Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На Тургояк с палаткой!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Товарищи! Прошу поделиться информацией о местах на Тургояке, где можно отдохнуть с палаткой на берегу озера.

Пока знаю только пансионат Тургояк - 60 руб с машины, 250 руб с палатки в сутки (не важно сколько человек).

Хочется приезжать бесплатно, но чтобы был хотя бы нормальный берег, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Brulik174, ну с местами незнаю.... мы просто ехали вдоль берега, долго так ехали, потом увидели нормальное свободное место и подвисли там на 2 дня..... эх.. еще хочу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, просто мы приезжали туда в 23:30, темнело, помаялись и сунулись в пансионат.

А на следующий день было уже лень ехать, искать что-то ещё :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад чуть запоздали и пришлось 4!!! часа кататься вдоль берега в поисках места

в итоге уже к полуночи поехали домой, ибо кругом народ, синяки, грязь и базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхали 9 мая на Скаутской поляне, проблема в том ,что сейчас она может быть занята скаутским лагерем. Вот описалово

 

Через Кременкульский пост, едем до д. Яраткулово, где на указателе Караси уходим не налево (на Караси), а на право (на Юж. Горняк). Далее всё время по гланой, до трассы Карабаш-Миасс, где естественно уходим на Миасс. В Машгородке (район Миасса) на первом светофоре на право и идём по указателям на отель "Золотой пляж" через пос. "Тургояк".

Перед самим "Золотым пляжем" развилка, где уходим по указателю на "Золотые пески" и на всех развилках поворачиваем на право. Проезжаем оз. Янышка (обязательно сгоняю в лето, уютное, мало посещаемое место) и ищем указатель "Кедр" но котором поворачиваем на лево и с этого момента держимся левее.

 

А другой раз не поворачивали на Скаутскую, а уезжали прямо - тупиковая дорога на базу. Там оставляли авто сторожу (за денюжку) и пешочком по бережку. Как проехать дальше базы я не знаю, но машины там видел.

Есть каарта с отметками, но форум почему то не желает её принимать во вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали с палатками на Инышке. Рублей 100 отдали за 2 палатки и машину бесплатно на соседнюю базу поставили. Очень понравилось.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали с палатками на Инышке. Рублей 100 отдали за 2 палатки и машину бесплатно на соседнюю базу поставили. Очень понравилось.

 

Стартуем завтра в 9-00 на Кременкульском посту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было 9 мая

Через Кременкульский пост, едем до д. Яраткулово, где на указателе Караси уходим не налево (на Караси), а на право (на Юж. Горняк). Далее всё время по гланой, до трассы Карабаш-Миасс, где естественно уходим на Миасс. В Машгородке (район Миасса) на первом светофоре на право и идём по указателям на отель "Золотой пляж" через пос. "Тургояк".

Перед самим "Золотым пляжем" развилка, где уходим по указателю на "Золотые пески" и на всех развилках поворачиваем на право. Проезжаем оз. Янышка (обязательно сгоняю в лето, уютное, мало посещаемое место) и ищем указатель "Кедр" но котором поворачиваем на лево и с этого момента держимся левее.

Это сегодня (4 июля)

Пытались пробиться на Тургояк в район Скаутской поляны, но все торпы ведут либо на базы, либо на ЛЭП, либо в тупики.

Сама Скаутская закрыта шлагбаумом (пробовать договорится пропустить за деньги не сталиП

провели дальнейшую разведку Тургояка.

Как добраться до Скаутской поляны описано выше, продолжу:

В данном варианте на Кедр не сворачиваем, а уходим прямо. Проезжаем домик лесника (или кто он там), опять есть своротка на лево (база Золотые пески), игнорим - и вот начинается дорога на дальние стоянки. Дорога та ещё, хорошо лето сухое и не грязинки. Хотя там встречал и Нексии и шохи и даже одного моноприводного ИСТа (определил когда он шлифовать начал), но лезть туда следует крепко подумав - колея на колее, прям как морское дно. Дорога периодически сужается до одной машины, мыслю после дождя там тот ещё пипец. Я считаю, что дорога ГОРАЗДО хуже, чем с Аракуля возле Силача.

Решать каждому - рисковать машиной или нет, ибо приложится движком или коробкой проще простого.

После нескольких горок и камнеломок, начинаются повороты в право, по словам проводника они все ведут к озеру. Мы проехали три, доехали до какого то якобы природоохранного лагеря с огороженной территорией и решила, что на сегодня хватит (а дорога ведёт дальше, подозреваю во круг всего озера)

Вернулись в третий поворот, прошлись пешком, искупались-вот там место класснейшее (практически на против о. Веры) - чисто, тихо, песочек, вода прозрачна. Народу много, но как то спокойно, тихо, куча детей. Походу преимущественно семейники.

Вот туда 100% ещё съезжу, тока надо совсем сухую погоду (как сейчас) или джип рамный с лебёдкой.

post-8608-048650500 1278261060_thumb.jpg

post-8608-027337400 1278261093_thumb.jpg

post-8608-027830900 1278261096_thumb.jpg

post-8608-000539900 1278261099_thumb.jpg

post-8608-002156800 1278261102_thumb.jpg

post-8608-015079400 1278261105_thumb.jpg

post-8608-067585100 1278261108_thumb.jpg

post-8608-098478800 1278261113_thumb.jpg

post-8608-074668900 1278261117_thumb.jpg

post-8608-095523400 1278261121_thumb.jpg

post-8608-037500400 1278261125_thumb.jpg

post-8608-027283600 1278261154_thumb.jpg

post-8608-090620000 1278261157_thumb.jpg

post-8608-079909500 1278261162_thumb.jpg

post-8608-062052700 1278261167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до берега напротив о.Веры намного быстрее добраться по другой стороне озера

вот только дорога там тяжкая - я на своём пузотёре только половину осилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не доезжая острова веры, рядом с заливчиком

место прикольное, но лучше туда все же пешочком, тем более машину можно на какой-нибудь базе оставить

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже собираемся на Тургояк съездить. как там вода кстати в сравнении, допустим с шершнями? озеро горное - всетаки холодное наверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже собираемся на Тургояк съездить. как там вода кстати в сравнении, допустим с шершнями? озеро горное - всетаки холодное наверно?

 

Вода действительно холодная...но съездить стоит, красота неописуемая + чистейшее озеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода с утра чистейшая, днем у берега немного мутнеет от отдыхающих. Но отплываешь подальше и снова чистое. Пытался доехать до этого скаутского лагеря, доехали до кедра, а там шлагбаум и частная территория, даже за деньги нельзя. А дорога там ......! Укачивает как в самолёте и пылюга страшная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода действительно холодная...но съездить стоит, красота неописуемая + чистейшее озеро!

 

ну я вообще был там)) знаю что чисто и красиво))

просто думаю ощутимая разница температур воды меня ждет после местных карьеров и елового)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не доезжая острова веры, рядом с заливчиком

место прикольное, но лучше туда все же пешочком, тем более машину можно на какой-нибудь базе оставить

 

Чем файл во вложении открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный plt

OziExplorer например

 

Блин, для меня звучит как - обычная гравицапа :haha:. А чем по проще? Лис в мясорубке (фаерфокс) не предлогать - не открывает как и все остальные, имеющиеся у меня браузеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если надо обязательно в онлдайн-катрах трек посмотреть, то конвертируете трек тут

http://www.gpslib.ru/services/OziTrack-to-GoogleEarth-Track/

потом скачиваете и устанавливаете

http://earth.google.com/

а там все просто - файл - открыть или типа того,

но по мне лучше старый добрый оззи и генштабовские 500-метровки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...