Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Для Чего Люди Женятся?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот что-то мысль сегодня пришла... А для чего мы выходим замуж/женимся? Только не нужно про любовь рассказывать, любить можно и не выходя замуж/женившись, так же как и жить вместе и детей рожать. Может это просто дань чему-то (например, общественному мнению, что так положено и все).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Т.е., если можно так сформулировать, зачем мы в ЗАГС идем,я правильно понимаю?я бы туда вообще не ходил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то мысль сегодня пришла... А для чего мы выходим замуж/женимся? Только не нужно про любовь рассказывать, любить можно и не выходя замуж/женившись, так же как и жить вместе и детей рожать. Может это просто дань чему-то (например, общественному мнению, что так положено и все).

Ты знаешь, мне такая мысль тоже пару раз в голову приходила. Ответов было несколько на разных этапах жизни. Могу сказать про себя. Когда первый раз женился (первый курс института) - для меня это был (на тот момент) один из самых главных шагов в жизни - во-первых, потому, что это была реальная возможность быть "навсегда" (как мне тогда казалось) вместе с человеком, которого я безумно любил (и это не слова - сейчас я могу это реально осмыслить - это было именно так). Во-вторых, это был шаг, который меня реально "возвысил" в глазах моих одногрупников и ровесников. В-третьих, я реально хотел семью, создать ячейку общества, хотел решать бытовые проблемы, причем меня не пугало это, мне этого хотелось. И, возможно, если бы обстоятельства сложились иным образом, я бы до сих пор был бы с этим человеком и был бы счастлив. Но жизнь пошла по другому руслу... Теперь я стал сволочью, которого не только не заманить в ЗАГС, но и ни на что подобное не раскрутить. И я просто не хочу ни семью, ни каких-либо более или менее серьёзных отношений. У меня произошла подмена ценностей - на первом месте теперь даже не я сам, а работа и тупое зарабатывание бабла!Это про меня.А мои друзья женятся и выходят замуж по ряду других причин. Некоторые не хотят потом, после появления ребенка, узаконивать его в судебном порядке. Другие хотят хорошо устроиться в жизни - а для этого нужно как можно быстрее брак зарегить, третьи до сих пор "живут прошлым", считая, что совместное проживание возможно только при наличия штампика в паспорте (да, есть и такие).Вот, в принципе, и все мысли по этому вопросу. Появятся ещё - напишу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел очередной сон придумать, да что-то лениво стало...Но несколько причин назову, те что первыми в голову приходят1. Чем труднее нам что-либо достаётся, тем более мы это ценим. Свадьба сама по себе - довольно трудная, утомительная процедура. Семью, создание которой праздновал два дня ценишь инече, чем семью, создание которой прошло незаметно.2. Человеку вообще свойственно делить свою жизнь на отрезки и громогласно отчечать их начала и концы. Пошёл в школу - праздник "первый раз в первый класс!". Закончил школу - выпускной. А посередине маленькие празднички по поводу начала и окончания каждого учебного года. Поступил в институт - торжественное зачисление, посвещение в студенты... Окончил - тожественное вручение дипломов, опять же выпускной. Каждый день рождения - праздновать, каждый новый год - праздновать, каждое мало мальски отличающееся от рутины событие - отмечать! Что уж говорить про создание семьи. Хочется празновать, вот и празднуем.3. Традиция. Соблюдение традиций - тоже немаловажный фактор. Ну не хороним мы уважаемых и любимых людей так просто, Хотя им-то всё равно, наверное, несли их на руках в красивом гробу или так просто в канаве закопали. Что уж говорить про рождения? Гуляй, честной люд! И свадьба - тоже туда же, рождение семьи, предтеча рождения человеков...4. Формализация отношений позволяет легче обустраивать своё совместное проживание. Никто после свадьбы не посмеет чинить сложности с совместным проживанием. Ни государство, не желающее регистрировать по месту жительства "чужого" человека, ни бабульки соседки, перемывающие косточки и шушукающиеся за спиной, ни врачи, косо смотрящие на одиноких беременных, да и зарегистрировать ребёнка проще, если он рождён в браке. А у некоторых и с родителями проблем становится меньше.5. Желание быть королевой бала. Быть красивее, чем обычно. Разве не это желание заставляет выбирать платье, туфли, украшения? И даже самая-самая замухрыжка, выходя замуж выглядит гораздо лучше, чем обычно. Не так часто мы позволяем женщине быть одетой картинно ярко. Да ещё и заведомо ярче и пышнее всех прочих))) На мужчин это тоже распространяется, разве что в несколько меньшей степени. 6. Изменение социального статуса. Зависть холостых ещё подружек и друзей. Одобрение старших, принимающих тебя уже иначе, как взрослого человека. Это произойдёт и без посещения загса, конечно, но будет размазано во времени, наступит незаметно. А так - раз! - и пожалуйста. Вы уже не молодёжь-ветер-в-голове, а солидная пара... Молодая женщина, кое-чего достигшая, а не девчёнка , с мнением которой можно и не считаться. И молодой человек, претендующий на многое, поскольку он вроде как стал серьёзнее и солиднее.7. Внутренняя уверенность в партнёре. Она появится и без свадьбы, более того, скорее всего она уже есть. Но она крепнет. Свадьба - это ещё одна ниточка которая всязывет. Любое сильное совместное переживание всязывает, а свадьба вызывает сильные эмоции.Остальное, что приходит в голову, менее значительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что тут сказал уважаемыйц Aazam безусловно правильно,только стоит еще отметить,что допустим мы, мужчины, можем легко жить вместе без штампа в паспорте,а вот ИМ подай штамп и еще какую-то уверенность,что все это не развалится,что я не убегу к ее подруге или просто мне с ней не надоест и я заберу вещи и уйду(или выселю ее,если дом мой).Эту уверенность они как-бы "преобретают" вместе с походом в ЗАГС и печатью в своем паспорте и паспорте мужа.Вобщем у меня складывается впечатление,что большинство девчонок хочет в ЗАГС и чем раньше,тем лучше,хотя есть умные и вдумчивые...у друга одного его жена,когда еще они свадьбу не сыграли, не хотела за своего будущего мужа замуж выходить,хотя они уже жили вместе...И было из за чего.он не гулял,даже налево не смотрел,просто мужик он немного ворчливый,сварливый и противный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то мысль сегодня пришла... А для чего мы выходим замуж/женимся? Только не нужно про любовь рассказывать, любить можно и не выходя замуж/женившись, так же как и жить вместе и детей рожать. Может это просто дань чему-то (например, общественному мнению, что так положено и все).

