Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Господа Карбюраторщикиии!....


Рекомендуемые сообщения

Вчера приехал к отцу в гараж с целью переобуться (передумал минут через 15...Но не суть...) Ну и случайно пожаловался на потерю мощности и увеличение расхода топлива...А там случайно сидел один умелец, который так тоже случайно говорит: "Открывай капот!"... Ну я ессесна открыл. После ряда манипуляций он таки добрался до карбюратора (Это ессесна по общему мнению была "его вина"!..)..Затем достав из одной камеры какую-то штучку бронзового цвета, которая сообщала между собой 2 камеры карбюратора (я в карбюраторах вообще не волоку..). Он ловким движением плоскогубцев загнул эту "полутрубочку" и вставил (направил её) только в одну камеру!..После этого, со словами "вот теперь зае..сь!", он собрал всё назад... Уважаемые знатоки!..Внимание вопрос!..Для чего он это сделал и что мне это даёт в реальности???.. ЗЫ: То что на заднеприводных авто эта "трубочка" направлена только в одну камеру - я в курсе!..Но у меня передний привод - это раз!..А во-вторых: там специальный желоб есть для этой "трубочки" во вторую камеру... :help: Жду... :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря эту хрень он сделал тебе не знаю для чего но не для экономичности это точно. Смысл в чем это носик ускорительного насоса. То есть на одной камереу тебя будет приемистость но расход я очень сумлеваюсь что улучшится. А вообще если не в облом сходи вот сюды:

http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...0%E1&start=1065

Там в этой ветке модератор Xitalik волокет в карбах и именно в солексах (а у тебя тока такой и может стоять) немеренно.

Вообще конечно лучше заехать на нормальную прочистку и регулировку. Вот после этого и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мощ/расход это как-то повлияло?

P.S.: я не карбюраторщик

<{POST_SNAPBACK}>

На старте поприземистее стала....Мощность вцелом не увеличилась...Расход пока не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все дело в том, что многие практически второй камерой толком то и не пользуются. В городе она практически не нужна. Только на обгоне и эффективном разгоне когда тапка в пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Могу посоветовать скатаца к умельцу. Работает в гараже напротив дома Грибоедова 55. Запись к нему на неделю вперед расписана. Делает обстоятельно и толково. Мне карб промыл и настроил, езжу не нарадуюсь, и не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать скатаца к умельцу. Работает в гараже напротив дома Грибоедова 55. Запись к нему на неделю вперед расписана. Делает обстоятельно и толково. Мне карб промыл и настроил, езжу не нарадуюсь, и не дорого.

 

ты на дату глянь, рекламщики блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать скатаца к умельцу. Работает в гараже напротив дома Грибоедова 55. Запись к нему на неделю вперед расписана. Делает обстоятельно и толково. Мне карб промыл и настроил, езжу не нарадуюсь, и не дорого.

 

Орхеолух :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...