Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Для Чего Люди Женятся?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот что-то мысль сегодня пришла... А для чего мы выходим замуж/женимся? Только не нужно про любовь рассказывать, любить можно и не выходя замуж/женившись, так же как и жить вместе и детей рожать. Может это просто дань чему-то (например, общественному мнению, что так положено и все).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Трамп советует брачные контракты- я согласен , но пока не собираюсь их заключать , пока ;) никогда не зарекайся.

Если относится как к сделке, то да, нужен брачный контракт. Но в такой сделке нет места любви. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю вывод - мужчины женятся идя на поводу у любимых женщин, которым хочется раз в жизни выглядеть как королеве, а женщины выходят замуж т.к. родители настояли, да и при разводе будет легче что-нибудь забрать. Но все против брачного контракта. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Ты обобщаешь. Разные слова разных людей. Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Ты обобщаешь. Разные слова разных людей.

Да я и хочу обобщить. Мне очень понравилось то что сказали многие, но все это я запомнить не могу - память у меня девичья. Кстати, у меня наверное у единственной здесь есть брачный контракт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически согласен, но вот только про "зарабатывание бабла" грустно как-то.... не находишь? :cray:

Полностью согласен - грустно и не вкусно... :grin: Но, во-первых, я не утверждаю, что это навсегда. Во-вторых, пока это единственное, на что я готов в настоящее время себя посвятить! Прорвёмся. И все будет пучком!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за брачный контракт. Любовь - любовью, но и о себе заботиться надо.

ты забудешь про него,когда встретишь ту самую любимую и она тебя потащит в ЗАГС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю вывод - мужчины женятся идя на поводу у любимых женщин, которым хочется раз в жизни выглядеть как королеве, а женщины выходят замуж т.к. родители настояли, да и при разводе будет легче что-нибудь забрать. Но все против брачного контракта. Так?

По поводу первого, действительно, мне кажется, что ты сильно обобщаешь - ты просто вырвала фразы из размышлений разных людей. Сколько людей - столько и мнений. А мнения многих тут сложилось из личного опыта, как я понимаю. А про брачный контракт могу сказать, что ты не единственная - у меня он был составлен и в коце концов сработал как положено. Более того, я считаю, что брачный контракт не только нужен, но и это единственное действенное средство обезопасить как себя, так и свою вторую половину от "некрасивых" последствий, если что-то несрастётся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня наверное у единственной здесь есть брачный контракт.

Да... вас иностранцев не понять.... А можно узнать в чем было ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ заключения брачного контракта? Или потому что "там" это "принято"? :blush2:

Я тоже за брачный контракт. Любовь - любовью, но и о себе заботиться надо.

Эх, дружок молод ты... это не ты выбираешь присягу....(С)ДМБ :spiteful: :haha:

Но, во-первых, я не утверждаю, что это навсегда. Во-вторых, пока это единственное, на что я готов в настоящее время себя посвятить! Прорвёмся. И все будет пучком!!! :D

Не сомневаюсь, и удачи тебе! :good:

Более того, я считаю, что брачный контракт не только нужен, но и это единственное действенное средство обезопасить как себя, так и свою вторую половину от "некрасивых" последствий, если что-то несрастётся. :)

Где мои 16 лет?... (С) В. Высоцкий не думается в состоянии любви-влюбленности о бренном теле! (ИМХО конечно!) Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, и удачи тебе! :good: Где мои 16 лет?... (С) В. Высоцкий не думается в состоянии любви-влюбленности о бренном теле! (ИМХО конечно!)

Спасибо. К сожалению, в наше время даже в состоянии крайней влюблённости нельзя забывать о бренном теле. Жизнь у нас сейчас такая, если не ты, то тебя... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в наше время даже в состоянии крайней влюблённости нельзя забывать о бренном теле. Жизнь у нас сейчас такая, если не ты, то тебя... :)

Да, согласен. А как хочется вернуться в те времена? А? Мне очень.. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. А как хочется вернуться в те времена? А? Мне очень.. :blush2:

Я бы тоже хотел вернуться в те времена, наверное. Но, я бы хотел посмотреть на себя и мои отношения со стороны - посмотреть каким я был, как я мог себя вести и какие безрассудные поступки совершал (это могло быть только тогда, когда, наверное, я был дейсттвительно влюблён, влюблён до беспамятстса) Эх... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вас иностранцев не понять.... А можно узнать в чем было ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ заключения брачного контракта? Или потому что "там" это "принято"? :blush2: не думается в состоянии любви-влюбленности о бренном теле! (ИМХО конечно!)