Это программное обеспечение такое :) даже не буду вдаваться в штампы и прочую лабуду.любая сучка из подворотни, припанкованая и бизнесвуман хочет выйти замуж хоть разок.любой отморозок, мажор и прочие герои хотят создать ячейку - улей.Это программное обеспечение такое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это программное обеспечение такое :) даже не буду вдаваться в штампы и прочую лабуду.любая сучка из подворотни, припанкованая и бизнесвуман хочет выйти замуж хоть разок.любой отморозок, мажор и прочие герои хотят создать ячейку - улей.Это программное обеспечение такое :)

Отморозок уже создавал. :)Нах надо, не понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб проще было решать юридические вопросы при разводе :)

ха-ха- ха - хорошо что цмайл поставила.от БРАКА все пробл. у той и другой стороны в зависимости от того кто больше хочет извлечь.Трамп советует брачные контракты- я согласен , но пока не собираюсь их заключать , пока ;) никогда не зарекайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха- ха - хорошо что цмайл поставила.от БРАКА все пробл. у той и другой стороны в зависимости от того кто больше хочет извлечь.Трамп советует брачные контракты- я согласен , но пока не собираюсь их заключать , пока ;) никогда не зарекайся.

Ты и не Трамп :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и не Трамп :)

дело не в том- наши тётки на словах только прогрессивные феминистки , а как доходит дело до контракта - тащут в ЗАГС ( Зарегестрировать Акт Гражданской Смерти© ) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том- наши тётки на словах только прогрессивные феминистки , а как доходит дело до контракта - тащут в ЗАГС ( Зарегестрировать Акт Гражданской Смерти© ) :)

Хорошее дело браком не назовут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в принципе, и все мысли по этому вопросу. Появятся ещё - напишу. :D

Практически согласен, но вот только про "зарабатывание бабла" грустно как-то.... не находишь? :cray:

Хотел очередной сон придумать, да что-то лениво стало...

Ты эта! не расслабляйся! Есть тут мысля издать подборку твоих снов! :blush2: :good: Но даже и без сна по полкам разложил, а мне и это лениво.... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aazam, дружище! Как обычно все разложил по полкам. Я тут два дня машиной занимался, до форума руки не доходили... а то бы блин опять хором высказались :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отморозок уже создавал. :)Нах надо, не понравилось

Я ж не тебя имел ввиду :) А вдруг не повезло ? а в 5 раз попадётся то что надо ! :) ну и зачем такие заявления? НЕ понравилось- что люди-мужики подумают :)))) без женщин сёравно плохо - сёдня мельком видел по нэтэвэ - немец делает силиконовых бап - полная имитация - есть походные маленького роста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема достаточно оживленная получилась :P Со своей стороны тоже выскажу мнение.Я женился по трем причинам:1. Так проще с юридической точки зрения (например, ребенок, кредиты и т.п.)2. Моя возлюбленная придавала этому очень большое значение - а для меня ее мнение важно.3. Зачастую некоторый формальный шаг очень важен - он заставляет лишний раз задуматься.Может еще несколько причин можно найти, но и этих для меня достаточно.Есть у меня знакомый, принципиально брак не приветствующий и счастливо живущий со своей подругой несколько лет.К сложностям при отсутствии брака могу отнести следующее. Был такой случай: какая-то известная актриса полюбила паренька, жили они счастливо 40 лет, он продал свою кватриру за ненадобностью, да и деньги на лечение потребовались (он тоже был актер) - старенькие уже были, лет под 70. Потом она умерла. И тут приехали родственники актрисы на 7-м киселе (а актеры жили в Москве), забрали через суд кватриру, дедулю выгнали на улицу. Он теперь бомжует, если еще жив. Свидетельства соседей, что были 40 лет счастливой совместной жизни оказались значительно слабее, чем официальное дальнее родство.Даже ради этого стоило зарегистрировать официально брак. Мы ж не одни на острове, а живем в обществе, в котором приняты определенные правила. Можно, конечно, и идти поперек правил, иногда даже нужно. Но для этого нужны веские причины. У вас есть причины не регистрировать брак? У меня их не было, я уверен в себе и жене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья - это новая ступень взаимоотношений. Кого-то привлекает, кого-то отталкивает. Семья имеет свои плюсы и минусы, как всё вокруг.Про себя скажу, что для меня создание семьи было как подтверждение любви и преданности навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя скажу, что для меня создание семьи было как подтверждение любви и преданности навсегда.

Очень хорошо сказано! ПоддерживаюСемья это просто новый уровень отношений и доверия друг к другу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья это просто новый уровень отношений и доверия друг к другу!

может это просто новый уровень недоверия друг к другу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это просто новый уровень недоверия друг к другу?

Плут! хотя имхо, это две стороны одной медали :)

 

Смотря как посмотреть! калабмурчик вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной регистрации моего брака стала простая банальность: мужу надоело меня провожать бесконечно (2 года встречались до брака). Родители тоже на дыбы встали: как это, вместе жить и не жениться?! А толку от такой женитьбы? развелись через 7 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...