позицию со всем этим.
Она побоялась того, что если я пойду разбираться, писать заявление директору о том, что мой ребенок не будет посещать эти уроки, то ее начнут гнобить и нормально учиться ей не дадут. А так же и на младшенькую на этой почве будут давить.
Я ее конечно понимаю, но так нельзя. 
Дочь у меня сама в афиге от того, что ей вручили эту книжку и что придется это изучать. 
В итоге поругался с женой из за того, что она скрыла от меня этот момент, но это все фигня, теперь как я понял, придется писать заявление о том, что мой ребенок не будет посещать эти уроки по каким то причинам. 
 
Но б...ь эти уроды со своей религией без мыла в жопу лезут. 
 
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/1/9/13066913.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь в афиге, потому что Папа так настроен. Да и тупо неохота изучать ещё что то.

Пусть папа учебник откроет и сам прочтёт о чем там.

Я открыла. Кураев умничка, и прекрасно пишет. О любви к Родине, об отношении к родителям, об отношениях между людьми.

Читаем сейчас вслух с коллегами, нам нравится. Не думаю, что у всех родителей есть время и желание говорить с детьми о таких важных общечеловеческих вещах.

 

Зы. Основы полового воспитания и умение надевать презерватив безусловно актуальнее и важнее, чем нравственное воспитание. :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержки

 Ты выбрал для изучения одну из величайших духовных традиций России. Другие ребята, чьим семьям ближе другие религиозные или светские традиции, существующие в нашем Отечестве, будут знакомиться со своей культурой. Жизнь России и каждого из ее граждан основана на многообразии и единстве великих духовных традиций. Внимательно изучай традицию своей семьи. Не забывай делиться полученными ценностями с другими людьми – чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Помни, что у разных людей могут быть разные святыни и надо быть осторожным, чтобы не обидеть другого человека. Святыни другого человека могут в начале казаться для тебя непонятными, но топтать их нельзя. Эти ценности ты откроешь для себя в будущем

Урок 1 курса «Основы Православной культуры». Россия – наша Родина
Вы узнаете
Чем богато наше Отечество.
Что такое традиции и для чего они существуют.
Не всё в своей жизни человек может выбрать сам. Я не могу выбрать своих родителей. Я не могу выбрать язык, на котором мама пела мне колыбельные песни. Я не могу выбрать Родину.
Сначала я появляюсь на свет. Потом я узнаю, что моя Родина зовется Россия. Что она – самая большая страна в мире. Что Россия – страна с древней историей.
С первых дней моей жизни меня окружают родные люди. Постепенно их круг расширяется. Родственники, друзья, соседи… И однажды ко мне приходит понимание, что кроме моего дома, моего двора, моей улицы, моего района, моего города, есть еще Моя Страна.
Это миллионы людей, которые лично не знакомы со мной. Но в нашей жизни есть много общего. И мы все в чем-то зависим друг от друга.
Пятьдесят лет назад над землей взлетел один никому тогда неизвестный летчик. Но весть о его полете наполнила радостью всю нашу страну. И теперь мы с гордостью говорим: мы – соотечественники Юрия Гагарина, первого в мире космонавта.
Мы переживаем победы России как свои победы. И беды России для нас тоже не чужие.
Что же нас объединяет? Единая Родина. Это общая земля. Общая история. Общие законы. Общий язык. Но важнее всего – общие ценности, духовные традиции. Человек остается человеком, пока он ценит и бескорыстно заботится о близком ему человеке, других людях, об интересах народа и Отечества.
И Родину, и ценности ты получаешь в дар от предшествующих поколений. Ценности живут в духовных традициях. Вне традиций они погибают, словно растение, которое выдернули из почвы. Источник ценностей понимается по-разному.
 
Наше Отечество богато своими духовными традициями. Россия стала такой большой и сильной именно потому, что она никогда не запрещала людям быть разными. В нашей стране всегда считалось естественным, что ее граждане принадлежат к разным народам и религиям.

 

 

 

Урок 2 курса «Основы Православной культуры». Православие и культура

Вы узнаете

– Что человек вкладывает в культуру

– Какие мысли несет религия

Слово культура пришло из латинского языка. Сначала это слово означало то, что выращено в саду, а не само проросло в поле. Культура то, чего нет в дикой природе.

