Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты по "ЛАДА - КАЛИНА"


Mr. Дит

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как и говорилось, может кому и будет интересно это почитать!!!! ;) :) ;)Итак уже наездил 200 с небольшим километров!!!Нареканий НОЛЬ!!!... всё идёт как нужно!!!Коробка разрабатывается, двигатель притирается уже не так сильно урчит, как первое время!!!Единственное, что пока не могу всё ещё привыкнуть к сцеплению, ход маленький самой педали, и чуть реще отпустишь, сразу же глохнешь!!! воть!!!А в остальном очень даже нравится!!!... воть!!!... p.s. продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ну мне очень даже комфортно и удобно!!!я в мазду ща с такой нехотой сажусь.. воще просто!!!... воть!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут както ехал на переднем сиденье ТАЗопомойки под названием шоха. Когда поехали 80 мне стало реально страшно.

Я на копейке когда 60 еду уже страшно ;)) А если больше 100 то это просто незабываемые очучения )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот уже на спидометре 2200км набегал...хы уже и первое ТО не за горами.. надеюсь в конце недели пройду!!!... Всё так же никаких (тьфу, тьфу, тьфу) проблем!!!..сегодня по трассе увлёкся и сам не заметил, как до 115 уже разогнался.. блин.. гонять буду после ТО, а ща тока 100 бегаю!! воть!!!... Изменено пользователем Mr. Дит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и набегал я уже почти 2700км, завтра еду на ТО1!!!ю.ю посмотрим, чего они мне там скажут...!!!... надеюсь ничего страшного!!!... Изменено пользователем Mr. Дит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Удачи! Смотрим за первопроходцем!ПС. и ИМХО: После моей Астры Калина мне кажется маленькой... Не помню твою Мазду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(HECTOP @ 24 Apr 2006, 17:30) Я тут както ехал на переднем сиденье ТАЗопомойки под названием шоха. Когда поехали 80 мне стало реально страшно.А я на своем Москвичке разгонялся 140 !!! км/ч (P.S. правда это происходило под горку) но ощущения были вполне нормальные, коленки не тряслись, Москвич то же, просто он больше не поехал!!!Сейчас по трассе он вполне неплохо бегает сотню, даже когда в нем сидит 5 человек, включая меня и это при том, что его штатный бенз 92, а я заливаю 76 и при том военный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ТО1 прошёл, а вот номеров лишился всё же!!!...!!!про номера читать здесь:http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=4394&pid=84281&st=0entry84281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего номера спрятал на фото? :spiteful: Кстати как бортовой компьютер , работает исправно??? не глючит , управление удобное???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Дит приезжай на встречу 26-го - хочется на твою мафынку поближе посмотреть - сама такую-же хочу. Только хэтч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего номера спрятал на фото? :spiteful: Кстати как бортовой компьютер , работает исправно??? не глючит , управление удобное???

а нафига тебе мои номера, всё-равно их нет теперь??!!! ;)нееее всё тип_топ (тьфу, тьфу,тьфу)

Mr. Дит приезжай на встречу 26-го - хочется на твою мафынку поближе посмотреть - сама такую-же хочу. Только хэтч...

Обещать не буду, но постараюсь, пока что собираюсь, теперь, если номера успею обратно выудить, то буду!!.. ну если так же ничего сверхестественного не произойдёт, а то в жизни всякое бывает, она такая не предсказуемая штука :) ;) ;) ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Дит приезжай на встречу 26-го - хочется на твою мафынку поближе посмотреть - сама такую-же хочу. Только хэтч...

так хэтчбек еще же неначали собирать или я ошибаюсь? Изменено пользователем kopeysk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне очень даже комфортно и удобно!!!я в мазду ща с такой нехотой сажусь.. воще просто!!!... воть!!!...

Первый раз вижу человека, который так говорит, и даже думает )))Я после импорта в свой таз с диким депресняком всегда сажусь.....А мазда какого года-то?

А я на своем Москвичке разгонялся 140 !!! км/ч (P.S. правда это происходило под горку) но ощущения были вполне нормальные, коленки не тряслись, Москвич то же, просто он больше не поехал!!!Сейчас по трассе он вполне неплохо бегает сотню, даже когда в нем сидит 5 человек, включая меня и это при том, что его штатный бенз 92, а я заливаю 76 и при том военный!

Ну ты годик покатайся на тойотке какой-нидь, потом сядь в москвич, разгони его до 140 и опиши впечатления....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нравится Калина?

