Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Все колеса в битуме


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 Проехала по дороге, политой битумом. Результат на фото (так все 4 колеса). Как теперь почистить? При езде машиу трясет, в повороте колеса цепляют локеры... Одни советуют поездить медленно, пока не отвалится (но че-то особо не отваливается пока), другие говорят, что так ездить нельзя, надо отколупывать... 

 

Кто сталкивался?

 

з.ы. Заменила фотки, чуть их уменьшила.

post-4856-1275561657,6175_thumb.jpg

post-4856-1275561662,1968_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

тоже однажды в битум попал

ковыряй не ковыряй не поможет

езди потихоничку, само отвалится через пару дней по лучше станет, а потом совсем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вопрос: на кой надо было заливать там все, если все осталось на колесах??? Это что за технология такая!?

 

технология антикоррозионной обработки автомобилей, причём бесплатная для владельцев (не обижайтесь, если что, пошутил я так)

 

недавно сам попадал в нечто подобное на уфимском, но так как не останавливался, то до места назначения доехал без этой шняги на колёсах

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami (03 Июнь 2010 - 16:49) писал:

При езде вибрация нехилая идет на кузов. Это же не есть хорошо... Чета я переживаю, как она эту езду перенесет... ну там вдруг че-то где-то открутится... а ходовка как?

 

тут или несколько кругов вжечь по "молодежке" или в городе скорость поменьше и повадки как зимой - сцепление с дорогой сильно упало

 

Tatami (03 Июнь 2010 - 16:54) писал:

Не переживайте, вам не грозит, это в Сатке

 

слова про "молодежку" беру назад

 

вжигай на автодроме учебном возле базара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вжигай на автодроме учебном возле базара

 

Не знаю, закончилась ли там реконструкция. В принципе есть и другие места для того, чтобы вжечь))) Завтра поеду кататься!

 

Углекислота в баллоне - полить колёсо по подошве до инея и топнуть до сотни - всё отлетит.

И так 4 раза.

 

Что-то ссыкотно на таких колесах до сотни... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в самую жару проехал по дороге, залитой битумом. Очень торопился и поздно было сворачивать, опаздывал на встречу. В общем знал на что шел. Проехал по битумной заливке около 100 метров- в результате: колеса, пороги и крылья (частично) были покрыты слоем битума примерно в полсантиметра. :wacko: Отмывал тем же вечером. Сходил к соседу-камазисту, попросил полтора литра соляры. Дальше действовал так- обильно смачивал битум по всей машине соляркой. потом некоторое время ждал и тряпками оттирал. Смывается хорошо, но долго и тряпок надо много. Ну и потом сразу на мойку поехал. В общем пока битум свежий и не очень застывший- оттереть можно легко. Застаревшие следы убираются труднее.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо хоть на кузове ни пятнышка)))

 

А я как-то вся черная приехала. Ладно ума хватило на мойку сразу поехать, пока не застыл совсем..

А с колес само отвалилось постепенно.

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застаревшие следы убираются труднее.

 

Для застарелых пятнушкоф на кузове у меня на работе есть ср-во коль понадобицца могу накапать
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже однажды в битум попал

ковыряй не ковыряй не поможет

езди потихоничку, само отвалится через пару дней по лучше станет, а потом совсем хорошо

 

Да такая же фигня была, через недельку само отваливается, только не гоняй пока и все хорошо будет, а вибрация... фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для застарелых пятнушкоф на кузове у меня на работе есть ср-во коль понадобицца могу накапать

 

