Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

DRiFT CUP 2010 5 сентября 2010 на "Тракторе"


wort3x

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Свершилось,наконец-то появилась 100%ная уверенность, что Челябинскому этапу быть!!!

 

Лучшие дрифтеры Урала, киловатты музыки и зажигательная развлекательная программа все это ожидает Вас

 

5 сентября на «Ледовой Арене «Трактор»»

 

Начало квалификации в 12:00, боевых парных заездов в 14:00. Вход для зрителей 150 рублей.

 

Призовой фонд 10 000 рублей.

 

http://nashmotorsport.ru/images/stories/logo4kp.jpg

 

доки схема проезда тут

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну снимите же вы шлемы. Вам говорят, что лишний шум он надоедает, когда каждый вечер.

Если повторюсь, это не каждый день, то флаг вам в руки, а если каждый вечер то надо разговаривать с администрацией.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, итог должен быть такой:

1. Дрифтеры - спортсмены и пилоты. У каждого свое представление о спорте и о том, кто спортсмены, а кто нет. Но как-то большинство все же относит дрифт к автоспорту, косвенным подтверждением которого является присутствие поддфорума "Дрифтинг" в ветке "Форум Челябинских Автомобилистов > Автоспорт и автотуризм > Дрифтинг". (тут думаю никто не скажет, что дрифт это автотуризм).

2. Так как мы уже выяснили, что дрифтеры - пилоты и спортсмены, то всех спортсменов под одну гребенку относить не надо. С тем же успехом давайте нафиг Формулу 1 распустим, т.к. "гонщики" у ЮУрГУ также всех достали. Предрекая мысли о том, что гонки Формулы 1 никому не мешают - есть трассы в городе и соревнования проводятся в дневное время, т.е. как и в нашем случае не нарушая закон о соблюдении тишины.

3. Спорстмены уж точно никак не должны и не обязаны разгонять "гонщеков/сракеров", которые мешают спать. Это дело соотвествующих органов, но вы, mir, бессомненно в праве звонить в милицию, писать жалобы.

4. Про "гонки" у ЮУрГУ я не зря писал в кавычках :) Поэтому тема "гонки у ЮУрГУ круче" может существовать только в качестве стеба :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka, как вы будете относиться к тому, что у вас за стеной в дневное время каждый день, включая выходные и рабочие дни будут долбить отбойным молотком. при этом не нарушая закона о тишине.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, тихо по репе от хулиганов получить, главное общественный порядок криками потерпевшего не беспокоить))))))))

конечно дрифт не спорт, а так х..ня

если мы говорим конкретно о воскресенье 5.09.10, то все было сделано по правилам, лично я приехал одним из первых в 8.15, кататься пустили тоже одним из первых и было это в начале десятого, не знаю кто и где "скрипел" но это точно было не на самой площадке

 

В общем-то с seregis я абсолютно согласен. Мне кажется, что этот спорт из разряда спортивной сауны и беганья по воде. Моё мнение, что парням, уровень тестостерона у которых зашкаливает так, что они просто не слышат нормальных человеческих слов от форумчанина mir, лучше жечь резину не на площадке у "Трактора" , а в постели с девчонками. Но это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением остальных форумчан, автора темы, администрацим сайта, города, области, а также Президента страны, Папы римского и самого Бога.

Сказано было, что этот вид спорта должен имееть право на существование, лишь бы это не мешало простым неспортивным горожанам жить своей обычной жизнью без ежедневного завывания колёс по соседству от жилых кварталов ( особенно ранним утром и поздним вечером ). Говорилось , что нормальные и АДЕКВАТНЫЕ дрифтеры должны быть заинтересованы больше чем кто либо, чтобы на их столь замечательный вид спорта не падала тень "нарушителей спокойствия" из-за действий отморозков, считающих себя крутыми перцами только потому, что они научились визжать покрышками в центре города и т.д. и т.п.

