Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прошу поддержки у автоспортсменов ЧЕ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Друзья, люди, неравнодушные к автоспорту. У нас есть возможность заявить о себе!

 

Команда RWD AUTOSPORT уже неоднократно выступала с обращением к президенту РФ по вопросу создания автоспортивного комплекса в черте города Челябинска.

 

Нас, как команды мало, нас как автоспортивного сообщества много.

Давайте отбросим возможные разногласия и объединимся ради общего дела, мы все от этого только выиграем!

 

Молодёжка, которая уже потеряла актуальность, как автоспортивная площадка, полуразрушенная трасса 74, и пустые обещания о постройке на её базе автоспортивного комплекса, трактор - последний оплот дрифтера, что у нас есть?

 

У нас есть гражданское право, и пока есть хоть какой-то шанс им воспользоваться, пока есть шанс, что что-либо возможно сделать во благо автоспорта на Урале, давайте вместе не упустим этой возможности.

 

Я многого не прошу, просто ваши 10-15 минут, напишите о реальном состоянии автоспорта в Челябинске и на Урале и напишите, каким вы хотели бы его видеть. Позовите друзей, пусть тоже напишут.

 

Большое спасибо за внимание и за потраченное время!

 

Написать письмо президенту!

 

http://letters.kremlin.ru/

 

Всегда ваши:

 

DR. CHAOS - За отсутствием реальной площадки гоняю по улицам города!

 

RWD AUTOSPORT - Скоро будут делать то же самое!

 

Событие в контакте http://vkontakte.ru/event18782582

  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Смысл в выдвинутом предложении вижу. "Всё равно ничего не дадут/ не сделают" - не довод. Попробовать стоит. Обращения по ссылке пишутся лично. Подписи для них собирать не нужно.

 

К слову, одна из техник PR - поднятие Темы вообще. Иначе говоря, если постоянно говорить и напоминать об автоспорте, то адресат так или иначе начнет о нем думать. Если не делать ничего, то про него просто знать не будут наверху, что он есть и в чем-то нуждается. Поэтому говорить и писать об этом всё равно стоит. Капля в море, но лучше, чем ничего.

 

Однако, подпись про "за отсутствием площадки гоняю по городу" убивает всю здравость предложения!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фраза малолетнего стритрейсера!!!! А это вообще не про автоспорт! И не дай бог подобное говорить и связывать с автоспортом! Это может только подтолкнуть вообще его запретить!... В общем по этому поводу слов нет вообще...

 

Моё глубокое имхо.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, всегда считал и буду считать, что детей плодить - дело сугубо личное. и не надо заставлять никого. а если уж наплодил - разруливай сам, не требуя денег.

 

забавно..

то есть мужчин, которые не могут найти денег на свои развлечения - поддерживать надо.

а женщин, которые сидят дома с детьми, и растят будущее поколение - нет.

ну вы юморист.

пускай страна вымирает, вам будет место где кататься, гип-гип ура

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поясняю, для тех, кто читает только первое сообщение и начинает городить. Для чего я это написал.

 

"Это я так привожу реальную ситуацию в Челябинске. Дело не во мне, и не в команде. Дело в ситуации в Челябинске."

 

Тем более я не написал, с какой скоростью гоняю, нарушаю ли правила, создаю помеху участникам или нет, в какое время и где я это делаю. Не рановато ли делать выводы?)

Можете считать это хоть чем, хоть побуждением написать как это плохо и т.д., хоть "проверкой на вшивость", смотрите как много народу подключилось:) Без этих фраз может и не так было бы интересно и так активно тему мусолить.

 

А своё глубокое имхо можете выразить в таком случае тем кто по ночам нелегалом занимается, к примеру, да кому угодно, но уж точно не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че так критично, я не про себя имел ввиду, а те которые не могут по ряду причин обеспечить к примеру учебу ребенку, не родители виноваты что государство дало все "акционировать" на коммерческой основе и сделать цены на обучение "космос".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай страна вымирает, вам будет место где кататься, гип-гип ура

 

Займитесь этой проблемой, организуйте группу, создайте свою тему, пишите так же письма президенту, только давайте тут это выносить не будем, про то как у нас всё плохо и страна вымирает. В данном случае это оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврятли письмо чтото решит сей час!

