Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю подумать о более высоком :cleanglasses:

 

Что есть коммуникатор? От какого слово произошло устройство? Правильно от слова "коммуникации".

Что такое КОММУНИКАЦИЯ?

Коммуникативный акт анализируется и оценивается по следующим компонентам:

1) адресант - субъект коммуникации;

2) адресат - кому направлено сообщение;

3) сообщение - передаваемое содержание;

4) код - средства передачи сообщения;

5) канал связи

Формулировка задачи: ищется устройство для коммуникации с адресатами.

Способы коммуникации с адресатом:

Группа основных:

1. Телефон

1.1. SMS/MMS

2. E-mail

3. ICQ

4. Skype

5. mail.ru-agent

6. джаббер

Группа дополнительных:

7. факс

8. twitter

9. facebook

10. одноклассники

11. вконтакте

12. через другие соцсети путем браузера

 

Обязательное требование: вся информация от адресата приходит в одно место.

Соответственно и база контактов общая, содержащая все возможные способы способы связи с адресатом.

 

Мне должно быть все равно каким способом адресат со мной связался (если по аське - ответ я должен отослать по аське и т.п.)

 

Дополнительные требования: поиск внутри базы адресатов и в истории переписки, архивация данных, защита данных, максимальная многозадачность (т.е. все протоколы работают максимально одновременно).

 

Ваши предложения? ;)

 

ПС. Пользуясь правами Администратора прошу (и настаиваю) не писать простых фраз типа "Яблоко решит твои проблемы).

Пожалуйста максимально конкретно и подробно.

 

ПС2. Меня не особо интересуют устройства позволяющие играться в игрушки, слушать музыку, смотреть фильмы. Могут дополнительно? Хорошо. Не могут? И ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

чуть чуть отсебятины.

Многозадачность и куча софта - однозначно WM. Это операционка.

А что ты под нее выберешь из аппаратной части? На твое усмотрение.

Пользуюсь HTC. Как наиболее продвинутым аппаратом в части мощностей, функций и аппаратных примочек.

GPS, вторая камера (видеозвонки), Датчики освещения, G-sensor ... итд итп.

Ожидаю с нетерпением выходна в ноябре HTC HD3 ... Если ожидания оправдаются, перейду на него.

 

Все что ты перечислил под WM поставить не проблема. И даже чуть чуть больше. Включая разные справочники, переводчики расшифровщики штрихкодов... и даже программу металлоискатель :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное требование: вся информация от адресата приходит в одно место.

Соответственно и база контактов общая, содержащая все возможные способы способы связи с адресатом.

 

Мне должно быть все равно каким способом адресат со мной связался (если по аське - ответ я должен отослать по аське и т.п.)

 

Это фантастика!

Хотя при таком уровне интеграции с интернетом, имхо Андроид с кучкой доп.софта, или WM с кучкой поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что ты перечислил под WM поставить не проблема. И даже чуть чуть больше. Включая разные справочники, переводчики расшифровщики штрихкодов... и даже программу металлоискатель :black_eye:

 

Смотри ПС2. Бонусы типа металлоискателей мне вторичны и даже третичны.

 

Читаем более внимательно:

Обязательное требование: вся информация от адресата приходит в одно место.

Соответственно и база контактов общая, содержащая все возможные способы способы связи с адресатом.

 

Есть это под WM?

 

 

Это фантастика!

Хотя при таком уровне интеграции с интернетом, имхо Андроид с кучкой доп.софта, или WM с кучкой поболе.

 

Я мыслю мир к этому уже идет. Просто наверное не так сильно продвинулся... Но я не всезнайка, может я что-то пропустил? Потому и спрашиваю совета великого форумского разума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил что стоит уточнить: Я действительно не знаю - существует ли в текущий момент решение поставленной мной задачи.

 

Я знаю что для мобильных устройств сегодня существует 4 основных платформы: Symbian, WinMobile, Android, iPhone (думаю Blackberry оставим за рамками, но готов вернуть при соответствующем вашем обосновании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил что стоит уточнить: Я действительно не знаю - существует ли в текущий момент решение поставленной мной задачи.

 

Я знаю что для мобильных устройств сегодня существует 4 основных платформы: Symbian, WinMobile, Android, iPhone (думаю Blackberry оставим за рамками, но готов вернуть при соответствующем вашем обосновании).

 

все платформы не идеальны, даже когда речь идет только о формате коммуникаций, но я за айфон, про многозадачность - push notifications рулит :derisive:

обоснованно смущать может только высокая цена

Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное требование: вся информация от адресата приходит в одно место.

Соответственно и база контактов общая, содержащая все возможные способы способы связи с адресатом.

Мне должно быть все равно каким способом адресат со мной связался (если по аське - ответ я должен отослать по аське и т.п.)

 

Ну это однозначно не ВМ (или тем более симбиан). Скорей webos(HP может что родит к осени). В андроиде что-то подобное есть вроде бы.

