Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты по "ЛАДА - КАЛИНА"


Mr. Дит

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как и говорилось, может кому и будет интересно это почитать!!!! ;) :) ;)Итак уже наездил 200 с небольшим километров!!!Нареканий НОЛЬ!!!... всё идёт как нужно!!!Коробка разрабатывается, двигатель притирается уже не так сильно урчит, как первое время!!!Единственное, что пока не могу всё ещё привыкнуть к сцеплению, ход маленький самой педали, и чуть реще отпустишь, сразу же глохнешь!!! воть!!!А в остальном очень даже нравится!!!... воть!!!... p.s. продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Поздравляю с покупкой. Какой у тебя двигатель и сколько стоик сегодня Калина?промазал по кнопке. сколько СТОИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Дит, нашел форум калиноводов: http://www.ladakalina.ru/forum/

 

Цена ВАЗ 11183 Лада Калина = 226700 руб. http://www.torgmash-avto.ru/?c=1

Канина позиционируется как нечто среднее между новыми девятками и 110-м семейством.

 

p.s. Mr. Дит, ножницы верни!

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой.

Какой у тебя двигатель и сколько стоик сегодня Калина?

 

промазал по кнопке. сколько СТОИТ

Двиг.. 1.6.

а стоит.. я уже писал об этом в другом ТОПе... от твоих потребностей и возможностей...

ну а "голая" Калина с завода стоит у нас в регионе в среднем от 220000 до 245000р.

воть!!...

Спасибо за поздравление!!!.. ;)

 

Mr. Дит, нашел форум калиноводов: http://www.ladakalina.ru/forum/

 

Цена ВАЗ 11183 Лада Калина = 226700 руб. http://www.torgmash-avto.ru/?c=1

Канина позиционируется как нечто среднее между новыми девятками и 110-м семейством.

 

p.s. Mr. Дит, ножницы верни!

Да, блин.. это всё твои ножницы мне мешаются в бардачке... хахаха...

да верну , как только встретимся не боись они в целостности и сохранности!!!... ;) Воть!!!...

 

Mr. Дит, нашел форум калиноводов: http://www.ladakalina.ru/forum/

А нафиг он нужен.. коли это Московский сайт и встречи все в москве проводятся.. лучше бы по Челябинску нашёл.. хы!"!!

или ты предлагаешь мне за оставшееся время до встречи (3 дня) собраться и махнуть неглядя в Москау???!!... :dance: :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, а как у нее устойчивость на больших скоростях???она такая узкая и в тоже время высокая..... не бросает из стороны в сторону?или еще не пробовал по трассе?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная усточивость..!!!.. до 100 разгонял.. хорошо дорогу держит... электроусилитель руля становится жёще, при наборе скорости, поэтому даже сучайно из-за своей неосторожности машину не швырят... !!!.. воть!!!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут нарыл немного про калину....в том числе и про электроусилитель..... это неправда???

 

...Разгонные возможности «десятки» и Калины примерно на том же уровне, что у Амулета и Нексии. Но езда на наших машинах — это уже работа, причем работа нелюбимая. На Калине она начинается при трогании: процедуру усложняют запаздывающие реакции на акселератор, большое усилие на педали сцепления и невнятность момента его включения. На «десятке» трогаться чуть проще, но одинаково плохо настроенные приводы вазовских коробок мешают реализовать в общем-то неплохой потенциал восьмиклапанных моторов. А шуму-то, шуму! Подобно палочке дирижера, стрелки тахометров пробуждают звуки во всех уголках передней панели; ревут моторы, подвывают трансмиссии... Оркестрик-то никудышный! В чем тольяттинские машины разнятся, так это в управляемости. «Десятка», несмотря на размазанность и запаздывание реакций, даже при экстренных маневрах остается более предсказуемой, чем Калина. Управлять же Калиной — одно мучение: ты не чувствуешь связи между рулем и колесами, а электроусилитель начисто лишен информативности! Не дай вам Бог оказаться «неожиданным препятствием» на пути Калины...

 

источник http://www.autoreview.ru/new_site/year2006/n02/test/1.htm

Изменено пользователем Санек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Дит, нашел форум калиноводов: http://www.ladakalina.ru/forum/

А нафиг он нужен.. коли это Московский сайт и встречи все в москве проводятся.. лучше бы по Челябинску нашёл.. хы!"!!

или ты предлагаешь мне за оставшееся время до встречи (3 дня) собраться и махнуть неглядя в Москау???!!... :dance: :bye:

Нет, Макс, если косяки полезут на Калине, ты сможешь убедиться, что ты не одинок :)

Или если решишь поставить 17" диски, тоже сможешь получить кучу ценных советов от единоверцев.

Я вот например на http://www.mazda-auto.ru/forum/ частенько заглядываю.

А то еще как нить соберусь, да и махну на маздовку в Ебург :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Макс, если косяки полезут на Калине, ты сможешь убедиться, что ты не одинок :)Или если решишь поставить 17" диски, тоже сможешь получить кучу ценных советов от единоверцев.Я вот например на http://www.mazda-auto.ru/forum/ частенько заглядываю.А то еще как нить соберусь, да и махну на маздовку в Ебург :)

Спасибо!!! нестор Петрович!!!... да , по объёму инфы я с тобой даже очень согласен.. там скока всего!!.. СПАСИБОЧКИ ещё раз!!!... :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот уже на спидометре пробег 1000км... тьфу, тьфу, тьфу... ничего ... всё так же .. работа стабилная, никаких неполадок не выявлено... всё больше двиг обкатывается!!!... всё больше ВЛЮБЛЯЮСЬ в неё!!!... КЛАССС...тут как-то пришлось в команд ехать.. дык меня целый день катали на десятке, а потом ещё и на четвёрке, но когда я наконец сел в свою любимицу, то осознал как ХОРОШО, когда ты сам за рулём... как дал_дал ГАРИ... КАЙФФФФ,... КЛАСССС... еду и балдююююю....воть!!!... :) :) :) как я рад, как я рад!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже на спидометре пробег 1000км...

