Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Требуется новый ноут.

 

В том числе, чтобы на крышке была понтовая лэйба. Поэтому НЕ асус-эйсер. И не леново тоже.

 

Есть два рабочих варианта:

1) Привезти через Умникса за 36 тыр МакБук. *уже приехал iPad, кстати спасибо, всё супер ))

2) Купить в Сони Стайл за 35 тыр вот такую соньку

 

я наслушался про юзабилити маков, и очень чешется его испытать.

от винды отказаться не могу, есть специфичные рабочие программы, которые под макосью не работают.

+мне нужен ПОЛНОЦЕННЫЙ майкрософт офис. активно пользую эксель, все формулы годами привык прописывать "с руки", поэтому iworks, openoffice и прочие "почти майкрософт офис" не пойдут.

купить мак и поставить на него венду -- наверное моветон. хотяяяяя....

 

Вопщем, у кого есть опыт, ну или мнение -- велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

позвольте пару комментов?)))

 

Переход на макось у продвинутых юзеров винды вызывает определенные трудности в силу привычки в основном, так как архитектура отличается существенно. Но по прошествии 3 лет после свитча ежедневная работа на макоси доставляет радости гораздо больше, чем на корпоративной винде.

сразу скажу настройки для виндовой сети делал не сам) и 1 с на макоси у меня нет.

в екселе практически не работаю, так как есть намберс.

часто делаю презентации и кейнот для меня удобнее чем пп.

сафари в начале тоже не понравился перешел на оперу, но в итоге вернулся и уже пару лет не парюсь.

в целом хочу сказать, что для меня макось удобнее чем винда, но в силу привычки и глобального распространения нужен адаптационный период.

когда переходишь с мт на ат, тоже сначала жмешь сразу на две педали, клюешь носом и материшься)))

и преимуществ а у мт вроде есть: динамика, расход, торможение двигателем.

но после того как поездишь достаточно на ат, обратно уже не тянет)

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставь вин и всех делов) а про понты - поидее самые понтовые понты у гос.думы - вайо, ну и всякие биг3+IB если говорить о бизнесе - там уж точно не мак IBM или типа того. Исключение - ДМ, но исключение всего-лишь подтверждает правило! + пред-во компании из форчун5000 в Челябинске (fcmg индустрия) из первой 10ки - корпоративные hp - вроже выше уже некуда) Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это на любителя. Мне вот нравится DELL и всё тут. Lenovo тоже оч хороший аппарат (какбэ IBM). Aser и Asus мне не нравятся, но с ремонтом самые простые и не дорогие, да и гарантийный ремонт занимает не много времени. Тут говорили что гарантийный ремонт DELL и HP занимает много времени - это правда. Можно и по полгода ждать разных запросов на запчасти. Sony слишком гломурен :) Очень часто девочки "пищат" увидев их. И самое главное: сколько в Челябинске сервис-центров "Яблока"? Один?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет кнопки и функции "Дел", только "Бэкспейс".

 

Есть :)

Какую-то из функциональных клавиш + бекспейс надо нажимать. Command вроде или Option.

 

Нет буквы "ё" (щас пишу с компака)

 

Да есть же! На кнопке где | и \. У меня на большой клавиатуре она между return и delete

 

 

Нет привычных ярлыков.

 

Есть, но правда я ими не пользовался ниразу. Называется "псевдоним" в контекстном меню.

 

ет многих привычных фишек в контекстном меню типа "отправить как вложение".

 

В контекстном меню нет, но есть в меню приложения.

Допустим Finder -> Службы -> Новое e-mail с вложенным файлом.

Можно кстати самому создавать службы и туда записывать их. Я допустим сделал команду специально для карса, которая выбранные фотки копирует на рабочий стол и уменьшает до 1000px. Можно сделать просто папку, при копировании в которую будет происходить какое-то действие.

 

Пока не подобрал нормального icq-клиента,

 

Adium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

сразу скажу настройки для виндовой сети делал не сам) и 1 с на макоси у меня нет.

...

ну вот кагбе да. некоторые вещи без сисадмина на старте сделать не могу. но по соньке не скучаю :)

 

 

Так поставь вин и всех делов) ...

да нееее, тычо, опять офис ставить, аутлук переносить, подписи в нем настраивать? нафик. если через годик не привыкну -- то может и поставлю.

 

...

Да есть же! На кнопке где | и \. У меня на большой клавиатуре она между return и delete

 

 

 

Есть, но правда я ими не пользовался ниразу. Называется "псевдоним" в контекстном меню.

 

 

В контекстном меню нет, но есть в меню приложения.

Допустим Finder -> Службы -> Новое e-mail с вложенным файлом.

Можно кстати самому создавать службы и туда записывать их. Я допустим сделал команду специально для карса, которая выбранные фотки копирует на рабочий стол и уменьшает до 1000px. Можно сделать просто папку, при копировании в которую будет происходить какое-то действие.

 

 

Adium

 

"йо" нету в раскладке "Русская PC". В обычной маковской раскладке действительно есть.

За вложение спасибо, увидел

За псевдонимы тоже спасибо, отлично

Адиум жутко неудобный. Я еще поперебираю клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Макофис воспринял вордовские файлы?

 

А мои любимые "Задачи" Аутлука там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Макофис воспринял вордовские файлы?

 

А мои любимые "Задачи" Аутлука там есть?

 

По ворду проблем не замечено совсем. Все ровненько.

Я задачами практически не пользуюсь, у меня перенеслись кой-какие старые задачи при импорте (скрин прилепил), а вот заметки стали удобнее: теперь им можно давать самостоятельное имя.

 

Еще, чего не нашел до сих пор в Аутлуке -- это параметры отслеживания сообщений. Т.е. не могу настроить чтобы мне приходило подтверждение о прочтении.

post-359-042620600 1289725689_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...