Возможно блэкберри еще, не зря же их считали практически стандартном для корпоративного использования (ну пока айфон не появился), но что-то такое опять же только в последних разработках ожидается, потому что в прошлых все по-простому.

 

 

Дополнительные требования: поиск внутри базы адресатов и в истории переписки, архивация данных, защита данных, максимальная многозадачность (т.е. все протоколы работают максимально одновременно).

 

Ну в айфоне допустим есть поиск одновременно по контактам/смс/почте/заметкам/календарю. При подключении к компу происходит синхронизация + бэкап (который можно запаролить). Многозадачность с протоколами — push notifications, которые позволяет в реальном времени получать все уведомления/сообщения, но конечно это всё будет кушать траффик понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все платформы не идеальны, даже когда речь идет только о формате коммуникаций, но я за айфон, обоснованно смущать может только высокая цена

 

но конечно это всё будет кушать траффик понемногу.

 

Ребяты, цена устройства и цена трафика это все хорошо, но опять же в задаче темы это оносительно вторично. Именно поэтому я не выделил цены в важные параметры.

 

Но если про цену: продвинутый Андроид и WM стоит примерно 20-29 тысяч, айфон 3gs около 30-40 тысяч. Безлимитный мобильный интернет (если не качать торренты) 500-1000 рублей в месяц. Это все терпимые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ПС2. Бонусы типа металлоискателей мне вторичны и даже третичны.

 

Читаем более внимательно:

 

Есть это под WM?

 

Не надо металоискатель - не ставь себе софт.

делов то.

Конкретно, то - что тебе нужно - тебе надо лишь порыться в софте разных платформ.

Ибо аппаратно это возможно. Если на компе чтото подобное есть, значит аналог уже есть на мобильной платформе.

Почитай 4pda.ru ... там есть каталог софта почти под все оси, яблоко в том числе.

 

 

все платформы не идеальны, даже когда речь идет только о формате коммуникаций, но я за айфон, про многозадачность - push notifications рулит :derisive:

обоснованно смущать может только высокая цена

 

Решил ты посидеть в аське, и из скайпа улетаешь :) Молчу про отправить почту не прерывая диалога в какомнить мессендежере :derisive:

Айфон и многозадачность? ... Это не о том :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэкберри закрытая платформа + требует соответствующей инфраструктуры. Этим безобразием у нас MTS занимается.

Есть Exchange на Windows Mobile и аккаунт Google на Android, от них и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть многозадачность, но с джейлбрейком... и аськи вродебы есть фоновые... хз вообще даже на пк не запускал ее с нг наверное.

зачем вообще все это, и так на инет время убивается)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо металоискатель - не ставь себе софт.

делов то.

 

Я к тому что не стоит упоминать о металлоискателях :) Не волнуют они меня!

Конкретно, то - что тебе нужно - тебе надо лишь порыться в софте разных платформ.

Ибо аппаратно это возможно. Если на компе чтото подобное есть, значит аналог уже есть на мобильной платформе.

Почитай 4pda.ru ... там есть каталог софта почти под все оси, яблоко в том числе.

 

Я читаю, смотрю, ищу. Но задача темы - облегчить мне (и другим страждущим) поиск информации.

Блэкберри закрытая платформа + требует соответствующей инфраструктуры. Этим безобразием у нас MTS занимается.

Есть Exchange на Windows Mobile и аккаунт Google на Android, от них и плясать.

 

Потому я их и отодвинул :)

 

есть многозадачность, но с джейлбрейком... и аськи вродебы есть фоновые... хз вообще даже на пк не запускал ее с нг наверное.

зачем вообще все это, и так на инет время убивается)

 

Поясню: я с некоторыми поставщиками местными работаю через аську. И для меня критично своевременно поступление ко мне информации о прибытии груза. Через аську.

 

Вообще давайте не будем исключать из списка коммуникаций хотя бы:

Способы коммуникации с адресатом:

Группа основных:

1. Телефон

1.1. SMS/MMS

2. E-mail

3. ICQ

4. Skype

5. mail.ru-agent

6. джаббер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Решил ты посидеть в аське, и из скайпа улетаешь :) Молчу про отправить почту не прерывая диалога в какомнить мессендежере :derisive:

Айфон и многозадачность? ... Это не о том :)

 

у меня проблем с этим не возникает, всеми описанными ТС коммуникациями пользуюсь регулярно, из мессенджера двумя нажатиями перехожу в почту отправляю письмо и возвращаюсь к диалогу

еще как аргумент в столе пылится htc на wm вместе со всей многозадачностью) просто мне на яфоне удобнее)

ТС если есть возможность сделай тест драйв

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэкберри закрытая платформа + требует соответствующей инфраструктуры. Этим безобразием у нас MTS занимается.

Есть Exchange на Windows Mobile и аккаунт Google на Android, от них и плясать.

 

Блэкберри и без инфраструктуры работает как обычный телефон.

