Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

утомленные солнцем 2


LuCaS

  

54 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

как вам данный эпос? почему никто не шумит? рассказывают, бюджет самый большой в истории нашего кино - $55 млн

 

по сети уже 5 дней гуляет полный трагизма рассказ о съемках из уст автора. читали в выходные всей семьёй про освоение бюджетаадский смертельно титанический ужасающий труд с замиранием сердца

 

в ролике, в отличие от Бондарчука, танки не картонные, зато с парусами - мощный скачОк в киноиндустрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а кому то понравилось :)

 

Как вы оцениваете фильм?

Отлично (1 голосов [7.69%])

 

Кино не для широкой публики!

Только 7.69% смогут оценить всю глубину замысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не для широкой публики!

Только 7.69% смогут оценить всю глубину замысла!

 

в этом вся проблема!

главное, чтобы в каннах публика не широкая. можно потом сказать "вот видите, вы же все совсем ничего не понимаете!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, создателям результат был не важен, ибо как и все российские фильмы этот окупился ещё до выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение авторитетного источника http://kplo.ru/content/view/1368/5/

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Халтура, товарищ Михалков!

Халтура, товарищ Михалков

 

Российский кинематограф сорвал подготовку к 65-летнему юбилею Великой Победы. Сделано это случайно или намеренно, еще предстоит разобраться.

 

Очевидно лишь, что ни один из тематических фильмов, вышедших на экраны России к 9 мая, нельзя рекомендовать для массового просмотра. И если в случае формально патриотического фильма «Утомленных солнцем-2» можно говорить лишь о крупнейшей творческой неудаче Михалкова , слабом дебюте Путина в кинематографе и о крайне невнятном сюжете, то фильм Хотиненко "Поп" и продукт гражданки Глаголевой "Одна война" пытаются пересмотреть фундаментальные нравственные оценки событий Великой Отечественной войны, подвергнуть сомнению необходимость активного Сопротивления, суровые приговоры народа предателям и коллаборционистам, трусам и уклонистам.

 

Дискриминация И.Дапкунайте и замена ее на Толстоганову, возмутительное воскрешение белогвардейца-ежовца предателя Меньшикова, шевелящиеся страшные когти главного героя, принижение и охаивание Сталина и беззастенчивое назначение дочери Михалкова на все главные роли сводят на нет патриотический пафос кинофильма «Утомленные солнцем-2» .

 

Между тем затраченный на него объем бюджетных средств столь велик, что для других режиссеров и кинофильмов, желавших увековечить подвиг советского народа, денег уже не осталось! В связи с этим ничего не остается, кроме как серьезно реформировать эту откровенно слабую киноленту – вернуть Дапкунайте, заставить Суханова играть Сталина в соответствии с историческими реалиями, как жесткого, но гениального полководца, честно умертвить героя Меньшикова и отменить все преференции родным и близким режиссера Михалкова. Консультировать фильм должны ветераны Великой Отечественной войны, а не горе-историки и обитатели Кремля.

 

Гораздо более жесткие меры должны быть приняты против Хотиненко и особенно Глаголевой. Коммунисты приветствовали бы появление кинофильма об огромной роли православных священников в освободительной борьбе Советского народа. По инициативе Сталина советская власть примирилась с РПЦ и многие священнослужители организовали сбор средств для фронта, укрепляли дух народа, работали в подполье, сражались с оружием в руках против немецкой нечисти. Но неблаговидное поведение отдельных представителей церкви , действовавших под контролем оккупантов и не являвшихся при этом надежными помощниками партизан, не может быть ничем оправдано.

 

Появление подобного фильма создает у молодежи опасную иллюзию того, что в годы войны у народа был иной третий выбор, кроме священной войны с захватчиками или позорного пособничества фашистам. Хотиненко необходимо заставить снять вторую серию фильма, в котором главный герой стал бы сотрудником НКВД и передавал бы партизанам информацию о планах немцев. В таком фильме должно быть рассказано о примирении Сталина с руководством Русской православной церкви и все акценты расставлены четко, а не размыто и многозначно.