Если приводить примеры, то наверное самим дрифтерам, как адекватным, так и не очень, думаю, не очень бы понравилось если бы уже упомянутые здесь боксёры, дзюдоисты и каратисты перенесли свои тренировки на улицы и во дворы нашего города. А ещё есть стрелки из всякого оружия, есть конный спорт, да даже велосипедисты и бегуны на всякие дистанции серьёзно помешали бы лично мне жить обычной жизнью обывателя, выйди они со стадионов, ипподромов и стрельбищ на пр. Ленина,Свердловский или ул. Салавата Юлаева или как там называется улица у "Трактора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось , что нормальные и АДЕКВАТНЫЕ дрифтеры должны быть заинтересованы больше чем кто либо, чтобы на их столь замечательный вид спорта не падала тень "нарушителей спокойствия" из-за действий отморозков, считающих себя крутыми перцами только потому, что они научились визжать покрышками в центре города и т.д. и т.п.

 

хорошо, дрифтеры заинтересованы, а что им делать то?! Сами за себя они могу ответить и не нарушать тишины в установленное время, а за тех, кто нарушает и относит себя к дрифтерам, сами такими не являющимися - нет!

 

PS Вспомнил момент из фильма "О чем говорят мужчины", когда они рассуждали про искуство и сравнивали с легкоатлетами

"- Что-то он как-то не концептуально бежит... и что он хотел сказать своими 9.5 сек!?

- А то, что ты хрен так пробежишь, только и всего".

PSS По поводу спортивной сауны - я также на 100% уверен, что вам и такое не под силу. Ваша участь - сидеть на форуме и обсуждать "концептуальность".

PSSS Любой более или менее профессиональный спорстмен, в каком бы ни был он спорте, к остальным спортивным видам относится если не с уважением, то хотя бы с безраличием...

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer

 

Ну я знаю Seregis лично... знаю сколько денег вложено в его автомобиль не по наслышке... лично помогал Сергею доводить до состояния болида его сильвию (не так часто как хотелось бы но...). Знаю как дорого и как долго ждать комплектующие. Знаю не по наслышке сколько. по этому считаю что слово пилот вполне уместно. тем более в регламенте соревнований нет других слов индентифицирующих человека за рулем автомобиля учавствующего в состязании. по этому это не пафос... это обычный слэнг.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрифт такой же автоспорт как и ралли допустим, просто уровень наших местных пилотов, в частности, и дрифта в целом, можно сравнить с японским, как сборную газмяса с челси, например. Ну ничего мы только начали, все еще впереди

для затравки

если и это "спортивный поход в сауну" то я не знаю...

Изменено пользователем seregis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka, я разговор вел о том, что люди занимающиеся СПОРТОМ должны уважать других людей, не занимающихся спортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется этот спор ни к чему не приведет...

 

соглашусь не каждому нравится свист покрышек... тем более у себя дома. но это соревнование было согласовано с администрацией города. по этому все учасники приехали менно на это место.

 

в москве например раз в год перекрывают движение в центре города и пускают по улицам москвы дрифтеров, кольцевиков, пилотов формулы 1. Bavaria Moscow City Racing. а в центре живут очень влиятельные люди как мы знаем.. но и они закрывают на это глаза...

 

http://autoutro.ru/photos/2010/07/19/bavariagal/gallery/06.jpg

Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arch74, наконец то. О чем я и веду речь. Что когда это проводится не каждый вечер, а в определенное время то ничего страшного. Но когда каждый вечер, то это дурдом.

Думаю вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, дрифтеры заинтересованы, а что им делать то?!

Добиваться места под солнцем, доказывая, что это елозанье по асфальту - Спорт с большой буквы.

 

Сами за себя они могу ответить и не нарушать тишины в установленное время, а за тех, кто нарушает и относит себя к дрифтерам, сами такими не являющимися - нет!

Тем более нужно отмежеваться от "диких" и доказывать, что спортсмены это другое и им нужны условия - площадки, стадионы, мастерские и статья в бюджете.

 

PSS По поводу спортивной сауны - я также на 100% уверен, что вам и такое не под силу. Ваша участь - сидеть на форуме и обсуждать "концептуальность".

