Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

День Победы И Георгиева Ленточка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Со 2 по 10 мая состоится всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Всем, кто находится за рулем, предлагается повязать соответствующий символ на свой автомобиль.

 

Эта акция состоится уже во второй раз. «Георгиевские ленточки» вновь появятся на улицах городов России, ближнего и дальнего зарубежья, как это было в прошлом году. «Мы хотим, чтобы она стала хорошей традицией, нашей общей данью памяти и уважения к ветеранам», – заявляют организаторы на официальном сайте акции, который называется «Наша победа».

 

Автомобилисты страны и Челябинска уже успели привыкнуть к тому, что лента на автомобиле является признаком протеста, выражением недовольства какими-либо действиями властей. В памяти отложились оранжевые ленты как символ битвы владельцев праворульных автомобилей против решения властей запретить эти транспортные средства, черные и белые ленты знакомы в связи с шумевшим недавно по всей стране делом Олега Щербинского. Теперь владельцам автомобилей предлагают повязать ленту не в роли символа протеста, но как знак солидарности и уважительного отношения к событиям первой половины сороковых годов.

 

«Я считаю, что такая акция полезна, думаю, мы тоже поддержим ее, – рассказывает Алексей Бруй, челябинский координатор общественного движения автомобилистов «Свобода выбора», известного проведением нескольких акций протеста, в том числе и «ленточных», – не думаю, что от увеличения количества подобных мероприятий эффект от них ослабеет. Люди все равно будут обращать внимание на ленты, прикрепленные к автомобилю, какого бы цвета они не были. Важно, чтобы СМИ своевременно информировали граждан, чтобы, видя ленточку, они уже знали, что она означает. Такие ленты – символ гражданского сознания, выражения своей позиции».

 

«Георгиевская ленточка» представляет собой двухцветную ленту – реплику знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особый знак отличия. Колодка одного из самых уважаемых орденов ВОВ, «солдатского» ордена Славы, обтянута «Гвардейской лентой». Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень», и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

 

Всем, кого коснулась война, кому небезразлично то, что происходило в сороковые годы XX века, кто не считает 9 мая обычным выходным днем, предлагается прикрепить на свой автомобиль черно-оранжевую ленту. Тем, кто передвигается пешком, организаторы предлагают украсить небольшой ленточкой одежду.

 

В Москве соответствующие ленты будут раздавать волонтеры на автозаправках, стоянках и других объектах, куда часто заезжают автомобилисты. Какой-либо информации об организованном проведении акции в Челябинске нет, но это не мешает автолюбителям выступить самостоятельно. Нужно лишь найти полуметровый отрезок «Георгиевской ленты» и повязать его на свою машину.

 

По материалам Авточел.ру http://autochel.ru/news/354.html

 

 

Может кто-то сможет найти эти ленты? сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Был в конторе на Цвилинга 39.Взял ленточки ,по-моему, все которые были - всего 15 штук.1-мне2- ДизайнНику3-Фантому (как автору темы)Остается 12 штук.Сейчас буду сидеть у Курчатова с 15:00 до 16:00 Буду выдавать по 1 на машину с наклейкой Карсклаба.Остальные раздам знакомым.

Спасибо! Теперь остается забрать.... Не мог я приехать к Курчатову (весь день как пчела летал по городу и не увидел тему)... Моя сотка в личке... все входящие бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня на Цвиллинга 39.Меня грозно спрашивают: - Вы откуда?Я, наивный, сразу рассказал, что с КарсКлуба.- Тогда не дадим! Ваш уже приходил, много ленточек забрал!У них там тока штук 5 осталось.Выцыганил две штучки для себя и для D'Жексона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня на Цвиллинга 39.Меня грозно спрашивают: - Вы откуда?Я, наивный, сразу рассказал, что с КарсКлуба.- Тогда не дадим! Ваш уже приходил, много ленточек забрал!У них там тока штук 5 осталось.Выцыганил две штучки для себя и для D'Жексона.

Ни хрена себе,много - всего 15 штучек,хотя какая активность у нас на форуме - так действительно, для Карсклаба и 15 штук много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, Алник, где отъять у тебя ленточку можно? :)

Народ, ну что за проблема?Зайдите в военторг на кировке да купите себе 30 см. ленточки.Там всякие есть :)И георгиевская-гвардейская тоже.Можно купить побольше, сделать бантик и приколоть на грудь (если тачки нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, Алник, где отъять у тебя ленточку можно? :)

Буду у Курчатова 30.04.06г. в 16:00 минут на 20.Подъезжайте ,кому ленточки нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду у Курчатова 30.04.06г. в 16:00 минут на 20.Подъезжайте ,кому ленточки нужны.

Лукас просил одну для него забронировать (я в с ним во вторник встречаюсь)... Я сам приеду как договорились по телефону ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас просил одну для него забронировать (я в с ним во вторник встречаюсь)... Я сам приеду как договорились по телефону ;)

Хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениск мне выдал пол ленточки. Говорит, что ленточек мало. Так что держи половину!!!Приклеил скотчем на антенну.Я думаю, что можно смело вешать простые оранжевые ленточки оставшиеся от акций протеста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялась встреча alnik, alexxus и я. Результат: моя машина и машина alexxus с ленточками. У меня 2 ленточки в запасе: для LuCaS и для ShyMmi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялась встреча alnik, alexxus и я. Результат: моя машина и машина alexxus с ленточками. У меня 2 ленточки в запасе: для LuCaS и для ShyMmi.

Даю ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение

post-106-1146423298.jpg

post-106-1146423382.jpg

post-106-1146423423.jpg

post-106-1146423475.jpg

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточка висит! Извращенец :)И еще, я вообщето поражен активностью форумчан, точнее ее отсутствием :shock: вроде как народ сознательный, а ленточек даже 15 штук еще не раздали... позор...Надеялся что акцию поддержат! Неужели нет уважения к ветеранам? К тем для кого война была смыслом жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не догадался я у Алника взять, мне еще 3 штуки надо, народ просит (один из них - карсклубовская газель)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ленто4ек осталось на даннй момент и как их можно заиметь??

+1 присоединяюсь!тоже охото,готов за ней подъехать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 присоединяюсь!тоже охото,готов за ней подъехать!

Вчера я названивал по телефону ,написанному внизу в подписи +79222 и что-то там.Несколько раз послушал приятный женский голос - "Телефон выключен,либо находится вне зоны..."Я тоже поражен активностью форумчан,думал, всем Карсклубом увешаемся,но ,похоже,кроме десятка никому это не надо.Ленточки ушли:1.Жестянка для Мушки2.себе любимому3.Mexx (на встрече ФОКУСников)4.Вадзан ( там же)5.Alexxus6.Design_Nick7. Design_Nick для Лукаса8.Design_Nick для Шумми9.Alexxus для ФантомаЯ ОЧЕНЬ надеюсь дозвониться до Mike и Люцифера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я названивал по телефону ,написанному внизу в подписи +79222 и что-то там.Несколько раз послушал приятный женский голос - "Телефон выключен,либо находится вне зоны..."Я ОЧЕНЬ надеюсь дозвониться до Mike и Люцифера

у меня вчера аккумулятор сдох!я кучу звонков пропустил.сегодня вот зарядил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шимаю отдал вчера вечером, лукасу отдам завтра....Еще хочу хотя бы одну для Карсклубовской газели!!!! :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимаю отдал вчера вечером, лукасу отдам завтра....Еще хочу хотя бы одну для Карсклубовской газели!!!! :blush2:

Завезу среда-четверг. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никак не могу доехать до военторга на кирова... там наверняка есть всё это (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...