Начну с последнего, как раз о бренном теле и думается в первую очередь. Как вспомню как подруги разводились и с детьми без средств оставались, когда их бывшенькие с молодухами по кабакам развлекались... И все эти - я тебя босую взял и босую отпускаю... Или когда чуть ли не шторы пополам делили... Я думаю что соломку надо вовремя стелить (пословица).А на счет нас, иностранцев, во-первых, да, здесь так принято. Почти у всех моих родных и знакомых они есть. Во-вторых, я босой замуж не выходила. У меня есть что попытаться сохранить. В-третьих, у мужа соственный бизнес и если с ним что-то случится (тьфу-тьфу), типа банкротства, отвечать мы должны на пару, хоть я там и никаким боком (это при условии отсутствия контракта). Поэтому, собственно из-за моей безопасности мы этот контракт и заключили.Да и еще замуж я вышла первый раз и в достаточно зрелом возрасте (мне 28 лет было). Все эти свадьбы и белые платья мне уже давно по барабану. И вопрос этой темы возник только по тому что я вижу как особенно многие относятся к самому заключению брака (подруга сейчас выходит замуж в России, причем 2ой раз и опять - лимузины, 150 человек, вся на нервах...). Что в этом особенного? Для меня это как устроиться на работу: нравится - остаешься, нет - увольняешься. Может я просто циник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это как устроиться на работу: нравится - остаешься, нет - увольняешься. Может я просто циник.

Я бы назвал это не цинизмом - а зрелым вглядом на современную действительность. Может быть кому-то это и покажется цинизмом, но, я считаю, если человеку есть что терять, лучше быть циником сейчас, чем лохом потом. :D Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал это не цинизмом - а зрелым вглядом на современную действительность. Может быть кому-то это и покажется цинизмом, но, я считаю, если человеку есть что терять, лучше быть циником сейчас, чем лохом потом. :D

Точно. И жениться в районе 30 лет, как здесь все делают - и карьера сделана и нагулялась уже, поэтому здесь люди к семье по другому относятся, даже если и просто живут гражданским браком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. И жениться в районе 30 лет, как здесь все делают - и карьера сделана и нагулялась уже, поэтому здесь люди к семье по другому относятся, даже если и просто живут гражданским браком.

Да, да, именно так. :good: Прожив в США около 3-х лет суммарно, насмотревшись на все там происходящее - я тоже пришел к такому выводу, что если я и надумаю жениться, то это будет явно после 30-ти лет. Да и нужен ли мне будет это штампик в паспорте - это вопрос личных отношений м/у мной и моей будущей половинкой. А узаконить ребёнка и тому подобные вещи - это легко решаемо через суд (для меня во всяком смысле). Да и брачный контракт - это обязательно. По поводу нагуляться к 30-ти частично согласен, но далеко не для всех. Некоторые всю жизнь нагуляться не могут. А карьеру у нас очень и очень сложно сделать (в полном смысле этого слова) к 30-ти годам. Другой вопрос, к 30-ти можно на ноги встать и достаточно твердо держаться. Поживем - увидим! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если относится как к сделке, то да, нужен брачный контракт. Но в такой сделке нет места любви. ИМХО.

СХОЛАСТИКА! Мухи отдельно, котлеты отдельно и всё ОК.брак это и есть сделка- просто романтики и слабаки придали ему несуществующий ореол. посмотрите на животных - нет никаких браков.посмотрите на общества где ещё боле менее сохраняются традиции - брак - это сделка- или богатый жених, или невеста- с дальнейшими вариациями - здоровый, красивый, именитый и тд и тп и НИКАКОЙ люпфи. ромео и джульетта - ломали мировые устои - в результате разрушен институт крепкого брака- читай по расчёту, а взамен сексуальные отношения возникающие на основе алклголя и сиеминутных желаний продолжающиеся не более 10 лет к примеру.вобщем так коротенько:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думается в состоянии любви-влюбленности о бренном теле! (ИМХО конечно!)