Вы мне поподробнее расскажите про мою участь и прочее - это является очень яркой характерологической чертой именно Вашей личности.

По поводу спортивной сауны, я открывал здесь тему про умершего в сауне "спортсмена". Я не могу понять во имя чего умер ещё не старый человек. Какая у него цель была - пересидеть всех? Умереть в сауне и я могу, а смысл?

Я , несмотря на возраст, до сих пор могу реанимировать умирающего в течении 10-15 минут, могу не ломать при этом рёбра. Вы это можете?

  • Плюс 2
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно всех под одну гребенку, и тех кто по ночам спать недает и тех кто на официальных соревнованиях выступает

чем прикажите молодежи заниматься? пиво по подъездам?

 

Как различать ? Постулат был - на "Тракторе" постоянно шумят "гонщики".

Касаемо выделенного - у молодёжи разные увлечения. Зимой н-р многие "подрифтовать" на обледенелые площадки выбираются - подальше от цивилизации...

 

 

так это не к нам вопрос

в чем вообще проблема когда мешают спать, вызвать милицию?

часто слышу от пожилых людей, что кто то под окнами всю ночь орал, музыка играла, а хоть один из низ вызвал милицию? нет, ну а какого черта тогда утром кости пермывать?

закон он для всех один, после 23.00 шуметь нельзя, соревнования были с 9.00до 17.00

когда трактор не был закрыт я сам там катался, но в 21.00 в начале десятого всегда заканчивал, чтобы не мешать людям отдыхать

 

1. Всегда ли будет толк от милиции ? Милиция будет уровень шума замерять ? Максимум - разгонят. Недели 3-4 назад наблюдал как приехали 2 отряда ППС примерно в 12 ночи: во дворе родители очень шумно играли с детьми (хз меня шум не раздражал, но кого-то видимо вывел из себя).

2. Оргам соревнований незачёт за столь раннее время проведение - многие спят в это время. Меня сия проблема не коснулась, но если бы начали мешать сну с 8-9 утра - отреагировал бы подобным образом.

Эм...шум дрели в 8 вечера никогда не напрягал ? Не 5 минутный, а постоянный? Был раньше сосед, с кодовым именем "дятел"...очень уж долго что-то делал у себя - дрель работала без перерыва... Хоть и в положенное время - но осточертела основательно... Когда каждый день не слышишь домашних, добавляешь громкость на ПК, телевизоре и т.д.

 

Вообще с ветряными мельницами бороться не хочу. Главное чтобы стороны поняли друг друга - удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mir, все таки иногда стоит признавать, что мир не стоит на месте.

Что начинается как бред одного, заканчивается занесением в список программы олимпийских игр.

А еще они слушают какую-то не ту музыку и одеваются не пойми что.

 

зы: у меня воинственный нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться места под солнцем, доказывая, что это елозанье по асфальту - Спорт с большой буквы.

Тем более нужно отмежеваться от "диких" и доказывать, что спортсмены это другое и им нужны условия - площадки, стадионы, мастерские и статья в бюджете.

 

ну так они и пытаются, только вот пока таких, кто не считает дрифт спортом, много - это непросто.

 

Вы мне поподробнее расскажите про мою участь и прочее - это является очень яркой характерологической чертой именно Вашей личности.

По поводу спортивной сауны, я открывал здесь тему про умершего в сауне "спортсмена". Я не могу понять во имя чего умер ещё не старый человек. Какая у него цель была - пересидеть всех? Умереть в сауне и я могу, а смысл?

Я , несмотря на возраст, до сих пор могу реанимировать умирающего в течении 10-15 минут, могу не ломать при этом рёбра. Вы это можете?

 

Говоря про вашу участь, имелось ввиду именно участь в данном вопросе, касающегося дрифта.

Про реанимирование вообще не понял, мы тут не про это разговариваем. Уверен, что вы можете что-то, чего не умею я, у вас медицинское образование и в область медицины я не полезу и не буду рассказывать кому и как лечиться, т.к. не доктор. Думаю что и в области моих знаний и умений, вам есть чему у меня поучиться.