Не перестаем удивляться несовершенству российского УК. И когда же в нем предусмотрят ответственность за поставку некачественных автокомплектующих? Только за одну Kalina можно было бы сколько народу пересажать! Приведем лишь несколько примеров. Когда грянули первые морозы, выяснилось, что обогрев заднего стекла работает лишь на 10% (его пришлось менять по гарантии). Зимой дружно начали гореть (в смысле перегорать) лампочки. На ТО-2 пришлось заплатить (на лампы-то гарантия не распространяется) за замену аж шести (!) лампочек. Опять же за зиму растрескались и полопались оба стекла оптики головного света — не держат перепада температур. Пластиковые заглушки крепления «дворников» отвалились и потерялись, равно как и фирменная вазовская наклейка на руле, а ведь их не купишь ни в одном магазине... Словом, за десять месяцев и 15 000 километров товарный вид у Kalina изрядно пострадал. Впрочем, удивляться не приходится. Может, это и прозвучит чересчур символично, но из-под сверкающей фирменной эмблемы завода на багажнике уже начали прорываться коричневые щупальца ржавчины.

http://blogs.mail.ru/community/auto_ru/259D168B814DD469.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу человека, который так говорит, и даже думает )))Я после импорта в свой таз с диким депресняком всегда сажусь.....А мазда какого года-то?

маздочка у мня старенькая канешно же , но всё же инпорт!!! 1986г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну что же очередной мини-отчётик-с!!!На спидометре уже почти 3500 км!!!Сегодня гонял в Кыштым... туда ехал более или менее спокойно 100-120км/ч!!! Зато обратно устроили гонки с разными машинами... 140-150км/ч в лёгкую идёт... и практически скорость не чувствуется, только гул ветра... и нет такого рёва мотора.. спокуха.. красота просто, если бы ещё дороги были бы ровные, прямые и без транспорта, то вообще было бы классно!!! воть!!!...!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нравится Калина?

Не перестаем удивляться несовершенству российского УК. И когда же в нем предусмотрят ответственность за поставку некачественных автокомплектующих? Только за одну Kalina можно было бы сколько народу пересажать! Приведем лишь несколько примеров. Когда грянули первые морозы, выяснилось, что обогрев заднего стекла работает лишь на 10% (его пришлось менять по гарантии). Зимой дружно начали гореть (в смысле перегорать) лампочки. На ТО-2 пришлось заплатить (на лампы-то гарантия не распространяется) за замену аж шести (!) лампочек. Опять же за зиму растрескались и полопались оба стекла оптики головного света — не держат перепада температур. Пластиковые заглушки крепления «дворников» отвалились и потерялись, равно как и фирменная вазовская наклейка на руле, а ведь их не купишь ни в одном магазине... Словом, за десять месяцев и 15 000 километров товарный вид у Kalina изрядно пострадал. Впрочем, удивляться не приходится. Может, это и прозвучит чересчур символично, но из-под сверкающей фирменной эмблемы завода на багажнике уже начали прорываться коричневые щупальца ржавчины.

http://blogs.mail.ru/community/auto_ru/259D168B814DD469.html

НЕ верю заказным статьям.

На 10% это как? 1 полоска из 10? Или греет на 10%? Как мерили?

До ТО2 ездили без световых приборов? Ну-ну...

Про заглушки и наклейку промолчу... Купить можно...

Что-то я в холода не замечал потрескавшихся фар у калин. А холода-то были - жуть.

Про ржавчину после 10 месяцев эксплуатации тоже не верю.

 

У Калины есть свои недостатки в плане сборки, качества и проектировки. Они все уже описаны в различных журналах (то же "за рулем" имеет в штате калину и постоянно пишет отчеты по ней).

Но когда так начинают опускать в общем-то неплохой автомобиль... фи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ верю заказным статьям. На 10% это как? 1 полоска из 10? Или греет на 10%? Как мерили?До ТО2 ездили без световых приборов? Ну-ну...Про заглушки и наклейку промолчу... Купить можно...Что-то я в холода не замечал потрескавшихся фар у калин. А холода-то были - жуть.Про ржавчину после 10 месяцев эксплуатации тоже не верю.У Калины есть свои недостатки в плане сборки, качества и проектировки. Они все уже описаны в различных журналах (то же "за рулем" имеет в штате калину и постоянно пишет отчеты по ней).Но когда так начинают опускать в общем-то неплохой автомобиль... фи...

+1 Присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротенько!!! :)4000 вёрст - норма :)Коротенько!!! :)4000 вёрст - норма :)поставил себе мухобойку...!!!... :) чему очень рад.. машинка сразу же изменила свой вид!!!...!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На счёт звука не знаю...В общем подбираюсь уже к 5000км ... ух.. машина зверь.. хы!!!по трассе буквально летает.. причём полный салон и багажник загружен... а прёт 140 не напрягаясь.. больше пока не гоняю... хотя и этого вполне достаточно, только успеваешь ротозеев отпугивать фарами.... ;) ... ;) А ещё мне сегодня сказали, что один товарищ разбился на Калине ЛОБ в ЛОБ и нормально... опять взял Калину... воть.. !!!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Набегал сегодня уже 7070 воть!!!..!!! так что уже и ТО-2 не за горами... воть--с-с-с!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не забудь рестайлинг и тюнинг поверхностный машины сделать, тогда вааще будет машина зверь,...мухобойка конечно вид меняет в корне!!!!гыыы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...