Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АКЦИЯ НА АЗС Челнефть


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На АЗС Челнефть проходит акция - заправь 26 литров и получи 6% скидку. (при заправке не менее 26 литров за наличный расчет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Паспорт это не гарантия качества бензин на АЗС, он мог быть получен на одну партию бензина, а потом висеть там постоянно.

 

может быть так, но замечено что дата паспорта и номер партии периодически меняются, да и сам паспорт тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему здесь разговоры о других заправках? Не понимаю.

 

Тут акция Челнефти - так давайте говорить про нее.

 

Сам заправлялся на Челнефти и на Бр. Кашириных и на Горького - ни разу не останавливалась колонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня после чел-нефти на кашириных детонация появляеться почему-то :(,проверял три раза, на героев и по 1-ой пятилетки все гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня после чел-нефти на кашириных детонация появляеться почему-то :(,проверял три раза, на героев и по 1-ой пятилетки все гуд

 

не знаю даже что сказать по этому поводу, бензин на всех АЗС ЧЕЛНЕФТЬ одинакового качества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже что сказать по этому поводу, бензин на всех АЗС ЧЕЛНЕФТЬ одинакового качества

 

и кончается/завозится на ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО ? с одной и той же партии/хранилища/бензовоза :)

 

 

ps: и вообще, чтоб не докапываться - вопрос ближе к теме. Как вы оцениваете тесты бензина в челябинске, опубликованные на авточеле ?

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кончается/завозится на ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО ? с одной и той же партии/хранилища/бензовоза :)

 

 

ps: и вообще, чтоб не докапываться - вопрос ближе к теме. Как вы оцениваете тесты бензина в челябинске, опубликованные на авточеле ?

 

Лично мое мнение, что статья похожа на заказную, слишком все гладко у Лукойла, все показатели укладываются в норму, ЕВРО 4, качество топлива на разных АЗС Лукойл разное, есть заправки на которых Пермский бензин, есть АЗС на которых реализуется уфимский продукт, на областных АЗС под маркой Лукойл работают другие компании. И еще измерять недолив с помощью пятилитровой пластиковой бутылки сомнительное занятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что статья похожа на заказную, слишком все гладко у Лукойла, все показатели укладываются в норму, ЕВРО 4, качество топлива на разных АЗС Лукойл разное, есть заправки на которых Пермский бензин, есть АЗС на которых реализуется уфимский продукт, на областных АЗС под маркой Лукойл работают другие компании. И еще измерять недолив с помощью пятилитровой пластиковой бутылки сомнительное занятие.

 

А у Вас?

П.С. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас?

П.С. ИМХО

 

Я например не согласен с показателем массовая доля серы, каждый месяц здаем 95-й в лабораторию, никогда такого показателя не было, в связи с этим и понизили с ЕВРО-3, который продаем на АЗС до ЕВРО-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не согласен с показателем массовая доля серы, каждый месяц здаем 95-й в лабораторию, никогда такого показателя не было, в связи с этим и понизили с ЕВРО-3, который продаем на АЗС до ЕВРО-2.

 

Большинству машин и этого за глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и на какой АЗС встававла колонка? Вобще впервые слушу про такое,

 

Ну теперь послушаете, ага. ;-)

Машиностроителей 10/1 с обоих сторон колонки затыкаются по несколько раз при заправке.

 

А на Дзержинского - без проблем всё, заправлялся там два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь послушаете, ага. ;-)

Машиностроителей 10/1 с обоих сторон колонки затыкаются по несколько раз при заправке.

 

А на Дзержинского - без проблем всё, заправлялся там два года.

 

Пистолет отщелкивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет отщелкивается?

 

Нет, просто колонка затыкается и гудит.

Если перещёлкнуть пистолет - начинает лить снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто колонка затыкается и гудит.

Если перещёлкнуть пистолет - начинает лить снова.

 

Выяснил причину: такое бывает, когда в трубе скапливается воздух, чтобы его прокачать, колонка останавливает подачу топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил причину: такое бывает, когда в трубе скапливается воздух, чтобы его прокачать, колонка останавливает подачу топлива.

 

С технологической точки зрения такую отмазу можно принять, однако попробуйте объяснить следующие факты:

1. при этом в баке оказывается меньше бизина - видно по расходу.

2. происходит это независимо от количества заправляемого бизина.

3. у других операторов такой проблемы не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технологической точки зрения такую отмазу можно принять, однако попробуйте объяснить следующие факты:

1. при этом в баке оказывается меньше бизина - видно по расходу.

2. происходит это независимо от количества заправляемого бизина.

3. у других операторов такой проблемы не наблюдается.

 

1. В баке ни как не может оказатся меньше, современные колонки воздух не считают, чтобы предъявлять такие претензии сделайте контрольную закупку,тогда можно говорить факт или не факт,я уверен, что недолива не будет.

2. А как это должно зависеть от количества заправляемых литров.

3. Это технологические особенности конкретной АЗС, насос установлен не на резервуаре, а непосредственно под колонкой.

Изменено пользователем Nikita Chel-neft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В баке ни как не может оказатся меньше, современные колонки воздух не считают, чтобы предъявлять такие претензии сделайте контрольную закупку,тогда можно говорить факт или не факт, я уверен, что недолива не будет.