Эксченж работает на айфоне.

 

Решил ты посидеть в аське, и из скайпа улетаешь Молчу про отправить почту не прерывая диалога в какомнить мессендежере

 

Никуда не улетаешь, если прога написана под последнюю прошивку. Более того — если сидишь в скайпе, а тут пришло сообщение в аську, то на экране появится уведомление, где можно тыкнуть "ответить" и сразу же откроется нужное приложение с ответом.

 

WM — древнее г...о мамонта. И точка.

Я помню у меня был телефон с WM 2003, потом я на него ставил кажется 2005, потом у меня был КПК с WM 5, сейчас у меня лежит коммуникатор с WM 6.5 — за 7 лет принципиально не изменилось ни-че-го. А, ну да, в последнем есть какая-то оболочка, в которую можно пальцами тыкать... правда стало вообще ничего не понятно, где что искать.

А кстати, в WM до сих пор чтобы поставить софт его надо качать откуда-то в CAB'ах, а потом ставить по шнурку или кидать на телефон? Это, простите, полный %ЦЕНЗУРА%!

 

есть многозадачность, но с джейлбрейком... и аськи вродебы есть фоновые... хз вообще даже на пк не запускал ее с нг наверное.

 

iOS 4 с многозадачностью идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, не отвлекайтесь :) Я понимаю что у каждого есть любимая ось :) Я пользуюсь Symbian на Nokia e71, юзал htc 4550 с wm 6.1 и spb mobile (iphone и android пока не тестил), но я совсем не тупой или дурной. Т.е. ликбезы читать не надо.

 

Пофиг на то откуда и как ставить приложение! Да хоть с бубном, главное чтобы 1 раз.

 

И мне как радиоинженеру (бывшему) известно что многозадачность - понятие относительное. Мне главное чтобы вовремя (или в переводе на русский язык "с минимальной задержкой").

 

 

Есть ли решение задачи с точки зрения коммуникации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, реально надоело уже читать про iXxxx и про то, что всё остальное - древнее говно мамонта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, не отвлекайтесь :) Я понимаю что у каждого есть любимая ось :) Я пользуюсь Symbian на Nokia e71, юзал htc 4550 с wm 6.1 и spb mobile (iphone и android пока не тестил), но я совсем не тупой или дурной. Т.е. ликбезы читать не надо.

 

Есть ли решение задачи с точки зрения коммуникации?

 

имхо идеального решения для полного набора твоих коммуникационных задач пока нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо идеального решения для полного набора твоих коммуникационных задач пока нет

 

Опять же как реалист я понимаю что скорее всего так и есть.

 

Можешь сказать чем именно из моего списка для коммуникаций ты пользуешься на своем iPhone? 3? 3Gs? 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, реально надоело уже читать про iXxxx и про то, что всё остальное - древнее говно мамонта

 

не мы первые начали холивар, нефик троллить :derisive:

 

Опять же как реалист я понимаю что скорее всего так и есть.

 

Можешь сказать чем именно из моего списка ты пользуешься на своем iPhone?

 

кроме джаббера всем, 3g Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит зарегаться в эппсторе и пошарить там самому...

в целом - есть очень многое.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Samsung i900(цена 12000-13000р.)

Операционка WM 6.1

Если мне нужно например что бы мне приходили сообщения через аську,скайп или тому подобное,то просто устанавливается прога Нимбуз в нем есть практически все клиенты и работают они одновременно.

Работать с контактами тож не напрягаюсь(есть кстати такая штука,фоткаешь визитку,а телефон сам заполняет контакт вплоть до емейла,адреса и все остальное).

Вроде правильно написал в тему:)

Если что могу расписать детальнее.

 

З.Ы.Ни в коем случае не говорю что этот телефон идеальное решение просто примерно описал функции.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нимбузе есть и в эппсторе), ну еще фринг... итд.

 

наверное вам надо где-то взять айфон и эппстор и попробовать все что можно)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме джаббера всем, 3g

 

Принято. Спасибо!

стоит зарегаться в эппсторе и пошарить там самому...

 

Хорошее предложение. Попробую. Но таки просто рыскать особо времени нет, потому и спрашиваю Ваше мнение. :)

 

Работать с контактами тож не напрягаюсь(есть кстати такая штука,фоткаешь визитку,а телефон сам заполняет контакт вплоть до емейла,адреса и все остальное).

Вроде правильно написал в тему:)

Если что могу расписать детальнее.

 

Если есть время и желание - с удовольствием почитаю! Только в разрезе первого поста. Про "минеров"/"солитеров" и т.п. не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация занимает несколько минут(если придет сразу подтв-ие на имей) и можно самому искать по названию программы и смотреть скриншоты, рейтинги и отзывы, а так это действительно время терять. ну и все богатство айтюнса - подкасты, музыка, кино, твпередачи, сериалы)

http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=27603&view=getnewpost

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...