 

может устроить автопробег совместно с СМИ(можно несколько), сказать что мол собираемся письмо президенту писать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может быть офф, но кто-ть про ето что-ть слышал?

 

Автоспортивный комплекс под Магнитогорском

 

http://racetracks.ru/images/projects/project06magn1.gif

 

Тип: кольцо (категория «3»), картинг (категория «А»), дрэг-рейсинг, дрифтинг.

Место: п. Смеловский, Челябинская область.

Статус: ведётся строительство, открытие картодрома – лето 2010 года, открытие автодрома – 2012 год.

 

Основные характеристики:

 

* Площадь комплекса 34Га.

* Площадь асфальто-бетонных работ: 12Га.

 

Трасса для кольцевых гонок: длина 3050м, ширина 12-16м.

Трасса для картинга: длина 1233м, ширина 8-10м.

Прямая для дрэг-рэйсинга: длина 1120м, ширина 16м.

 

Трибуны на 3000 зрителей + территория на 15000 зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что инфы практически никакой нет, шифруются что-ли? Посмотрел http://www.racetracks.ru/pro06.html проектировал Михаил Горбачёв похоже. Место только я хз, от Челябинска с виду километров 200-250 по прямой, далековато, от Ёбурга ещё дальше. Но если это заработает, на уик-энды можно будет ездить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никому из властей это никуда не уперлось!!! Все верно - далекие от автоспорта люди.

А бизнесменам нужен выхлоп!

У нас в округе ралли то уже нет практически, а вы говорите трассу!

Кто реально будет заниматься штук 20-30 человек. Те кто возле ЮУРГУ не в счет. Они так же к автоспорту не имеют отношения.

Никто не будет вваливать бабло в трассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О выхлопе - 18 000 человек чисто случайно забрелив дорогобужском районе Смоленской области на Чемпионат Европы по кольцевым гонкам на грузовиках. с 3000 людей которые разобрали все места на уикэнд на трибунах собрали деньги. Еще нет там рекламы. Еще нет трек дней. И забитого по 31 декабря календаря.

Про расстояние - я знаю дрифтеров которые и в Тюмень катались на междусобойчики. А если будут гостиницы и инфроструктура, то можно на трек дни приезжать на выходные. Это я еще не говорю о гоночных уикэндах, а с учетом гонщиков и зрителей из Казахстана и Оренбуржской области - думаю место отличное.

С учетом веяний из недр RTCC, думаю кольцо в РФ будет получать свое развитие именно в регионах вроде УРФО. Как показал Липецк, Курск, Орел и Красноярск с Нижним Новгородом - автоспорт больше нужен им, нежели тем 100 зрителям на гонке в Лужниках или Мячково.

Еще имхо в тему: Не думаю, что правительство дожно заниматься шоу-бизнесом и автогонками, чтобы пара дибилов на своих мегамашинах не расфигачились о первый столб потому что им "так не хватает трассы".

Для таких надо открыть трассу 74 и поставить прочную стенку на финише, чтобы они все могли исполнить мечты миллионов. Даже денег вкладывать не надо. И с логистикой все проще - тут же свалка через дорогу.

Итог моего имхо - с мотивацией правительства разберитесь, иначе глупость какая-то. Мои предложения - писать правительству "о предоставлении бюджетных средств на мегаивестиционный нанопроект по строительству нового автоиспытательного центра в челябинской области по проекту великого ахитектора Тильке ради развития автодорог региона и как следствие инвестиционной привликательности нашего поселка дубровки".

Изменено пользователем klim
  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного оффа:

1. «Сибирское кольцо»

2. "Смоленское кольцо"

3. "Каньон"

4. "Нижегородское кольцо"

5. "Магнитогорск" ( Если есть такой проект )

6. "Московкий ринг" (гипотетический)

7. С натяжкой "Мячково"

8. Сочинское кольцо.

9. "Тольятинское кольцо" (Если будет такой проект)

... 3 трассы уже есть, 2 строится, остальные на стадии П у германа Тильке. И это все за последние два с половиной года.

Народ, на что жалуемся?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь чтоб туда поехать и погонять как нужно авто подготовить?

Если тут за участие в спринте по грунту 300 руб - ДОРОГО!

