Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

День Победы И Георгиева Ленточка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Со 2 по 10 мая состоится всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Всем, кто находится за рулем, предлагается повязать соответствующий символ на свой автомобиль.

 

Эта акция состоится уже во второй раз. «Георгиевские ленточки» вновь появятся на улицах городов России, ближнего и дальнего зарубежья, как это было в прошлом году. «Мы хотим, чтобы она стала хорошей традицией, нашей общей данью памяти и уважения к ветеранам», – заявляют организаторы на официальном сайте акции, который называется «Наша победа».

 

Автомобилисты страны и Челябинска уже успели привыкнуть к тому, что лента на автомобиле является признаком протеста, выражением недовольства какими-либо действиями властей. В памяти отложились оранжевые ленты как символ битвы владельцев праворульных автомобилей против решения властей запретить эти транспортные средства, черные и белые ленты знакомы в связи с шумевшим недавно по всей стране делом Олега Щербинского. Теперь владельцам автомобилей предлагают повязать ленту не в роли символа протеста, но как знак солидарности и уважительного отношения к событиям первой половины сороковых годов.

 

«Я считаю, что такая акция полезна, думаю, мы тоже поддержим ее, – рассказывает Алексей Бруй, челябинский координатор общественного движения автомобилистов «Свобода выбора», известного проведением нескольких акций протеста, в том числе и «ленточных», – не думаю, что от увеличения количества подобных мероприятий эффект от них ослабеет. Люди все равно будут обращать внимание на ленты, прикрепленные к автомобилю, какого бы цвета они не были. Важно, чтобы СМИ своевременно информировали граждан, чтобы, видя ленточку, они уже знали, что она означает. Такие ленты – символ гражданского сознания, выражения своей позиции».

 

«Георгиевская ленточка» представляет собой двухцветную ленту – реплику знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особый знак отличия. Колодка одного из самых уважаемых орденов ВОВ, «солдатского» ордена Славы, обтянута «Гвардейской лентой». Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень», и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

 

Всем, кого коснулась война, кому небезразлично то, что происходило в сороковые годы XX века, кто не считает 9 мая обычным выходным днем, предлагается прикрепить на свой автомобиль черно-оранжевую ленту. Тем, кто передвигается пешком, организаторы предлагают украсить небольшой ленточкой одежду.

 

В Москве соответствующие ленты будут раздавать волонтеры на автозаправках, стоянках и других объектах, куда часто заезжают автомобилисты. Какой-либо информации об организованном проведении акции в Челябинске нет, но это не мешает автолюбителям выступить самостоятельно. Нужно лишь найти полуметровый отрезок «Георгиевской ленты» и повязать его на свою машину.

 

По материалам Авточел.ру http://autochel.ru/news/354.html

 

 

Может кто-то сможет найти эти ленты? сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а я никак не могу доехать до военторга на кирова... там наверняка есть всё это (((

Там,скорее всего ,реальные орденские ленточки - они уже + моральный аспект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне папик подарил ленточку и сам привязал к моей машине :) так что я с 29 апреля с ленточкой гоняю.... токлько пока из чебаркуля доехал, поистрепалась немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у ЮУрГУ увидел людей раздающих ленточки, взял себе на ней надпись "Полтина", и на футболках у раздающих была та же надпись. Буду рад ошибиться, но по моему это реклама одноименной водки. *ЦЕНЗУРА* если это так то что же за уроды это придумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у ЮУрГУ увидел людей раздающих ленточки, взял себе на ней надпись "Полтина", и на футболках у раздающих была та же надпись. Буду рад ошибиться, но по моему это реклама одноименной водки. *ЦЕНЗУРА* если это так то что же за уроды это придумали?

что за фигня?????на моей написано: "9мая"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ленточки делают разные люди, в т.ч. и рекламу на них засовывают. Алник говорил в мск тоже люди жалуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у ЮУрГУ увидел людей раздающих ленточки, взял себе на ней надпись "Полтина", и на футболках у раздающих была та же надпись. Буду рад ошибиться, но по моему это реклама одноименной водки. *ЦЕНЗУРА* если это так то что же за уроды это придумали?

А это уже полное неуважение своего прошлого, своих бабушек и дедушек и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже полное неуважение своего прошлого, своих бабушек и дедушек и др.

Раньше у торговых людей был свой кодекс.Боюсь соврать,но примерно звучал так:"Прибыль превыше всего,но честь выше прибыли!".У тех,кто изготовил ТЕ ленточки ,ЧЕСТИ НЕТ.Вывод - водку "Полтина" не покупаю! :fuk: :fuk: :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу! Я карсклубовской газели отдал ленточку Лукаса (что-то Лукас 2-ды у меня был и оба раза забывали), Майк мне вчера звонил (кстати у меня есть и зарегистрированный звонок от тебя! но я его не слышал почему-то), договорились что он отдаст ленточку Лукасу, а второго товарища до праздника я уже не увижу, потому ленточка будет свободной у Майка. Если кому надо - стучитель с нему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем получилось все так,что Алник меня нашел,и отдал мне даже не 3 ленточки,а 4!!!я это только сегодня обнаружил.\одну я оставил себе,а остальные ленточки отдал(по порядку) Мутному, D'Жексону, Lucas'у. у меня еще ленточки просили,но больше к сожалению небыло!вот сижду,пью пиво, и не знаю когда же мою машинку сделают-кузовщик запил и не выходит 2-й день на работу.так что может статься так,что я с ней и не поезжу.тогда надо будет срочно ее кому-то отдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, и без ленточки, построимся и пошагаем под барабаны в честь памяти Победителей!

http://b.foto.radikal.ru/0605/b1e3d1e3d7b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Господа, поднимаю тему.Не желаете отметить День Победы в этом году?Не плохая получилась бы традиция, позитивная и патриотичная.Ваше мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поднимаю тему.Не желаете отметить День Победы в этом году?Не плохая получилась бы традиция, позитивная и патриотичная.Ваше мнение.

В смысле с ленточками отметим? Я ЗА!Или отметим с пивом?Или как отметим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поднимаю тему.Не желаете отметить День Победы в этом году?Не плохая получилась бы традиция, позитивная и патриотичная.Ваше мнение.

На счет ленточек Я тоже ЗА! :clapping: И где их взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточками на машинах.Зайду сегодня в магаз на Кировке (не помню как называется) отпишу есть там ленточки или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ленточка, спасибо alnik'у, в том году дал, повяжу на ланцер)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можем встретится и когда?одну ленту на меня рассчитывайможет вечером к Курчатову??? Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в "Мизаре" сижуу публичкисегодня к Курчатову не получится - машина у мужаа так в течении дня можно встретиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...