Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Колодки. Меняла недавно - опять свистят!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Тормозные колодки меняла по осени,опять свистят, а Вы как часто меняете, до этого 2 года было нормалек...

По мере износа   :derisive:  У меня передние раз в 15тыщ где то приходится, а вот задние такое впечатление, что вообще не стираются недавно менял после 25тыс, дык можно было ещё катаца на них.  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки меняла по осени,опять свистят, а Вы как часто меняете, до этого 2 года было нормалек...

 

зависит не от времени - а от пробега и как ездить...

у меня передние раз в год получается - 20-25-30 тыс км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме плюсодин к постам Strkera

 

По мере износа   :derisive:  У меня передние раз в 15тыщ где то приходится, а вот задние такое впечатление, что вообще не стираются недавно менял после 25тыс, дык можно было ещё катаца на них. 

 

15 тыщ - это ппц как мало

судя по тому что задние не изнашиваются - тормозные усилия неравномерны

у меня до 50 ходят при массе 1,5 тонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыщ - это ппц как мало

судя по тому что задние не изнашиваются - тормозные усилия неравномерны

у меня до 50 ходят при массе 1,5 тонны

 

зависит от материала еще - в смысле производителя. некоторое стирается очень быстро :( ну и от манеры езды конечно сильно зависит

 

а насчет зад-перед, так и должно быть - я менял задние на пробеге около 100 тыс., и через почти 60 они еще больше или около половины.

тормозит в основном перед, а зад дотормаживает/выравнивает/удерживает на траектории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от самих колодок(производитель), одни проходили 30т, другие 15т, при равных условиях эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ставила на N и машинке легко как-то было, и недергалась,и типа расход бенза уменьшается. Ну а после кое-каких дискуссий сказано, что коробку лучше лишний раз не дергать-дольше работать будет,,, но ана так и просит N, когда стоишь на длит. светофоре, даже подпрыгивает малек...

 

Если на N не дёргаеся, а на D дёргается и падают обороты, то проблемма в коробке,

можно проверить проблемму в домашних условиях с помощью педалей газа и тормоза.

А на светофорах нет смысла переключать на нейтраль, т к действительно та завязано с системой охлаждения самой АКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на N не дёргаеся, а на D дёргается и падают обороты, то проблемма в коробке,

можно проверить проблемму в домашних условиях с помощью педалей газа и тормоза.

А на светофорах нет смысла переключать на нейтраль, т к действительно та завязано с системой охлаждения самой АКП.

 

Это как,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте nissin, sumitomo и подобные - будед щасте

а износ д.б. равномерным, для этого задние колодки делают меньшей площади

мои заскрипели все 4 в течение месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки на автомате передние уходят в лет потому что на драйве когда стоишь на светофоре машина все время немного тянет вперед

 

Ерунда. Тянуть то она тянет, но трения при этом не происходит ;) Разве что колодки "проминаются" :rofl:

 

Колодки прошли 30 ткм. Судя по всему пройдут еще столько же. Автомат, передний привод, почти 2 тонны машина :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки на автомате передние уходят в лет потому что на драйве когда стоишь на светофоре машина все время немного тянет вперед,вот те и износ,но это не из-за неравномерных тормозных усилий,если ставить коробку в нейтраль передние колодки будут долго ходить,но опять же лень:).

 

позвольте усомниться в вашей правоте :acute:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки на автомате передние уходят в лет потому что на драйве когда стоишь на светофоре машина все время немного тянет вперед,вот те и износ

 

ужас :lol:

"уход" колодок связан с усилиями во время торможения))) А так получается, тормозим как ненормальные, а колодочки у нас из-за машинки стираются))))

 

Колодки прошли 30 ткм. Судя по всему пройдут еще столько же. Автомат, передний привод, почти 2 тонны машина :)

 

о, +1 :) Колодки прошли 50 ткм, и запросто готовы ещё тыщ 30-40 накатать (из-за "погрызанного" тормозного диска одна из колодок уходит быстрее. Вторая, на целом диске, и 50 наверно бы прошла ещё плюсом). Автомат, передний привод)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки меняла по осени,опять свистят, а Вы как часто меняете, до этого 2 года было нормалек...

 

Поменял на 40 тыщах - ещё тыщ 5 отходили бы.

 

Рекомендую посмотреть на другого производителя колодок. ;-)

Ну и свист - не совсем показатель износа.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял на 40 тыщах - ещё тыщ 5 отходили бы.

 

Рекомендую посмотреть на другого производителя колодок. ;-)

Ну и свист - не совсем показатель износа.

 

+100

Мои уже 45 тыщ стоят.. И еще запас есть..

А "посвистывали" буквально с самой установки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посмотреть на другого производителя колодок. ;-)

Ну и свист - не совсем показатель износа.

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засвистели, и главное блин меняли 10000 назад на оригиналы, прям ругацца хочется, только не пойму чего свистят, тормозят хорошо.

Мож солидолом смазать ? вдруг поможет. Изображение Изображение

 

 

 

ЗЫ мазать низя! иначе не затормозите

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll, хоть бы улыбочку нарисовал, когда про солидол писал, вдруг кто за чистую монету примет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем передних хватает на 10-15 тыщ

 

на классике, да, а когда поставил вентилируемые диски колодки стали ходить по 25тыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засвистели, и главное блин меняли 10000 назад на оригиналы, прям ругацца хочется, только не пойму чего свистят, тормозят хорошо.

 

У меня тоже "скрипучие".. Пока новые были посвистывали "на-холодную" и при повышенной влажности. Сейчас только при влажности и то не сильно.. Я полагал что скрип у меня - из-за неровностей тормозных дисков - есть небольшая выработка уже.. На Дром.ру читал, что есть сами по себе колодки скрипучие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...