то о чем тут можно говорить? Если народ приезжает на лысой резине...

Денег нет, а счастья хочется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег нет, а счастья хочется))))

 

Извиняюсь за офф конечно, но ЧЬИ это проблемы ?

 

Само собой далеко ездить (да и машину готовить) не дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного оффа:

1. «Сибирское кольцо»

2. "Смоленское кольцо"

3. "Каньон"

4. "Нижегородское кольцо"

5. "Магнитогорск" ( Если есть такой проект )

6. "Московкий ринг" (гипотетический)

7. С натяжкой "Мячково"

8. Сочинское кольцо.

9. "Тольятинское кольцо" (Если будет такой проект)

... 3 трассы уже есть, 2 строится, остальные на стадии П у германа Тильке. И это все за последние два с половиной года.

Народ, на что жалуемся?

 

Клим, привет! То о чём ты выше сказал, спорткомплексы там и тд это конечно очень круто и я вижу что ты глубоко в теме этого всего. Но применительно кЧелябинску, я так понимаю, речь идёт не о международном и даже не о российском уровне, а хотя бы о уровне региона. Для этого нужно лишь грамотная конфигурация трассы и сколько-то тонн асфальта, ну и там трибунки элементарные. забор, шлагбаум. Я считаю, этого уже будет достаточно и многие любители активной езды ОЧЕНЬ обрадуются такому автодрому. Естественно это должно быть на контроле какого нибудь рафа, который будет следить за порядком на трассе и соответственно собирать с пользователей разумную мзду на содержание автодрома.

 

Не надо тут идеализировать и говорить о каких-то стандартах и статусах! Это не тот случай.

 

Надо властям не надо, дело риторическое. Конечно не надо. Но если ничего совсем не делать и никак о себе не заявлять, то никто тебя никогда не услышит и ничего не будет!

Автодром о котором я говорю, стоит конечно не мало и нам на него не скинуться, но для администрации даже нашей области деньги это не космические.

Какая нибудь СДЮШОР по дзюдо или пятый в городе ледовый каток стоят куда дороже.

 

А вот у меня собственно к автору вопрос: прежде чем писать письмо в какие-то инстанции вы хоть ходили в раф к Денисенко для начала?

Потому что если даже будет какойто ответ от властей, то они обязательно напишут "обратитесь в ваше отделение раф"

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, взял Твою самую ключевую фразу:

"Не надо тут идеализировать и говорить о каких-то стандартах и статусах! Это не тот случай."

 

О какой трассе идет речь? О молодежке? дак вроде она уже есть, как кусок асфальта может потерять актуальность для дрифтера(вопрос автору)? О площадке возле торговых центров? их вроде тоже много?

Чего вы хотите? не такого "заоблачного" или "неактуального"? что-то посередине? это дорого и только экономически глупо в отличие от "идеализированного"?

 

О "моей заоблачности", для не осведомленных: если на трассах проводятся чемпионаты мира по формуле 1 это не значит что трек дни на этих трассах дико дорогие. Думаю все это могло бы стоить на Урале чуть дороже картинга в картексе.

 

Автору: представьте что вам нужно, не забывайте что вы составляете собой часть специфического рынка и если вам что-то нужно, то может найтись тот кто готов вам это предложить, причем на тех условиях которые вы сможете пережить не продав все до последней рубашки. Я зритель и фанат автоспорта, у меня другие условия. Но у всех общие интересы, если прибавить того кто может на нас зарабатывать денег, то все будут довольны. А правительству можно будет писать о более действенных вещах. Вроде налоговых послаблений для компании спонсирующих автоспорт. Или о каких либо программах поддержки. Но капитальное строительство для нужд невнятного вида спорта - это пахнет бредом.

Изменено пользователем klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.О какой трассе идет речь? О молодежке?

 

2.Я зритель и фанат автоспорта, у меня другие условия.

 

1.Молодёжка почти полностью развалена, кроме того на ней кроме убитого асфальта ничего нет. Прочитай ещё раз описание моего видения бюджетной трассы.

2. Ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но я как участник, возможно, знаю нечто другое, чем ты видишь это со стороны. Мне не нужен пафос и "красота" процесса гонок (а это для зрителей и есть главное), мне нужна хотя бы возможность заниматься любимым делом на определённом уровне.