 

Но если первые два фильма еще можно с трудом переработать к 66-й годовщине Победы, режиссеров лишить премии, что-то доснять, а что-то вырезать и пустить вторым экраном, то к фильму гражданки Глаголевой не может быть никакого снисхождения.

 

Во всех странах, оккупированных гитлеровцами, после побед над фашизмом прошли процессы и суровые народные суды над немецкими подстилками – коллаборционистками, женщинами, потерявшими всякий нравственный облик. Таких вываливали в дегте и перьях, гнали по улицам, стригли наголо под крики и плевки возмущенных соотечественников в Париже, Риме, Осло, Копенгагене, Брюсселе, Гааге и т.д. В фильме Радуга (1944г.) по сценарию В.Василевской главный герой без колебаний из автомата расстреливает свою жену, вступившую в связь с фашистом, и все зрители аплодируют поступку патриота.

 

Чего же хочет от нас Глаголева? Чтобы мы сочувствовали тем отщепенкам, кто преступил вековые нормы поведения и христианские заповеди?! И кто дал Глаголевой денег на фильм-провокацию ? Кто пролоббировал выход фильма в прокат?! Участвовали ли немцы в создании этого совершенно неприемлемого для советских людей фильма?! В любом случае Глаголева, стремящаяся вызвать жалость к негодяйкам, вступавшим в связь с оккупантами, должна быть лишена звания Заслуженной артистки России, данного ей Ельциным в 1995-м году. Глаголева забыла стихотворение К.Симонова ЖДИ МЕНЯ и всякий стыд. А ведь 99% советских женщин проявляли героизм и верность на фронте и в тылу.

 

В целом же Коммунисты Петербурга отмечают – в этот раз кинематографисты не смогли или не захотели снять ничего похожего на эпопею Освобождение, Семнадцать мгновений весны, Батальоны просят огня и другие правдивые фильмы о войне. Налицо глубокий кризис художественного мастерства и идейного содержания.

 

Необходимо срочно, как это делал Сталин, призвать к кинокамере молодую генерацию кинематографистов, обеспечить их всем необходимым, дать им ресурсы и четкий идейно-политический заказ в рамках традиционных представлений россиян о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Именно новое поколение режиссеров должно обеспечить нас качественной и высокоидейной кинопродукцией к следующему юбилею Победы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренеть, "семнадцать мгновений" коммуняки записали в правдивый! Они чё, ни одного анекдота про Штирлица не слышали? :blink:

 

ну и в своём духе: "еще предстоит разобраться" :D

 

задроты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как посмотрю фильм - так и выскажу свое мнение.

 

Мне кажется, или в данной теме около 90% форумчан фильм еще не смотрели?

Напоминает фразу из советского прошлого: "Сам я книгу не читал, но отношусь к ней резко отрицательно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как посмотрю фильм - так и выскажу свое мнение.

 

Российский кинематограф сорвал подготовку к 65-летнему юбилею Великой Победы. Сделано это случайно или намеренно, еще предстоит разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр был отсмотрен. Слоган, считаю, нужно изменить на "Великое дерьмо о Великой войне". Режиссёр, набором писещипательных лубочных картинок, всеми способами пытается выжать из зрителя слезу. Но что-то сильно тянет на плагиат у Станиславского - "Не верю"!!!

Возникает жёсткое осчусчение, что идёт либо соревнование с другими , НАСТОЯЩИМИ, режиссёрами, либо демонстрация возможностей - "и мы могЁм", либо пародия.Бобардировка баржи - "Титаник", расстрел в воде - "Спасти рядового Райана", сцена Маковецкого и Меньшикова в штабе СМЕРША - "А может?"-"Не может" - это "Бриллиантовая рука". Танки под парусами и вездесущие цыгане тоже что-то навевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, вы, наверное, забыли поместить "шедевр" в кавычки? Изображение

 

Все равно буду смотреть. Конечно, не на большом экране, а то - жаба задушит. А вот в телевизоре посмотрю. Хотя бы из любопытства.

