Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты по "ЛАДА - КАЛИНА"


Mr. Дит

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как и говорилось, может кому и будет интересно это почитать!!!! ;) :) ;)Итак уже наездил 200 с небольшим километров!!!Нареканий НОЛЬ!!!... всё идёт как нужно!!!Коробка разрабатывается, двигатель притирается уже не так сильно урчит, как первое время!!!Единственное, что пока не могу всё ещё привыкнуть к сцеплению, ход маленький самой педали, и чуть реще отпустишь, сразу же глохнешь!!! воть!!!А в остальном очень даже нравится!!!... воть!!!... p.s. продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

норм освещение

на обоих экземплярах

а то,што бездорожье ЛК плохо переносит-ваще бред

и в снег и грязь прёт,как родная

Я не говорил, что плохо, я говорил, что мне кажется, что хуже Оки. Там где на Оке еду и не думаю вообще "проеду-не проеду", Калину таскает, подбуксовывает на подъемах, там где Ока проскакивает, слегка побуксовав, Калина уже начинает закапываться. Все-таки тяжелая и большая она(по сравнению с Окой). На Оке такое ощущение, что игрушечную машинку за собой на веревочке ведешь - как-нибудь все равно протащишь, а с Калиной уже думать приходится. Посмотрим, как зимой будет. Ока вставала, только сев на брюхо на наст. Впрочем в апреле я и ЛуАЗ умудрился на насте на пузо посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прочем в апреле я и ЛуАЗ умудрился на насте на пузо посадить.

 

Звиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду тему создавать, спрошу тут. Вот на Гранте есть дневные ходовые огни. Достаточно ли их включать, а не ближний свет, чтобы ездить по городу? А за городом?

Ну разумеется, имеется в виду светлое время суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот на Гранте есть дневные ходовые огни. Достаточно ли их включать, а не ближний свет, чтобы ездить по городу?

 

сорри конечно, но не проще это в пдд посмотреть? 

 

ну или какой вариант еще, зачем могут быть установлены ДХО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут-то нюансы всякие могут люди объяснить, и ваще как-то душевнее, чем сухие строчки ПДД. Ну и лень, канешна, не скрою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда с ближним езжу, привык. Да и приборка тогда светится, а с ДХО не светится.

 

А я на Оке и езжу почти всегда :crazy: , когда жене не надо ребенка на занятия/в школу везти. У нее и расход бензина в рублях в полтора раза меньше.

 

Сегодня еще раз ощутил преимущества длинной тяжелой машины(и хорошей резины с шипами). Из заноса правда передний привод ее гораздо труднее вытягивает, чем Оку. Утром за городом по снегу 90 без напряжения, 105  - все-таки страшновато, подтаскивает. Ну и в поворотах скидывал до 80. Ага, абс-ка по городу пару раз пригодилась. Классно - не надо бояться на тормоз жать, машина "рулится" даже с тормозом в пол.

 

Дворники слишком низко спрятали в нерабочем положении, печка там стекло почти не греет. Лучше б задрали повыше - некрасиво, зато не подмерзнут на ходу. И что за уроды, съэкономили 1000р на подогреве зеркал. Теперь или колхоз или замена зеркал целиком. Надо глянуть, политех делает зеркала на калинку-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за уроды, съэкономили 1000р на подогреве зеркал. Теперь или колхоз или замена зеркал целиком. Надо глянуть, политех делает зеркала на калинку-2?

Это не экономия, это тот самый маркетинг, с которого дохера кто пищит и умиляется, а некоторые сука продолжают верить в его нужность и даже на него учиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дхо за городом нельзя

кто сказал? где написано?

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

про то что запрещено не вижу статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал? где написано?

про то что запрещено не вижу статьи

да, точно. посмотрел сейчас - удалили пункт, обязывающий включать ближний свет за городом, либо туманки. ДХО получалось, что за городом нельзя применять (и это правильно). Получается, по трассе теперь можно переть с китайскими дохлыми светодиодиками. Кстати, попадаются иногда такие. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...