Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Столкнулся тут недавно. В декабре кончается талон ТО, а так как при прохождении нужна мед.справка, то решил пройти заранее. Но как выяснилось сейчас новые правила. Нужны дополнительные справки от психиатора и нарколога. Делаются эти справки по месту прописки и за дополнительные деньги. Причем для прохождения психиатора нужен военный билет, который у меня неизвестно где. Вобщем пока медкомиссию не прошел.

Пиндык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

за психо-справкой ездил на Кузнецова 2 - там просто врач посмотел на меня и сказал "вы не наш пациент" :)

 

а к каким-нибудь другим врачам направлений не выписывал?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не)

просто представил: "вы не наш пациент. но есть у меня один хороший ухо-горло-нос. хорошо бы вам к нему попасть.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

понадобилась справка для прохождения ТО, ездила вчера на Кузнецова, 2а:

справка психиатра 100р (тут главное найти нужное окошко по своему р-ну и сказать что не состоишь у них на учете :) ),

остальное - 400р (окулист, слух, невропатолог), на сколько помню в 6 корпусе (там везде указатели на "справка ГИБДД") в отдельном закутке на 2 этаже, - касса и 2 кабинета.

Итого 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 октября для прохождения ТО мед. справка вроде не нужна!

 

о как, эх, жалко что мне в сентябре край ТО пройти надо, не вписалась в это новшество ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 октября для прохождения ТО мед. справка вроде не нужна!

 

А можно по подробнее - что за закон/поправка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее - что за закон/поправка ?

 

Ага. В принципе она и не нужна. От нее авто исправнее не станет. Только кк бы это не аукнулось включением этой справки в список доков которые водила носит с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кк бы это не аукнулось включением этой справки в список доков которые водила носит с собой.

От одной бумажки сумка тяжелее не станет. Заткнем в страховку и будем носить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже справку с собой ношу в кучке документов.

Знакомый посоветовал, дескать гаеры офигевают при вытаскивании всех возможных документов и быстро теряют интерес к столь оборудованному водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им в свое время и без справки стала неинтересна... Посмотрели, что все на месте, машина моя, а мужчина на переднем пассажирском никакого отношения к машине не имеет и отпустили :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 1 октября для прохождения ТО мед. справка вроде не нужна!

 

это реально случившийся факт, кто-нибудь знает?

а то встал вопрос либо делать справку, либо не делать, в прессе нигде не проскальзывала эта инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им в свое время и без справки стала неинтересна... Посмотрели, что все на месте, машина моя, а мужчина на переднем пассажирском никакого отношения к машине не имеет и отпустили :man_in_love:

 

Вообще, это неправильно.

«все на месте» на вид не определить — может у человека зрение -10? С нынешними линзами он вполне себя будет нормально чувствовать, а на вид его не отличить от любого другого с более нормальным (и разрешенным) зрением. Ну и про перенесших какие-то болезни, которые сразу не бросаются в глаза — аналогично.

 

это реально случившийся факт, кто-нибудь знает?

а то встал вопрос либо делать справку, либо не делать, в прессе нигде не проскальзывала эта инфа

 

Я читал, что до 1 ноября отложили — где-то на авточеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что до 1 ноября отложили — где-то на авточеле.

 

пасиб... Я в конце ноября ТО делать буду. Придётся повторить вопрос через месяц)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«все на месте» на вид не определить — может у человека зрение -10? С нынешними линзами он вполне себя будет нормально чувствовать, а на вид его не отличить от любого другого с более нормальным (и разрешенным) зрением.

Мне о наличии линз вопрос на медосмотре, помнится, задали, когда я все буквы со стены прочитала.

Т.е. хотите сказать, что надо со справками ездить?

Кстати, если зрение у человека слабое, ему в правах, вроде как пишут, что за руль только в очках садиться можно. Видела у одного человека такие права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне о наличии линз вопрос на медосмотре, помнится, задали, когда я все буквы со стены прочитала.

 

Меня то же самое спросили))) прочитал все ряды букв (и самую нижнюю тоже). спрашивают: "вы не в линзах случаем?" да нет... повода нет ими обзаводиться... а медкомиссия минут за 15 пролетел, включая получение справки в регистратуре что в психушке никогда не был, на учете не состою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приписное вместо военника катит? А то его только через пару месяцев отдадут.

Я прально понял, что нарколога можно пройти только по месту жительства в поликлинике, или все же ВСЕ можно пройти в одном месте. Бесит меня эта бюрократия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прально понял, что нарколога можно пройти только по месту жительства в поликлинике, или все же ВСЕ можно пройти в одном месте. Бесит меня эта бюрократия!

 

Если сначала поехать к психиатрам, то у них висит объявление, кто где получает справку нарколога. Чуть ли не у каждого окошка.

На сколько я помню (пол года назад помогал брать справку), почти все могут взять справку нарколога на 40 лет Октября, кроме какого-то одного района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот как:

Новая медицинская справка – на пять лет

 

Минздравсоцразвития опубликовал ряд документов, которые касаются всех водителей, передает «Российская газета». Речь идет о новых правилах получения медицинских справок, а также о новой форме самой справки.

 

Чиновники уверяют, что новую справку теперь невозможно будет подделать. Для этого ГИБДД совместно с Минздравсоцразвития создает специальную информационную базу, куда будут заноситься все алкоголики и наркоманы. Кроме того, после получения медицинской справки информация о ней будет поступать в ГИБДД – таким образом, сотрудник милиции сможет проверить по базе данных, была выдана соответствующая бумага или нет.

 

Помимо привычных врачей (хирург, окулист, терапевт, психиатр и нарколог) водителей будут осматривать еще отоларинголог и невролог. При этом психиатра и нарколога нужно будет проходить лишь в специальных диспансерах.

 

Однако есть и «пряник» - новый документ будет действовать уже пять лет. А еще с 1 ноября этого года при прохождении технического осмотра не надо будет показывать медицинскую справку. Ее надо будет предъявлять только при получении водительских прав.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32726

долго думала: зачем нужен отоларинголог. Уши разве только проверять? Слышит чел или нет...

 

а ещё - по-моему, это бред: медицинская справка, которая действует 5 лет...

Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого ГИБДД совместно с Минздравсоцразвития создает специальную информационную базу, куда будут заноситься все алкоголики и наркоманы. Кроме того, после получения медицинской справки информация о ней будет поступать в ГИБДД – таким образом, сотрудник милиции сможет проверить по базе данных, была выдана соответствующая бумага или нет.

 

это и сейчас уже работает . Есть единая база данных и в мед.учреждениях выдающих справки и в ГИБДД , и потихоньку , с появлением ноутбуков в экипажах ДПС.

 

так что

 

 

Чиновники уверяют, что новую справку теперь невозможно будет подделать

 

её и сейчас нет смысла подделывать ))).

Чиновники отчитались о работе которую собрались сделать , которая год уже как работает :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и сейчас уже работает...

 

не, я новостью сама себе ответила на животрепещущий вопрос: надо ли медсправку на техосмотр. Мне тут в теме где-то ответили, что надо до ноября подождать - там скажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ещё - по-моему, это бред: медицинская справка, которая действует 5 лет...

 

за 5лет можно десять раз оглохнуть и ослепнуть :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год в принципе тоже

 

именно! Поэтому одно дело - получить мед.справку перед получением прав, чтобы доказать свою возможность ездить, а другое - формулировка "срок действия мед.справки". Корявость :)

 

бесполезный объект какой-то... Хотя... Мож, найдут ему применение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...