Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На Тургояк с палаткой!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Товарищи! Прошу поделиться информацией о местах на Тургояке, где можно отдохнуть с палаткой на берегу озера.

Пока знаю только пансионат Тургояк - 60 руб с машины, 250 руб с палатки в сутки (не важно сколько человек).

Хочется приезжать бесплатно, но чтобы был хотя бы нормальный берег, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Есть ещё вариант - Пугачевская поляна на Тургояке http://wikimapia.org/#lat=55.1278148&lon=60.0379229&z=15&l=1&m=b

 

Не знаю правда какие там цены, мы приезжали на день, отдали только за стоянку 100р. Народу там много, почти все отдыхают с палатками, есть оборудованные беседки, костровища, мангалы - все естественно за денежку )

 

Как доехать: с Миасса с Машгородка выезжаем на Златоустовскую дорогу, по ней проезжаем памятник Карабашским рабочим (там ещё поворот налево будет в пос.Динамо, но едем прямо). После памятника первый поворт направо и дальше только прямо никуда не сворачивая, потом там будет бетонная дорожка шириной с 1 авто :) По ней продолжаем ехать прямо и в конце-концов утыкаемся в шлагбаум - это и будет место назначения. На викимапии я думаю видно как доехать, мимо Профилактория ОАО "АЗ Урал" и б/о "Хвойные острова". Могу выложить недавние фотки оттуда, если кому-то надо.

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. через профилакторий УралАЗ?

 

Ага, на самом деле для меня он всегда назывался "Пионерский лагерь им. Феди Горелова" :) Ну и если быть дотошным, то ехать надо не через, а мимо профилактория - так дорога идет.

И если не трудно - то выложите фотографии.

 

ОК, постараюсь сегодня вечером или завтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки с Пугачевской поляны

 

Это моя красавица Это сама поляна, на заднем плане:) Палатки стоят в основном вокруг неё, а на поляне народ играет в разные подвижные игры. Однако, находятся экстремалы, которые располагаются прямо на поляне, рискуя периодически получать подачи от подпитых игроков в волейбол :)

post-7117-096235200 1280169925_thumb.jpg

 

Палатки. Дальше, за машиной, небольшой обрывик и пляж.

post-7117-004839400 1280169912_thumb.jpg

 

Пляж конечно там не очень, на фотках это видно. Люди в основном на травке располагаются, на фото это получается за моей спиной (на предыдущем фото видно). Ну или ещё дальше - на поляне и вокруг неё. Дно сначала немного каменистое, чуть подальше - песочек.

post-7117-089773500 1280169897_thumb.jpg post-7117-076708000 1280170575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
19 того числа поедем палатку ставить. В район "возле домика лесника". Ни разу не пробовал так отдыхать - приедем 22го - отпишу. Кто будет в эти дни там сигнальте - а то пить не с кем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Прошу поделиться информацией о местах на Тургояке, где можно отдохнуть с палаткой на берегу озера.

Пока знаю только пансионат Тургояк - 60 руб с машины, 250 руб с палатки в сутки (не важно сколько человек).

Хочется приезжать бесплатно, но чтобы был хотя бы нормальный берег, куда?

 

Мы ездим со стороны "Фон Гада",немного не доезжая у заимки сворачиваем к озеру,до воды придется спускаться(высота с пяти-семи-этажный дом,зависит от места).КРАСОТИЩА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездим со стороны "Фон Гада",немного не доезжая у заимки сворачиваем к озеру,до воды придется спускаться(высота с пяти-семи-этажный дом,зависит от места).КРАСОТИЩА!

 

Интересное место. Народу много? Поподробнее как добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное место. Народу много? Поподробнее как добраться.

 

В жаркую погоду очень много,но как-то нам всегда везет.Всегда место на три машины находим.Ориентир-"Фон град",указатель с Тургоякского шоссе,мимо пляжа,правее,через котеджи дорога,едем мимо "Зои Космодемьянской","Крутики" проезжаем,едем до заимки(с левой стороны),перед ней поворот.Удачи!

P.S.Спуск к воде есть,пляж песчанный,камушки каждый год убираем.И другие убирают.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Ну всё, на самом чистом озере запретили купаться. На Тургояке официально запретили купаться. 

Это произошло из-за того, что после купания у многих жителей на телах появилась сыпь и зуд. Теперь на пляжах устанавливают таблички с надписью «Купание запрещено». Роспотребнадзор уже исследует пробы воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была статья, что после купания в Калдах такая же зараза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...