Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если ты скачал торрент - значит вор и диссидент.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/nayden_sposob_slezhki_za_polzovatelyami_torrentov/#cut

Найден способ слежки за пользователями торрентов

 

Ученые из французского Национального института по исследованиям в области информатики и управления нашли способ слежки за пользователями торрент-трекеров.

 

Исследователи следили за действиями пользователей в течение 103 дней. Им удалось собрать 148 миллионов IP-адресов и выявить 2 миллиарда копий файлов, многие из которых относились к нелицензионному контенту. В любой заданный момент времени отслеживалось распространение от 500 до 750 тысяч файлов. Всего в течение эксперимента было идентифицировано 1,4 миллиона уникальных .torrent-файлов.

 

В ходе изучения привычек пользователей торрентов оказалось, что подавляющее большинство файлов распространяется сравнительно небольшим количеством человек. Ученые подчеркивают, что пиратство непросто предотвратить, даже имея дело с небольшой группой распространителей, однако выключив их из процесса, можно избежать миллиардов скачиваний нелицензионных фильмов, музыки и книг.

 

Правообладатели активно борются с несанкционированным распространением контента через торренты. Они требуют от провайдеров блокировать трафик с файлообменников, подают тысячи исков на пользователей торрент-трекеров, а также взимают с потенциальных нарушителей штрафы в рамках внесудебных соглашений. Если методику французских ученых можно применить на практике, правообладатели смогут значительно эффективнее предотвращать распространение своей интеллектуальной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

"Человек должен предвидеть последствия своего эгоизма. Иначе все исполнители будут обречены на ужас полу-роскошного существования" © South Park - Christian Rock Hard

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны добровольные пожертвования.

зашел на сайт студии/автора фильма, скачал/посмотрел онлайн бесплатно, понравилось, отправил смску со счета списалось 50р. понравилось очень сильно, отправил другую смску, со счета списалось 500р.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лицензионный(?) двд диск с аватаром за 5 баксов, говорите, продают?

 

А как отличить лицензию от нелицензии? Купил в "Молнии" за 199 рублей. На диске, кроме фильма никаких доп. материалов нет. 3 звуковых дорожки, 11 разных субтитров. В коробке бумажка с уникальным кодом. На ней написано, что диск защищен от копирования. Проверил - и правда не копируется. Похоже, что таки лицензия.

 

Наверно правообладатели таки додумались, что проще продать 3 диска по 200 рублей, чем один за 600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить лицензию от нелицензии? Купил в "Молнии" за 199 рублей. На диске, кроме фильма никаких доп. материалов нет. 3 звуковых дорожки, 11 разных субтитров. В коробке бумажка с уникальным кодом. На ней написано, что диск защищен от копирования. Проверил - и правда не копируется. Похоже, что таки лицензия.

 

Похоже на то.

 

Наверно правообладатели таки додумались, что проще продать 3 диска по 200 рублей, чем один за 600?

 

Причем, похоже, что большая часть уходит даже не правообладателям, а производителям пластика… это ж вообще кошмарно.

Я согласен платить правообладателям, многих уважаю за их труды, но платить производителям пластика — желания намного меньше. Это как заплатить дополнительных 500р за красивую коробку от ботинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз Estet`у пока некогда...

 

Вот в его сообщении раньше был приведен отрывок из "Южного парка" - он его выложил на ютуб, но там ролик запретили как нарушающий права.

Однако в данном случае его можно воспринимать как рекламу этого фильма. Согласны?

 

ПС. Хитрыми путями (с помощью этого сервиса) отрывок я таки выложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, похоже, что большая часть уходит даже не правообладателям, а производителям пластика… это ж вообще кошмарно.

 

Это вряд ли.

Тиражирование DVD-9,10 - 6.8 руб/штука при тираже 10000 пруфлинк. Коробочка пусть столько же стоит. 20% розница накручивает. Итого правообладателю из 200 достается 100-130 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли.

Тиражирование DVD-9,10 - 6.8 руб/штука при тираже 10000 пруфлинк. Коробочка пусть столько же стоит. 20% розница накручивает. Итого правообладателю из 200 достается 100-130 рублей.

 

Хм. значит я был не прав в этом предположении :)

 

Design_Nick

Имхо, тут вопрос еще более спорный, чем про «весь фильм». Так-то да, можно говорить, что это была реклама — не весь фильм же выложили. Но ведь можно выложить финал фильма, после которого никто не пойдет в кинотеатр, т.к. все теперь знают, чем все закончится… а можно смиксовать отрывки в такой последовательности, что все решат, что фильм — бред, хотя фильм на самом деле прекрасен. А выложить может не только Estet, а еще и конкурирующая студия под его ником — тут и коммерческой выгодой может пахнуть.

 

Значит нужно как-то разграничивать, когда выкладывать часть фильма можно, когда — нет. Я думаю, что без согласования с правообладателем или его представителем этого делеть как-то нехорошо. И тут можно вспомнить про трейлеры — их-то можно спокойно тиражировать (вроде бы так?), вот это и есть реклама, одобренная создателями. А остальное — не реклама, а нарушение порядка :)

 

Логично? :)

 

Итого правообладателю из 200 достается 100-130 рублей.

