Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расход топлива и расчёты для поездок


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот призадумался я и вспомнил математику. До ебурга - 200 км. Если ехать со скоростью 100 км в час, то сколько времени в пути мы потратим. Формулу помните???

при любом раскладе - 4 часа не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Плюс водитель. Всего 5. А можно я усомнюсь в просторе?

 

Скажем так - для 3 пассажиров комфортно при любом раскладе, а вот для 4 - смотря с чем сравнивать. Если сравнить с зубилами или 10-м семейством - куда просторнее в длину (задние места) и в ширину, конечно же.

 

Да откуда ж 8 на 100 км по трассе то на малообъёмных двигателях, на ВАЗах ??)

 

А сколько быть должно, 6? Хороший прикол, посмеялась))) У меня по городу показывает комп 11 с чем-то сейчас, а пробег 4000. У мужа более обкатанная, расход меньше. Кондером в последнее время не пользуюсь, есличо, а ТО проходила - все показатели в норме. Это ж вам не Витц литровый всё-таки и не полторашка 75-л.с, а 90 лошадей кушать хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько быть должно, 6? Хороший прикол, посмеялась))) У меня по городу показывает комп 11 с чем-то сейчас, а пробег 4000. У мужа более обкатанная, расход меньше. Кондером в последнее время не пользуюсь, есличо, а ТО проходила - все показатели в норме. Это ж вам не Витц литровый всё-таки и не полторашка 75-л.с, а 90 лошадей кушать хотят.

 

Ужас! Калины похоже ведрами бенз жрут, мой опель, с кондеем и при активной езде кушает 8.3 л в городе. А вес то думаю побольше, 1.5 тонны почти.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржал на жрущими столько бенза калинами и другими вазиками, наш автопром кормит наших нефтяников, они в сговоре =)))
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 лошадей кушать хотят.

 

Мои 98 столько не хавают... Нифига наш автопром выдает! О_о
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржал на жрущими столько бенза калинами и другими вазиками

 

А на вопрос так и не ответили - сколько надо-то 90-сильному авто, по вашему мнению? А сколько тогда литровые жрать должны, нюхать и брпызгами из шланга питаться?

 

не, ну допускаю, что при пенсовской манере езды в идеальных условиях будет меньше. Но не 3 литра, уж точно. Даже литровый витц больше жрёт.

 

Ужас! Калины похоже ведрами бенз жрут

 

 

Вёдрами жрут турбовые субарики и всякие 6-горшковые корыта. У меня они были, так что сравнение имею.

 

Мои 98 столько не хавают...

 

не, ну допускаю, что при пенсовской манере езды в идеальных условиях будет меньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минтранс в распоряжении от 14 марта 2008 г. говорит, что базовая норма расхода топлива на Калине - 8,0 л/100 км, а допустим на Лансе 1,6 - 9,0 (но у меня столько не ест). Еще он говорит, что реальный расход может отличаться в зависимости от бла-бла-бла... но только в большую сторону... Странно.

 

Вот тут табличка по разным авто: http://omika.net/article/normy-raskhoda-topliva#legk

 

 

 

не, ну допускаю, что при пенсовской манере езды в идеальных условиях будет меньше.

 

У меня иная манера езды, поверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иная манера езды, поверьте.

 

 

Без обид - но леди (в подавляющем большинстве) и пенсы обороты для резкого разгона не выкручивают почти до отсечки. Потому и расхода у них нет такого, как у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Калина читала данное распоряжение и ест столько, сколько ей положено, а остальные не доедают )))

 

Без обид - но леди (в подавляющем большинстве) и пенсы обороты для резкого разгона не выкручивают почти до отсечки. Потому и расхода у них нет  такого, как у некоторых.

 

Выкручивают-выкручивают... Иногда надо всечь побыстрее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базовая норма расхода топлива на Калине - 8,0 л/100 км,

 

 

Базовая норма по заявлению производителя 7,9 для 8-клапанной объёмом 1.6 (80 л.с.) и 7,0 л. для 16-клапанной 1.4 :) Что такое заявление проиводителя - сами знаете. Это переключение но "норме", идеальное состояние авто (в т.ч. и залитое топливо) и идеальные дорожные условия. В реальности такие показатели всегда получаются лишь у леди и пенсов. На одной моей машине, стоило мне 100 км проехать после другого водителя, расход по компу поднимался с 15 до 23 л. на 100 км. Это говорит о том, что дело не только в автомобиле, а ещё и в том, как его насилуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ссылку на Консультант (думаю там понадежнее инфа), так вот Калина - также 8 л/100 км, Ланс - 7,7 (вот тут больше похоже на правду), а номер и дата распоряжения те же. Странно-2. О_о

 

Вот ссыль: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось поездить с амазонкой на турбо-девайсах.... я езжу куда скромнее, скорее как пенс))) Лааарис дай уроки вождения, а я тебя парковаться задом в карман на грузовике с прицепом научу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда надо всечь побыстрее!

