Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Все колеса в битуме


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 Проехала по дороге, политой битумом. Результат на фото (так все 4 колеса). Как теперь почистить? При езде машиу трясет, в повороте колеса цепляют локеры... Одни советуют поездить медленно, пока не отвалится (но че-то особо не отваливается пока), другие говорят, что так ездить нельзя, надо отколупывать... 

 

Кто сталкивался?

 

з.ы. Заменила фотки, чуть их уменьшила.

post-4856-1275561657,6175_thumb.jpg

post-4856-1275561662,1968_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да не. Овчинка выделки не стоит. Битумные пятна с лакокраски оттеру без проблем - хоть на мойке, хоть сама. Сейчас времени вообще нет на разборки.

 

С лакокраски отлично отмывается уайт-спиритом(он растворяет битум). Причем даже застарелые пятна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноват Юревич! Местные власти перед его приездом в панике кинулись ремонтировать наши разбитые дороги...

 

если увидите , скажите чтоб Юревич в питер заскочил , у меня по улице проехать невозможно :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть подспустила колеса, чтобы снять нагрузку с подвески, отлетать стало больше. Машину трясет чуть поменьше, чем вчера. Ехать за мной или рядом - крайне нежелательно, от колес во все стороны отлетают сгустки и камни, причем с передних колес они иногда подлетают вверх метра на 2-3 и приземляются мне на капот ((( теперь и на лакокраске есть следы (но пока только на капоте).

 

Амазонка-2 детектед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если увидите , скажите чтоб Юревич в питер заскочил , у меня по улице проехать невозможно  :rofl:

 

А Матвиенка уже не гастролирует?

 

Амазонка-2 детектед!

 

Не, не надо меня идентифицировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо меня идентифицировать.

 

во-первых, в данном конкретном случае, это не так уж и плохо, а может даже и ваще - комплимент.

а во-вторых, анонимов - в игнор(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, в данном конкретном случае, это не так уж и плохо, а может даже и ваще - комплимент.

Может.

 

 

а во-вторых, анонимов - в игнор(с).

 

Не догнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это женская натура, не особо адекватно реагирующая на то, что её с кем-то сравнивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню:

Это женская натура, не особо адекватно реагирующая на то, что её сравнивают с другой женщиной.

)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она тут живёт ))) и на неё почему то так не реагируют как на юревича

А на ВВП ваши дороги как реагируют? Там ямы не заростают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосин тебе в помощь. Мы на работе им всегда убираем весь битум и с кузова и с колес. Идеально выводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кузова оттирала сразу после появления, поэтому оказалось достаточно влажных салфеток :) А с боковой части колес - прошлась бензом. Теперь вся чистая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кузова оттирала сразу после появления, поэтому оказалось достаточно влажных салфеток :) А с боковой части колес - прошлась бензом. Теперь вся чистая)))

 

ПОЗДРАВЛЯЮ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колес почти все отлетело - 150 км/ч сделали свое дело)))

 

А сильно вжигать при таком сцеплении с дорогой я боюсь.

 

кто думал, что сильно вжигает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике, 150 - это не сильно.

в следующий раз советуя ограничить скорость - буду уточнять в цифрах. цифра известна )

 

но 150-то было после того, как сцепление с дорогой улучшилось... так я от остатков избавлялась)))

 

 

А изначально, когда на колесах была толстая "шуба", я, прислушиваясь к вашим советам, существенно ограничила скорость))) Честно-честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аналогичная чешуя.

 

Ждут Юревича в Верхнем Уфалее. Начали дырке на дорогах, где он поедет латать. А там легче все положить заново. Вот так и делают.

http://wikimapia.org/#lat=56.0434727&lon=60.2485943&z=16&l=1&m=b - вот место

Выхожу с дороги, где остановка УНК (чуть справа и вверх уходит, там 100 метров и поворот в горку через мостик. Перед самым поворотом - скорость 40 и дорожные работы знак, только поворачиваешь знак 20 км, и дальше, за мостиком - ведутся работы дорожные. На мосте разворачиваться нельзя, развернулся сразу за мостом, но цепанул правым колесом. На колеса не намотало, но гудрона было много. Объезжать пришлось прилично, за жениным хлебом горячим не поехали - дорога в битуме все равно.

 

Приехал домой - на следующий день в магазин - очиститель кузова купил http://www.aga-automag.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/d2879dcf53e093b51b8993fa0cfcb978.jpg

 

SP5569 / 341 г

STEP UP TREE SAP, BUGS & TAR REMOVER, POLISH

Очиститель кузова

 

Предназначен для мягкой и безопасной очистки элементов кузова автомобиля от загрязнений: древесного сока и почек, капель гудрона, следов насекомых и птиц, потеков антикоррозионных препаратов, маслянистой пленки и следов никотина со стекол и т.д. Идеален для удаления старого слоя полироли перед нанесением нового. Не оставляет на поверхности потеков. Рекомендуется для любых видов лакокрасочных покрытий. Безвреден для пластика, стекла, металла и др.

 

Чистит - замечательно, но пластик черный лучше не чистить - остаются белые следы (он у меня не полированный на щечках дверей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...