Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мойка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу помыть то что у меня под капотом,грязно там. Хотелось бы знать кто моет движки у нас в городе и на скоко это рискованно ? Машина ваз 2114!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хочу помыть то что у меня под капотом,грязно там. Хотелось бы знать кто моет движки у нас в городе и на скоко это рискованно ? Машина ваз 2114!!!

 

Насколько мне известно, многие мойки оказывают данную услугу, но вот гарантию никто не дает, о чем свидетельствует объявление на стенде. Сам никогда мотор не мыл, рисково как-то. Но на моей памяти у двоих после мойки двигателя - произошли неполадки: один завестись так и не смог (Мазда Демио)- выталкивали его с мойкb, второй поехал на диагностику (загорелся Check Engine - Ваз 2110)

Так что, тут вопрос остается открытым: мыть или не мыть?

Изменено пользователем Beeswax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант

мыть без воды, куча разных балончиков с жидкостью, но мыть самому прийдется, делал так не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже знакомый мыл на мойке ситроен с4, уехал нормально, а при следующей заводке умер комп.

Жидкостью для мытья карбюратора можно промыть самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант

мыть без воды, куча разных балончиков с жидкостью, но мыть самому прийдется, делал так не раз.

 

+1. Всегда мыл сам с помощью этих балончиков, бутылок с водой и метода аккуратной локальной мойки :) Может и не так чисто получается как после мойки, но зато знаешь, что проблем не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант

мыть без воды, куча разных балончиков с жидкостью, но мыть самому прийдется, делал так не раз.

 

а что за баллончики такие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой магазин автохимии заедь, там тебе все расскажут и покажут :)

 

тогда вопрос в другом, на сз есть такие? можно парочку адресочков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй Интерком-Лада (ул. 250 лет Челябинска, 10) т. 280-76-36; 280-76-37 Неплохой магазин

 

есть еще адрес: пр. Победы, 305 а. Так где мойка круглосуточная. не доезжая заправки Чел Нефть в сторону Молодогвардейцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй Интерком-Лада (ул. 250 лет Челябинска, 10) т. 280-76-36; 280-76-37 Неплохой магазин

 

есть еще адрес: пр. Победы, 305 а. Так где мойка круглосуточная. не доезжая заправки Чел Нефть в сторону Молодогвардейцев

 

спасибо за адреса ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по стоянке советовал так: Моешь на мойке моторный отсек, выталкиваешь руками машину с мойки и загораешь вместе с машиной какое-то время, пока подсохнет. Можно вв провода вынуть, если вдруг вода в колодцы попала. пока сохнет можно тряпочкой пройтись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по стоянке советовал так: Моешь на мойке моторный отсек, выталкиваешь руками машину с мойки и загораешь вместе с машиной какое-то время, пока подсохнет. Можно вв провода вынуть, если вдруг вода в колодцы попала. пока сохнет можно тряпочкой пройтись

 

так конечно лучше, нежели заводить и самому выезжать, но имхо сильно не спасает. Они же там водой под давлением моют, зальет куда не надо и не успеет высохнуть. Так что лучше самому :) (имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так конечно лучше, нежели заводить и самому выезжать, но имхо сильно не спасает. Они же там водой под давлением моют, зальет куда не надо и не успеет высохнуть. Так что лучше самому :) (имхо)

 

+ стопятьсот :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на кой те эта мойка??? продавать что ль собрался???Изображение

 

после мойки девятки, под крышку трамблёра вода попала, концы бегунка окислились и завести машину не мог... мелочь, легкоустраняемая, но до её причины ещё додумываться пришлось...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою двигатель 1 раз в 2 месяца уже 4 года подряд. Ничего не вытираю, не продуваю. Просто завожу и еду и ни разу еще не было что бы что то случилось, только один раз замок на капоте зимой замерз т.к. с утеплителя капота на него натекло правда через половину дня езды он оттаял и просох (зимой). Поэтому езжай смело и мой на любой мойке это делают, только заставь их жидкость для мытья во все труднодоступные места налить а не только сверху побрызгать. Будет у тебя счастье т.к. мне к примеру очень приятно когда у меня машинка чистая и снутри и под капотом, да и полезно это делать так как теплоотдача у чистого двигателя лучше чем у грязного, а значит он охлаждается лучше (летом). Как я понимаю машинка ВАЗ 2114 движка 8 клапанная, а у них болезнь масло сочиться из под клапанной крышки, 2 пистонов с болтиками которые крепят эту крышку и из под хомута сливной трубки (где щуп уровня масла стоит)очень некрасиво когда капот открываешь.

Поэтому мое сугубо личное мнение движку надо мыть постоянно по мере загрязнения и ни хрена с ним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою двигатель 1 раз в 2 месяца уже 4 года подряд. Ничего не вытираю, не продуваю. Просто завожу и еду и ни разу еще не было что бы что то случилось, только один раз замок на капоте зимой замерз т.к. с утеплителя капота на него натекло правда через половину дня езды он оттаял и просох (зимой). Поэтому езжай смело и мой на любой мойке это делают, только заставь их жидкость для мытья во все труднодоступные места налить а не только сверху побрызгать. Будет у тебя счастье т.к. мне к примеру очень приятно когда у меня машинка чистая и снутри и под капотом, да и полезно это делать так как теплоотдача у чистого двигателя лучше чем у грязного, а значит он охлаждается лучше (летом). Как я понимаю машинка ВАЗ 2114 движка 8 клапанная, а у них болезнь масло сочиться из под клапанной крышки, 2 пистонов с болтиками которые крепят эту крышку и из под хомута сливной трубки (где щуп уровня масла стоит)очень некрасиво когда капот открываешь.

Поэтому мое сугубо личное мнение движку надо мыть постоянно по мере загрязнения и ни хрена с ним не будет.

 

Stanger- везучий Ты человек B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю машинка ВАЗ 2114 движка 8 клапанная, а у них болезнь масло сочиться из под клапанной крышки, 2 пистонов с болтиками которые крепят эту крышку и из под хомута сливной трубки (где щуп уровня масла стоит)очень некрасиво когда капот открываешь.

 

да, это болезнь :) нелицеприятная картина, когда масло везде :)

эх... тоже надо движку помыть, а то грязно там после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

 

В этом смысле

Цитата:

Мою двигатель 1 раз в 2 месяца уже 4 года подряд. Ничего не вытираю, не продуваю. Просто завожу и еду и ни разу еще не было что бы что то случилось...

 

на моей практике после мойки двигателей - всегда что ни будь с электроникой да приключалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле

Цитата:

Мою двигатель 1 раз в 2 месяца уже 4 года подряд. Ничего не вытираю, не продуваю. Просто завожу и еду и ни разу еще не было что бы что то случилось...

 

на моей практике после мойки двигателей - всегда что ни будь с электроникой да приключалось :(

 

Может день мойки с магнитными бурями на солнце совпадал или еще какая аказия. Вот я сегодня пока до работы ехал утром чуть 2 раза в аварию не попал, не по своей вине, как сумасшедшие сегодня утром гоняли и причем все 2 раза тетки лет за 40. В общем списал на сегодняшнюю магнитную бурю :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на кой те эта мойка??? продавать что ль собрался???Изображение

 

после мойки девятки, под крышку трамблёра вода попала, концы бегунка окислились и завести машину не мог... мелочь, легкоустраняемая, но до её причины ещё додумываться пришлось...Изображение

 

да она у тебя постоянно разваливалась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...