Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю подумать о более высоком :cleanglasses:

 

Что есть коммуникатор? От какого слово произошло устройство? Правильно от слова "коммуникации".

Что такое КОММУНИКАЦИЯ?

Коммуникативный акт анализируется и оценивается по следующим компонентам:

1) адресант - субъект коммуникации;

2) адресат - кому направлено сообщение;

3) сообщение - передаваемое содержание;

4) код - средства передачи сообщения;

5) канал связи

Формулировка задачи: ищется устройство для коммуникации с адресатами.

Способы коммуникации с адресатом:

Группа основных:

1. Телефон

1.1. SMS/MMS

2. E-mail

3. ICQ

4. Skype

5. mail.ru-agent

6. джаббер

Группа дополнительных:

7. факс

8. twitter

9. facebook

10. одноклассники

11. вконтакте

12. через другие соцсети путем браузера

 

Обязательное требование: вся информация от адресата приходит в одно место.

Соответственно и база контактов общая, содержащая все возможные способы способы связи с адресатом.

 

Мне должно быть все равно каким способом адресат со мной связался (если по аське - ответ я должен отослать по аське и т.п.)

 

Дополнительные требования: поиск внутри базы адресатов и в истории переписки, архивация данных, защита данных, максимальная многозадачность (т.е. все протоколы работают максимально одновременно).

 

Ваши предложения? ;)

 

ПС. Пользуясь правами Администратора прошу (и настаиваю) не писать простых фраз типа "Яблоко решит твои проблемы).

Пожалуйста максимально конкретно и подробно.

 

ПС2. Меня не особо интересуют устройства позволяющие играться в игрушки, слушать музыку, смотреть фильмы. Могут дополнительно? Хорошо. Не могут? И ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

имейЛ

можно даже мозгИ промывать http://itunes.apple.com/ru/podcast/id373738566

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбирал из устройств на Андроиде. Однозначно за ним будущее. Например, самсунг i9000.

 

зы: аппстор в нем тоже присутствует, наряду с андроид-маркетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше все это показывать чем описывать.

Ну вот например по контактам,когда заполняется новый контакт там есть графы для аськи(для скайпа что то не нашел),для телефона помощника,для домашнего адреса,в общем можно прописать абсолютно все и потом когда надо этого человека найти тыкаешь в контакт и телефон выдает список способов:) как этого человека достать остается только выбрать каким способом именно.

Есть офисные приложения такие как ворд и ексель:)которые открывают файлы скопированные с компьютера без какой либо конвертации,так же и наоборот.

Плюс в нем есть навигатор,можно поставить дубльгис(он тоже с навигацией работает).

Есть и все стандартные функции такие как встречи,события и в этом духе.

А какие конкретно тебе функции нужны?

Есть даже что то навроде сканера,только текст распознает плохо.

Камера 5 мегапикселей.

 

Я могу описать только свой телефон,а ты уже сравнишь с описанием других.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: аппстор в нем тоже присутствует, наряду с андроид-маркетом

 

Откуда в андроиде апстор, и главное зачем?

 

Design_Nick, заеду посмотреть ридер, и заодно покажу айфон =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в андроиде апстор, и главное зачем?

 

нащет откуда - не ко мне вопрос

а вот зачем - я не знаю

 

сразу оговорюсь - я сам им не пользовался, просто на рабочем столе ярлык болтался (а регистрироваться лень)

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулировка задачи: ищется устройство для коммуникации с адресатами.

Способы коммуникации с адресатом:

Группа основных:

1. Телефон

1.1. SMS/MMS

2. E-mail

3. ICQ

4. Skype

5. mail.ru-agent

6. джаббер

Группа дополнительных:

7. факс

8. twitter

9. facebook

10. одноклассники

11. вконтакте

12. через другие соцсети путем браузера

 

Обязательное требование: вся информация от адресата приходит в одно место.

Соответственно и база контактов общая, содержащая все возможные способы способы связи с адресатом.

 

Мне должно быть все равно каким способом адресат со мной связался (если по аське - ответ я должен отослать по аське и т.п.)

 

Дополнительные требования: поиск внутри базы адресатов и в истории переписки, архивация данных, защита данных, максимальная многозадачность (т.е. все протоколы работают максимально одновременно).

 

Ваши предложения? ;)

 

 

А я бы выбирал из устройств на Андроиде. Однозначно за ним будущее. Например, самсунг i9000.

 

Я тоже за Андроид. Все пункты, кроме факса выполнимы, на некоторые есть виджеты, т.е. прямо рабочем столе можно видеть состояние. Возможно и приложение под факс существует.