ты по трассе-то гонял? как ощущения?

Там где 1000 км называется одометр :)

правда что-ли? :shok: что и у отечественных тоже что-ли? :rofl: :spiteful: ПС. Никого не хотел обидеть... просто стебанулси.... :blush2: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где 1000 км называется одометр :)

ты по трассе-то гонял? как ощущения? правда что-ли? :shok: что и у отечественных тоже что-ли? :rofl: :spiteful: ПС. Никого не хотел обидеть... просто стебанулси.... :blush2: .

Ой! Ой! какие "умники" собрались, блин!!!... ну если у вас одометр за место спидометра, то я в этом не виноват!!! ;) :) На трассе.. прикольное, классное осчучение, моей Ольке очень нравится ездить в ней... говорит, что лучше, чем в МАЗДЕ и больше не хочет в Мазду содится.. воть!!!... по трассе пока тока соточку выжимаю, большего ХОЧУ, но пока низя!!!... воть!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе.. прикольное, классное осчучение, моей Ольке очень нравится ездить в ней... говорит, что лучше, чем в МАЗДЕ и больше не хочет в Мазду содится.. воть!!!...

Золотые слова. Воть, человек реально пересел с ИНОПОЙКИ на новый русский автомобиль. :)Зы. А чем лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. Воть, человек реально пересел с ИНОПОЙКИ на новый русский автомобиль. :)

Я тут както ехал на переднем сиденье ТАЗопомойки под названием шоха. Когда поехали 80 мне стало реально страшно.Нет уж, на моей маське куда лучше :)Просто у Макса Мазда была реально уже поюзаная. Однако ТАЗы стока как она в принципе не живут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут както ехал на переднем сиденье ТАЗопомойки под названием шоха. Когда поехали 80 мне стало реально страшно.Нет уж, на моей маське куда лучше :)Просто у Макса Мазда была реально уже поюзаная. Однако ТАЗы стока как она в принципе не живут :)

У меня сосед ездит на копейке 1975 года, кто из японоведов переплюнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё так плохо голосуете??!! или всё ника доехать не можете до данного сервиса??!!!...

http://www.carsclub.ru/site/news.php?readmore=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:Как салон? Т.е. его объёмность, для такого высокого, как ты? Стойки боковые не жмут? А то я на автовыставке посидел в нутри, мне показалось, что не хватает пространства, что стойки на голову давят?Как обзорность?Тока пожалуйста объективно информацию предоставь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:Как салон? Т.е. его объёмность, для такого высокого, как ты? Стойки боковые не жмут? А то я на автовыставке посидел в нутри, мне показалось, что не хватает пространства, что стойки на голову давят?Как обзорность?Тока пожалуйста объективно информацию предоставь.

А у нас всё объективно!!!Ничего не жмёт!!!... :)обзорность отличная, лучше, чем в мазде даже!!! хотя бы потому, что посадка выше, сидушки тоже выше, садишься нормально, а не проваливаешься в яму.. воть!!! ;)Я только могу про перед сказать, мне места в полне хватает и даже ещё остаётся... А Ольке дык и подавно... она воще себя как в самолёте чувствует себя в машине.. воть!!!...про зад только могу такой пример привести: возил знакомого килограм на 150 точно.. , думал не влезет, а он запросто погрузился, причём сел за мной, когда у меня сидушка полностью выдвинута.. прикинь... да и дядька у меня больше меня чуть, тоже нормально помещается, что спереди, что сзади.. - это всё при условии, что в салоне 4 человека - вместе со мной естественно!!!.. воть!!!... Нормально??!! такой ответ устроит??!!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде устроит.А как расположение приборов? Читаемо? Как расположение кнопочек всяких? Не приходится специально тянуться куда-нить, чтобы включить что-нить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха !!! насмешил!!!.. ты чего блин.. может тебе ещё и машина сама будет ездить, по хлопку или силой мысли твоей!!!... ;)основное всё рядышком... типа поворотники, дальний, ближний.. .. .. .. .. хы.. я ща уржусь блин!!!.. хахаха !!.. ну чё за вопрос блин!!!... ???...единственно мне не нравится расположение пепельницы, но это мне скоро не нужно будет (бросаю курить нафиг)... а в остальном норма!!!... удобненько...подсветка мне нравится ОЧЕНЬ даже.. буквально всё, что можно подсвечивается, но парадокс.. опять таже самая ПЕПЕЛЬНИЦА.. нифига не увидишь её в ночи.. ладно, хоть прикуриватель светится.. !! воть!!!... ;) :) ...вот ещё несколько фоток!!! хы ;) ;) ;) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

post-224-1146556873.jpg

post-224-1146556908.jpg

post-224-1146557181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нормальный вопрос. Потому как в автомобиле при включении/выключении всяких приспособлений, водителя ни что не должно отвлекать от основного занятия: управления автотранспортным средством в городе или на загородной трассе в различных климатических условиях. Т.е. водителю должно быть комфортно в любых условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...