Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Столкнулся тут недавно. В декабре кончается талон ТО, а так как при прохождении нужна мед.справка, то решил пройти заранее. Но как выяснилось сейчас новые правила. Нужны дополнительные справки от психиатора и нарколога. Делаются эти справки по месту прописки и за дополнительные деньги. Причем для прохождения психиатора нужен военный билет, который у меня неизвестно где. Вобщем пока медкомиссию не прошел.

Пиндык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...

обязательно :)

 

хм..а как вот это тогда понимать? http://www.gibdd.ru/news/622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская справка сейчас нужна только для получения или замены (сдали на дополнительную категорию, поменяли фамилию, потеряли/украли права, возвращения после изъятия прав ). С собой ее возить не нужно, т.к Гибд-ки ее не спрашивают. Не обязательно ее менять каждый 3 года. Приходят постоянно на комиссию "такие фанаты" на справку, я удивляюсь зачем им она нужна, объясняю, разъясняю бестолку.. только отвлекают от работы ))))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2012 16:38

Медсправка для водителей: новая цена

 

Минздравсоцразвития установило предельную цену прохождения медкомиссии и получения медсправки, необходимой для допуска к экзамену на получение прав или при смене водительcкого удостоверения. Отныне государственные поликлиники не в праве брать более 1657 руб. Министерством четко определены максимальные расценки на услуги каждого из врачей:

терапевт – 209,79 руб.,

офтальмолог – 324,8 руб.,

психиатр – 223,69 руб.,

психиатр-нарколог – 216,89 руб.,

оториноларинголог – 170,6 руб.,

хирург – 210,6 руб.,

невролог – 300,8 руб.

 

 

Являются ли новые расценки более высокими, чем прежде, или наоборот услуги подешевели? Это зависит от региона проживания и даже от конкретного района. Ведь в настоящее время каждое медучреждение вправе самостоятельно определять расценки.

 

Новые тарифы должны начать действовать ориентировочно в течение двух недель (вначале приказ министерства будет опубликован в «Российской газете», после чего, спустя 10 дней, он вступит в силу).

 

Отметим, что данные тарифы будут действовать только в учреждениях, подведомственных Минздравсоцразвития. Все прочие поликлиники, как и прежде, смогут устанавливать цены без ограничений.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Игорь, езжай в Омегу. Никаких справок не нужно и очередей нет. На прошлой неделе на ружье себе  делал, на Доватора.

http://www.medosmotr74.ru/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких справок не нужно и очередей нет.

Они там сами анализы берут, что ли? А то теперь надо водителям мочу сдавать на наркоту (раньше, кто вообще доходил до нарколога - муж например, в 2008г. - просто руки осматривали без всяких анализов). А сейчас надо и анализы, если строго по букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то теперь надо водителям мочу сдавать на наркоту

Анализ называется Альпенгольд Ассорти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, нет, я как то ни нарколога не проходил. Психотерапевта только перед автошколой, но как то не хочется заморачиваться, хотя около нарколога проезжаю по утрам 2-3 раза в неделю примерно... Но только рано рано утром, да еще сейчас раскопали там в выходные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотел вообще у жены пройти. Но блин, они откроются через месяц только...  А мне надо в первой декаде февраля уже менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для Amazonka и прочим интересующимся людям.

 

Проходил медкомиссию в Омеге территориально тут

post-4220-0-36350700-1391595105_thumb.jpg

 

2 фотографии привез, 3*4 напечатанные самим в ПО "Документы для фото" с фотки на загранпаспорт

военник (не спросили, но выкладывал и они его видели)

паспорт

водительское (не знаю смотрели или нет - в паспорте лежал, но фотки там нашли без подсказки)

 

сразу же договор дали и 1000 рублей заплатил.

 

примерно 1/4 времени заняла очередь к окулисту и 2/4 - заключительная к терапевту.

 

Так проходишь быстро, но сегодня они работали с 12 а я приехал 13 с копейками - видимо народ не рассосался еще с открытия, поэтому наверное приезжать надо попозже. Но все же заняло это примерно всего 30 минут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был без справок от психиатра и нарколога?

да, там стоит у администраторов объявление, что если у кого справка от психиатра или нарколога есть, то надо сообщать об этом администратору до оформления договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


военник (не спросили, но выкладывал и они его видели)

 

после 27 лет он не нужен же вроде

у меня не спрашивали год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году проходила комиссию, возле ГАИ где всякие там ларьки со страховками, за ними здание, на втором этаже. цена вопроса 1000. справку от нарколога можно не приносить, они там сами по базе какой то смотрят, или звонят туда, хз короч. прошла где то за пол часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да, там стоит у администраторов объявление, что если у кого справка от психиатра или нарколога есть, то надо сообщать об этом администратору до оформления договора.

 

И что, у них там свой психиатр и нарколог? А если человек на учёте по месту жительства, например. Пробивают хоть как-то? Чтоб не было потом таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 27 лет он не нужен же вроде

у меня не спрашивали год назад

У меня в 2011 в "Омеге" на Харлова настойчиво интересовались почему я не принес с собой военник и не скрываю ли я в нем от них страшную статью о своей негодности к службе. 

И что, у них там свой психиатр и нарколог? А если человек на учёте по месту жительства, например. Пробивают хоть как-то? Чтоб не было потом таких

Психиатор свой сидел. Беседы со мной вел и в глаза заглядывал. А нарколога не было. Звонили куда-то и уточняли не состою ли я на учете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно делал справку в омеге. проходил психиатра, окулиста и терапевта. запросы в наркологию я так понимаю они по телефону делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, езжай в Омегу. Никаких справок не нужно и очередей нет. На прошлой неделе на ружье себе  делал, на Доватора.

http://www.medosmotr74.ru/

Сегодня делал также на оружие, также без очередей, без военника (сказал офицер запаса), 850 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...