Вот и вы, будучи не спортсменом дрифтером, а думается мне вообще не спортсменом, не сравнивайте этот спорт с "беганием по воде", т.к. это может быть обидно настоящим спортсменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, да конечно не стоит. Я когда то умилялся над женским биатлоном, а сейчас с удовольствием слежу за ним.

А вот керлинг пока не понимаю. Точнее как вид спорта понимаю, но так быстро стать олимпийским.

 

Но вопрос я поднимал насчет шума, а не насчет их горячо любимого спорта. Ну думаю, что цели я своей чуть-чуть достиг.

И что самое главное, понял чем дышат пилоты дрифтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только, что первые тренировочные заезды начались в начале 10го, что было согласовано с администрацией и другими службами. Уверен то что вы слышали раньше не имеет к нам никакого отношения, либо вы не внимательно смотрели на время.

Если Вас, действительно возмутило данное мероприятие или вообще не нравиться автоспорт в том виде какой он есть на данный момент в Челябинске, пожалуйста, не сотрясайте попусту воздух возьмите с собой видеозапись обратитесь куда следует и нас накажут по всей строгости.

Данная тема себя полностью исчерпала и уже давно перешла на личности(намек модераторам).

Большая просьба уважайте и любите друг друга просто так, не пытайтесь задеть чьи та чувства, а тем более не пытайтесь обидеть, жизнь прекрасна.

Не думаю, что кто-то сидел и получал удовольствие отвечая в этой теме. Не осуждайте - действуйте...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wort3x, спасибо тебе, адекватный человек!! Есть, оказывается, и среди "пилотов" вменяемые люди, которые слышат и понимают обращённую речь!! Значит люди рано или поздно могут договориться с дрифтерами - ведь они, оказывается, наши братья по разуму ( ну как минимум, некоторые ) !! ( шутка).
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все остальные невменяемые?

 

Прочитайте тему ещё раз и осознание либо придёт, либо нет. Если придёт, то Вы ,безусловно, вменяемы, если нет - это не помешает Вам быть пилотом и даже поможет занять призовые места. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregis,

Ну что ты начинаешь??:

я не одобряю ваши ( в смысле дриффтерские) нарушения покоя

но я оставляю, с точки зрения гражданской позиции,право на жизнь как течения, как спорта.

как знать, лет через 10-15 кто нибудь из вас станет тренером будущего чемпиона.

надо искать компромисс

желательно - спокойно и с желанием его найти.

Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь как всё мирно начиналось, даже интересно было.

и всего то одни хотели сказать, что шум мешает, а другие что соревнования проходят очень редко в правильное время, а те кто шалит каждый вечер вообще нам не товарищи. и как бороться с ними надо решать в месте :)

 

и теперь разрешите подвести ЖИРНУЮ черту

последние соревнования которые всплывают в мое памяти были на тракторе давно, ещё снег был. после этого то отменят, то перенесут. если бы была возможность, всё это происходило бы дальше от города, но нужна площадка и стоянка это самое оно.

за испорченое утро я так думаю все вместе( спортсмены, гонщики, пилоты и просто любители дрифта) просим прощения, всех понять можно. ну а с теми кто постоянно нарушает тишину, бороться не в силах ни дрифтеры, ни мирные жители :) давайте жить дружно

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DirektorStadiona, ну вот и ещё один АДЕКВАТНЫЙ человек. Арч-74, norime и DirektorStadiona, спасибо Вам, господа, за понимание, терпение и желание услышать оппонента.

Под последним постом могу написать стандартную для Интернета аббревиатуру ППКС!!!

Желаю Вам , чтобы как можно скорее появился нормальный автодром, где бы могли заниматься ВСЕ и автоспортсмены и дрифтеры ( не напрягайтесь - шутка ). :haha:

 

Мне почему-то кажется, что люди, которые не могут держать себя в руках и не способны контролировать свои эмоции, серьёзных успехов в спорте не добьются. Может быть я и не прав.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне организация понравилась, ребята молодцы, действительно хорошо все сделали

единственное...зрителем за денежку пришлось в грязи стоять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...