Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расход топлива и расчёты для поездок


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот призадумался я и вспомнил математику. До ебурга - 200 км. Если ехать со скоростью 100 км в час, то сколько времени в пути мы потратим. Формулу помните???

при любом раскладе - 4 часа не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Учтите еще время по городу Ч, снижение скорости по трассе перед различными знаками "40", плетущимися фурами, на участках дороги, где вместо асфальта положили стиральную доску, светофоры на подъездах к Кольцово и прочее. Так что как раз примерно 4 часика в один конец и получится. Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите еще время по городу Ч, снижение скорости по трассе перед различными знаками "40", плетущимися фурами, на участках дороги, где вместо асфальта положили стиральную доску, светофоры на подъездах к Кольцово и прочее.

 

учел ;) все равно четыре часа не получится. Ну нииикак.

Причем отрезков дороги с ограничением скорости в 40 км. особо не встречал.

Как то вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз. ;) Засеките время от дома, а не от поста ГАИ. И на знаки повнимательнее. Ну и скорость, само собой, не превышайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите еще время по городу Ч, снижение скорости по трассе перед различными знаками "40", плетущимися фурами, на участках дороги, где вместо асфальта положили стиральную доску, светофоры на подъездах к Кольцово и прочее. Так что как раз примерно 4 часика в один конец и получится.

 

 

скока не ездил, всё время быстрее...чо я не так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз. ;) Засеките время от дома, а не от поста ГАИ. И на знаки повнимательнее. Ну и скорость, само собой, не превышайте...

 

Хорошо. скоро поеду в Ебург и обязательно:

-засеку время от дома;

-и максимум внимания на знаки обращу;

-и скорость не буду превышать (как Вы 160 не поеду ;) )

 

P.S. :offtopic: Давайте не будем более оффтопить. Тема создана не для расчета времени прибытия в Кольцово, а для решения вопроса автора.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз. ;) Засеките время от дома, а не от поста ГАИ. И на знаки повнимательнее. Ну и скорость, само собой, не превышайте...

 

2 - 2.5 часа с превыщением скорости на 10..20км/ч.

 

Из центра Челябинска в центр Екатеринбурга, без пробок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засекал время в четверг, 3 июня 2010 года. Засекал на маршрутном компе. Маршрут: от пл. Павших революционеров, подбор пассажира на кольце Комсомольский*Свердловский, две остановки на несколько минут в середине маршрута (попу размять, стекло от шибко жирных комаров очистить). Скорость в городе ~70, на трассе ~95-105, с соответствующим снижением в местах, где ограничение. После Арамиля начался дождь - дорога мокрая, неосвещенная - скорость держал ~60 км/ч. В Кольцово прибыли через 2 часа 46 минут. Выезд из Челябинска в 22.10, прибытие в Кольцово в 0.56.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74,токс за час вроде туда ездил?

 

ага ))) за час до кольцова из цетра челябинска на двинашке , СЛАБО ??
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз. ;) Засеките время от дома, а не от поста ГАИ. И на знаки повнимательнее. Ну и скорость, само собой, не превышайте...

 

Не надо выкручиваться. Вас спасут только ссылки на "глухие" пробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ))) за час до кольцова из цетра челябинска на двинашке , СЛАБО ??

 

Раз на раз не приходиться... все зависит от времени суток, погоды, время года.

было дело от автовокзала в ебурге до виктории в челябе 1ч15мин.

но в среднем от дома до кольцово получается сейчас от 1,5 до 2 часов это если утром или вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это смотря как ехать.. ;) Я как-то 160 топила, так тоже быстренько долетела.. А если правил не нарушать, ехать себе спокойненько 100км/ч - так как раз около 4-х часов и выходит.

 

Седня ехал не нарушая...из Чебаркуля ушло 3,5 часа до центра Ебурга. Челябинск-Чебаркуль как раз около часа обычно еду, то есть с Челябинска бы вышло 2,5...ну 3 максимум с пробками, фурами, остановками на обед и прочим =) Но если учесть, что аэропорт все же ближе центра города, да и ехать туда без светофоров. То опять же приходим к 2,5 часам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на калине ездил в ебург несколько раз. В одну сторону 25л уходит на все про все (город, трасса, город).

 

Мне скоро ехать туда на засесание, прикидываю, сколько получится. Если жара, то кондей расход увеличивает, 10 на сотню наверняка получится? Итого - пятачок на город и около 40 литров трасса (если меньше, уйдёт в "город"). Получается 45 л. 95-го. Лучше пусть для Челябинска останецца, если что. В общем, тыща, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это речь про калину ещё? я на субаре в 35л укладывался до икеи, 95-го.

 

 

конечно про Калину. Мне ж не до Меги, а внутрь города надо. Ну и езжу я динамично. Человек вот написал:

 

Я на калине ездил в ебург несколько раз. В одну сторону 25л уходит на все про все (город, трасса, город).

 

Только там восьмиклапанка 1.6, как я понимаю, а она вроде прожорливей, потому и 50 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно про Калину. Мне ж не до Меги, а внутрь города надо. Ну и езжу я динамично. Человек вот написал:

Только там восьмиклапанка 1.6, как я понимаю, а она вроде прожорливей, потому и 50 :)

 

ну не решающую роль играет 1.6 8кл :) Просто ездил я не в очень экономичном стиле, да и по городу тоже пришлось прилично проехать до места... поэтому 50 и ушло. До аэропорта можно в 40 уложиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40л АИ-95 ??? на 1.6. 8 кл ???

 

на 13-ке (1,5 8 кл.) я укладывался в 600 р. (1 раз 95-го залил - расход по БК ~6л./100км, туда в районе 100, обратно 110-130) с СЗ до Кольцово и обратно.

О каких 40 литрах вы говорите ? это КАК надо ехать??? На 3-й передаче 120-140 держать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40л АИ-95 ??? на 1.6. 8 кл ???

 

на 13-ке (1,5 8 кл.) я укладывался в 600 р. (1 раз 95-го залил - расход по БК ~6л./100км, туда в районе 100, обратно 110-130) с СЗ до Кольцово и обратно.

О каких 40 литрах вы говорите ? это КАК надо ехать??? На 3-й передаче 120-140 держать ?)

 

100 км? Да щаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте посчитаем иначе. 8 л. на 100 км * 4 = 32 л. Это только трасса. А поскольку до трассы нужно ещё по Челябинску ехать (например, из центра) да ещё и в самом Ебурге покататься - то 40 л. самое то и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 км? Да щаз.

 

100 км/ч или ты не веришь что я так мог ездить ?))

 

Ну, давайте посчитаем иначе. 8 л. на 100 км * 4 = 32 л. Это только трасса. А поскольку до трассы нужно ещё по Челябинску ехать (например, из центра) да ещё и в самом Ебурге покататься - то 40 л. самое то и будет.

 

Да откуда ж 8 на 100 км по трассе то на малообъёмных двигателях, на ВАЗах ??)

На Элантре (АКПП 140 л.с.) у меня выходило 7-8/100 км АИ-92: водитель + 4 пассажира (еще полный багажник вещей и пива)

 

не удержался: а ведь есть еще газ и дизель, там другие расклады.

 

Ага, газ штука экономная, мне понравилось. В Пермь и обратно (~1300 км) потратили где-то 1300-1500 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда ж 8 на 100 км по трассе то на малообъёмных двигателях, на ВАЗах ??)

 

это же Амазонка. На педаль наступила и поехала )))) Хорошо еще что 8 литров на сотню а не 15 )))

 

А можно я усомнюсь в просторе? <_<

 

не можно, а нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...