Сегодня слово культура понимается более широко: это вообще все, что создал человек. То, что человек меняет в мире своим трудом – это и есть культура. Трудясь, человек меняет не только мир, но и себя (например, становится более заботливым и менее ленивым). И поэтому самое важное в культуре – это причины, по которым человек решает действовать именно как человек, а не как животное или машина.

Почему человек поступает так, а не иначе? Как люди различают добро и зло, правду и неправду? Ответы на эти вопросы можно найти в мире культуры.

Культура копит опыт человеческих удач и неудач. Через культуру этот опыт передается от одних людей к другим. Культуру люди создают. А затем уже эта культура создает условия жизни других людей, влияет на образ их мыслей и чувств, на способ их общения и труда.

Люди учатся друг у друга не только в школе. Дружить, заступаться за правду, любить родных людей мы учимся не только на уроках. И это тоже часть культуры.

Как надо отмечать государственный или народный праздник? Каким образом встретить в доме гостя? Как организовать свадьбу или пережить потерю близкого человека? Это тоже вопросы культуры. Эти правила, нормы, обычаи люди впитывают с первого дня своей жизни. Свою культуру человек обычно не выбирает. Он рождается в ней, дышит ею, в ней растет.

Есть области культуры, общие для всех людей или для всей страны. Но есть и различия в народных культурах.

 

Урок 10 курса «Основы Православной культуры» . Добро и зло. Совесть

Вы узнаете

– О подсказках совести

– Как исправлять ошибки

Урок 11 курса «Основы Православной культуры» . Заповеди

Вы узнаете

– Что общего у убийства и воровства

– Как зависть гасит радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь в афиге, потому что Папа так настроен. Да и тупо неохота изучать ещё что то.

Пусть папа учебник откроет и сам прочтёт о чем там.

Я открыла. Кураев умничка, и прекрасно пишет. О любви к Родине, об отношении к родителям, об отношениях между людьми.

Читаем сейчас вслух с коллегами, нам нравится. Не думаю, что у всех родителей есть время и желание говорить с детьми о таких важных общечеловеческих вещах.

Зы. Основы полового воспитания и умение надевать презерватив безусловно актуальнее и важнее, чем нравственное воспитание. :)

Есть такой предмет как обществоведение. Можно туда включить курс об основе религий Зачем отдельный предмет? Да еще и на два года растянутый. На фоне криков, что дети перегружены, введение еще одного предмета. Зачем?

PS. Описанное вами похоже на то, что моя доча проходит по курсу Светская этика. Если все одинаково, зачем было делить направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на то, что моя доча проходит по курсу Светская этика. Если все одинаково, зачем было делить направления?

 

может быть папа просто не вник, и мама выбрала из всего списка предложенного именно основы православия? и возбудился , когда уже увидел учебник,

всем дают на выбор

-светская этика

-православие

-мусульманство

зы. а, всё, невнимательно читала главный пост.

 

получается, что у вас есть "светская этика", у них будет "основы православной культуры"

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зы. а, всё, невнимательно читала главный пост.
Вот-вот, невнимательно, выбора не предоставили. Я бы разрешил дочери вовсе прогуливать эти уроки, чем изучать молитвы, которые таки есть в этом учебнике.

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/1/9/13066917.jpg

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/9/13066919.jpg

 

За каким хреном отче наш приведена полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, какие же вы мужики истерички. :)

Ну вот на пустом месте проблемы раздуваете. Автор вон с женой поругался из-за фигни, План наступления на школу разрабатывает...и при этом пыхтит и злится, а это отрицательные эмоции!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво* и даже если их будут заставлять наизусть выучить Отче наш, тож ничего страшного-память тренируется. Мы ж учили клятву пионера и принципы демократического централизма, не померли. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво* и даже если их будут заставлять наизусть выучить Отче наш, тож ничего страшного-память тренируется. Мы ж учили клятву пионера и принципы демократического централизма, не померли. :)))

Сдадут и забудут ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво* и даже если их будут заставлять наизусть выучить Отче наш, тож ничего страшного-память тренируется. Мы ж учили клятву пионера и принципы демократического централизма, не померли. :)))

А те кто мусульманство выбрал, какие молитвы учить будут? "Аллах-акбар" и про то что убить неверного это подвиг? Ну его на... религию в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...