Все контакты хранятся в гугле, все замечательно синхронизируется. Есть приложения, которые могут звонки отмечать в календаре.

Многозадачность присутствует. Большая гибкость в настройке под себя по сравнению с WM.

Большинство аппаратов на Андроиде имеют Wi-Fi и 3G, GPS, G-сенсор - при повороте аппарата поворачивается экран и меняется раскладка клавиатуры на QWERTY.

Дополнительный софт можно ставить через Андроид.Маркет, тогда при выходе новых версий будет автоматом предлагаться обновление. Есть альтернативные каталоги программ, в т.ч. и варез. Можно ставить и в ручную с карты памяти.

К сожалению, для России платные программы на маркете не показываются, но это можно обойти, вставив зарубежную симку, или софтом.

Из недостатков, в гугле нет повторяющихся задач, но их можно заменить повторяющимися событиями. Если не отключать EDGE/3G, аппарат может сожрать много трафика, но тоже решаемо виджетами типа APN OnOff.

 

ЗЫ. Чтобы посмотреть Андроид, можно поставить виртуальный девайс на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то контакты мне гуглевские не очень понравились, по сравнению с MS... имя-фамилия одной строчкой на телефоне и все такое... как то имхо недопилено пока.

да, и андроид должен быль больше 2 версии, 1.5-1.6 - вообще игрушка как мне показалось, от обычного телефона почти ничем не отличается.

и андроид по идеологии закрытого ящика ближе к эпплу, в отличии от винды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то контакты мне гуглевские не очень понравились, по сравнению с MS... имя-фамилия одной строчкой на телефоне и все такое...

 

Скажи поподробнее! Мне очень важно правильно видеть адресата!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера "попутно" в Эльдорадо посмотрел/подержал в руках Андроид-смарты MOTOROLA MILESTONE и ACER S100 BLACK толком ничего не понял :) ибо естественно в них не загружено никаких контактов и проверить работу средств коммуникации не представляется возможным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи поподробнее! Мне очень важно правильно видеть адресата!

 

у гугля в контактах одно поле на ФИО. телефон вроде разделять умеет, но менять вид отображения - нет.

ковырял немного тату и дезайр, тату - совсем игрушка непонятная, черный ящик (там 1,6 вроде), дезайр посерьезней, но незнай... с ходу - не вкатило. занимался переносом контактов как раз из аутлука на робота. есть софтина htc sync которая типа все импортирует, но потом на телефоне как это все настраивать - отображение и все такое -не разобрался. С гуглевыми контактами синхронизирует "на ура", в гмайле их видно и удобно редактировать... но.

 

короче тебе надо пробовать - взять у кого то трубу посмотреть/понажимать, и чтобы показали связку с контактами гугля (не все обладатели смартов это делают) и работу с контактами на телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно даже мозгИ промывать http://itunes.apple....ast/id373738566

 

Что-то нифига не пойму с этим iTunes :( ну установил, ну что-то есть, даже подкасты Люси Грин скачал… но на моей музыкальной библиотеке он чета тормозит :)

 

ЗЫ. Чтобы посмотреть Андроид, можно поставить виртуальный девайс на ПК

 

Попробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа сверху есть окно поиска, если выбрать магазин до этого, там и искать фринг итд итп и смотреть скриншоты, для факса тоже есть или по ключевым словам.

тормозит хз, у меня какой-то очень простой пк даже нет видоекарты и все норм

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ей сказать что мне нужны русские проги?

 

ПС. Сейчас umniks приедет - потерзаю его :)

 

тормозит хз, у меня какой-то очень простой пк

 

Да не про то я! Он ее обрабатывает уже наверное минут 40! :) Правда там 75 гиг :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а русских то и нет или мало гыгыгы я не замечаю русские или нет) ну там коментят и наши втч и не хило, ну нужно по инглишу типа fax Или icц итд что тут писали в теме искать.

те обрабатывает???? он качает их? там справа такие эм меню что-ли "медиатека" и там когда грузит есть надипсь загрузка и статус полоской.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял он мои имеющиеся музыкальные файлы себе в каталог добавляет...

 

ОЙ! или он куда то их выкачивает??? Дык я вроде не регился еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я тогда подкаст Люси скачал?

 

При попытке создать новую учетную запись вываливается ошибка. Пошел через браузер попробую.

2010-08-10 17h35_19.png

Ниче не понял. нужен проводник. Жду umniks :)

 

ПС. Андроид качается, ставится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у umniksa первая модель, там нет иос4 и на многозадачности она тупит, памяти и процессора мало.

 

http://www.youtube.com/watch?v=FOREhc2Ze-8&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...