Ну и это...того..."врага нужно знать в лицо"

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка восстановить "советское кино" провалилась... теперь идет попытка восстановить советскую "принудиловку" - более успешно судя по всему...

http://scottishkot.livejournal.com/662327.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел..

Это же сколько ненависти и желчи у человека в душе? Кошмар какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за отзывы.

теперь стало понятно, что тратить время на этот фильм не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету в голосовалке пункта подходящего мне, поэтому я сам - ... КГ, пожалуй да, мне не понравилось. АМ, не знаю не общался, как общается - видел (тогда да - АМ), но по "ящику", а эт как говорится пиар, и много не правда. Уг - это чего? Все что выше не устраивает. А фильм - хрень кароче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dems, уг - унылое говно

 

Ну и...

 

тема сисек-таки не раскрыта!

 

раскрыта тема убийства сиськами!

 

Все равно буду смотреть. Конечно, не на большом экране, а то - жаба задушит. А вот в телевизоре посмотрю. Хотя бы из любопытства.

любопытно, как оно на вкус? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, вы, наверное, забыли поместить "шедевр" в кавычки?

Все равно буду смотреть. Конечно, не на большом экране, а то - жаба задушит. А вот в телевизоре посмотрю. Хотя бы из любопытства.

Ну и это...того..."врага нужно знать в лицо"

 

Да, конечно, кавычки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Поразило отношение к зрителю как к дебилу. Каждые новелла, тема, история, эпизод ( не знаю как назвать эти перескакивания с одной "фильмы" на другую ) разжёвываются настолько, что самому думать уже не надо - если есть мина и партархив с бюстами Сталина и прибарахлёнными партЕйцами, то будет взрыв. Если есть злобный командир штрафбата и 240 кремлёвских курсантов, то курсанты будут убиты все, уголовники выживут , а злобный и дерзкий командир штрафбата окажется самым жалеющим этих курсантов человеком на планете. Если есть деревня, немцы и жители деревни, то этих жителей немцы обязательно сожгут в сарае. Если есть женщина, оккупанты и вилы - ну вы сами понимаете... Это ещё с 1812 года у нас в генной памяти. Дальше - цыгане и немцы; мост, сапёры ( один нерусский - это очень важно ) и беженцы; крещение и спасение;жопа и ракетница.

Кстати об эпизоде с задницей, кто-нибудь пытался на скорости 100-120 км в час руку за окно высовывать?

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об эпизоде с задницей, кто-нибудь пытался на скорости 100-120 км в час руку за окно высовывать?

Ну Гоблин об этом и написал. Не написал лишь о том, каким надо быть снайпером, чтобы из ракетницы попасть в самолет, летящий на скорости 400км/ч, и не просто попасть, а именно в задницу фашисту. Да фуфель фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы из любопытства.

Ну и это...того..."врага нужно знать в лицо"

 

Говорят, Это не обязательно пробовать, чтоб знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскрыта тема убийства сиськами!

 

Это да, но когда эта тема раскрывалась, убийцу-то показали только со спины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно, как оно на вкус? ;)

 

 

Про то, какое оно на вкус, не знаю :) Кому-то, возможно, "Самый лучший фильм" понравился)))

 

Почему бы не посмотреть? Как я могу говорить  о том, понравился мне данный фильм или нет, если я его не смотрел.

 

 

 

 

 

Поразило отношение к зрителю как к дебилу.

 

В последнее время этим грешат многие фильмы, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, какое оно на вкус, не знаю :) Кому-то, возможно, "Самый лучший фильм" понравился)))

 

Он реально лучше, чем это... гуано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, Это не обязательно пробовать, чтоб знать.

Как отличить черное от белого, не зная, что такое черное (хотя допускаю в данном случае вместо черного возможно коричневое ;))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак отличить черное от белого, не зная, что такое черное (хотя допускаю в данном случае вместо черного возможно коричневое ;))?

 

по запаху ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иду - темно, смотрю - пятно, лизнул - гумно

хорошо, что не наступил!

 

Это да, но когда эта тема раскрывалась, убийцу-то показали только со спины...

 

всё кино так - со спины. через спину, так сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...