СогласнаА вообще..мне кажется, что свадьба, со всей своей мишурой, белым платьем, катанием на машинах, криками "Горько" должна быть в жизни. У меня было. Вспоминаю с умилением.Только это должно быть, пока молодые. Потом- не в кайф. Была на свадьбе у друзей, которые женились в 30, в ЗАГСе пряталась за столбиком, чтоб не смущать народ в такой торжественный момент их жизни, своим смехом. Все эти слова..ничего кроме улыбки не вызывают. Но это сейчас.А когда мне было 23..от клятвы, которую мы повторяли, у меня мурашки по телу бежали, и я верила, что это навсегда-"В горе и в радости, как бы не сложилась жизнь, я буду с тобой..."Довольно часто слышу, что мужчины говорят, мол девушки в ЗАГС тащут, и каждой нужен этот штампик.Эт не правда. Многие не хотят. Да и меня всегда в ЗАГС пытались затащить именно мужчины.И сейчас для меня поход в ЗАГС- это высшая степень доверия мужчине. И я не думаю, что встречу человека, которому могла б настолько доверять, чтоб согласиться на регистрацию отношений. Я хочу, чтоб человек был рядом со мной, потому что он хочет быть рядом, потому что любит, а не потому, что штампиком обозначено, что он мне муж, а я ему жена. Разлюбил, не нужна- свободен.А соглашусь я на поход в ЗАГС, пожалуй, только в одном случае- если буду уверена, что это навсегда, и что хочу состариться вместе с этим человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел вернуться в те времена, наверное. Но, я бы хотел посмотреть на себя и мои отношения со стороны - посмотреть каким я был, как я мог себя вести и какие безрассудные поступки совершал (это могло быть только тогда, когда, наверное, я был дейсттвительно влюблён, влюблён до беспамятстса) Эх... :(

Так и я про тоже... Считаю невозможным (может и к сожалению) возврат к этому состоянию с моим текущим опытом.... :blush2:

Я бы назвал это не цинизмом - а зрелым вглядом на современную действительность. Может быть кому-то это и покажется цинизмом, но, я считаю, если человеку есть что терять, лучше быть циником сейчас, чем лохом потом. :D

Да! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще..мне кажется, что свадьба, со всей своей мишурой, белым платьем, катанием на машинах, криками "Горько" должна быть в жизни. У меня было. Вспоминаю с умилением.

У меня тоже было. Из воспоминаний осталась лишь нервная дрожь и ощущение, что свадьба не для нас, а для гостей, чтобы потом никаких разговоров не былоБрачный контракт хорош в том случае, если есть чего делить. А у нас в большинстве люди женятся босяками и босяками помирают - менталитет у нас такой. Чуждо это нам. Русский человек живет эмоциями и чувствами, а не разумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная мысля: люди женятся, чтоб созвать побольше народу, накормить их, напоить, повеселить, покатать по городу, познакомить друзей с подругами, дабы образовались новые пары!))))))))) Хотя, конечно, на своей свадьбе не так весело, как у друзей... но утешеньем тому подарки)))) И конечно потом погулять на свадьбе друзей или родственников! :spiteful:Ну позовите же меня кто-нибудь на свадьбу уже! Обещаю выпить много вотки и быть очень веселым!!! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что удивляет в людях: решили сыграть свадьбу. Ну, понятное дело, сейчас это дорогое удовольствие, потратились хорошо. Но как может взбрести в голову потом считать, сколько кто и на какую сумму подарков подарил?!!! Удивляюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было. Из воспоминаний осталась лишь нервная дрожь и ощущение, что свадьба не для нас, а для гостей, чтобы потом никаких разговоров не было

Обсуждение количества гостей, кого звать, кого нет...тож такое было "чтоб не обидеть кого" Но меня как то это не коснулось. Организацией родители занимались. А сама свадьба..я была королевой бала :) Мне понравилось. И дрожи не было- я как к празднику отнеслась. Празднику в честь меня. Зажигала! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение количества гостей, кого звать, кого нет...тож такое было "чтоб не обидеть кого" Но меня как то это не коснулось. Организацией родители занимались. А сама свадьба..я была королевой бала :) Мне понравилось. И дрожи не было- я как к празднику отнеслась. Празднику в честь меня. Зажигала! :)

Вот и умничка - это еще надо суметь так себя настроить. К сожалению, организацией пришлось заниматься нам с женихом - родители и те и другие не совсем здоровы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...