"это мой путь, брат, моя игра. Она мне принадлежит и таким же как и я"(Баста&Гуф)

 

Хотя, в некоторых пунктах ты, может быть, и прав.

Изменено пользователем SHAITAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но я как участник, возможно, знаю нечто другое, чем ты видишь это со стороны. Мне не нужен пафос и "красота" процесса гонок (а это для зрителей и есть главное), мне нужна хотя бы возможность заниматься любимым делом на определённом уровне.

"это мой путь, брат, моя игра. Она мне принадлежит и таким же как и я"(Баста&Гуф)

 

Андрей, а ну ты брось этот юмор, с чего мне на тебя обижаться, тем более когда ты пишешь компитентный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И доперло о чем Ты. Вы хотите трассу чисто покататься вечерком. погрузиться в себя выплеснуть энергию. Понимаю. Тогда это еще более утопично чем я думал.

Я рассматривал более действенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для этого нужно лишь грамотная конфигурация трассы и сколько-то тонн асфальта, ну и там трибунки элементарные. забор, шлагбаум"

Это не описание трассы. Пример у тебя выше есть.

Если учесть что это 3 км. то ты описал работ только на 20 м.р. минимум. Это выемка 10 ГА грунта. на глубину 5 м.

Обратная засыпка + "необразивный" асфальт это 40 - 80 м.р. (очень грубо)

Элементраные трибунки - от 30 т. метала сам считай в деньгах. плюс учитывай работы по сварке, нарезке, гибке и прочее.

Забор - (2штуки) От всех и от ненужных людей. еще сколько то тон метала.

шлангбаум 10 000 р. (шутка, не знаю сколько стоит)

Возможные траты - пошлины, вынос сетей, откаты, экспертизы, день строителя.

А еще ограждения по полторы штуки за блок минимум.

И все без шанса на окупаемость, потому что нам не нужны пафас и красота, так только покататься пожалуйста заверните.

Блин что дешевле - 100 т.р. которые не вернуть или 1 000 т.р. которые отобьются?

А теперь мое любимое: "Меняйте Концепцию!". Харе думать что Вы кому-то нужны с такими запросами.

Изменено пользователем klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О какой трассе идет речь? О молодежке? дак вроде она уже есть, как кусок асфальта может потерять актуальность для дрифтера(вопрос автору)? О площадке возле торговых центров? их вроде тоже много?

Чего вы хотите? не такого "заоблачного" или "неактуального"? что-то посередине? это дорого и только экономически глупо в отличие от "идеализированного"?

 

Автору: представьте что вам нужно, не забывайте что вы составляете собой часть специфического рынка и если вам что-то нужно, то может найтись тот кто готов вам это предложить, причем на тех условиях которые вы сможете пережить не продав все до последней рубашки. Я зритель и фанат автоспорта, у меня другие условия. Но у всех общие интересы, если прибавить того кто может на нас зарабатывать денег, то все будут довольны. А правительству можно будет писать о более действенных вещах. Вроде налоговых послаблений для компании спонсирующих автоспорт. Или о каких либо программах поддержки. Но капитальное строительство для нужд невнятного вида спорта - это пахнет бредом.

 

Молодёжка - уже давно кусок убитого асфальта, парковки почти все охраняются, через 5 мин тебя выгоняют менты, выгоняют это в лучшем случае. Я хочу аналог Красного кольца в Челябинске, в это будет включено и место где я хотел бы безопасно и для себя и для других потренироваться, и прийти посмотреть этап RTCC, к примеру, как зритель. Насколько мне известно эпопея с налоговыми послаблениями для фирм, спонсирующих автоспорт закончилась, может ошибаюсь, но узнать пока не у кого.

"Но капитальное строительство для нужд невнятного вида спорта - это пахнет бредом." - автоспорт невнятный вид спорта? Что требуется почитал уже здесь http://www.drive-cla...ndex.php?razd=7, можете не разжёвывать. Там же описаны и все доводы и мотивации для государства.

 

По существу, прошу модеров закрыть эту тему как исчерпавшую себя.