 

Одно дело "иногда", а другое - когда по-другому не бывает ;)

 

я тебя парковаться задом в карман на грузовике с прицепом научу)

 

 

кОСТЯ, а вот подумалось, что только этого мне и не хватает для полного счастия ))) Хватит скромничать :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует сопоставление расходов разных машин, как Вы могли заметить...Мне кажется, что всех тех, у кого расход не зашкаливает, Вы хотите приравнять к "леди и пенсам"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует сопоставление расходов разных машин, как Вы могли заметить... Мне кажется, что всех тех, у кого расход не зашкаливает, Вы хотите приравнять к "леди и пенсам"?

 

Если из 20 с лишним автомобилей, на которых мне довелось поездить, разного возраста, объёма и прочих характеристик, ну хоть у ОДНОГО расход был бы согласно заявленному (или о, чудо - даже меньше), я бы молчала в тряпочку. Пока что ни один автомобиль мне такого чуда не продемонстрировал. Они все ОДИНАКОВЫЕ в том, что способны жрать намного больше, чем "положено", если ездить не как "леди" или "пенс". Вот такое резюме и с ним трудно поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они на диете )))

 

правильно , чоб коровы меньше ели и больше давали молока , их надо меньше кормить и больше доить :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, я хочу сказать то, что "диета" твоих пони не заслуга Mitsubishi Lancer IX и даже не конкретного экземпляра этой модели, а твоя собственная. Потому что у другого водителя эта же машина покажет совсем другой расход, это элементарно. И делать выводы как-то уж смешно по одному водителю и одной машине определённой марки/модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а твоя собственная

 

Вот это как раз очень и очень сильно удивляет...

 

делать выводы как-то   уж смешно  по одному водителю и одной машине определённой марки/модели.

 

А разве я делала выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, тебе только кажется, что ты мало бенза сжигаешь? со мной такое бывало, особенно с переходом на что-нить более слабомощное. Например, я не привыкла считать траты на бенз, обнулять счётчики и всё фиксировать. И первое время мне кажется, что машинка "нюхает", здОрово-то как... Потом из любопытства (или очередного обсуждения в сети) начинаю фиксировать - оппа, да не так уж и мало по факту, особенно, в сравнении с другими такими же машинами. Вот тогда правда и вылазит. А если только на ощущение полагаться, то оно очень субъективно может быть :)

 

А разве я делала выводы?

 

А это что - предположение, вопрос?

 

Мои 98 столько не хавают... Нифига наш автопром выдает!

 

ps

хотя можно было заметить, что у некоторых ответивших "наш автопром" выдаёт очень мало. Но глаз зацепился на тех, у которых много. И по ним был этот "вывод" о нашем автопроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу засеку расход по М5, отпишусь.

 

А это что - предположение, вопрос?

Вопрос.

 

ps

хотя можно было заметить, что у некоторых ответивших "наш автопром" выдаёт очень мало.   Но глаз зацепился на тех, у которых  много.  И по ним был этот "вывод" о нашем автопроме.

 

В Вашем примере лошади кинулись в глаза (бредятина-то какая!), разница с моими невелика, а по расходу... Остальное обсудили не по разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать неинтересно, наверное. Как по трассе, так и в городе. Почему-то мне думается, что это бессмысленно... Вот для меня М-5 - это постоянный разгон-торможение, череда резких обгонов и 45 минут до Чебаркуля))). А кто-то за фурой пристроицца и тошнит себе то же расстояние полтора часа 60-80 км/ч, ну и какова будет разница по горючке? весьма ощутимая она будет, осмелюсь предположить. Об этом и толкую, ни на что не намекая. Это просто показатель того, что все люди ездят по-разному, от этого у них и расход разнится. :derisive:

 

В Вашем примере лошади кинулись в глаза (бредятина-то какая!), разница с моими невелика, а по расходу...

 

 

Лошади кинулись, потому что кто-то решил, что калина должна жрать как литровый 60-сильный движок. Вот это точно бредятина. А у приоры моей было тоже 98 л.с. и движок 1.6 - но Калина жрёт так же, как и она. И меня это совсем не удивляет. Чем меньше мощность, тем больше её кочегарить надо до нужного результата и чтоб разгон был не хуже. Такое объяснение не допускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...