 

Я, кстати, почти к такому же числу и пришел год назад, что в этих пределах желания правообладателей и ограничиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно как-то разграничивать, когда выкладывать часть фильма можно, когда — нет. Я думаю, что без согласования с правообладателем или его представителем этого делеть как-то нехорошо. И тут можно вспомнить про трейлеры — их-то можно спокойно тиражировать (вроде бы так?), вот это и есть реклама, одобренная создателями. А остальное — не реклама, а нарушение порядка :)

 

Логично? :)

 

Может и логично, но реализуемо ли? Я в том смысле что справятся ли правообладатели с "потоком согласований"? ;)

 

Хотя интересное кино как Ютуб определил что ролик имеет правообладателя. Неужли автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и надо всю хрень сделать платной? Больше будет времени оставаться для действительно важных вещей - поиграть/позаниматься с ребенком, пообщаться с друзьями/родственниками, с женой наконец, сходит погулять на природу, ну и поработать в рабочее время... Еще бы телевизор платный сделали, может это другой путь - пихать рекламу в фильмы и выпускать дешево/бесплатно, хочешь без рекламы и петросяна - плати денежки..

 

Но качаю безбожно и пользуюсь тем, что качают родственники/знакомые... Хотя некоторым авторам книг и фильмов я бы заплатил даже полную рыночную стоимость книг/фильмов, но лично, а не через издательства/кинокомпании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя интересное кино как Ютуб определил что ролик имеет правообладателя. Неужли автоматом?

 

В 11.41 я зарегил аккаунт на ютубе.

Примерно в 11.45 я начал заливать ролик (вырезал кусок с 5й по 7ю минуты из мультика Сауспарк). Во время загрузки ютуб периодически рисовал кадры из загружаемого ролика.

В 11.47, сразу после загрузки ролика, ютуб прислал 2 письма:

Поздравляем Вас, %username%! Вы добавили свое первое видео и теперь можете более подробно изучить YouTube. Ниже приведены несколько советов о том, с чего можно начать.

Помогите другим найти Ваши видео

Прежде всего убедитесь,...

...

блаблабла

...

Присоединяйтесь, а если Вам когда-либо понадобится помощь, посетите справочный центр или обратитесь к другим пользователям YouTube на Справочном форуме сообщества YouTube.

- Команда YouTube

 

Здравствуйте, %username%!

Ваше видео SP709.flv может содержать материалы, правообладателем или владельцем лицензии на которые является Viacom.

Никаких действий выполнять не нужно, а о том, какое это имеет отношение к Вашему видео, можно подробнее узнать в разделе "Совпадение ID видео" своего аккаунта.

Sincerely,

- Команда YouTube

 

Выходит, что во время загрузки они автоматом по кадрам узнали, что это сауспарк и сразу же его заблокировали. Ролик с ютуба я удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю музыку, много, не задумываюсь. а что делать?) зашел на рэп.ру скажем, а там обзор нового альбома ноггано, ну не в магазине же покупать как в старину делали).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Источник

В пятницу Госдума во втором и третьем чтении приняла законопроект о противодействии пиратству в интернете. Уже с 1 августа, когда закон вступит в силу, операторы по просьбе правообладателей смогут блокировать сайты с пиратскими фильмами и телесериалами. В последний момент депутаты также утвердили поправку в закон «Об информации…», предложенную депутатом Виктором Пинским. Она гласит, что правообладатель может добиваться блокирования сайта даже в том случае, если на нем содержится не сам нелицензионный фильм, а только ссылка на пиратский файл: если на сайте обнаружена «информация, необходимая для их (фильмов. — “Ведомости”) получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей».

 

Речь идет прежде всего о торрентах и других сайтах, на которых содержатся ссылки для загрузки фильмов, уточнил «Ведомостям» один из авторов поправок, депутат Роберт Шлегель. Торренты — специальные программы, с помощью которых пользователи обмениваются контентом — видео, аудио, программами, книгами. Сам контент хранится на компьютерах пользователей, а ссылки на него они размещают на специальных сайтах — торрент-трекерах.

 

Самый популярный трекер рунета Rutracker.org в мае был на 20-м месте по посещаемости в России с аудиторией 12,3 млн пользователей, по данным TNS. Также обмен идет через сервисы хранения больших файлов — среди них скандально известный закрытый полтора года назад Megaupload, Rapidshare, Depositfiles и др. Для обмена ссылками также используют блоги, для поиска — поисковики, в том числе специализированный поисковик для поиска по сайтам Filestube.com.

 

Вопрос в том, как именно будут блокировать страницы с пиратским контентом или ссылками на него: отдельными страницами или весь сайт целиком, рассуждает Максим Кулиш, гендиректор компании «Интернет копирайт менеджмент», защищающей интересы правообладателей в рунете. Он ожидает, что новый закон прямо затронет не только торрент-трекеры, но и поисковые системы — ведь те выдают ссылки в том числе на пиратские сайты или файлообменные сайты, с которых можно скачать пиратские копии фильмов. «Это прецедент, такого ни в Америке, ни в других странах нет», — резюмирует Кулиш.