Изменено пользователем CHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отправив "электронное письмо" по адресу указанному в начале темы, через некоторое время получил "письмо" на ящик с словами о переадресации сути проблемы в админ.Чел.обл. Его прилагать не буду как и бумажное письмо с администрации о сроках рассмотрения.

 

Пару недель назад на бумажную почту пришло пару писем, противоречащих друг другу, ну или я не так их понимаю :) Есть мысли отправить сканы по первоначальному адресу. Кстати работы на АСК "трасса 74" к моему удивлению начались недавно...

 

http://www.imagepost.ru/images/217/GneaaqObli.jpg

 

 

http://www.imagepost.ru/images/217/sgb9uzQfj09KEJODEUVl5LJr.jpg

Изменено пользователем evgenik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Поржал как конь... Выделяли бабло на эту трассу, оказывается миллионов мало, и хватило только на освещение и то договаривались 2 года чтоб его сделать.

А профиль автокроссовой трассы сделать оказывается вообще целая наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напримеров А.А. - бывший директор Станкомаша. А ещё ранее - начальник автомобильного училища.

надо объяснять где сейчас станкомаш и автомобилка? ну т.е. я бы хотел думать иначе, но человек с такой специфической специализацией

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

все боксеры, выходя из зала, напрочь забывают о своих способностях. и никогда, никого, ни за что не тронут на улице. ни разу не видел и не слышал, чтобы группа боксеров после треньки кому-то наваляла до полусмерти. пьяного боксера никогда в кафе не встречал. а все почему? потому что у них есть спортзалы и боксируют они всегда и только там.

только ради этого нужно строить всем трассы и спортзалы.

а особенно тем, кто уже на начальной стадии совершенно отчетливо детектится, как йуная звезда.

 

Видимо тебе оочень повезло, что ни разу ты не встретил на улице пьяного боксера ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь, если мне, "малолетке", "старички" позволят, немного ближе к теме:))))

 

Я думаю, письмо будет составлено, надеюсь, конечно, на помощь добрых людей. Я считаю, что можно спланировать автопробег по городу, естественно с разрешения властей, чтобы показать сколько в городе неравнодушных к автоспорту, естественно с освещением в СМИ, это создаст резонанс побольше, чем мои сегодняшние жалкие попытки, с последующим заездом всех на парковку Трактор и сбором подписей в поддержку письма. Естественно я один не справлюсь, поэтому начинаю поиск соратников и сочувствующих:) Спасибо за внимание.:) Спасибо тем, кто уже поддержал меня и команду!

 

Да бесполезно просить денег из бюджета - никто их в таком количестве не даст!

Составляйте бизнес-план с учетом расходов на выделение (покупку, аренду) зем.участка, проектирование, подвод коммуникаций, постройку, рекламу, эксплуатацию и т.д и т.п. Только учитывайте строительство под несколько назначений (тупо только дрифт или драг никому не нужны) выбирать все-таки придется из наиболее востребованных и соответственнно окупаемых.

Составьте список организаций, которым данный объект может быть интересен в плане участия и готовности за это платить. Узнавайте сколько и с какой периодичностью они готовы платить и т.д. Рассчитывать также надо и физ.лиц (нас с вами) кому эт тоже интересно и кто будет пользоваться (ибо быстрых машин в городе достаточно, а катать их негде)

В-общем нужна нормально оформленная максимально правдивая идея на привлечение инвестиций. А вот уже потом с этим бизнес-планом и надо искать спонсоров и на уровне администрации тоже, если найдутся люди, которые заплатят основную часть денег , то эти чайки (читай администрации города и области) тоже присоеденятся ибо пеар им нужен, ни и свое количество бабла они тож не откажутся поиметь ))) ЕдРосы канешна ж подтянутся, по-крайней мере баннеров хвалебных напечатают )))

Так что вот, мое предложение именно такое! а просто потрещать на форуме и просить кого-то написать какое-то письмо, аж президенту - имхо безрезультатно и бесполезно! нет конкретики - нет решения!

А вообще идея-то хорошая, мне вот самому очень нравится, только оформить ее надо соответсвенно.

Пы.сы. с поиском инвесторов скорее всего смогу помочь ;) ибо есть на примете человек кому это интересно ))

да и с написанием бизнес-плана думаю тоже ) запишите меня в ленивых инициаторов :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...