Ну, если буду неосторожен в очередной раз и невнимателен в последствии :yes:, буду знать - к кому обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка расскажу тоже как попал.Насупил колесом на соску с краской,благо краска была засохшей,но вот алифа которая отделилась от нее была свеженькой)).В салоне запахло пихтой,вышли из машины и увидели всю бочину в этой каке.От колеса и почти до крыши.Хотели оттереть тряпками и получилось что еще хуже сделали.Вобщем весь бок размазали).Прилипали тряпки,пальцы к кузову).Дело было на озере.Поехали на мойку в Челябинск и парень который мыл догадался взять средство от битумных пятен которое решило проблему.Помучались и отмыли.Так что может таким средством колеса отмыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как доехала до работы, битум и камни летят во все стороны, машину трясет, изнутри локеры и даже стойки измазаны битумом и поцарапаны камнями :( Причем ощущение такое, что лучше вообще не становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только пятно одно было (на стоянке в жару прилипло) - так за весь день овощной езды почти не стёрлось

пришлось применить к этой блямбе аццкий отжыг

 

но в твоем случае можно покоцать весь кузов таким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в твоем случае можно покоцать весь кузов  таким образом...

 

Думаю, кузов не пострадает. Пока, по крайней мере, на лакокраске ни одного пятнышка...

 

А сильно вжигать при таком сцеплении с дорогой я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду не пятнышки, а камушки когда будут отлетать от колеса - они могут борта поцарапать

 

моя имха: найти тех же дорожников (или кто в теме), узнать у них чем лучше растворить и за два выходных дня почистить колёсья своими руками

ну или руками того, кто попадётся под руку ))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду не пятнышки, а камушки когда будут отлетать от колеса - они могут борта поцарапать

моя имха: найти тех же дорожников (или кто в теме), узнать у них чем лучше растворить и за два выходных дня почистить колёсья своими руками

ну или руками того, кто попадётся под руку ))

 

А, вы в этом смысле... Хреново получится (((

 

 

Сегодня все равно придется чу-чу поездить, а вечером займусь оттиркой. Думаю, самое простое - это соляркой попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый солнцепек! по горячему! асфальту поезди, основная масса (большие куски) вся поотлетает, а потом мелочь сама обсыпется через недельку-другую.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноват Юревич! Местные власти перед его приездом в панике кинулись ремонтировать наши разбитые дороги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноват Юревич! Местные власти перед его приездом в панике кинулись ремонтировать наши разбитые дороги...

 

точно :good: . Показательный подхалимаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, уже не прилипнет. Наехали, похоже на дорожников и на гайцов, сегодня в местах ремонта стоят дпс-ники и указатели объезда...

 

Чуть подспустила колеса, чтобы снять нагрузку с подвески, отлетать стало больше. Машину трясет чуть поменьше, чем вчера. Ехать за мной или рядом - крайне нежелательно, от колес во все стороны отлетают сгустки и камни, причем с передних колес они иногда подлетают вверх метра на 2-3 и приземляются мне на капот ((( теперь и на лакокраске есть следы (но пока только на капоте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать за мной или рядом - крайне нежелательно, от колес во все стороны отлетают сгустки и камни, причем с передних колес они иногда подлетают вверх метра на 2-3 и приземляются мне на капот ((( теперь и на лакокраске есть следы (но пока только на капоте).

 

ФИГАСЕ :blink:

теперь ущерб будет не только моральный, но и материальный...

а может стоит "пободаться" с дорожниками?

Изменено пользователем Beeswax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может стоит "пободаться" с дорожниками?

 

Да не. Овчинка выделки не стоит. Битумные пятна с лакокраски оттеру без проблем - хоть на мойке, хоть сама. Сейчас времени вообще нет на разборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже правой стороной встрял на Салютной... Буквально после мною выраженного недовольства, оную улицу перекрыли, блин раньше не могли сволочи...

Теперь тоже у меня с одной стороны прилипает всё и отлетает, переднее ещё более менее, а вот заднее пока ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже правой стороной встрял на Салютной... Буквально после мною выраженного недовольства, оную улицу перекрыли, блин раньше не могли сволочи...

Теперь тоже у меня с одной стороны прилипает всё и отлетает, переднее ещё более менее, а вот заднее пока ужас.

 

лето... дорожные работы... ждут нас с Вами подобные огорчения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...