Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Постим в форуме: трезвые и не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Иногда читаешь комменты, и понимаешь - человек пишет в состоянии не очень трезвом. На меня вот например тоже болтливость нападает после первой 1,5-шки пива. Но так как в основном 1,5- шка всегда одна, пишу очень мало.

 

Собственно - типа опроса - у кого наблюдаются аналогичные симптомы / позывы пописАть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Недавно там был и не видел, хотя полки изучал с пристрастием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак один отписался, у кого есть желание повторить:

 

Cпирт я делаю из сахара , к сожалению не получается делать спирт из яблок или винограда - дорого. ОЧЕНЬ ДОРОГО. Первый раз я купил 10 кг винограда, около 60 руб/кг. Получил 6 литров сока и 4 кг выжимок. Из 6 литров сока вышло около 5.5 литров вина 10-11%. Вино так себе, т.к. виноград столовый был, не винный, да и опыт первый. Если гнать из него коньячный спирт, то будет не более 0.5-0.7 литра 70% спирта с учетом удаления головы и хвостов. При настаивании в бочке, спирт впитывается в древесину и испаряется, в моем случае до 50%. Сейчас обработал бочки пчелиным воском, испарение снизит до 10-20%. Т.е. себестоимость 1 литра коньяка около 1200 руб + затраты электроэнергии и воды на перегонку, это еще около 50 руб на литр.

Я уже писал тут, что сравнивал ХИМИЮ в бутылках под названием коньяк 3-5 звездочек и тем, что делал сам. Я не тороплюсь, очистка спирта (самогона идет около недели):
1. очистка молоком
2. после слива молока - вторая перегонка
3. очистка углем в колонне (1 метр высота, вся заполнена углем)

Далее пробовал по заводской технологии ставить самогон на дубовую щепу (как новую, так и обработанную виноматериалом, обжигом и т.д.) - настойка получается, ничего общего с коньяком, джином или бренди.
Потом купил бочку, её обрабатывал месяц, как оказалось мало, вторую уже обрабатывал около 3-х месяцев (сначала заливка воды и смена её каждый день, иногда по 3-4 раза, потом заливка хвостов-голов, потом заливка вина и только потом уже спирт). Спирт, обычный очищенный 70-72% залитый в бочку, на 3-й месяц приобретает вкус и цвет коньяка, на 6-й месяц он приобретает сладость (что-то с чем-то реагирует), на 12 месяц - это просто сказка. При этом много испаряется, т.к. помещения с 5-10 градусами тепла и повышенной влажностью у меня дома нет и появляются слезы от испарившегося коньяка, они темные, как карамель сладкие. Это или остатки от вина впитавшегося в дуб или реакция древесины и спирта.

Мне нравиться. Я не тороплюсь.
Делал джин, кальвадос, настойки на рябине, кизиле , черной и красной смородине, сливе (или черносливе). Все хорошо, но рябина на коньяке или черная смородина - лучше всего. А слива или красная смородина желирует сильно, в банке потом просто холодец, вкусный, но холодец. А вишня очень вкусная, но если ее настоять более месяца, то она темнеет и прогоркнет, чего нет с рябиной и ягодами черной смородины. А вот лист черной смородины вкусный в настойке первые 10-20 суток, настойка ароматная и зеленая, но она желтеет и приобретает вкус сена уже через месяц, т.е. не храниться.
 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у нас район заполонили разливайки.

 

Семь магазинов в радиусе 150-200 метров от моего дома.

 

эх, видать, прибыльное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин, похоже ключница самогон делала... Вуру, тебя потом кондрашка не хватит от твоих орфографических ошибок? )))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: офф

ты ваще в реале иной, нежели я тебя представлял 

:scratch: девушкой любовался сидящей машине :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас двусмысленно прозвучало

учитывая вопр

 

а что измерять собрался?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...