Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты по "ЛАДА - КАЛИНА"


Mr. Дит

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как и говорилось, может кому и будет интересно это почитать!!!! ;) :) ;)Итак уже наездил 200 с небольшим километров!!!Нареканий НОЛЬ!!!... всё идёт как нужно!!!Коробка разрабатывается, двигатель притирается уже не так сильно урчит, как первое время!!!Единственное, что пока не могу всё ещё привыкнуть к сцеплению, ход маленький самой педали, и чуть реще отпустишь, сразу же глохнешь!!! воть!!!А в остальном очень даже нравится!!!... воть!!!... p.s. продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Кста, в сегодняшние морозы друг заводится без проблем НА МИНЕРАЛКЕ!!! заводской, пробега до ТО1 не хватает чуть-чуть...

АХТУНГ!!!!!Они на заводе заливают минералку!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как в Калине дела с печкой обстоят?В 10-ке печка может и нормальная, а вот подача воздуха на стекла в том числе и боковые отвратительная, вечно окна затягивает.Хотелось бы отзыв о печке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мр.Дит продолжает молчать, отвечу я.

Печка на Калине хорошая, и подача воздуха более грамотная, чем на 9ке. Пассажирам реально тепло дует в ноги. Для отпотевания стекла мне достаточно 1ой скорости, даже не на полном тепле. Правда, почему-то быстрее все же отходит пассажирская часть :) как и на 9ке.

Правая нога водителя, тоже слегка поджаривается, если на максимум тепло загнать, но и левой при этом хорошо (а не как на 9ке - левая мерзнет, правая жариться :)). Но если не на максимуме - то вообще хорошо.

Вообще, более подробные ответы на боьшинство вопросов можно прочитать тут: http://forum.ladakalina.ru/

Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже Слива! Хэтчик!А я уже ТО-1 прошла, 5 тысчу наматываю... Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже Слива! Хэтчик!А я уже ТО-1 прошла, 5 тысчу наматываю...

а у меня только 200кмЯ вообще то хотел Боровницу, да не былоТоже пол дня выбирал были:Хэтчи: Слива, Боровница (которую только в день покупки можно было купить, за нее часть денег оставили), Изабелла (только в тот день привезли первую в город, еще даже доков на нее небыло) и толи мускат, толи савиньон (ну который не мокрый асфальт), Калина и вроде всеиз седанов: Слива, Калина Толи мускат, толи савиньон (ну который не мокрый асфальт)и всеА я то хотел седан, но так долго думал из-за этой Боровницы. Изменено пользователем FanatFigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну где же отчеты по калинке?((((НА форуме калиноводов злодеи какие то сидят и обижают тех, кто про калины шото плохое скажет! Хочется объективу.... ибо сам выбираю между 12-кой и калинкой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы выбирая из 12 и калины выбрал бы однозначно 12 :) Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, для чего вам нужна машина. Калина, с моей точки зрения, более городской, компактный автомобиль, чем 12ка. Она скорее предназначена для того, чтобы ежедневно перевозить 1-2 человек по делам в пределах города. И при этом не возить с собой лишний воздух ;). 12ка по размеру все-таки ближе к классу С (Калина - В), и поэтому более представительна. Хотя по салону Калина, как ни странно, просторнее 12ки (кроме багажника). Багажник у Калины меньше, конечно, но возить продукты из магазина хватает. Да и в командировку на пару дней мы в четвером на ней ездили - все вещи вошли, и еще осталось.

Кроме того, несмотря на длительную историю создания, Калина все-таки современнее 12ки, да и собирается на более современном оборудовании. и это действительно заметно!

За рулем 12ки я не ездила, но пассажиром в братовской 10 мне не понравилось - валкая она какая-то что ли... Калина (как и 9ка) более собранная.

Все это, конечно же ИМХО. Каждый выберет себе то, что ему больше понравится.

 

Для дальнейшего чтения - сравнение ВАЗовских седанов в "За рулем": http://www.zr.ru/arch46534.html, правда годовалой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Калину. Хотя двенаха тоже ничего. Калина как не как и по-новее будет.