2. А как это должно зависеть от количества заправляемых литров.

3. Это технологические особенности конкретной АЗС, насос установлен не на резервуаре, а непосредственно под колонкой.

 

1. Видите ли, Никита.

Покупателю бензина обычно лень (или нет возможности) делать контрольную закупку - проще сменить заправку - на ту, которой он больше доверяет.

 

2. Я так понимаю, если при заправке 20 литров колонка затыкается 15 раз из-за воздушной пробки - значит там где-то в шланге дырка.

Иначе каким образом может образовываться такое количество воздуха?

 

3. Согласен. Но это неудобно. Особенно зимой. Поэтому я там заправился пару раз и больше врядли когда буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, наверно колонке все равно что мерить литрами - бензин или воздух :))))

 

Колонке не все равно, она считает только бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видите ли, Никита.

Покупателю бензина обычно лень (или нет возможности) делать контрольную закупку - проще сменить заправку - на ту, которой он больше доверяет.

 

2. Я так понимаю, если при заправке 20 литров колонка затыкается 15 раз из-за воздушной пробки - значит там где-то в шланге дырка.

Иначе каким образом может образовываться такое количество воздуха?

 

3. Согласен. Но это неудобно. Особенно зимой. Поэтому я там заправился пару раз и больше врядли когда буду.

 

Вопрос доверия, это ваше личное дело, просто не стоит говорить что на наших АЗС не доливаю и это факт, основываясь толь на ощущениях о расходе топлива и его остатке в баке.

По поводу остановки колонки, это техническая проблема, которую будем устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь в-основном на Челнефти (6 лет, еще Татнефть была когда). Судя по показаниям МК машины, подсчетам Экселя (забиты все заправки авто до литра и рубля) и личным, конечно, субъективным ощущениям :) , никакого сколь-нибудь серьезного недолива обнаружить не могу. Изредка, да, бывает пистолет отщелкнется (когда не до конца вставлен, струя начинает бить в колено бензовода и омывать его - как результат отщелкивается). Несколько раз, да, колонки чет странно как-то наливали (с перерывами, как Grax говорит), но было это несколько раз всего да и по объему налитого поскольку тоже без претензий - поэтому забил и не обращаю внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос доверия, это ваше личное дело, просто не стоит говорить что на наших АЗС не доливаю и это факт, основываясь толь на ощущениях о расходе топлива и его остатке в баке.

 

Ладно, давайте считать, что это не факт, а, скажем - гипотеза. ;)

 

Недоказанное теоретическое умозаключение, основанное вот на таких данных:

 

Есть статистика за три с половиной года по двум абсолютно одинаковым машинам (первая чёрная, вторая оранжевая) - это 192 тысяч рублей и 9500л бизина. Толщина пачки чеков примерно 2см.

Средний расход за год был 11.2 у первой и 13.5 у второй, стал 10.1 и 12.9 соответственно.

 

Выводы из этого каждый может сделать самостоятельно - мои были такими: либо бензин "хуже", либо заливается не полный объём.

Не, я согласен, есть, конечно, иной, почти невероятный, но более подходящий для хозяина заправки, вариант - возможно, содержание эфиров в этих бензинах разное и ЭБУ движка обоих машин воспринимает челнефтевский бизин по-другому и переобогащает смесь и потому расход больше. :D

 

Существуют ещё добавляющие погрешность условия типа "стиль езды", "обкатка двигателя", "свежесть масла", "город/трасса", "зима/лето", "кондиционер вкл/выкл" - но все их можно отбросить как неизменные на оба периода оценки статистики, поскольку оба периода начинаются с зимней смены масла, 25 (и 38 на второй) тысяч пробега и проходят по усреднённо одинаковым маршрутам.

 

По поводу остановки колонки, это техническая проблема, которую будем устранять.

 

Есть ещё момент психологический - оператора не видно из-за постоянно закрытых жалюзи.

 

Может вам их всех пора на полиграф сводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу двух одинаковых машин. Достаточно зайти на любой форум где обсуждается одинаковая модель авто (мазда клуб, лансер клуб, любой другой) и убедится, что у одних и тех же моделей расход может существенно отличатся, можно встретить подобные обсуждения:

- у меня мазда 6 2.0 атомат кушает 10 литров на сто километров

- не может быть моя ест не меньше 12 литров

и все в этом роде )))

поэтому судить о недоливе применяя такой метод не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привёл статистику "до и после" для обоих машин раздельно, и из неё видно, что расход довольно сильно различается изначально, и различается после - но у обоих он уменьшился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь по акции, ценой и качеством очень доволен

 

по поводу паспортов на мутных азс: паспорт на любой вид топлива найти не так уж сложно. как уже сказал Никита, достаточно единоразово закупиться на том же Лукойле или Газпроме. по сроку годности смотреть бесполезно, такой паспорт действителен 1 год. 2 вариант - почти у каждого водителя бензовоза в кабине есть пачки таких паспортов, они остаются, когда "нерадивые" хозяева (или кому это просто-напросто не нужно) забывают их забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...