 

Заставить поисковые системы удалять ссылки на пиратский контент может и другая поправка, вошедшая в принятый в пятницу законопроект. В статью 1253 Гражданского кодекса было внесено дополнительное определение информационного посредника как «лица, предоставляющего возможность доступа к материалу в сети». Эта формулировка столь неоднозначна, что отнести ее можно к кому угодно — и к поисковым системам, и к добросовестным ресурсам, и просто к людям, которые разместили где-нибудь ссылку на предположительно незаконно размещенный контент, говорит представитель «Яндекса» Татьяна Комарова. В нынешнем виде закон предусматривает, что любой человек должен заручиться согласием всех возможных правообладателей прежде, чем он поставит ссылку на какую-либо страницу где угодно — например, в комментариях в социальной сети. В том виде, в котором закон принят, он беспрецедентный в мировой практике, считает Комарова.

 

В принятых Госдумой поправках речь идет о преследовании нарушителей авторских прав на фильмы — в том числе кинофильмы и телефильмы, и они не затрагивают компьютерные программы, аудиозаписи, книги и другой популярный контент. Однако это не снимает рисков для интернет-индустрии и не устраняет концептуальные проблемы, связанные с применением закона, говорит руководитель юридической службы Mail.ru Group Антон Мальгинов.

 

Законопроект несовершенный, соглашается депутат Роберт Шлегель: «Посмотрим, как будет работать, — в сентябре его можно будет поправить, уже создана рабочая группа».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы - они платят. Сделали ОЧЕНЬ просто - налог на компакт диски, и с этого налога оплачиваются права правообладателям. Качай - что хочешь, ты уже заплатил налог и можешь спать спокойно.

 

А у нас и так уже есть налог и на компакт-диски, и на двд-приводы.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумают что-нить другое, умельцев и креативномыслящих в россии хватает, зачастую законы не поспевают

качаю чаще фильмы, в основном в хорошем качестве, непротив если это станет немного платным, скажем 10-50руб, ведь они все-равно в инэте появляются с большим опозданием

с музыкой проще, вкусы не меняются, аудиотека укомплектована под самое...

игры...уже давно перешел на платную покупку лицензов, поскольку в последнее время с пиратскими версиями очень много проблем, корявые таблетки, требующие патчей, проблемы с запуском, не так уж это дорого, не стоит забывать о куче всяких бонусов для обладателей лицензии(DLC и офиц. патчи)

 

вот с софтом разным и виндой сложнее, не всегда и не за все есть желание отдавать деньги

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры...уже давно перешел на платную покупку лицензов, поскольку в последнее время с пиратскими версиями очень много проблем, корявые таблетки, требующие патчей, проблемы с запуском,

 

Фе.

Не надо качать сразу после выхода. Надо обождать полгодика-годика, пока запилят все патчи, доделают аддоны, поправят кряки - тогда всё пучком, запускается и играется без всяких глюков.

Ну и качать только от проверенных мегасидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы я вообще не смотрю. Жена только сериалы, в основном про ВОв ну и Великолепный век. Музыка - как то пофиг мне, я ее практически не слушаю... А вот книги - это наше все... Но т.к. юзаю сайт с расширением сом - то закрыть его на территории России наши не смогут, смогут только доступ закрыть до него. Но зачем анонимайзеры есть? Файлообменники - да та же байда... Да, будет несколько менее удобно, менее быстро, т.к. все через анонимайзер пойдет. Да, существует возможность утечки пароля на премиум.. Но в принципе я не вижу что может изменится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только музыку и качаю, жду осени и новый альбом Нюши.

 

о, мне тоже надо

и доминикджокера еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы я вообще не смотрю...Музыка - как то пофиг мне, я ее практически не слушаю...

 

игры наверно это тоже не про вас, скучно живете

читать с монитора удовольствие сомнительное и утомительное

книга в руках вариант для меня более приемлемый

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры наверно это тоже не про вас, скучно живете

читать с монитора удовольствие сомнительное и утомительное

книга в руках вариант для меня более приемлемый

 

О времена, о нравы (с)

 

Речь об электронных книгах, а не о чтении с монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры наверно это тоже не про вас, скучно живете

 

 

Игры? Игры для нас были в 88 и позднее. Сейчас это уже просто не интересно и жаль на это время

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О времена, о нравы (с)

 

Речь об электронных книгах, а не о чтении с монитора.

 

ну с 7" экрана читалки, один хрен не понимаю таких любителей
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо? По размеру - да что в простой книге, что в электронной. А вот по простоте... Вчера увез жену в Фиесту и два часа спокойно сидел на диване на первом этаже и читал книжку. Ночью в 4 проснулся - и опять читал книжку - ни света не надо, ни жену не будить.

 

Потом - я МНОГОЕ читаю из неопубликованного в издательствах. Да и если все, что я читал иметь в бумаге или распечатать, то наверное одной комнаты просто не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...