+1Я бы себе калину взял с обвесом синего цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xavier: У Калины, как у настоящего детища отечественного автопрома, есть свои детские болезни. И на форуме Калина-клуба про них все подробно написано. Плохо там в основном относятся к тем, кто начинает ее хаять не имея опыта эксплуатации, просто потому что она наша... и сравнивать с подержанными праворукими иномарками ;).Из своего опыта: 1. тугая педаль газа - лечится смазыванием тросика силиконовой смазкой2. провернулись дворники - косяк предпродажной подготовки, заворачивается гайка (можно даже по гарантии) и дальше все нормально.3. перетерся провод электроблокировки включения задней передачи - читала об этом на форуме, некогда было залезть проверить, когда сломалось - устранили за 10 минут по гарантии.4. самое неприятное, с чем столкнулась - разбился задний левый фонарь - нет в наличии (только на хэтч, на седаны есть). Пришлось ждать около недели. Но хэтчи у нас недавно появились, с седанами все проще.Про что пишут, но меня не особо напрягает и свойственно, наверно, всем нашим машинам/запчастям: скрипят тормозные колодки - иногда бывает, может к лету поменяю; не чистят щетки - меня устраивали, пока я скребком резинку не повредила - теперь буду покупать другие; нечетко включается 1ая передача (кому как повезет, у кого-то все нормально); характерный звук/стук работы стоек подвески (однако при этом - очень хорошая энергоемкость подвески).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xavier: начинают ее хаять не имея опыта эксплуатации, просто потому что она наша... и сравнивать с подержанными праворукими иномарками ;).

+1, Во-во
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 12ка по размеру все-таки ближе к классу С (Калина - В), и поэтому более представительна.....

:haha: :haha: :haha: Если все же выбирать из этих 2-х то 12. Потому что она болше на автомобиль похожа, чем Калина, которая выглядит как Ока распухшая. ИМХО.А я бы не стал брать ни ту, ни другую, а дождался "Приору". Вроде как совсем скоро продавать ее начнут. Хотя тоже косяков будет немеряно это уж точно... И вообще на вкус и цвет товарищей нет. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и Ока нравилась. Для города - самое то. И пусть Калину-хэтч называют "распухшей" Окой - по сути она такая и есть (Ока - А класс, Калина - В). Для городского автомобиля больше и не надо. Это машина для работы, а не для понта! А Приора - это уже понты, типа "представительский класс" и т.д. и т.п. Но с моей точки зрения - дизайн жуткий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите "клиньщики" как дела с комфортом и шумкой в Калинах? И вообще комфорт как отъезды?И уже говорили про обвес на Калину, а скажите где его делают - слышал то что ставят чут ли не заводской обвес - правда ли? И на сколько это дороже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно лучше чем в 9ке :P По шумке: движок слышно, работу стоек тоже, колеса - не очень. Но в принципе нормально. Капот хорошо звуко/теплоизолирован. По комфорту - сиденья очень удобные, с хорошей поясничной поддержкой. Некоторые пишут, что слишком мягкие, а мне нравиться! Диапазоны регулировок большие - у меня брат 185 ростом, и то сначала по привычке на максимум отодвинулся, а потом вперед чуть вернул. Посадка удобная, все вроде под рукой... Руль по вертикали регулируется. Про подвеску писала выше...

 

Про обвес: о заводском не слышала, это скорее в салонах ставят, чтобы продать подороже... По стоимости - примерно можешь посмотреть здесь: http://www.el-tuning.ru/tradegoods/aerokit/vaz1118/index.htm. Я так поняла это стоимость только самого обвеса. Плюс установка. Но у нас может быть дороже... Можешь попробовать узнать на Искре - там одна точка по Калине специализируется, недалеко от входа со стороны ЧЭМК. Ну и в Челябинск-Ладе, да и в других салонах наверняка что-то есть.

Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже говорили про обвес на Калину, а скажите где его делают - слышал то что ставят чут ли не заводской обвес - правда ли? И на сколько это дороже?

Лазил по авторынку на АМЗ. Внутри стояли на продажу калинки в обвесе. Я как бы не в восторге от дизайна этих мошиног, но в обвесе они смотрелись весьма прикольно. Типа как в NFS :new_russian: Цен не спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не фанат Калин, но в обвесе выглядят здорово как надутые бочички ... хых чет загорелся, хочеться что бы главное ни чего не брякало!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, скажи ... вот когда едешь по рельсам сильно машина стучит?

Тут сложно сказать, у каждого свое "сильно"... Если интересно, можем как-нибудь встретиться вечерком и проехаться ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...